Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] NVIDIA GeForce RTX 3050 получит 8 Гб памяти и выйдет 27 января 2022 года
Автор темы: Efemische
Дата создания: 03.12.2021 23:21
[Слухи] NVIDIA GeForce RTX 3050 получит 8 Гб памяти и выйдет 27 января 2022 года



Новый слухи гласят, что NVIDIA планирует выпустить GeForce RTX 3050 27 января 2022 года, а анонс будет проведен в рамках CES 2022. Новая видеокарта должна получить рекомендованную цену ниже 300 долларов, а это поставит ее против решений AMD на Navi 24, а также Intel на чипе со 128 исполнительными юнитами. Все упомянутые видеокарты должны поступить в продажу в первой половине 2022 года, причем решения от AMD и NVIDIA станут доступны еще до конца зимы.

Инсайдер Hongxing2020, который и сообщил о дате старта продаж NVIDIA GeForce RTX 3050, также заявляет, что эти видеокарты получат целых 8 Гб видеопамяти, что определенно должно стать значительным конкурентным преимуществом на фоне решений AMD на Navi 24, которые по текущей информации получат лишь по 4 Гб GDDR6. Младшие решения Intel, как сообщается, получат по 6 Гб памяти.

Что же до остальных характеристик, то RTX 3050 должна получить чип GA106-150 с 3072 ядрами CUDA, а в плане производительности новинка обещает оказаться где-то между GTX 1660 Super и RTX 2060 12 Гб.

В данный момент на нашем портале проходит конкурс, в котором можно выиграть одну из игровых гарнитур JBL Quantum. Участвуй и забери полагающийся тебе приз!




Последний раз редактировалось Efemische; 06.12.2021 в 07:04.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] NVIDIA GeForce RTX 3050 получит 8 Гб памяти и выйдет 27 января 2022 года
Сообщение от Efemische:
в плане производительности новинка обещает оказаться где-то между GTX 1660 Super и RTX 2060 12 Гб.
3050=2060 6ГБ, тут все логично. Цена скорее всего будет такая же.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Слухи] NVIDIA GeForce RTX 3050 получит 8 Гб памяти и выйдет 27 января 2022 года
Сообщение от Kotique:
Цена скорее всего будет такая же.
50 000 ?

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] NVIDIA GeForce RTX 3050 получит 8 Гб памяти и выйдет 27 января 2022 года
Сообщение от THUGan:
50 000 ?
ХЗ сколько у вас будет. Я цены тут смотрю newegg.com.
Re: [Слухи] NVIDIA GeForce RTX 3050 получит 8 Гб памяти и выйдет 27 января 2022 года
очередная новинка для майнеров с рекомендованной ценой, которой никто никогда не увидит?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] NVIDIA GeForce RTX 3050 получит 8 Гб памяти и выйдет 27 января 2022 года
Сообщение от evkOo:
очередная новинка для майнеров с рекомендованной ценой, которой никто никогда не увидит?
Майнерам не нужны карты с 4гб. Даже даг эфира классик еле помещается

Добавлено через 47 секунд

Сообщение от Kotique:
ХЗ сколько у вас будет. Я цены тут смотрю newegg.com.
В рф привозят или все еще нет?
Последний раз редактировалось kilosbxl; 04.12.2021 в 06:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: [Слухи] NVIDIA GeForce RTX 3050 получит 8 Гб памяти и выйдет 27 января 2022 года
Сообщение от kilosbxl:
Майнерам не нужны карты с 4гб. Даже даг эфира классик еле помещается
Не мешает какой-нибудь 1650 стоить почти х3 от начальной цены. Даже за сраную 1060 3гб просят 18к+ на авито.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] NVIDIA GeForce RTX 3050 получит 8 Гб памяти и выйдет 27 января 2022 года
Сообщение от Грен:
Не мешает какой-нибудь 1650 стоить почти х3 от начальной цены.
Так ей не мешает стоить не майнинг а бесполезность антимонопольных органов, несколько разные вещи.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: [Слухи] NVIDIA GeForce RTX 3050 получит 8 Гб памяти и выйдет 27 января 2022 года
Сообщение от Skuchniy:
Так ей не мешает стоить не майнинг а бесполезность антимонопольных органов, несколько разные вещи.
Так я и говорю, что факт условной непригодности к майнингу пока что не гарантирует низкой цены.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] NVIDIA GeForce RTX 3050 получит 8 Гб памяти и выйдет 27 января 2022 года
Сообщение от Грен:
Не мешает какой-нибудь 1650 стоить почти х3 от начальной цены. Даже за сраную 1060 3гб просят 18к+ на авито.
ну не совсем сраная, согласись это лучше 1050ти за 25-30труб из ДНС )))))

все познается в сравнении. а вообще бюджетные карты разбирают в первую очередь именно 90% обычных человеков.

я когда в днс работал еще застал времена 1050ти, легендарной карты джокера. на продажу 9 этих карт, приходилась одна классом выше.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: [Слухи] NVIDIA GeForce RTX 3050 получит 8 Гб памяти и выйдет 27 января 2022 года
Сообщение от kilosbxl:
ну не совсем сраная
Её реальная цена 5к, не сраная, ага.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] NVIDIA GeForce RTX 3050 получит 8 Гб памяти и выйдет 27 января 2022 года
Вся суть таких карт в цене. Они слабые они не годятся как карты для А игр, но когда они дешевые, кто то погорел и нету крупной суммы в запасе, кто то просто играет одни танки и тд, и когда их продают баксов за 140 эти карты вполне. Когда их начинают продавать за 200-300 это натуральный бред.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Psyhos
Гигант мысли
Регистрация:
26.08.2021
Re: [Слухи] NVIDIA GeForce RTX 3050 получит 8 Гб памяти и выйдет 27 января 2022 года
если бы за 200-300, за 1660 супер 800 хотят
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] NVIDIA GeForce RTX 3050 получит 8 Гб памяти и выйдет 27 января 2022 года
Сообщение от Psyhos:
если бы за 200-300, за 1660 супер 800 хотят
Пройдет когда то надеюсь, а может посадят наконец то бизнесменов и это полечит остальных.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Слухи] NVIDIA GeForce RTX 3050 получит 8 Гб памяти и выйдет 27 января 2022 года
Сообщение от Skuchniy:
Пройдет когда то надеюсь, а может посадят наконец то бизнесменов и это полечит остальных.
Та не упадет ничего, всё, надо привыкать, что "рекомендованная" цена это просто строчка, которая ничего не значит, а карточки будут стоить от 65-70к за срань вроде 3050/2060 и до 390-420к за всякие 3090+

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Слухи] NVIDIA GeForce RTX 3050 получит 8 Гб памяти и выйдет 27 января 2022 года
Сообщение от Кушиэль:
и до 390-420к за всякие 3090+
Пока чей то родственник не поплачет родным в конгрессе США , что он не смог обновить ПК своему дитя, т.к проклятые корпорации продают детальки по х4 ценам за кусочек текстолита.


Крч как всегда, пока не произойдёт какой то хайп, типо Греты Тумберг или скандала с Близард и все начнут что то делать

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] NVIDIA GeForce RTX 3050 получит 8 Гб памяти и выйдет 27 января 2022 года
Сообщение от THUGan:
Пока чей то родственник не поплачет родным в конгрессе США , что он не смог обновить ПК своему дитя, т.к проклятые корпорации продают детальки по х4 ценам за кусочек текстолита.
В США то как раз можно достать карту по близко к заводской цене. Правда нужно в очереди немного постоять, но если не гнаться за 3080, а брать 3060, то можно получить в течение пары месяцев, на неё очередь быстро шла. Ну или просто на newegg.com купить по двойной цене. А учитывая как там всем подряд раздают стимулус чеки, то проблем с покупкой даже по двойному тарифу у них нет.
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Слухи] NVIDIA GeForce RTX 3050 получит 8 Гб памяти и выйдет 27 января 2022 года
Сообщение от THUGan:
Пока чей то родственник не поплачет родным в конгрессе США , что он не смог обновить ПК своему дитя, т.к проклятые корпорации продают детальки по х4 ценам за кусочек текстолита.


Крч как всегда, пока не произойдёт какой то хайп, типо Греты Тумберг или скандала с Близард и все начнут что то делать
Так думаешь в РФ что-то изменится? Что-то я не верю, в США у меня друзей/знакомых нет, но в Швейцарии ребята в шоке от цен, брать не хотят по оверпрайсу, привыкли к скидкам и вменяемым ценам.
В моей любимой Россиюшке я тоже не могу купить видяху по вменяемой цене, но я просто бедный, это ладно, а другие что?

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Слухи] NVIDIA GeForce RTX 3050 получит 8 Гб памяти и выйдет 27 января 2022 года
Сообщение от Kotique:
В США то как раз можно достать карту по близко к заводской цене.
Сообщение от Кушиэль:
а другие что?
А другие тоже в шоке Линус и его пухлый друг каждый раз с офигевшим лицом про видяхи расказывает

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] NVIDIA GeForce RTX 3050 получит 8 Гб памяти и выйдет 27 января 2022 года
Сообщение от Кушиэль:
Та не упадет ничего, всё, надо привыкать, что "рекомендованная" цена это просто строчка, которая ничего не значит, а карточки будут стоить от 65-70к за срань вроде 3050/2060 и до 390-420к за всякие 3090+
крипта валится я думаю это точно на пару месяцев. Карты подешевеют через некоторое время. Аппетиты хомяков поубавятся!

Самое интересное, что обвал перед грядущим ПОС эфира. Это двойной по сути удар по майнерам.
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Слухи] NVIDIA GeForce RTX 3050 получит 8 Гб памяти и выйдет 27 января 2022 года
Сообщение от shtirliz:
крипта валится я думаю это точно на пару месяцев. Карты подешевеют через некоторое время. Аппетиты хомяков поубавятся!
Ты вот везде это пишешь, только крипта тут не при чем абсолютно, не будет уже никаких рекомендованных и дешевых карточек.
Цены взлетели на всё, стройматериалы, машины, железки для пк.
Может быть, сбавят чуток цены, не 90к за 3060Ti, а 83-85к и всё.

Добавлено через 31 секунду

Но я буду рад, если ошибаюсь и карточки упадут до цен 2018 года, но это фантастика

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Последний раз редактировалось Кушиэль; 06.12.2021 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: [Слухи] NVIDIA GeForce RTX 3050 получит 8 Гб памяти и выйдет 27 января 2022 года
Сообщение от Кушиэль:
крипта тут не при чем абсолютно
Более чем при чем. Цены на видяхи гуляют в след за падением/ростом эфира, прямая зависимость.
Сообщение от Кушиэль:
Но я буду рад, если ошибаюсь
Ты ошибаешься.

Сообщение от Кушиэль:
Цены взлетели на всё
Чтобы понять почему ты зря панику наводишь надо просто смотреть на цены других комплектующих(не видях) - с ними все в порядке.
Например 16гб DDR4 как стоили ~5-6 тысяч так и стоят.
Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] NVIDIA GeForce RTX 3050 получит 8 Гб памяти и выйдет 27 января 2022 года
Сообщение от Кушиэль:
Ты вот везде это пишешь, только крипта тут не при чем абсолютно, не будет уже никаких рекомендованных и дешевых карточек.
Цены взлетели на всё, стройматериалы, машины, железки для пк.
Может быть, сбавят чуток цены, не 90к за 3060Ti, а 83-85к и всё.

Добавлено через 31 секунду

Но я буду рад, если ошибаюсь и карточки упадут до цен 2018 года, но это фантастика
в этом году уже было снижение цен карт после обвала крипты. Я как раз в этот период успел прикупить.
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Слухи] NVIDIA GeForce RTX 3050 получит 8 Гб памяти и выйдет 27 января 2022 года
Сообщение от Грен:
Ты ошибаешься.
Ну хорошо, давайте проясним моменты, насколько по вашему упадут цены, раз они взлетели только из-за злобных майнеров, и сколько будут стоит видяхи?


Добавлено через 1 минуту

Сообщение от shtirliz:
в этом году уже было снижение цен карт после обвала крипты. Я как раз в этот период успел прикупить.
В какой стране и в каком городе ты живешь?
Покупал у официальных ретейлеров/в сетевых магазинах/в конторках аля ООО "Рога и копыта"/с рук?


Сообщение от Грен:
Чтобы понять почему ты зря панику наводишь
Та не навожу я панику, я трезво оцениваю то, что происходит.
Я, как обладатель 1060 очень хочу цены 2018 года

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Последний раз редактировалось Кушиэль; 06.12.2021 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: [Слухи] NVIDIA GeForce RTX 3050 получит 8 Гб памяти и выйдет 27 января 2022 года
Сообщение от Кушиэль:
насколько упадут цены
До рекомендованных, это 32к для 3060 например.

Ваши права в разделе