Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение: Xbox Series S/X
Автор темы: Unter
Дата создания: 17.12.2019 14:23
Аватар для tohis_renamed_1325866_11112020
Читатель
Регистрация:
20.04.2017
Re: Обсуждение: Xbox Series S/X
Всем привет, прошу сильно не пинать;)
На форуме давно, но в режиме ридонли. Сделал свой обзор на XSX, где делюсь личным опытом и своими наблюдениями. Кого интересует мнение в подробностях, приглашаю к просмотру.
Да! Я знаю, что прошёл год с момента выхода консоли, но я приобрёл её сравнительно недавно. Я никого ни к чему не обязываю, тем более подписываться на канал, тут решать уже не мне. Если понравится видео, просто поддержите его лайком, если нет, ставьте диз, только напишите причину. Единственное попрошу, написать отзыв касаемо ролика, тут или на канале. Некоторые жалуются на счёт стука/шума в самом начале, другие в целом на счёт фоновой музыки. Но я проверял всё перед заливкой на разных устройствах, косяков не обнаружил( Склоняюсь к тому, что это зависит от пресетов звука у зрителей. Поэтому не прошу смотреть ролик полностью, просто послушайте как звучит он у вас, и напишите пожалуйста фитбэк касаемо качества звука и на чём собственно смотрели, буду бесконечно благодарен, заранее спасибо!


P.S. Прошу строго не судить, набираюсь опыта!
Последний раз редактировалось tohis_renamed_1325866_11112020; 22.11.2021 в 14:31.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Обсуждение: Xbox Series S/X
Сообщение от tohis_renamed_1325866_11112020:
фитбэк касаемо качества звука
Микрофон у тебя говно, а все остальное в порядке.
Пресеты тут не при чем, я как не открою любой видос начинающего блогера, так 9 из 10 что такой же всратый звук. У профи таких проблем нет.
Ну и музыку еще на 50% ниже чем голос надо сделать. Фоновая музыка должна быть фоновой, а не так как будто ты записываешь звук на дискотеке.
Аватар для tohis_renamed_1325866_11112020
Читатель
Регистрация:
20.04.2017
Re: Обсуждение: Xbox Series S/X
Сообщение от Грен:
Микрофон у тебя говно, а все остальное в порядке.
Пресеты тут не при чем, я как не открою любой видос начинающего блогера, так 9 из 10 что такой же всратый звук. У профи таких проблем нет.
Ну и музыку еще на 50% ниже чем голос надо сделать. Фоновая музыка должна быть фоновой, а не так как будто ты записываешь звук на дискотеке.
На то он и начинающий блогер. Ну как по мне наивно ожидать от начинающего кристально-чистого звука, правильной дикции и мега картинки. Всё сразу не приходит. Нужно инвестировать в оборудование и нарабатывать опыт. Что касаемо звука, то уже сделал для себя пометку. Так что спасибо за отзыв. Кстати, если вдруг разбираешься в микрофонах, может с выбором подскажешь?
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Обсуждение: Xbox Series S/X
Сообщение от tohis_renamed_1325866_11112020:
Кстати, если вдруг разбираешься в микрофонах, может с выбором подскажешь?
Посмотри у топовых блогеров. Они обычно или пишут где-то свое оборудование или некоторые даже сняли видос на эту тему.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение: Xbox Series S/X
Сообщение от tohis_renamed_1325866_11112020:
Кстати, если вдруг разбираешься в микрофонах, может с выбором подскажешь?
Мы в офис для небольших стримов с ответами на вопросы взяли AKG Lyra, как устройство начального уровня просто 10 из 10, воткнул в ноут или пк и все готово к работе.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Обсуждение: Xbox Series S/X

Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Обсуждение: Xbox Series S/X
Вот Фил обрадуется, когда посчитает деньги.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Обсуждение: Xbox Series S/X
Сообщение от 2Int2:
Вот Фил обрадуется, когда посчитает деньги.
база пользователей растет, это главное

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Обсуждение: Xbox Series S/X
Сообщение от tohis_renamed_1325866_11112020:
Ну как по мне наивно ожидать от начинающего кристально-чистого звука, правильной дикции и мега картинки. Всё сразу не приходит.
На самом деле если начинающий видеоблогер не живет в вакууме, где отсутствует гугл, ютуб и прочее, то он может потратить 10-15 минут своего времени и найти пару роликов с советами по начальному оборудованию. В итоге он купит самую дешевую из нормальных петлю типа Boya By M1 и уже выдаст минимально приемлемый звук, а если он еще звуковую дорожку на посте закинет в Аудишен и там уберет фоновый шум (который есть у всех микрофонов), сделает чуть ярче голос, уберет эхо, почистит от перепадов звука при ЧА ЩА , приведет общую громкость к одному уровню - цены ему не будет. Цена вопроса 12 баксов, по времени обработка звука займет 2 минуты, профит - более лояльная аудитория. А вот потому же да, можно расслабиться и поискать более интересное оборудование, к примеру связку Zoom H1N и Rode SmartLav+.

В описании видео вот это совсем бесполезно



Не дает ничего, от слова вообще. Кроме разве что объединения под одним хештегом своих роликов.

А вот теги канала



Как раз таки влияют на выдачу в поиске, рекомендациях и прочем, держать пустыми их нельзя.

Да и по самим тегам тоже есть вопросы, такой набор тегов ролика навряд ли поможет в продвижении



Там и ошибки в тегах - "обзор X Box Serie X", большие или маленькие буквы - ютубу пофиг, он все приведет к маленьким, капслок можно выключить, сами теги очень стандартизированы. Теги, помимо стандартных и общих, типа "Обзор XboX Series X" по которым минимальный шанс, что придут, ибо есть куда более успешные конкуренты и скорее их поиск выдаст зрителю, чем тебя, так вот, надо еще и пробивать оригинальные теги, которые точно идут по тематике ролика.

Название ролика с точки зрения простоты, поисковой выдачи и звучание тоже такое себе


Не стоит смешивать английский, кириллицу и писать вообще слова, которых не существует. На русском "Филькина грамота" было бы лучше, но, расхожие устойчивые выражения тоже не особо-то вариант. Одна девочка играла в игру и делала названия роликам "Маша играет в медведя", по запросу Ютуб выдаст миллиард роликов мультика "Маша и медведь" и ни одного ролика этой девочки. Название должно быть кратким, точным и понятным, или кликбейтным, но чтобы в ролике было что-то по названию, потому что еслич еловек придет и увидит чистый кликбейт -он не подпишется. Поиск Ютуба и алгоритмы выдачи в рекомендации учитывают толко первые 60 символов названия.

Звук музыки, эффектов и прочего нужно делать намного тише, чем звук голоса, примерно на 65-70%. Примерно так у меня:



Но это все весьма индивидуально, зависит от инструментов в треке, перепадов звука в нем, громкости голоса. Иногда приходится поднимать свой голос на +5, а трек и эффекты ставить на -16, а иногда наоборот, себя тише, а остальные дорожки -20 или -30 даже.


Длина ролика, по игровой тематике я бы старался уложиться в 20-25 минут.

Подача хорошая, голос, речь, построение самого обзора - тут вопросов нет. Ну и да, формат "говорящая голова" с ведущим в кадре заходит намного лучше, чем голос+наложенные футажи и подъсемки.
Последний раз редактировалось Дитрум; 30.11.2021 в 10:48.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для tohis_renamed_1325866_11112020
Читатель
Регистрация:
20.04.2017
Re: Обсуждение: Xbox Series S/X
@Дитрум, спасибо за конструктивную критику, да и вообще за сам отзыв, тем более всё разложил по полочкам. На счёт оборудования, то у меня микрофон Auna MIC-900 если что. Вроде не такое уж и дерьмо, но работает если честно так себе. Хотя я его не покупал, он мне достался от одного знакомого, но не суть. В ближайшее время я его заменю, и куплю ещё петличку, она мне понадобиться для будущих проектов связанных с моддингом. Ну а пока уделю внимание работе со звуком в Audition.
По поводу тегов в описании не моя затея, подсказал один знакомый, но не будем его ругать, не со зла ведь подсказал) В общем этим вопросом займусь уже на ближайших выходных, нет времени пока. На счёт длины ролика я согласен. Но если честно, мне это здорово помогло в целом. Когда всё сломалось, я не знал куда копать) Теперь знаю, что такое большой проект и почему его нужно делить на части, как и рендерить собственно тоже.
А вот на счёт формата, тут дело как раз в том, что мне приходится использовать "наложенные футажи и подъемки", чтобы зритель понимал о чём речь, так как нет "говорящей головы")) Да, я и сам понимаю, что ведущий в кадре это несомненный + ролику, тем более зритель сейчас избалован и капризный. Но ближайшие пару роликов я не планирую себя выставлять на показ, так как голос и правильно поставленная речь - это одно, а умение держаться в кадре - это совсем другое. Но для меня это не совсем проблема, как сам порог входа. Что я под этим подразумеваю: это наличие помещения, хорошей камеры, источников света и работы с ним же, ну и умение связанно говорить на камеру, последнее приходит лишь со временем. Так что начинать с закадрового голоса мне пока удобней и менее накладней. В общем держу путь через тернии к звёздам, поэтапно так сказать;)
В общем все замечания и предложения учту, буду совершенствоваться. Спасибо за отзыв;)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Обсуждение: Xbox Series S/X
главный эксклюзив показал, что хсс слабее хох. Так лажать могут только майки - что с ПО, что с железом

Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Обсуждение: Xbox Series S/X
Честно,я не понимаю Хало.Есть шутеры с лучшими технологиями,есть шутеры с лучшим ИИ,есть шутеры с охренительной постановкой.И этого всего нет в Хало,к сожалению.Даже сюжет "вау"-эффекта не вызывает.ГГ харизматичный? Ну,если отсутствие лица в плюсы записывать--да,очень оригинально.Примерно как немой Линк у Нинтендо.

Добавлено через 1 минуту

Да,ганплей тоже не умопомрачительный,если что.
Последний раз редактировалось Crolm; 08.12.2021 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение: Xbox Series S/X
Хало гавно, извините.

3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Обсуждение: Xbox Series S/X
Сообщение от Tilk Siper:
извините.
Нет, не извиню, держи плюс

Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Re: Обсуждение: Xbox Series S/X
Просто нулевой интерес к игре. Чё делали столько лет, хер их проссышь. Тип перезапуск серии, но откат в 2001год. Вообще у Майков нет представления как создавать новые игры или что-то хотя бы перезапустить. На те же рельсы пустили старика Чифа xD
Ебана Нинтендо на своем говне- Свитче запустила Зельду в открытый мир. Огромная локация для изучения. Эти уебаны в Майках ток до захвата аванпостов доперли.


Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от HimeraDeCure:
Просто нулевой интерес к игре. Чё делали столько лет, хер их проссышь. Тип перезапуск серии, но откат в 2001год. Вообще у Майков нет представления как создавать новые игры или что-то хотя бы перезапустить. На те же рельсы пустили старика Чифа xD
Ебана Нинтендо на своем говне- Свитче запустила Зельду в открытый мир. Огромная локация для изучения. Эти уебаны в Майках ток до захвата аванпостов доперли.
Это безопасный сиквел. Они уже экспериментировали с 4-5 и фанбазе не зашло, вот и вернулись к формуле классического Halo.

Учитывая что это базис на 10 лет для франшизы не самое херовое решение. Ещё одну 5ку серия просто не пережила бы, а так вроде интерес относительно большой.

Пройду, но не впечатлило. 4-5 больше зашли.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Обсуждение: Xbox Series S/X
Цитата:
Зрители The Game Awards 2021 определили лучшую игру года — ей стала Halo Infinite
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Обсуждение: Xbox Series S/X
Ну как символ полной деградации геймдева в этом году такой номинант сойдет.
Аватар для spens
вункердырдыр
Регистрация:
27.08.2009
Зомби мутанта
Re: Обсуждение: Xbox Series S/X
ну что ж, игроки определились с готи


Найти работу и наладить личную жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов.

Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение: Xbox Series S/X
Кляті москалі сонефонатеги душать рейтинг гри року

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Обсуждение: Xbox Series S/X
Сообщение от Грен:
Главный вопрос состоит в том, какого хера в голосовании участвовала не вышедшая игра?
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Обсуждение: Xbox Series S/X
Сообщение от BaneForAll:
Главный вопрос состоит в том, какого хера в голосовании участвовала не вышедшая игра?
Игра вышла 15 ноября, кампания вышедшая 8 декабря - это DLC.
Аватар для spens
вункердырдыр
Регистрация:
27.08.2009
Зомби мутанта
Re: Обсуждение: Xbox Series S/X
а ловко они это придумали, я даже сразу и не понял

Найти работу и наладить личную жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов.

Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Обсуждение: Xbox Series S/X
Сообщение от Грен:
Игра вышла 15 ноября, кампания вышедшая 8 декабря - это DLC.
Нет. 15 ноября было ОБТ мультиплеера. 8 декабря - офф релиз всей игры под названием Halo Infinite

Halo Infinite’s early multiplayer release is being described as a “multiplayer beta,” offering a preview of the game’s first season of content. The developer said that progression made in the beta of Halo Infinite will carry over to the full release next month.

The official release of Halo Infinite, which will include the game’s single-player campaign, is scheduled for Dec. 8.
Re: Обсуждение: Xbox Series S/X
Вы как дети. У майков триллион денег хм как же они попали. Там тга небось не деньги майков только и существует

Ваши права в разделе