Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор ПК-версии Final Fantasy VII Remake Intergrade
Автор темы: Efemische
Дата создания: 16.12.2021 17:30
Обзор ПК-версии Final Fantasy VII Remake Intergrade



Летом текущего года владельцы PlayStation 5 получили возможность поиграть в Final Fantasy VII Remake Intergrade, которая отличалась от обычного ремейка дополнительно улучшенной графикой и наличием дополнения INTERmission с милахой Юфи в главной роли. Теперь именно эта версия доступна и для ПК-геймеров по всему миру, но стоит сразу отметить слона в комнате - цену. Игра распространяется исключительно через магазин Epic Games Store и стоит баснословные 5719 рублей. Ровно такую же цену получил предзаказ на Forspoken, другую игру Square Enix, а это может означать начало новой ценовой политики издательства. Само собой разумеется, что геймеры по всему миру такой цене не рады. Вопрос о том, стоит ли платить такую сумму за Final Fantasy VII Remake Intergrade, каждый решит для себя сам, а мы переходим к самой версии игры для ПК.

Самое важное, о чем сразу необходимо поговорить при обсуждении порта игры на ПК - оптимизация. И она здесь, скажу я вам, просто великолепна. Я являюсь обладателем компьютера на процессоре AMD Ryzen 3 3300X (4 ядра, 8 потоков) и видеокарте NVIDIA GTX 1060 6 Гб, и игра работает в 1080p и 1440p при стабильных 60 кадрах в секунду на максимальных настройках графики. В случае с 4K-разрешением придется иметь дело с 24 кадрами в среднем, но можно понизить настройки и получить уже стабильные 40 кадров. Включаем лок на 30 FPS и получаем настоящий консольный опыт игры. Верить мне на слово не нужно, вот видеозаписи геймплея при разных разрешениях. Правда записаны они все в 4К при 50 мбит/с для обхода пережатия YouTube, но разрешение рендера меняется, настройки я показываю в видео. Просадки кадровой частоты связаны как раз с данными параметрами записи и не возникают при обычном геймплее.

Самое забавное при настройке графики в Final Fantasy VII Remake Intergrade, это то, что у пользователя не особо-то много опций для выбора. Игра предлагает выбрать разрешение экрана, качество текстур (между низким и высоким), качество теней (опять только низкое и высокое) и детализацию персонажей (10 ступеней регулировки). Причем я так и не смог понять, на что последняя настройка влияет. Внешний вид игры не меняется (насколько я могу видеть), производительность также остается неизменной. Быть может патч первого дня что-то изменит в этом плане, но на момент написания материала таковой доступен не был.




Что еще не было доступно без патча первого дня - выбор языка. Та версия игры, которая находится у меня на руках, поддерживает исключительно японский и никакой другой, но на релизе должны быть доступны варианты с английским, французским и немецким. И да, добавление русской локализации в Final Fantasy VII Remake Intergrade в ближайшем будущем ждать не стоит. Подозреваю, что фанаты сделают таковую самостоятельно, причем вполне вероятно, что очень скоро, но официальный перевод на наш родной язык заявлен не был.

Общее впечатление от графики в игре исключительно положительное. Кое-где иногда проскакивают текстуры низкого разрешения, которые могут бросаться в глаза, но это не касается игровых персонажей, которые всегда выглядят отлично. Особенно Тифа. И я абсолютно точно не жду появления модов, которые будут переодевать или вовсе раздевать героинь в этой игре. И вам тоже не советую ждать их.

Дополнительно отмечу, что не буду обсуждать здесь сюжет основной игры или дополнения с Юфи, ведь это уже сделал Ikinagara в своих обзорах (которые вы можете почитать вот тут и вот тут), и ПК-версия в этом плане абсолютно идентична консольной.

Я не буду пытаться оправдывать ценник игры, все же сумма действительно крайне внушительная, но поиграть в нее определенно стоит. Геймплей и история в Final Fantasy VII Remake Intergrade порадуют любителей JRPG, а графика - еще и глаза. Вообще, играть стоит хотя бы ради вайфу, коих здесь предостаточно. На выбор есть Айрис, Тифа и милаха Юфи. Давайте просто остановимся и уделим минутку своего времени Тифе, моды для переодевания которой явно появятся раньше всех.

Играть в Final Fantasy VII Remake Intergrade я решил с геймпадом DualSense и обнаружил, что в беспроводном режиме она не понимает, что перед ней и просит назначить все клавиши вручную, как для какого-нибудь контроллера с D-Input. При этом проводное подключение моментально решает данную проблему и на экране будут отображаться клавиши геймпадов Sony. Что до поддержки главных особенностей DualSense в виде адаптивных триггеров и тактильной отдачи, то могу отметить, что вибрация явно ощущается лучше, чем на DualShock 4, но это точно не то, что должно быть. Является ли это проблемой игры без патча первого дня, или ПК-версия вовсе не получит поддержку особенностей DualSense - неизвестно.

Моей задачей сегодня было показать то, насколько работоспособен ПК-порт Final Fantasy VII Remake Intergrade. Как видите, проблем с оптимизацией у игры явно нет от слова совсем, господа разработчики сделали все, так как надо. Геймплейно и графически игра не отличается от некст-ген версии для PlayStation 5, а потому, если вы хотели себе эту игру, но не хотели покупать консоль PlayStation, то можете теперь сделать это на ПК. К сожалению, по консольной же цене.

Товарищи из Atlus, Square Enix отдали ПК-геймерам Final Fantasy VII Remake Intergrade в наилучшем виде (пусть и за дорого), теперь ваш ход, мы все еще ждем Persona 5 Royal и вполне себе готовы проголосовать за нее рублем.




Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Обзор ПК-версии Final Fantasy VII Remake Intergrade
Сообщение от Efemische:
Играть в Final Fantasy VII Remake Intergrade я решил с геймпадом DualSense
ПК Бояре требуют в обзоре порта на ПК информации насколько оно играбельно с православными клавомышками!

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Обзор ПК-версии Final Fantasy VII Remake Intergrade
сквэа вообще берега попутали, ценник игр под их издательством зашкаливают! и сама финкалка бред, ее ценник!

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор ПК-версии Final Fantasy VII Remake Intergrade
Цены конечно баснословные. Заплачу рублём только при выходе всех частей. От первого куска с шинрой особо ничего не жду. Очень интересно как они реализуют продолжение, ведь весь основной опенворлд начнётся там.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Обзор ПК-версии Final Fantasy VII Remake Intergrade
не, нафиг, пока субтитры не прилопатят, я в это играть не стану...тем более за такие больные деньги
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Обзор ПК-версии Final Fantasy VII Remake Intergrade
С такими ценами я подожду правильную версию от всем известной Императрицы. Еще и без русского
Re: Обзор ПК-версии Final Fantasy VII Remake Intergrade
Сообщение от ShnacK:
ПК Бояре требуют в обзоре порта на ПК информации насколько оно играбельно с православными клавомышками!
С клавомышью тоже всё ок совершенно, но я бы лучше с геймпадом играл :)

鉄の神
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Обзор ПК-версии Final Fantasy VII Remake Intergrade
А что такое ребята, где ваши шутки про 4к гейминг на консолях? Что ж это оказывается когда мы вас предупреждали что так везде будет вы только отшучивались.

Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Обзор ПК-версии Final Fantasy VII Remake Intergrade
Сообщение от Rartarion:
А что такое ребята, где ваши шутки про 4к гейминг на консолях? Что ж это оказывается когда мы вас предупреждали что так везде будет вы только отшучивались.
На консолях нету Емпресс. А у нас на такой случай - есть

Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Обзор ПК-версии Final Fantasy VII Remake Intergrade
Сообщение от ShnacK:
На консолях нету Емпресс. А у нас на такой случай - есть
Я могу легально купить одну цифровую версию игры на двоих и заплатить половину, а могу купить диск, пройти и продать диск (полулегальный вариант)

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор ПК-версии Final Fantasy VII Remake Intergrade
За такой ценник только веселый роджер и ничего более. Платить неадекватную цену и поддерживать невменяемых разрабов не буду, принципиально.
Аватар для Xan0609
Фанат
Регистрация:
09.12.2021
Re: Обзор ПК-версии Final Fantasy VII Remake Intergrade
Сообщение от Efemische:
мы все еще ждем Persona 5 Royal и вполне себе готовы проголосовать за нее рублем
Не мы, а вы.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обзор ПК-версии Final Fantasy VII Remake Intergrade
Только полное издание и только по жирной скидке.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обзор ПК-версии Final Fantasy VII Remake Intergrade
Просто это мы мало зарабатываем.
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор ПК-версии Final Fantasy VII Remake Intergrade
Сообщение от Rartarion:
Я могу легально купить одну цифровую версию игры на двоих и заплатить половину
Вот только ты покупаешь не игру, а 10% от игры, пролог игры... Остальной части которой, возможно даже в проекте нет.

Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Обзор ПК-версии Final Fantasy VII Remake Intergrade
Сообщение от Haname:
Вот только ты покупаешь не игру, а 10% от игры, пролог игры... Остальной части которой, возможно даже в проекте нет.
О чем ты?

Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обзор ПК-версии Final Fantasy VII Remake Intergrade
Сообщение от Rartarion:
О чем ты?
Ремейк не законченный по сравнение с оригиналом.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Обзор ПК-версии Final Fantasy VII Remake Intergrade
Сообщение от Fallze:
Ремейк не законченный по сравнение с оригиналом.
Так это касается как пк версии так и консольной, при чем тут это в данном контексте?

Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обзор ПК-версии Final Fantasy VII Remake Intergrade
Сообщение от Rartarion:
Так это касается как пк версии так и консольной, при чем тут это в данном контексте?
В том что покупаешь пролог и его покупка того не стоит, наверное про это говорится.
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор ПК-версии Final Fantasy VII Remake Intergrade
Сообщение от Rartarion:
Так это касается как пк версии так и консольной, при чем тут это в данном контексте?
Смысл в том, что вместо того, чтобы сделать полноценный ремейк игры, квадраты вырезали из неё вступление, набили филлерами и прочим мусором, чтобы увеличить объём и завернули в очень красивую обёртку. В процессе изменили канон, чтобы свести концы с концами в этом огрызке, так, чтобы в случае чего, можно было бы тактично забыть о частях 2,3..5 и тд.
Лично я такой подход не приветствую.

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Обзор ПК-версии Final Fantasy VII Remake Intergrade
Сообщение от Rartarion:
Что ж это оказывается когда мы вас предупреждали что так везде будет вы только отшучивались.
Завышенную цену выставляют крайне мало издателей и даже не на все свои игры. Квадраты любят завышать иногда- это факт

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Обзор ПК-версии Final Fantasy VII Remake Intergrade
Сообщение от Haname:
Смысл в том, что вместо того, чтобы сделать полноценный ремейк игры, квадраты вырезали из неё вступление, набили филлерами и прочим мусором, чтобы увеличить объём и завернули в очень красивую обёртку. В процессе изменили канон, чтобы свести концы с концами в этом огрызке, так, чтобы в случае чего, можно было бы тактично забыть о частях 2,3..5 и тд.
Лично я такой подход не приветствую.
Какое это имеет отношение к цене на пк/консоле и способам эту цену обойти?

Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Обзор ПК-версии Final Fantasy VII Remake Intergrade
К слову версия за 0 рублей уже на всех торрентах страны. А скворечник с поехавшей кукухой могут дальше предлагать купить их игры за 6к.
Не понимают они что люди должны хотеть купить игру по той цене что предлагает продавец. Спрос-предложение. Стим именно на этом поднялся. Это не что-то первой необходимости, и никто в здравом уме не будет выкидывать 90$ на игру, а тем более обрезок ремейка или новое ип с кедами и ноготками. Но у скворечника своя атмосфера с эффективными менеджерами.

Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обзор ПК-версии Final Fantasy VII Remake Intergrade
Пра чо игра ваще

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: Обзор ПК-версии Final Fantasy VII Remake Intergrade
Сообщение от Fallze:
Ремейк не законченный по сравнение с оригиналом.
А lord of the rigns ты тоже говорил что не надо фильмы смотреть, потому что там 1/3, а не все сразу, как в оригинале?

Игра невероятна. Я лучше подожду 10 лет чтобы сыграть в трилогию на таком качестве, чем одну скомканную сейчас.


Ваши права в разделе