Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Honor 50 — можно брать?
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 10.12.2021 13:03
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Honor 50 — можно брать?
Долгожданное возобновление дружбы с Google-сервисами


Дамы и господа, Honor вернулся. Хотя он никуда и не уходил, а вот Google-сервисы последние несколько лет на продукции Honor не появлялись. Но случилось то, чего так сильно ждали фанаты бренда - Google вновь “дружит” с производителем. А есть ли помимо этого еще причины, чтобы приобрести новенький Honor 50? Давайте разбираться.

Технические характеристики.
  • SoC Qualcomm SM7325 Snapdragon 778G 5G, 8 процессорных ядер (4×Cortex-A78 @2,4 ГГц + 4×Cortex-A55 @1,8 ГГц)
  • GPU Adreno 642L
  • Операционная система Android 11, Magic UI 4.2
  • Сенсорный дисплей AMOLED, 6,57″, 1080×2340, 19,5:9, 392 ppi, 120 Гц
  • Оперативная память (RAM) 6/8 ГБ, внутренняя память 128/256 ГБ
  • Поддержка Nano-SIM (2 шт.)Сети 2G GSM, 3G WCDMA, 4G, 5GGPS/A-GPS, Глонасс, Galileo, BDS, QZSS
  • Wi-Fi 6 (802.11a/b/g/n/ac/ax, 2,4 и 5 ГГц, 2×2 MIMO)
  • Bluetooth 5.2, A2DP, LE, aptX HDNFCUSB Type-C, USB OTG
  • Камеры 108 Мп + 8 Мп (широкоугольная) + 2 Мп (макро) + сенсор глубины резкости, видео 4K@30 fps
  • Фронтальная камера 32 Мп
  • Датчики приближения и освещения, магнитного поля, акселерометр, гироскоп
  • Оптический сканер отпечатков пальцев под экраном
  • Аккумулятор 4300 мА/ч, быстрая зарядка 66 Вт SuperCharge
  • Размеры 160×74×7,8 мм
  • Масса 175 г
Внешний вид и комплектация

Поставляется Honor 50 в довольно симпатичной белой коробке. В комплекте со смартфоном идет кабель USB-C, зарядное устройство мощностью 66 Вт, иголка для извлечения SIM, чехол и гарнитура. Само устройство исполнено красиво и смотрится довольно приятно благодаря скругленным краям и экрану, но в процессе эксплуатации эта “вотерфолльность” выходит малость боком.








Экран

Подопытный Honor 50 оснащен AMOLED-дисплеем с диагональю 6,57 дюйма и максимальным разрешением 1080×2340. Экран поддерживает частоту обновления 120 Гц, которая, кстати. является динамической и зависит от того, чем в данный момент обладатель смартфона занимается. В целях экономии заряда аккумулятора, смартфон может работать в более привычном режиме 60 Гц. Цвета на экране яркие и сочные, к ним претензий нет абсолютно никаких. И в качестве бонуса Honor 50 может предложить защитную пленку на экране, которая в процессе эксплуатации нисколько не ощущается.

Автономность и зарядка

Аккумулятор Honor 50 имеет объем 4300 мА/ч, что не является каким-то выдающимся показателем и при активной эксплуатации за пару-тройку часов можно прилично разрядить смартфон. Но ситуацию отчасти исправляет наличие быстрой зарядки. Мною было проведено несколько тестов, результатами которых я и поделюсь:
  • 5 минут - 15%
  • 10 минут - 33%
  • 15 минут - 47%
  • 20 минут - 55%
  • 25 минут - 64%
  • 30 минут - 78%
  • 40 минут - 94%
  • 44 минут - 100%
Полного заряда батарее в среднем хватает на 6 часов активного экранного времени, что на мой субъективный взгляд является неплохим показателем.

Камера

Задняя камера Honor 50 имеет 4 модуля: основной на 108 Мп, сверхширокий на 8 Мп и 2 вспомогательных для макро и глубины по 2 Мп каждый. Автофокус имеется, стабилизатор, к сожалению, нет. Задержка при фотосъемке - это то, что лично у меня не вызвало никаких проблем, так как я не назвал бы себя любителем фотографий, но если же вы любите снимать именно живые и/или движущиеся объекты, то держите в голове один факт. За то время, что пройдет с момента нажатия кнопки съемки и непосредственно самой съемкой кадра, объект фотоохоты может банально испортить кадр, дернув головой.

Ну и раз я не самый большой любитель фотографии, то многого от меня не ждите. К тому же общая ситуация с коронавирусом и холода малость не располагают к прогулкам, поэтому поделюсь самым дорогим. Если хотите чуть больше примеров, в том числе и не самых удачных, прошу пройти в гуглодиск.

Производительность

Высокопроизводительным Honor 50 я бы называть не стал, но и жаловаться по этому поводу тоже. Мощностей смартфона естественно с головой хватает во всех повседневных задачах, а вот с играми ситуация несколько иная. Да, в не особо требовательных приложениях Honor 50 ведет себя весьма адекватно, сильно не греется. А вот уже изрядно поднадоевший многим Genshin Impact на максимальных настройках графики неплохо так заставляет смартфон нагреться и “радует” просадками кадров и небольшими фризами.








Но в общем и целом в прожорливых играх Honor 50 ведет себя вполне достойно. Выйти на уровень 60 кадров, немного поигравшись с настройками - вполне решаемая задача.

Эксплуатация

И, пожалуй, самая важная часть данной статьи. А именно - личные впечатления от эксплуатации устройства. Сразу скажу, что Honor 50 в пользовании у меня был несколько недель. Первое, что хочется отметить - это скругленные края смартфона. Крайне непрактичное решение, на мой взгляд. В процессе эксплуатации наш сегодняшний пациент пару-тройку раз пытался выскользнуть из моих рук. Но главное то, что из-за подобной “вотерфолльной” конструкции экрана, в играх и приложениях очень часто срабатывают ненужные ошибочные нажатия. А порой, если нужная кнопка в игре располагается непосредственно на самом краю, то прожать ее с первого раза - настоящий подвиг.




Google-сервисы работают отлично и без нареканий. Если в недавнем прошлом их отсутствие было единственным, что удерживало вас от покупки Honor, то можете смело вычеркивать этот пункт из своего списка.

Имеется у меня претензия и к динамику смартфона. Дело в том, что в Honor 50 нет стереозвука и основной динамик расположен в нижней части устройства. Да, звучит довольно добротно и на высокой громкости звук не портится какими-либо искажениями, но вот играть в какую-нибудь Call of Duty: Mobile и слышать все происходящее в игре исключительно с правой стороны немного портит игровой опыт. Еще и разъема 3,5 мм нет… Телефон заряди, наушники заряди. Играть-то когда?

В остальном претензий к смартфону у меня нет. Сенсор отпечатка пальцев работает шустро, боковые кнопки нажимаются четко и удобно расположены.

Honor 50 - неплохой среднебюджетный смартфон. Для моих повседневных задач он подошел бы практически идеально. Фотографии, если снимать объекты в статике, вполне хороши, в играх Honor 50 стабилен и к производительности нареканий нет, заряжается весьма быстро. Да и к скругленным граням довольно быстро начинаешь привыкать. Если подумать, то Honor 50 может стать неплохим подарком на новогодние праздники. Особенно зная о любви Honor регулярно проводить различные акции и устанавливать приятные скидки на свою продукцию.

P.S. Если я какой-то из аспектов упустил, то знайте - это вышло случайно и в комментариях я готов ответить на ваши вопросы, касающиеся Honor 50.




Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Honor 50 — можно брать?
Фотки для тестирования камеры - это фейспалм, коненчно. Телефон у автора данной статьи был в течение 2х недель, и за это время было лень поднять свой зад и сделать несколько дневных снимков и несколько ночных?
Или вы считаете, что на гохе все сплошь любители аниме и будут восторгаться, какие у вас ах*енные фигурки?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mistik
Всегда
Регистрация:
19.02.2005
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: Honor 50 — можно брать?
31.500 в интернет магазинах-дороговато,среднебюджетный,как автор обозвал смарт-это до 25тр скорее всего
Re: Honor 50 — можно брать?
Обзор с фан-сервисом

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Honor 50 — можно брать?
Посоветуйте, пожалуйста, добротный смартфон на Андроиде, чтобы можно было и в игры играть, например, в ТоФ, когда выйдет. Обязательно наличие гугл сервисов и реально работающего NFC. Это нужно для документов в телефоне ("Дiя") и оплаты покупок через NFC, очень удобно.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Honor 50 — можно брать?
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Посоветуйте, пожалуйста, добротный смартфон на Андроиде, чтобы можно было и в игры играть, например, в ТоФ, когда выйдет. Обязательно наличие гугл сервисов и реально работающего NFC. Это нужно для документов в телефоне ("Дiя") и оплаты покупок через NFC, очень удобно.
Poco x3 pro или Poco F3. Лучшие по цене для игр.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Honor 50 — можно брать?
@Skatner, Котейка всё компенсирует ><
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Honor 50 — можно брать?
Увы, без стибилизации и телевика - даром не нужен. Давно думал поменять свой хонор 20 про, но похоже придётся уходить к самсунгу.
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: Honor 50 — можно брать?
Сообщение от morozkind:
Poco x3 pro или Poco F3. Лучшие по цене для игр.
Да они и в целом для стандартного использования хороши, если ты не фотограф. Пробовал оба, F3 конечно понравился больше, ну он и подороже на 100 евро +-. Одна проблема - аккумулятор, в играх просаживается быстро.


P.S. введите уже систему дислайков, стартовый пост заслуживает их на 146%, как минимум за фотки.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Honor 50 — можно брать?
Сообщение от Stellar:
Да они и в целом для стандартного использования хороши, если ты не фотограф
В любом телефоне фотик говно. Для этого существуют фотики с нормальными обьективами. А не эти малюсенькие дырочки в телефонах.
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: Honor 50 — можно брать?
Сообщение от morozkind:
В любом телефоне фотик говно. Для этого существуют фотики с нормальными обьективами. А не эти малюсенькие дырочки в телефонах.
Чего не знаю, того не знаю, отсутствует этот фетиш - фоткать всё подряд, даже в отпуске не фотографирую.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Honor 50 — можно брать?
Сообщение от Stellar:
Чего не знаю, того не знаю, отсутствует этот фетиш - фоткать всё подряд, даже в отпуске не фотографирую
Я к тому что если как раз нужно фоткаться - покупаешь фотик и это будет в разы лучше чем пытаться найти телефон с хорошей камерой. По сути у всех телефонов камера говно. Что у телефона за 1к бачей, что за 200. У всех говно по сравнению с фотиком.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Honor 50 — можно брать?
Сообщение от morozkind:
Я к тому что если как раз нужно фоткаться - покупаешь фотик и это будет в разы лучше чем пытаться найти телефон с хорошей камерой. По сути у всех телефонов камера говно. Что у телефона за 1к бачей, что за 200. У всех говно по сравнению с фотиком.
тут чел жаловался, что фотиком уметь надо, а на телефоне любой нубас в 1 клик красивше снимет хоть и хуже по характеристикам
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Honor 50 — можно брать?
Сообщение от Stellar:
стартовый пост заслуживает их на 146%, как минимум за фотки.
Да ладно тебе, там есть котики.
Все знают, что котики всё делают лучше и краше

|\_|\
_°<
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Honor 50 — можно брать?
Сообщение от Ikinagara:
Аккумулятор 4300 мА/ч
Для такой начинки как-то маловатоДа ещё и без мини джека, рофл да и только.
Ну и маркетинговые 108 мегапикселей, да ещё и без оптической стабилизации, рофл вдвойне.
Сообщение от Mistik:
31.500 в интернет магазинах-дороговато
и это за 6/128
Re: Honor 50 — можно брать?
Сообщение от Svarog:
Для такой начинки как-то маловато
для среднесегментного дракона 4300 мало?

鉄の神
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Honor 50 — можно брать?
Сообщение от Stellar:
если ты не фотограф
А что в этой ценовой категории есть смарты с и хорошим железом и с камерой?
Сообщение от Efemische:
для среднесегментного дракона 4300 мало?
Вопрос как жрет и какая по качеству батарейка, может и мало быть.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Honor 50 — можно брать?
Сообщение от Skuchniy:
Вопрос как жрет и какая по качеству батарейка, может и мало быть.
жрёт примерно также, как 720-765 и подобные. Если не напортачено с софтом, то часов 6-7 работы экрана быть должно точно. Батарейки у хуавей/онор обычно хорошие используются, на них жалоб не слышал точно

鉄の神
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Honor 50 — можно брать?
Сообщение от Skuchniy:
А что в этой ценовой категории есть смарты с и хорошим железом и с камерой?
когда-то сяоми топ за свои деньги и за 20к норм тельчики с оптостабом и железом продавали
правда сейчас просят уже как за нормальные

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Svarog:
Да ещё и без мини джека, рофл да и только.
уже 5 лет прошло с его выпиливания, а кто-то до сих пор хочет
ты еще монитор не купи из-за отсутствия vga разъема
Последний раз редактировалось Yukkuri; 11.12.2021 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Re: Honor 50 — можно брать?
Сообщение от Yukkuri:
правда сейчас просят уже как за нормальные
просят как за нормальные, а софт всё равно по полгода допиливают после релиза мобилок

鉄の神

Ваши права в разделе