Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Kakao Games отложила перезапуск западных серверов ArcheAge
Автор темы: Kloe
Дата создания: 02.12.2021 16:39
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Kakao Games отложила перезапуск западных серверов ArcheAge
Пока на один день


До недавних пор ответственной за развитие англоязычной версии MMORPG ArcheAge была команда Trion Worlds, несколько лет назад оказавшаяся под крылом у корпорации Gamigo, однако с началом текущей зимы все изменилось.

Компания Kakao Games совместно с разработчиками из студии XLGames отказались продлевать лицензию западного издателя и объявила о планах самостоятельно заняться поддержкой серверов. Изначально перезапуск последних планировалось осуществить уже сегодня, 2 декабря, однако коллектив создателей не успел решить все технические проблемы и данное событие оказалось отложено на один день.

Таким образом, открытие реалмов должно состояться завтра, 3 числа, после чего пользователи, воспользовавшиеся трансфером данных, смогут продолжить свое путешествие по фэнтезийным землям, а новички отправятся навстречу приключениям благодаря “свежим” игровым мирам.

На нашем портале проходит конкурс, в котором можно выиграть одну из игровых гарнитур JBL Quantum. Участвуй и забери полагающийся тебе приз!




Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Kakao Games отложила перезапуск западных серверов ArcheAge
Сообщение от Kloe:
Пока на один день


До недавних пор ответственной за развитие англоязычной версии MMORPG ArcheAge была команда Trion Worlds, несколько лет назад оказавшаяся под крылом у корпорации Gamigo, однако с началом текущей зимы все изменилось.

Компания Kakao Games совместно с разработчиками из студии XLGames отказались продлевать лицензию западного издателя и объявила о планах самостоятельно заняться поддержкой серверов. Изначально перезапуск последних планировалось осуществить уже сегодня, 2 декабря, однако коллектив создателей не успел решить все технические проблемы и данное событие оказалось отложено на один день.

Таким образом, открытие реалмов должно состояться завтра, 3 числа, после чего пользователи, воспользовавшиеся трансфером данных, смогут продолжить свое путешествие по фэнтезийным землям, а новички отправятся навстречу приключениям благодаря “свежим” игровым мирам.

На нашем портале проходит конкурс, в котором можно выиграть одну из игровых гарнитур JBL Quantum. Участвуй и забери полагающийся тебе приз!




Упущен один важный момент. Теперь, игра на сервере будет по подписке, а не b2p как у трионов. Первый месяц будет бесплатным, потом плати
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Kakao Games отложила перезапуск западных серверов ArcheAge
Сообщение от ScAll:
Упущен один важный момент. Теперь, игра на сервере будет по подписке, а не b2p как у трионов. Первый месяц будет бесплатным, потом плати
Они закрывают старые сервера и открывают новые куда трансфернут всех кто был на старых туда как я понял?
Совершенно новые сервера будут,куда не будут трансферить старых?
Аватар для BillShiffer
Писaтель
Регистрация:
08.11.2021
Re: Kakao Games отложила перезапуск западных серверов ArcheAge
Нет лучше локализатора чем Mail.ru. К чёрту какао
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Kakao Games отложила перезапуск западных серверов ArcheAge
Сообщение от Velior:
Они закрывают старые сервера и открывают новые куда трансфернут всех кто был на старых туда как я понял?
Совершенно новые сервера будут,куда не будут трансферить старых?
Трансфер открыли еще недели 2 назад. Полностью перенос аккаунта на сервера какао
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Kakao Games отложила перезапуск западных серверов ArcheAge
Сообщение от ScAll:
Трансфер открыли еще недели 2 назад. Полностью перенос аккаунта на сервера какао
https://archeage.playkakaogames.com/news/563 на эти сервера тоже будет трансфер?
Re: Kakao Games отложила перезапуск западных серверов ArcheAge
Сообщение от Velior:
Совершенно новые сервера будут,куда не будут трансферить старых?
Да, вместе с переносом сервиса будет фреш старт. Причем с таймгейтами на гир и контент.

Но я бы туда не шёл сейчас на самом деле. Они не сделали никаких конкретных решений относительно РМТ и альтов, а на этом фрешстарте будут тысячи твинов, потому что каждому трансфернотому аккаунту подарили несколько месяцев подписки. Плюс решение дарить каждому новому аккаунту месяц подписки, которое в реалиях АА выглядит максимально тупо, особенно учитывая их риторику о вводе сабки как мере против РМТ.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Kakao Games отложила перезапуск западных серверов ArcheAge
Сообщение от Keiskei:
Да, вместе с переносом сервиса будет фреш старт. Причем с таймгейтами на гир и контент.

Но я бы туда не шёл сейчас на самом деле. Они не сделали никаких конкретных решений относительно РМТ и альтов, а на этом фрешстарте будут тысячи твинов, потому что каждому трансфернотому аккаунту подарили несколько месяцев подписки. Плюс решение дарить каждому новому аккаунту месяц подписки, которое в реалиях АА выглядит максимально тупо, особенно учитывая их риторику о вводе сабки как мере против РМТ.
Обида,сам буду рмтшитьМеня больше убило решение убрать мирки как борьба против рмт О_О
Re: Kakao Games отложила перезапуск западных серверов ArcheAge
Сообщение от Velior:
Обида,сам буду рмтшить
Смотря на нулевой интерес к АМА на r/mmorpg и пустой дискорд Какао, могу только пожелать удачи

Сообщение от Velior:
Меня больше убило решение убрать мирки как борьба против рмт
Вот это уже неплохо, загнать альтоводов с голыми чарами возить бомжепаки на нуболоках. Надо ещё векселя убрать из мирных зон и вообще шикарно будет
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Kakao Games отложила перезапуск западных серверов ArcheAge
Сообщение от Keiskei:
Вот это уже неплохо, загнать альтоводов с голыми чарами возить бомжепаки на нуболоках. Надо ещё векселя убрать из мирных зон и вообще шикарно будет
Не,говорят что это не в том плане мирку убрали...они вначале хотели сделать на 28 дней мирку во всех локах а теперь они это убрали))Так что получается всё по старому

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Keiskei:
r/mmorpg
Ага фф14 тоже дохлая,интереса ноль
Судить по реддиту мне кажется такое себе...а дис,ну хз,тебе мало чтоль?
Или есть другой дис а не тот на который переводит с сайта какао?
Последний раз редактировалось Velior; 03.12.2021 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
Re: Kakao Games отложила перезапуск западных серверов ArcheAge
Сообщение от Velior:
Ага фф14 тоже дохлая,интереса ноль
Зачем ты кидаешь рандомный пост, когда Какао сделали совместку с админами r/mmorpg, и там в закрепе уже несколько дней висит их сессия вопросов\ответов? И прошла она довольно тухло, я таких ответов "на отъебись" давненько не видел на АМА.

Основной фидбэк у них что на Реддите, что в дискорде, это просьбы ограничить альтоводство и поменять систему регена ОР. Это просьбы не кучки ноулайферов, которые продолжали играть всё это время, а тех кто залетали на старт AAU с онлайном под 10к в одном только Стиме, но впоследствии ливнули из-за необходимости альтоводить. И эти люди готовы сейчас платить подписку, если им предоставят нормальную игру. Но на этот фидбек Какао не ответили, и я не думаю, что у текущего фреша будет более живой старт, чем у предыдущего.

Сообщение от Velior:
Судить реддиту мне кажется такое себе
Реддит довольно неплохо предсказывает какой ажиотаж будет у той или иной игры.
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Kakao Games отложила перезапуск западных серверов ArcheAge
Сообщение от ScAll:
Первый месяц будет бесплатным, потом плати
для аков с трансфера там чуть ли не на полгода бесплатно


Сообщение от BillShiffer:
Нет лучше локализатора чем Mail.ru.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Kakao Games отложила перезапуск западных серверов ArcheAge
Сообщение от Keiskei:
Зачем ты кидаешь рандомный пост, когда Какао сделали совместку с админами r/mmorpg, и там в закрепе уже несколько дней висит их сессия вопросов\ответов? И прошла она довольно тухло, я таких ответов "на отъебись" давненько не видел на АМА.
Не сижу на реддите поэтому хз как считается *популярность* по нему
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Kakao Games отложила перезапуск западных серверов ArcheAge
Сообщение от Velior:
https://archeage.playkakaogames.com/news/563 на эти сервера тоже будет трансфер?
Не уверен, это же фреш старт сервера. Логика фреш серверов тогда ломается если на них можно будет переносить готовых чаров)

Добавлено через 39 секунд

Сообщение от SchizPlay:
для аков с трансфера там чуть ли не на полгода бесплатно
Серьезно? А где прочитать можно подробнее? в новостях не копался, ща глянем

Нашел :) https://archeage.playkakaogames.com/news/557
Последний раз редактировалось ScAll; 03.12.2021 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Kakao Games отложила перезапуск западных серверов ArcheAge
Не стали пока загибать цену на подписку, 10$ вполне норм. На первый взгляд как-будто лута больше, голды больше, в шопе ничего плохого не нашел. Дали компенсацию за покупку игры и длц у трионов:
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Kakao Games отложила перезапуск западных серверов ArcheAge
там опять 7.0 и подобное будет стоять? 1.0 никто не планирует?
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Kakao Games отложила перезапуск западных серверов ArcheAge
Сообщение от Fenharel:
там опять 7.0 и подобное будет стоять? 1.0 никто не планирует?
Новая ветка танцора уже включена
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Kakao Games отложила перезапуск западных серверов ArcheAge
Ну это не то, чего бы хотелось
Аватар для vi45r280vvv
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2008
Re: Kakao Games отложила перезапуск западных серверов ArcheAge
игру отправили в лохотрон последний стадии. Это когда зарабатывать пытаются на стартах.
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Kakao Games отложила перезапуск западных серверов ArcheAge
Играть комфортнее стало. По крайней мере дают спокойно расширять инвентарь и склад за голду до определенного момента, а не как у трионов было, что сразу нужны были какие-то вексели очередные для расширения. Сброс лимитов на данжи и прочие ограничения можно за голду покупать у вендора. Ну и в целом общая картина, что тут не доят игрока на каждом углу
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Masterio
Фанат
Регистрация:
17.08.2013
Re: Kakao Games отложила перезапуск западных серверов ArcheAge
@ScAll, а как по сравнению с ру версией?

+ dlc вещи (маунты, внешки и т.п.) у всех пропали или остались?
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Kakao Games отложила перезапуск западных серверов ArcheAge
Сообщение от Masterio:
@ScAll, а как по сравнению с ру версией?

+ dlc вещи (маунты, внешки и т.п.) у всех пропали или остались?
Ру версия нацелена на донат, тут р2р. Все отличия перечислить не могу, но тебя не принуждают донатить, т.к. и не во что особо. Почти все что в шопе есть, покупается за валюту добываемую в игре и никак иначе. За кристаллы костюмы и еще что-то.

С трансфером все переносят полностью
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Kakao Games отложила перезапуск западных серверов ArcheAge
Сообщение от ScAll:
трансфером все переносят полностью
__________________
****еш. У меня вынесло треть инвентори, включая некоторые вещи из шопа.
Я бы написал петишку, но мне пох.
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Kakao Games отложила перезапуск западных серверов ArcheAge
Сообщение от divonaction:
****еш. У меня вынесло треть инвентори, включая некоторые вещи из шопа.
Я бы написал петишку, но мне пох.
У меня все перенеслось, включая и кредиты в шопе
Аватар для Masterio
Фанат
Регистрация:
17.08.2013
Re: Kakao Games отложила перезапуск западных серверов ArcheAge
Тех поддержка сказала, что никакие предметы добавлять не может, за остальным сюда - https://archeage.playkakaogames.com/news/579

Ожидаемо.

Ваши права в разделе