Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] «Врата Балдура. Нисхождение в Авернус»
Автор темы: Raven Ray
Дата создания: 04.12.2021 15:00
Аватар для Raven Ray
Маньяк
Регистрация:
05.10.2021
[Обзор] «Врата Балдура. Нисхождение в Авернус»
Добро пожаловать в Ад!


Dungeons & Dragons — настольная ролевая игра в жанре фэнтези, разработанная Гэри Гайгэксом и Дэйвом Арнесоном и впервые изданная еще в далеком в 1974 году, не нуждается в особом представлении. С момента ее появления прошло практически пятьдесят лет, однако бренд «Dungeons & Dragons» по-прежнему находится у всех на слуху, а сама игра стала поистине культовой: компании игроков собираются вечерами в уютной домашней атмосфере, чтобы отправиться в увлекательное фэнтези-путешествие, на основе франшизы создаются фильмы и игры!

И сегодня у Goha.ru выдалась возможность ознакомиться с частичкой большого и захватывающего мира D&D и представить Вам «Врата Балдура. Нисхождение в Авернус».




В первую очередь хотелось бы высказать огромную благодарность нашему партнеру: Hobby World. Благодаря их поддержке, а также титаническому труду, тысячи русскоговорящих игроков могут насладиться воистину незабываемым приключением, а ваша покорная слуга — поделиться впечатлениями, возникшими в процессе обзора вышеуказанного издания.

Нисхождение в Авернус — приключение, разработанное на основе пятой редакции правил Dungeons & Dragons и не является самостоятельным. Чтобы полноценно провести кампанию в рамках этого издания, игрокам понадобятся три «основных кита» на которых базируется все приключенческое многообразие настольной ролевой игры: Player’s Handbook («Книга игрока»), Monster Manual («Энциклопедия чудовищ») и Dungeon Master’s Guide («Руководство мастера подземелий») пятой редакции D&D.

Указанное приключение рассчитано на группу из четырех-шести персонажей первого уровня, по окончании которого герои смогут достичь тринадцатого уровня.




Вводная часть окончена, настало время перейти к сюжету:

Город-государство Врата Балдура в опасности! Столица соседнего государства Эльтургарда пала, город Эльтурель исчез с лица земли, оставив после себя лишь кратер и диковинные слухи. Сотни беженцев хлынули во Врата Балдура, но местная власть приняла решение запереть городские ворота в целях безопасности. Балдурцы охвачены паникой: Ульдер Рейвенгард, верховный герцог Врат Балдура, отправившийся в Эльтурель с дипломатическим визитом, пропал без вести и теперь некому сдерживать беззаконие и произвол в стенах города.

Роковая случайность или чей-то продуманный план? Куда исчез целый город и жив ли верховный герцог? Что же ожидает Врата Балдура? Ответы на эти и другие вопросы игроки смогут отыскать, отправившись в опасное путешествие, ведущее прямиком в ад, а конкретно в Авернус.




Авернус — это первый уровень Баатора, известного также как Девять кругов Ада, бесплодная выжженная земля с пустынным ландшафтом. Повсюду разбросаны острые обсидиановые и кварцевые осколки, с неба льются огненные дожди, впадая в реки, полные крови. Несмотря на то, что Авернус не самое приятное место для знакомства новичков с системой D&D, равнодушным не останется никто, ведь игрокам предстоит встретиться со своими демонами лицом к лицу.

Книга-приключение «Нисхождение в Авернус» состоит из пяти глав и дополнительных материалов. Каждая из глав содержит детальные и всеобъемлющие сведения, которые помогут Мастеру Подземелий (ведущему) обогатить свое повествование, максимально приблизив его к реалистичности, а игрокам глубже погрузиться в атмосферу происходящего. Дополнительные материалы подробно познакомят героев с укладом жизни, царствующим во Вратах Балдура, начиная от истории появления города и заканчивая его экономической, религиозной составляющими и правовой системой.

Книга расскажет, как заключить сделку с дьяволом, ознакомит с гастрономическими предпочтениями обитателей преисподней и обучит героев местной письменности.

Живописно описаны магические предметы и существа, встречающиеся на пути героев. Приятным дополнением является красочная и детальная карта Эльтурель и Авернуса, идущая в комплекте с книгой. Все иллюстрации издания яркие и сочные, приковывают к себе взгляд и заставляют изучать мельчайшие детали изображения. Несказанно радует и качество печати, текст четкий и читабельный, глаза не устают при чтении. Плотные листы и обложка обеспечат целостность издания и сохранят книгу на долгие годы.




Знакомство с книгой оставило только положительные впечатления и непередаваемый восторг!

В итоге «Врата Балдура. Нисхождение в Авернус» — сплошное удовольствие, начиная от визуальной части и заканчивая содержанием. Книга станет отличным подарком как для любителей мира Dungeons & Dragons в частности, так и для фанатов настольных ролевых игр в целом.




Последний раз редактировалось Raven Ray; 04.12.2021 в 23:24.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Обзор] «Врата Балдура. Нисхождение в Авернус»
А чо так мало?
Аватар для Raven Ray
Маньяк
Регистрация:
05.10.2021
Re: [Обзор] «Врата Балдура. Нисхождение в Авернус»
@Zan, чтобы не спойлерить :)
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Обзор] «Врата Балдура. Нисхождение в Авернус»
Где мои семнадцать лет?

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: [Обзор] «Врата Балдура. Нисхождение в Авернус»
И где-то в уголке плачет всеми забытый (и затролленный) Fhjull Forked-tongue.
Нынешнюю редакцию я даже не открывал, уже после того, как вселенную перепахали стало как-то не особо интеерсно.

|\_|\
_°<

Ваши права в разделе