Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Game Workers Unite Australia станет полноценным профсоюзом в 2022 году
Автор темы: Raven Ray
Дата создания: 07.12.2021 13:36
Аватар для Raven Ray
Маньяк
Регистрация:
05.10.2021
Game Workers Unite Australia станет полноценным профсоюзом в 2022 году



Организация Game Workers Unite Australia, которая ранее выполняла исключительно консультативную и вспомогательную роль, объявила о том, что в начале следующего года приобретает статус полноценного профсоюза.

Ранее GWUA занималась «поддержкой и расширением возможностей работников с целью создания качественной игровой индустрии». Компания предоставляла всем желающим вступить в профсоюз необходимую информацию и непосредственную помощь. Важной частью данной работы было информирование работников касательно того, в какой из существующих профсоюзов они могут вступить, это, как правило, были такие профсоюзы как Professionals Australia, либо Media, Entertainment & Arts Alliance (MEAA).

В новом 2022 году ситуация изменится, и GWUA станет Game Workers Australia, «совершенно новым подразделением Professionals Australia» — более крупного профсоюза, охватывающего все возможные профессии — от инженеров до ученых. Это означает, что все работники игровой индустрии могут не только вступить в один и тот же конкретный профсоюз, но и то, что им будут предоставлены все преимущества и защита, которые приобретаются при вступлении в профсоюз. Приятным дополнением является то, что эти преимущества будут специально ориентированы на игровой бизнес.

GWUA теперь сможет предпринимать правовые действия для защиты своих членов от любых нарушений закона: дискриминации и издевательств, задержки либо отсутствия выплат; сможет брать на себя обязательства по организации заключения коллективных договоров на рабочих местах, а также лоббировать интересы индустрии на равных условиях с владельцами студий и издателями.

Друзья, на нашем портале проходит конкурс, в котором можно выиграть одну из игровых гарнитур JBL Quantum. Участвуй и забери полагающийся тебе приз!




Последний раз редактировалось Raven Ray; 08.12.2021 в 10:13.

Ваши права в разделе