Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Гайд по профессиям
Автор темы: Sapphire
Дата создания: 05.12.2021 16:53
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Гайд по профессиям
Ну, штош ...Данный гайд не столько по профессиям, сколько по целесообразности выбора той или иной профессии, для новичков и старичков, которые от них ушли не далеко. Тут я попытаюсь структурировать и изложить все, что по этому поводу помню. Дабы закрыть вопрос в том, что я в этом вообще понимаю, на данный момент мои "Trade skills" выглядят вот так :


Многие были выкачены давно, некоторые я дотянул только сейчас и то, только чисто по приколу. В общем-то, когда я что выкачал особого значения не имеет, ибо все профессии 200 лвла у моего клана/консты были уже спустя неделю после старта и все что нужно, я знал уже тогда. Шучу, конечно я все знал еще с бета теста год назад, с тех пор ничего не изменилось

Типов профессий в этой игре 3 - крафт, переработка и добыча. Первые стоят денег, две вторые их приносят. Сразу отвечу на вопрос "новичка", какую крафтовую профессию ему выбрать, что бы обрушить рынок и поднять бабла, ответ : никакую.
Крафт в этой игре - очень специфичный, я бы даже сказал, что он подходит больше для массового одевания собственного клана/консты, чем для индивидуального использования/продажи. Это в том смысле, что вы крафтите, в большинстве случаев, себе в убыток, а скрафченные хорошие шмотки оставляете внутри своего сообщества, продавая исключительно "неликвид", дабы частично отбить убытки. Как следствие, иметь одному человеку несколько крафтовых профессий, как правило дорого и не логично. Игра рассчитана на партийный/клановый контент и воспринимать крафт имеет смысл исключительно с этой стороны.

Помимо 200 лвла профессии, еды и максимального тира ресурсов, для крафта 595-600 гира вам нужны вещи, а они иногда стоят тысяч под 70 суммарно, а иногда и за одну шмотку. В нагрузку еще и трофеи, которые в легкую обойдутся еще в столько же + нужно иметь дом в городе с 5 тиром станка и в котором активирует проект на последние +5 к крафту, что наконец позволит вам минимизировать число образцов отправившихся на помойку. Как вы наверно догадались, иметь дома в пердях, где нет станков и нет проектов - экономически не целесообразно, а дома вам придется иметь обязательно 3, это стартовый набор. Докрабить до 200 лвла зачастую только начало ваших страданий. Дабы подсластить пилюлю, бонусом у оружейки, арканы и инженерии есть уникальные персональные крафтовые легендарки, некоторые из них даже очень ничего.
Важно : Я тут не буду расписывать точные значения и числа, так как они не имеют никакого смысла, ибо цены на компоненты от сервера к серверу отличаются кратно. Я так же я не могу угадать вашу прокачку переработки, добычи и наличие спец одежды. В интернетах есть многочисленные калькуляторы, вбивайте там свои персональные цены на необходимые ресурсы сами. Гайды, где указаны точные цифры, как правило имеют погрешность процентов в 50, учитывая сколько нужно опыта на профессию, вы точно не купите больше, чем нужно, за это можете быть спокойны.
UPD : С 2022 года появится новая система гирскора, которая будет давать штраф на предметы, если они выше по ГСу, чем ваш под него слот. На крафтовые предметы это не распространяется, что даст крафтерам небольшую фору, особенно приятно будет оружейникам. Тык
Weaponsmithing

Крафт оружия, завязанного на силе, а так же заточек на оружие. Я помню дни, когда мы массово крафтили 580-85 оружие для осад и даже не плохие образцы, которые просто тупо никто не взял, не продавали, что бы наши конкуренты не имели даже их. Впрочем, конкуренты были не сильно тупее и на одном из самых активных серверов в игре на рынке лежало сплошное говно. Хотя, это было буквально спустя недели 3 со старта, я до недавних пор бегал с этим оружием сменив его только на легендарки. Кстати о них, у оружейки на удивление весьма не плохие образцы легендарного персонального оружия. Выкачать 200 веапонку имеет смысл хотя бы для того, что бы их взять, если вы конечно физик. Я бы сказал, что цена этого оружия примерно равна цене прокачки профессии на 200. Увы, с заработком на профессии все туговато, перфектные образцы будут выпадать так редко, что получив его вы не захотите его продавать ни за какие деньги.

Прокачка :
Задания доски по созданию оружия довольно частые и дают много опыта, так что до соточки вы догоните ими быстро, дальше уже придется качать ручками. Многие думают, что до качавшись до 150 уже и 200й рядом, но после 150 опыт растет по экспоненте и 150-200 в 300-400% больше опыта, чем 0-150. Качать мы будем щитами "Round Shield", само собой как только открывается новый тир, качаем новым.
Цитата:
Обязательно всегда ручками выставляйте самые дешевые ресурсы из возможных при крафте, как правило неизменным является только тот, который указан в названии предмета, это подходит для любой профессии.
Так докачиваем до 170 и тут вас ждет развилка. Вы можете и дальше качать щитами, это по прежнему самый быстрый и дешевый способ, а можете качать с помощью "Powerful Honing Stone". Для этого, увы, вам придется иметь 200 аркану, но иметь 200 аркану вам все равно придется, поэтому лучше прокачайте ее перед этим. Стоимость крафта заточек в 4-5 раз больше по деньгам, но есть нюанс, благодаря 200й аркане у вас будет возможность размножить ресурсы для заточек где-то на ~80% перекрафчивая моты с нуля. Даже так себестоимость будет выше раза в 3, но тут снова есть нюанс, крафтя через щиты вы 100% работаете на мусорку, крафтя заточки у вас их даже по себестоимости оторвут с руками. Иными словами, это очень дорого, дольше по времени, но на 100% вернет вам все затраченные средства, а возможно окупит всю стоимость профессии. Тут снова есть нюанс, если ваш сервер днищенское болото и/или имеет низкий онлайн, то люди вряд ли там покупаю заточки даже на осаду Эверфола, поэтому данная методика хороша исключительно на густонаселенных активных серверах. Если вы прокачиваете профу на консту, то альтернатив прокачке через заточки имхо - нет.
Цена вопроса :
Я не буду расписывать цены, они от сервера к серверу и даже к дню недели могут отличаться кратно. Скажу только, что прокачка не дешевая, но можно сэкономить на слитках за счет переработки вещей, а так же есть альтернативный вариант после 170. Трофеи и отдельная крафтовая экипировка очень дорогие, штаны и шапка в легкую обойдутся в 100к, тем не менее крафт 600 персональных легендарок и возможность качать заточками ее окупает на 100%. Более того, в ближайшем патче орихалковые слитки должны подешеветь т.к будут крафтиться еще и через платину. (я бы на вашем месте уже начинал ее скупать)
Armoring


Крафт брони, увы, уныл и кратно более печален, чем веапонка. Проблема в том, что в отличии от нее тут нет ни обходного пути в прокачке, ни персональной 600 брони и самое печальное - это общие с ювелиркой трофеи, а они самые дорогие в игре. Да, вы будите крафтить войдбэнд и новые сеты, но тут прикол в том, что 600 сеты константны, а значит все крафтят одно и тоже + крафт требует только 200 лвл, без трофеев и шмота, а значит конкурентов продающих ваш комплект на 1 копейку дешевле будет просто море, вы будите просто ненавидеть всех и разоряться на комиссии аукциона. Вдобавок, новая система вотермарок сильно ударит именно по арморингу, ибо войд сет 520 ГСа сильно хуже фракционки Соответственно закупаться впрок люди не станут, ибо войд сет с каждым днем дешевеет. Когда я его собрал Void Ore стоил 12к, сегодня его можно купить за 500 голды т.е за ~два месяца цена упала в 24 раза. Безусловно, заработать на этом можно, я не спорю, но есть куда более прибыльные профессии. Скоро явно введут аналоги войда на все классы, анонсы без конкретики были уже давно и рандомный крафт умрет на долго.
Прокачка :
Тут нет никаких премудростей, я лично качал перчатками.
Цена вопроса :
Дорого, че ... Да, конечно, ткань дешевле слитков, но в идеале у вас должен быть под рукой член консты, или гильдии, который скрафтит вам сет, но лучше, если это будите не вы. Пока что это самая бессмысленная профессия в игре, тем более для новичка.
Arcana

На мой взгляд, это крайне полезная профа для любого игрока, а для магов она в принципе обязательна. Скрафтить банки из говна и палок и обьединить эссенции дело крайне полезное, более того, это можно делать в палатке не платя налоги. Из персонального оружия очень хорошая айс перчатка, вроде ниче так войд перчатка, она даже не персональная. Фаер стаф мусор, а за лайф стаф геймдизайнера нужно сразу увольнять с волчьим билетом, или с белым. Можно ли на ней заработать ? Ну, напрямую нет, бизнес на алкашке мне кажется крайне сомнительным. По оружию см. раздел веапонинга, впрочем, магическое оружие значительно дешевле в крафте, чем физическое.
Прокачка и цена вопроса :
До 150 есть банки нужные для доски и они стоят на рынке дорого, а себестоимость у них копеечная, крафтить до 150 есть смысл только ими. Только учтите, что не все зелья нужны для доски, как следствие одни стоят на продажу сильно выше себестоимости, а другие за ту же цену стоят на рынке 0.01. Вот список квестов Alchemist need но перед крафтом цены на ауке все равно чекайте. Чем дешевле банки, тем больше их нужно для квеста и тем быстрее и проще, а иногда и дороже их продать. Так же хороший лайвхак, это не жлобиться на более высокие реагенты, ибо они повышают шанс крафта двойной порции низкого зельля очень сильно, а стоят как правило не дорого. Фанатеть не нужно, берите лучше зеленые, самые дешевые, что найдете на рынке, какие будут самыми дешевыми конкретно на вашем сервере я не угадаю. Если вы нищий нуб и деньги для вас важны, то качайте потиху и продавайте потиху, процентов на 20 дешевле рынка и не больше 100-200 банок за раз, так прокачка принесет еще и прибыль. Так же не советую выставлять мало банок, или иметь кучу стаков по 4-7-11 банок, люди попросту не любят скупать мелочь поштучно, она зависает на ауке и демпингует общую цену, вам же будет хуже. После 150, а это 3/4 опыта, вы будите качать ее крафтя т5 банки, иными словами все, чем вы прокачаете профу вы в итоге и выпьете. По итогу прокачки у вас будет 1000+ банок на ваш выбор. Этого, в зависимости от вашего стиля игры, хватит от надолго, до навсегда, профа полностью самоокупается. Сет на аркану дешевый, трофеи относительно тоже, но и без них эта профа будет крайне полезна.
Engineering

Инжа это крафт инструментов и оружия ловкачей. Тут стоит уточнить, что ловкачи в этой игре максимально бессмысленный мусор, крафтить для них что-либо это поощрять деградацию, поэтому сразу перейдем к инструментам. Тут все очень интересно, на самом деле, во многом я прокачал все свои профессии благодаря инструментам, ибо продавал их на сотни тысяч золота. Но, тут есть нюанс, я на 3х серверах был единственным, кто на этом зарабатывал, 99% несчастных продают свой хлам дешевле себестоимости в 2-3 раза (и в итоге не продают) Да, это парадоксально, но я видимо единственный заметил, что люди очень любят *****ть на цифры и с огромной охотой купят хороший 585 инструмент за 4к голды, а не точно такой же 570й за 2к, хотя между ними буквально нет никакой разницы, просто доли секунды, а иногда вообще тоже самое. Тем не менее, я стал делать упор на ГС, придя к идеалу 580-85 гира с себестоимостью в ~800-1к голды. Да, последнее время у меня появляются конкуренты, но, че поделать, денежный поезд едет медленно, но идет.

Прокачка :
Это была моя первая профа и качнул я ее на 200 спустя 2 недели после старта, а старт был на столько прекрасен, что 60й я взял за 10 дней, хотя качаться там было дня 4. Тогда были другие цены, но по идее ничего не поменялось. Удочки/копья/луки перерабатываем по кругу. До 100 лвла можно качаться порохом и стрелами, дерево стоит дешево. Прокачивать профу делая инструменты на продажу не целесообразно, они очень дорогие по себестоимости и никому не нужны кроме ГСа 580+. Если у вас прокачена аркана, можете попробовать прокачиваться после 170 через Powerful Proficiency Booster, это точно не так выгодно, как через заточки из оружейки, но возможно, у вас на сервере есть на него спрос и вы сможете отбивать как минимум себестоимость прокачки, но увлекаться не советую. Так же можете попробовать крафтить орихалковые патроны, на них тоже вполне может оказаться спрос и дорогой крафт, как минимум, самоокупится.
Цена вопроса :
Не так что бы дорого, но опять таки имейте ввиду, что в этой профе прибыль гребет 1 ну максимум 2 человека на сервер, если вы открываете и сортируете вкладку с инструментами и там последние полторы страницы состоят из 580-85, значит вы опоздали. Вдобавок абсолютно обязательно наличие трех т4 трофеев (30-50к) и дом в городе, где активируют проект на +5 к крафту инженерки. Я бы советовал ее только тем, у кого есть деньги для попытки ворваться на рынок, для остальных эта профа не имеет никакого смысла.
Если увидите на трейде инструменты 586+, можете посочувствовать этому идиоту
Jewelcrafting

Пожалуй это была единственная перспективная профессия по крафту экипировки, в отличии от оружия и шмоток бижа высокого ГСа в игре практически не падает. Но, разработчики из АГС работают не для того, что бы сделать вашу жизнь лучше. В ближайшем патче ваша 590-600 бижа станет тыквой до тех пор, пока игрок не вкачает ей ГС. А делать придется это только гипсом, ибо как я говорил, бижа в игре по сути не падает. Соответственно спрос на нее упадет очень сильно т.к легендарная бижа 500 гса слишком крута, а главное вообще не требует этот ГС повышать, да и сыпется она, как грязь, 1-3 часа тупки на боссе и вуаля. Пожалуй джевелкрафтинг это самая бедственно пострадавшая профа в игре в следующем обновлении, чем вас тут утешить - не знаю.

Прокачка :
Я качал через пыль (Gemstone dust 1-4 тира), но вы можете качать и через крафт бижутерии, выбирая всегда самые дешевые компоненты. Тут смотря что у вас на сервере дешевле, возможно ограненный камень будет в несколько раз дороже десятка не ограненных, особенно если скупать их массово. Если вы думаете, что огранкой прокачаете стонкатинг, то его проще качать кирпичами. Так же в ближайшем патче серебро может сильно подорожать из-за перекрафта платины в орихалк, а вот скупка мелких камней может сыграть, ибо их получают из лоу лвл руды и людям тупо лень ставить на продажу горсть камней по одной голде, проще слить за копейки покупающим, ну а т3-т4 камни массово лутаются из сундуков и с ними та же история. Что-то крафтить на прокачку через т5 камни экономически не выгодно.

Цена вопроса :
Сама профа не дорогая, а вот трофеи и некоторые вещи влетят дорого. Ближайшим патчем разрабы конечно сильно насрут в душу ювелирам, но тут нужно понимать одну важную вещь, в игре есть идеальное соотношение статов 300/200 достичь которое можно только имея весь 600й гирскор. Т600 армор и оружие можно скрафтить константно, а вот бижу нет. Поэтому люди, которые себя на на помойке нашли, всегда будут хотеть иметь 600ю бижу с нужными статами. Учитывая шизу, которая постоянно приходит в голову АГС в кратчайшие сроки и не малую цену входа в профессию, я бы на вашем месте ее отложил до лучших времен, иметь одного ювелира даже на консту будет не целесообразно.
Coocking
Наверно я совсем чутка соврал, сказав, что вы никакой профой не заработаете, печеньки этот как раз исключение, подтверждающее правило, но, есть нюансы. Фишка в том, что каждый трофей повышает шанс прока х2 порции на 30%. Вы наверно уже догадались, что с 3 т4 трофеями вы гарантированно будите крафтить еду х2, а со шмотом и включенным в городе проектом ~135% . Фактически, играя на 2х живых серверах с максимальным онлайном, могу сказать, что кулинарка позволяет получать 100% прибыль на каждой порции т.к торговля идет по себестоимости продуктов, а крафтите вы их в 2 раза больше. Естессно, если у вас мертвый сервак, где на осады пассажиры ходят без еды, ибо они сами овощи, вероятность заработать на этом может быть крайне низкой, а возможно вы будите единственным поставщиком на сервере, что как показывает мой опыт весьма вероятно. Если вы играете констой, то еда это первая профа на которую нужно скинуться всем, ибо покупать еду с аукциона это дебилизм. Крафтиь еду без 3х тотемов и шмоток дебилизм вдвойне (тогда уж лучше купите на ауке), поэтому скидывайте все на одного затарьте его нужным и экономьте деньги.

Прокачка :
Еда самая быстро прокачиваемая профа, качать лучше всего до упора рационами, грибы, индейки, волчьи жопы, все в обиход, а потом на мусорку. Сразу выпишите себе нужные компоненты еды на 4 основных атрибута и их не тратьте, остальное можно продавать, а можете просто выбрасывать. Прокачиваться через заказы доски крайне не выгодно экономически.

Цена вопроса :
Все вещи кроме куртки стоят около ничего, ее покупать не советую, эти 4% вы не окупите. С трофеями сейчас ситуация сложная, но я думаю в 12-30к за 3 штуки т4 вы уложитесь, это обьективно не дорого. Прокачка самой профы почти ничего не стоит. Из 4х видов блюд самые дешевые на консту, их много кто продает, я бы посоветовал сосредоточиться на 3х атакующих статах. Лучше всего и дороже у меня продается еда на ловкость, оно и понятно, лучники, мушкетчики и другой рапирный скам больше остальных заинтересованы показывать результат, что бы в их сторону смотрели с меньшим призрением, а мы всегда готовы заработать на людском горе.
Furnishing

Голубая мечта многих людей со старта сервера, я был в числе первых, кто за ким-то хреном ее прокачал до 200 на Анвине. Потом правда оказалось, что итемов для трофеев на рынке примерно 0, а как работает удача никто не знал, но то дела давно минувших дней. Я рекомендую всем прокачать ее на 85, это обойдется в копейки, но вы сможете крафтить первые трофеи (они дают много) и железные сундуки, их есть смысл менять только на золотые. (не скоро)
На чем же можно заработать в фурнитуре :
1) Сундуки, но тут опять есть нюанс, кроме Golden Steel сундука продать что-то проблематично, а его рецепт Orichalcum-Braced Storage Chest это самый редкий предмет в игре и его цена может достигать астрономических чисел и все равно на трейде его не будет. Поэтому тут губу можете закатать сразу.
2) Трофеи, тут ситуация уже на много интересней. Если вы думаете, что сейчас обмажетесь лаком, да как навыбиваете себе итемов, ага, конечно. Если это был ваш бизнес план, то можете не качать эту профу вообще. Тут все зависит только от вашего понимания коньюнктуры рынка и умения дешево скупить и дорого продать. Да, вот именно скупить, ни в коем случае не купить. Поверьте мне, если предмет стоит 10к это вовсе не значит, что какой-то хлебушек не продаст его за ~4, удача часто улыбается идиотам, а залутать эти предметы даже с фул удачей, сейчас на грани чуда. По отбитию фурнитура напоминает кукинг, только с на много меньшей скоростью оборота и обьемами. Рентабильность может варьироваться 50-150%, если вы не умеете скупать и ждать, то лучше потренируйтесь на котиках еде, а фурнитуру выше 85 не качайте. Вдобавок, обезьяны с гранатой работающие в АГС, придумали какую-то дичь с крафтом проков и поднятием гирскора, так что существует высокая вероятность, что смысл большинства трофеев, как товара, практически обнулится. Есть ли смысл иметь одного мебельщика на консту ? Я думаю да, скупить дешево компоненты реально, а вот купить дешево трофей уже проблема.

Прокачка :
Тут нет вариантов, качается начиная с 50 лвла все через Stain, это самый быстрый и дешевый способ и чем дальше, тем дешевле он будет. Ни шмота, ни трофеев, ни домов для профы не нужно.

Последний раз редактировалось Sapphire; 17.12.2021 в 09:31.
8 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гайд по профессиям
Тут будет место для остальных проф, но пока не ясно что с ними будет в следующем патче.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Гайд по профессиям
Спасибо за старания.

По прокачке ювелирки рекомендации не актуальные, сливаешь экспу в никуда. Математика там не сложная, любой начинающий ювелир пересчитает всё сам и найдёт решение. Отмечу только, что ребаланс стоимости тир крафта и экспы на уровень в ювелирке традиционно инвалидный.

Aeternum Discoverer
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гайд по профессиям
Сообщение от Redrick:
По прокачке ювелирки рекомендации не актуальные, сливаешь экспу в никуда.
Так а что там не актуальное ?
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от Sapphire:
Так а что там не актуальное ?
Давай разберем 'что такое гайд' и 'зачем автор это пишет'?

Aeternum Discoverer
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гайд по профессиям
Сообщение от Redrick:
и 'зачем автор это пишет'?
Сообщение от Sapphire:
айд не столько по профессиям, сколько по целесообразности выбора той или иной профессии

Сообщение от Redrick:
Давай разберем 'что такое гайд'
Ты имеешь виду, что профа не актуальная, или гайд на профу на актуальный, это не одно и тоже ?
Аватар для Shuredinga
Писaтель
Регистрация:
03.08.2021
Re: Гайд по профессиям
Сообщение от Sapphire:
в арморинге 1 нужный перк это ресайленс и он только рандомен и шанс там 1%
Вот неактуальный момент на данный момент. Или его уже успели убрать из фракционного магазина?
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от Sapphire:


Ты имеешь виду, что профа не актуальная, или гайд на профу на актуальный, это не одно и тоже ?
Чертовы кликбайтовые заголовки. Ну назови ты этот текст 'Мнение игрока Sapphire о..' - вопросов бы не возникло. А то 'гайд'.

Aeternum Discoverer
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гайд по профессиям
Сообщение от Redrick:
Ну назови ты этот текст 'Мнение игрока Sapphire о..' - вопросов бы не возникло. А то 'гайд'.

Гайд не научное пособие, если с чем-то не согласен, можно спорить Если твои мысли окажутся умнее моих, то я так и быть, перепечатаю их от своего имени
Сообщение от Redrick:
Чертовы кликбайтовые заголовки.
Ну я как бы не просил публиковать это на главной, а что из себя представлят гайд я написал в первом же предложении.
Сообщение от Shuredinga:
Вот неактуальный момент на данный момент. Или его уже успели убрать из фракционного магазина?
Фига я от жизни отстал, надо поправить
Последний раз редактировалось Sapphire; 06.12.2021 в 17:16.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Гайд по профессиям
Хороший гайд, некоторых вещей не знал.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гайд по профессиям
Там же вроде крафт все? умер, новость вчера читал, что любители крафта ливают.

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Гайд по профессиям
Сообщение от Sapphire:
я в этом вообще понимаю, на данный момент мои "Trade skills" выглядят вот так :
Мне больше интересно, как выглядит твоя личная жизнь
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гайд по профессиям
Сообщение от ZloiMent:
Мне больше интересно, как выглядит твоя личная жизнь

Я рыбалку качал дольше, чем примерно половину этого списка Так как на старте все крафтилось и перерабатывалось массово, то это почти не занимало времени.
Сообщение от Hoshigami:
Там же вроде крафт все? умер, новость вчера читал, что любители крафта ливают.
Пострадают в основном те, у кого профа уже прокачена и оформлена шмотом и трофеями т.к спрос на их продукцию, на ближайший ~месяц упадет, а стоило все это дело не малых денег. Тут скорее советы для тех, кто только хочет ее прокачать, а люди бывают разные, кто-то и до 150 за месяц осилит с трудом. В любом случае некоторые профы полезны сами по себе и без продажи.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Гайд по профессиям
Сообщение от Sapphire:
Я рыбалку качал дольше, чем примерно половину этого списка
Висит квест на легендарную удочку, нужно 100 рыбалки. А у меня всего около 50, хоть и люблю половить рыбку.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гайд по профессиям
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Висит квест на легендарную удочку, нужно 100 рыбалки. А у меня всего около 50, хоть и люблю половить рыбку.
Легендарные удочки все равно бесполезны, за 3 копейки можно найти на ауке на много лучше.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гайд по профессиям
Сообщение от astr:
те кто хоть немного знает рынок и покачал профы даже до 100 это и так понимает.
До 100 можно профы прокачать за неделю на доске, это ни коем образом не дает человеку хоть какое-то осознание, если он не понимает что он хочет получить от профессии и что реально может. Хочешь гарантированно зарабоать, а не потратить, качай переработку и сбор.
Сообщение от astr:
какая нах продажа ресов?? они только сейчас начали что о стоить поздно уже ресы скупать. Тогда это были попейки.
Пфффффффф, как бы тебе так сказать. Есть такая вещь, называется инфляция, 60 лет назад серийный мерседес стоил 10к баксов, а сейчас он стоит 70к, это не значит, что сейчас он стал в 7 раза дороже. Поэтому это не ресурсы подорожали, а голда подешевела.
Сообщение от astr:
сук. ненавижу
А мы тебя любим
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Гайд по профессиям

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: Гайд по профессиям
Сообщение от astr:
сук. ненавижу
я обиделась!
Обиделась на богатых и успешных крафтеров потому что у самой ни гроша за душой

«...You watch them on TV. You might even vote for one this fall. You think they're people just like you. You're wrong...»
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Гайд по профессиям
Грубости удалил
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Гайд по профессиям
Крафт в этой божественной игре сделан явно для галочки. Качается весь примитивно - находишь самый профитный, в плане экспы, предмет и крафтишь его по кругу до перехода уровня мастерства (0-50, 50-100 и т.д.). 9 часов гринда - 15 минут крафта и полчаса разбираешь получившийся хлам. Повторять до капа. Весь крафт сделан так, кроме кулинарии и рыбалки.
Продавать низкоуровневые продукты производства можно даже не пытаться - они никому нафиг не нужны.
Re: Гайд по профессиям
Сообщение от Vasiliy Lanov:
9 часов гринда

кручу-верчу ...

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Гайд по профессиям
Вот помню раньше в ла2, неделю ресы собираешь, чтобы раз кликнуть и сфейлиться
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от ZloiMent:
Вот помню раньше в ла2, неделю ресы собираешь, чтобы раз кликнуть и сфейлиться
Дааа.. эта молодежь не поймёт.

Aeternum Discoverer
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гайд по профессиям
Сообщение от ZloiMent:
Вот помню раньше в ла2, неделю ресы собираешь, чтобы раз кликнуть и сфейлиться
Тут по сути тоже самое, просто ты собираешь на 10 кликов и они все "фейлятся"
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Гайд по профессиям
Сообщение от Sapphire:
Тут по сути тоже самое, просто ты собираешь на 10 кликов и они все "фейлятся"
Взяли ,как говорится, лучше из корейских игр
Ваши права в разделе