Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В PlayStation Studios пополнение. Sony купила разработчиков стратегии Guns Up
Автор темы: Vytatas
Дата создания: 11.12.2021 15:27
Аватар для Vytatas
Регистрация:
01.03.2021
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
В PlayStation Studios пополнение. Sony купила разработчиков стратегии Guns Up



Компания Sony Interactive Entertainment продолжает расширять свое "семейство" внутренних разработчиков. На этот раз к PlayStation Studios присоединяется инди-студия Valkyrie Entertainment, которая расположена в городе Сиэтл и занималась разработкой стратегии Guns Up. Однако не эта игра стала главной причиной решения Sony приобрести данную компанию.

Студия Valkyrie Entertainment была основана в 2002 году и с тех пор участвовала в роли помощников при разработке таких известных ААА-проектов, как Halo Infinite, God of War, League of Legends, Forza Motorsport 7 и Middle-Earth: Shadow of War, а в настоящее время работает с Santa Monica над God of War: Ragnarok.

Скорее всего, Valkyrie стала последним пополнением PlayStation Studios в этом году, за который SIE приобрела несколько действительно замечательных студий: Housemarque (Returnal), Firesprite Studios (The Persistence), Bluepoint Games (ремейк <a>Demon’s Souls</a>) и Nixxes Software. В данный момент в "семье" внутренних разработчиков Sony находится 17 студий.




Ваши права в разделе