Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Tower of Fantasy - Как зарегистрировать аккаунт и скачать ОБТ клиент игры
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 15.12.2021 09:08
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Tower of Fantasy - Как зарегистрировать аккаунт и скачать ОБТ клиент игры



16 декабря в китайском регионе состоится запуск открытого бета-тестирования Tower of Fantasy - новой мультиплатформенной sci-fi action MMORPG. Так как вчера вечером стала доступна предзагрузка клиента, в этой статье вы найдете подробную инструкцию как зарегистрировать аккаунт, скачать клиент на различные платформы и запустить PC-клиент (поверьте мне, есть небольшие танцы с бубнами).

Регистрация

Довольно простая, и вам потребуется только номер мобильного телефона:
  • Переходим по ссылке для заполнения формы и в появившемся окошке нажимаем на красную кнопку, принимая пользовательское соглашение.
  • В правом верхнем углу нажимаем на синий текст для переключения формы на “зарубежных пользователей”.
  • Заполняем форму - если вы правильно заполнили поле, справа от него появится зеленая галочка.
    • Из списка слева от первого поля выбираем регион вашего мобильного номера, например, для России ищем строчку с +7.
    • Вводим номер мобильного телефона без кода страны.
    • Если номер доступен для регистрации, снизу появится капча - нажимаем на кнопку и затем передвигаем пазл в отверстие.
    • После подтверждения капчи справа от поля ниже нажимаем на кнопку для отправки смски, из которой вводим код в поле. В моем случае смска пришла довольно быстро.
    • Оставшиеся два поля отведены под пароль и повтор пароля.
  • Заполнив все поля формы, нажимаем на зеленую кнопку внизу, после чего вверху браузера (я использовал хром) должно появиться небольшое окошко с китайским текстом. Нажимаем на кнопку в окошке и вас должно перебросить на страницу личного кабинета.
  • Для завершения регистрации в личном кабинете вам осталось привязать почту, подтвердить личность и изменить ник на нормальный. В галерее ниже на одной из картинок вы найдете какие пункты меню за что отвечают.
    • Для подтверждения личности нужно ввести китайское имя и ID. Так как генераторы случайных данных не работают, на форуме во втором посте оставляю список работающих ID, которые я взял из европейской дискорд группы. После заполнения двух форм “вводим” капчу.
    • Для привязки почты нужно ввести почту, “ввести” капчу, нажать на кнопку "отправить подтверждение" и ввести код из письма.
    • Ник меняется на странице личной информации: в единственном поле полностью удаляем дефолтный случайно сгенерированный, вводим свой и нажимаем на большую оранжевую кнопку. Если вы увидите сообщение “修改昵称功能维护中,暂不可用.”, попробуйте позже.
  • На этом все. Чтобы войти в личный кабинет, вы можете использовать номер телефона + пароль (номер без кода страны) или войти через смску по номеру телефона.
Скачивание и установка клиента

Следуя последним азиатским тенденциям, Tower of Fantasy как мультиплатформенная игра доступна на PC, Android и iOS. Скачать клиент для первых двух платформ можно просто загрузив файлы по ссылкам ниже, а вот чтобы скачать iOS-клиент потребуется китайский Apple ID (вы можете проверить работает ли еще общедоступный аккаунт из этой статьи).
  • PC-лаунчер - тык.
  • Android APK файл - тык. Весит 1.7 Гб с небольшим.
Установка клиента на Android не содержит в себе каких-либо трудностей, потребуется около 6 Гигабайт свободного места (APK файл + игра). После установки можно смело удалять APK файл, запускать игру и ждать обновления. Скорость загрузки у меня была весьма неплохой, 10-15 Mb.




Установку PC-клиента разберем чуть подробнее:
  • Запускаем файл установки и в появившемся окне жмем на серую кнопку справа - это позволит задать место, куда установить лаунчер игры.
  • Ждем завершения установки и в окне с двумя пунктами убираем галку с первого - опция автоматического запуска лаунчера при старте компьютера. Вторую мы оставляем - это “Добавить ярлык на рабочий стол”. Нажимаем на большую кнопку для завершения установки и запуска лаунчера.
  • В лаунчере вы можете сразу приступить к установке игры, нажав на огромную синюю кнопку, но если вы, как и я, любите хранить все файлы игр в одной папке, стоит сделать следующее:
    • В правом верхнем углу нажимаем на три полоски и затем на шестеренку, тем самым открыв настройки лаунчера.
    • В первой категории пункт 关闭界面时 (второй сверху) отвечает за поведение лаунчера при нажатии на крестик: первый вариант - свернуть в трей, а второй - полностью закрыть.
    • Во второй категории в первом пункте можно изменить путь куда лаунчер сохраняет файлы установки, а во втором - куда устанавливает игры. По дефолту он создает папки download и games в главном разделе диска, куда установлен, даже если сам находится, скажем, в папке Games. При желании меняем путь на свой собственный и удаляем старые папки.
  • Лаунчер вначале скачает и установит базовые файлы игры, затем небольшое обновление. Скорость достигала 27 Mb+.
  • По какой-то странной причине у меня лаунчер открывается лишь если запускать от имени администратора. В противном случае он недолго висит в процессах и затем закрывается.
Запуск PC-клиента

И вот мы добрались до самого интересного. По какой-то очень необъяснимой причине китайские разработчики именно для ОБТ-версии изменили способ логина PC-версии, добавили немного неприятные танцы с бубном через использование мобильного клиента. Если после начала ОБТ что-то изменится, я изменю этот пункт, а пока вам придется провернуть следующее:
  • У меня есть только телефон на андроиде, так что отталкиваемся от него.
  • Скачиваем, устанавливаем Android-версию.
  • В появившемся окне нажимаем на правую оранжевую кнопку, тем самым приняв еще одно соглашение.
  • Ждем, пока скачаются все обновления.
  • После в появившемся окне логина ставим галочку и внизу тыкаем на значок лапки тигра (второй слева). Если перед этим вы не поставите галочку, будет выдавать ошибку.
  • Вводим данные от аккаунта, который создавали в самом начале. Нажимаем на большую кнопку внизу и ждем успешного логина.
  • Оказавшись на главном экране запускаем PC-клиент.
    • При первом запуске у меня вылезло сообщение о необходимости установить какие-то сторонние компоненты. Я нажал на левую серую кнопку "отменить" и больше это сообщение не вылезало. Нужны ли эти компоненты или нет, мне неизвестно.
  • Ждем когда клиент скачает еще несколько дополнительных файлов, после чего перед вами появится окно с QR-кодом.
  • Возвращаемся в Android-версию. На главном экране справа тыкаем на кнопку QR-кода (вторая снизу), если требуется, выдаем приложению разрешение на использование камеры и наводим ее на QR-код PC-версии.
  • В случае успеха на мобильном телефоне отобразится страница, где нужно нажать на синюю кнопку, подтверждая логин в PC-версию.
  • Android-версия запоминает данные учетки и автоматически входит в аккаунт при запуске игры. PC-версия, к сожалению, этого не умеет, и при каждом заходе в игру придется проделывать танцы с QR-кодом.
Технические требования

PC (Минимальные)
  • Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.1 64-bit, Windows 10 64-bit.
  • Процессор: Intel Core i5 или эквивалентный ему.
  • Оперативная память: 8 Гб.
  • Видеокарта: Geforce GT 1030.
  • DirectX 11.
PC (Рекомендуемые)
  • Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.1 64-bit, Windows 10 64-bit.
  • Процессор: Intel Core i7, эквивалентный ему или лучше.
  • Оперативная память: 16 Гб.
  • Видеокарта: Geforce GTX 1060 6 Гб или лучше.
  • DirectX 11.
Android - информация про мобильные характеристики может быть неточной, так как я их не нашел на официальном сайте, только на сторонних китайских.
  • Минимальные: Kirin 710, Snapdragon 660.
  • Рекомендуемые: Kirin 980 / 985 / 990 / 9000, Snapdragon 855 / 865 / 870 / 888, Dimensity 800 / 1000.
iOS
  • Минимальные: iPhone 7.
  • Рекомендуемые: iPhone 11 / iPhone 11 Pro / iPhone 11 Pro Max / iPhone SE 2-го поколения (гугл выдает iPhone SE 2020) / iPhone Xs / iPhone Xs Max / iPhone XR / iPhone 12 / iPhone 12 Mini / iPhone 12 Pro / iPhone 12 Pro Max / iPhone 13 / iPhone 13 Pro / iPhone 13 Pro Max / iPhone 13 mini.
Ipad
  • Минимальные: iPad Air 2-го поколения.
  • Рекомендуемые: iPad Pro 4-го поколения / iPad Pro 3-го поколения / iPad mini 5-го поколения / iPad Air 3-го поколения.


Последний раз редактировалось Argonaki; 15.12.2021 в 10:26.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Tower of Fantasy - Как зарегистрировать аккаунт и скачать ОБТ клиент игры
Сообщение от Argonaki:
По какой-то очень необъяснимой причине китайские разработчики именно для ОБТ-версии изменили способ логина PC-версии, добавили немного неприятные танцы с бубном через использование мобильного клиента.
Вроде бы еще должен работать вариант логина через приложение PWG, для таких как я, у кого игра даже не установится на телефон, но пока приложение отбивает QR-коды из PC клиента. В дискорде пишут что должны пофиксить к старту обт.

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Tower of Fantasy - Как зарегистрировать аккаунт и скачать ОБТ клиент игры

陈向东,330724197110130410

陈向锋,330726197810281714

陈向华,330721198105285413

陈向军,330724197301037112

陈向阳,330727196909230716

陈向阳,330722197510228617

陈小安,330702197501136010

陈小宝,330722198012262817

陈小宝,33070219630226041X

陈小苟,330721196310212433

陈小红,330723196708081915

陈小辉,330724197004216018

陈小军,330724197501066217

陈小莲,330725196411150089

陈小林,43022419760703747X

陈小录,330724196607295814

陈小明,33070219740831381X

陈小桥,332625195512187210

陈小挺,330726195603074713
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Olemus
Старожил
Регистрация:
02.02.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Tower of Fantasy - Как зарегистрировать аккаунт и скачать ОБТ клиент игры
Генератор китайских ИД
Зайти сюда https://vk.com/tow.game
Нажать Написать сообщение
Написать /get и нажать Enter.
Профит.

Авторизация для ПК через куар-код пока не работает. Способ обхода (читаем коммент под видео):

Можно зайти и поиграться с редактором перса.
Re: Tower of Fantasy - Как зарегистрировать аккаунт и скачать ОБТ клиент игры
странные ребята, обт = релиз, а у них ещё даже приблизительной даты старта глобала нет

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Tower of Fantasy - Как зарегистрировать аккаунт и скачать ОБТ клиент игры
Сообщение от Olemus:
Авторизация для ПК через куар-код пока не работает.
У меня прекрасно работает.
Правда потом тебе говорят "Ты рано пришел, старт 16" ))
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Tower of Fantasy - Как зарегистрировать аккаунт и скачать ОБТ клиент игры
Tower of Fantasy — это Action/RPG от компании Perfect World и Hotta Studio для PC и мобильных устройств

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Tower of Fantasy - Как зарегистрировать аккаунт и скачать ОБТ клиент игры
А что, нормального ПК клиента как в Геншине нет?
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Tower of Fantasy - Как зарегистрировать аккаунт и скачать ОБТ клиент игры
Сообщение от Кот в Кроссовках:
А что, нормального ПК клиента как в Геншине нет?
Вообще то это он и есть, полноценный ПК-клиент. Просто они почему-то удалили из ОБТ версии логин через связку почта-пароль, которая была доступна на ЗБТ.
Но я думаю, что к дню релиза они это вернут, иначе многие будут возмущаться.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Tower of Fantasy - Как зарегистрировать аккаунт и скачать ОБТ клиент игры
Сообщение от Кот в Кроссовках:
А что, нормального ПК клиента как в Геншине нет?
Так клиент нормальный.
Просто странные бзики разрабов ))
Почти на всех бета-теста форма логина была точно такой же.



Сообщение от Diavator:
Но я думаю, что к дню релиза они это вернут, иначе многие будут возмущаться.
Возможно китайцы уже возмущаются, такой способ банально неудобный.
Если бы он еще запоминал логин куда не шло, но каждый раз сканировать коды эт такое себе.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Tower of Fantasy - Как зарегистрировать аккаунт и скачать ОБТ клиент игры
Сообщение от First After God:
странные ребята, обт = релиз, а у них ещё даже приблизительной даты старта глобала нет
потому что изначально разрабы были кучкой ноунеймов с малым бюджетом, где нам сделали клон геншина, но более бюджетный.
Пол года назад их купили перфект ворлд и теперь у них куча бабок. Вот игру обновили в графоне и кучу других улучшений провели.
И глобала там даже в планах скорее не было до прихода перфект ворлд.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Tower of Fantasy - Как зарегистрировать аккаунт и скачать ОБТ клиент игры
Сообщение от Olemus:
Авторизация для ПК через куар-код пока не работает. Способ обхода (читаем коммент под видео):
Авторизация работает, но только через саму игру на телефоне, что не всегда вариант.
Через приложение PWG обещают в момент старта обт сделать.

Что касается способа запуска, то его можно описать сильно короче:

1. Правим конфиг \Games\HTMobile\WmGpLaunch\UserData\Config\Config. ini , строка loginTypes=0
2. Вырубаем интерент
3. Запускаем игру
4. Когда игра ругнется на отсутствие сети - врубаем интерент, тыкаем ок.

Всё, игра загрузится в режиме логина через лаоху. Вводим логин-пароль, обязательно ждем после этого пока прогрузятся новости (никуда не тыкаем), после этого можно тыкать в пиктограмму аккаунта и делать чара.
Повторять эту радость придется каждый раз, по крайней мере до старта обт.

З.Ы. Если хоть раз запустить игру с интерентом то уже придется как и описано выше заменять файлы лаунчера. Я себе чтоб не напрягаться сделал батник на запуск ТоФа, который сначала подменяет файлы на верные (на всякий случай), потом отрубает сетку, запускает игру и врубает сетку обратно к моменту как она загрузится

Последний раз редактировалось ShnacK; 15.12.2021 в 20:01.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fido Destroyer
Читатель
Регистрация:
15.12.2021
Re: Tower of Fantasy - Как зарегистрировать аккаунт и скачать ОБТ клиент игры
На белорусские номера не приходят смс)000)
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Tower of Fantasy - Как зарегистрировать аккаунт и скачать ОБТ клиент игры
Фантастическая игра, Фантастические танцы с бубном.
Сомневаюсь, что с такой работой она отожмёт у Геншина достаточно аудитории.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Tower of Fantasy - Как зарегистрировать аккаунт и скачать ОБТ клиент игры
Очередь в почти 7к людей.
Если шо на таймере последние цифры это секунды )))

Аватар для Racahdrego
Читатель
Регистрация:
16.12.2021
Re: Tower of Fantasy - Как зарегистрировать аккаунт и скачать ОБТ клиент игры
Смс код не приходит :| есть варианты?
Аватар для Alterr
Читатель
Регистрация:
16.12.2021
Re: Tower of Fantasy - Как зарегистрировать аккаунт и скачать ОБТ клиент игры
Помогите, я застрял на регистрации, а именно на выборе страны, то есть кнопка у меня не работает, и я не могу выбрать Россию (+7), ничего я не могу сделать в этом окошке для выбора страны(
Аватар для Alterr
Читатель
Регистрация:
16.12.2021
Re: Tower of Fantasy - Как зарегистрировать аккаунт и скачать ОБТ клиент игры
Помогите, не могу выбрать страну для заполнения номера, что делать? Кнопка у меня просто серая.
Аватар для Маруся - -
Читатель
Регистрация:
16.12.2021
Re: Tower of Fantasy - Как зарегистрировать аккаунт и скачать ОБТ клиент игры
@Racahdrego, на белорусский номер и не придет походу
Аватар для Sleepy
Читатель
Регистрация:
16.12.2021
Re: Tower of Fantasy - Как зарегистрировать аккаунт и скачать ОБТ клиент игры
Кто нибудь понял как на ПК клиенте геймпад подключить?
Аватар для Disorad
Читатель
Регистрация:
16.12.2021
Re: Tower of Fantasy - Как зарегистрировать аккаунт и скачать ОБТ клиент игры
У меня нашлось уже 4 проблемы, из-за который я не могу идти по инструкции, видимо остаюсь в геншине
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Tower of Fantasy - Как зарегистрировать аккаунт и скачать ОБТ клиент игры
Сообщение от Alterr:
Помогите, не могу выбрать страну для заполнения номера, что делать? Кнопка у меня просто серая.
Какой браузер ?

Сообщение от Racahdrego:
Смс код не приходит :| есть варианты?
Как вариант использовать бесплатные виртуальный номера. Я через такой делал второй акк (нужно было сделать пару картинок).

Сообщение от Sleepy:
Кто нибудь понял как на ПК клиенте геймпад подключить?
Какой геймпад пробовал ?
Возможно по стандарту работает только хбоксовский.
Дуалшок 4 и 5 игра точно не видит.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ohikai
Читатель
Регистрация:
16.12.2021
Re: Tower of Fantasy - Как зарегистрировать аккаунт и скачать ОБТ клиент игры
Что делать, если пишет Идентификационный номер недействителен или неверен формат ввода. или Вы ввели неверную идентификационную информацию, введите ее еще раз. Я ввожу что-то не то или как? Просто делала все по инструкции, все привязала и почту и подтвердила личность, а зайти не могу.
спустя время я зашла на сайт и там написано Идентификационный номер, который вы ввели в данный момент, неверен, или имя и идентификационный номер не совпадают после проверки соответствующим отделом.Пожалуйста, дважды проверьте и повторно введите правильное имя и идентификационный номер. я не могу его изменить у меня кнопки нет, что делать?
Последний раз редактировалось ohikai; 16.12.2021 в 22:43.
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Tower of Fantasy - Как зарегистрировать аккаунт и скачать ОБТ клиент игры
Эм, а есть ли смысл во всех этих танцах с бубном и непонятной письменностью?
Прогресс на китайском обт будет возможно сохранить на глобал версии, когда и если таковая появится?

Аватар для OneBei
Читатель
Регистрация:
16.12.2021
Re: Tower of Fantasy - Как зарегистрировать аккаунт и скачать ОБТ клиент игры
Для тех кому смс не приходит , сделайте так: Зайдите в мобильную версию и там ведите смой номер и потом смс придет и продолжите регистрацию , заранее приготовьте айди и ник скопируйте. У меня так получилось.

Ваши права в разделе