Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Официально] Полные характеристики NVIDIA RTX 2060 12 Гб и дата старта продаж
Автор темы: Efemische
Дата создания: 02.12.2021 08:00
[Официально] Полные характеристики NVIDIA RTX 2060 12 Гб и дата старта продаж



Ранее мы сообщали о появлении поддержки NVIDIA RTX 2060 12 Гб в драйверах Game Ready, а теперь у нас есть полноценный официальный анонс данной видеокарты со всеми характеристиками. Как и сообщалось ранее, в ней будет использоваться чип TU106 с 2176 ядрами CUDA и базовой частотой в 1470 МГц. Буст составит 1650 МГц, а шина памяти получит ширину в 192 бита. TDP этой версии RTX 2060 составит 185 Вт, что на 25 Вт больше, чем у стандартной RTX 2060 и на 10 Вт больше, чем у RTX 2060 SUPER.




Что же до стоимости, то она пока не была объявлена, а коллеги из The Verge поделились заявлением представителя NVIDIA по этому поводу:

Цитата:
Это премиумная версия RTX 2060 6 Гб, и мы ожидаем, что цена отразит этот аспект.
Это буквально означает, что стоить "новинка" будет больше 299 долларов, являющихся рекомендованной стоимостью стандартной RTX 2060. Видеокарта поступит в продажу 7 декабря текущего года и будет поставляться не только в исполнении партнеров NVIDIA, но и в Founders Edition, а это означает, что шансы купить таковую у геймеров будут несколько выше.

В данный момент на нашем портале проходит конкурс, в котором можно выиграть одну из игровых гарнитур JBL Quantum. Участвуй и забери полагающийся тебе приз!




Последний раз редактировалось Efemische; 02.12.2021 в 23:44.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Официально] Полные характеристики NVIDIA RTX 2060 12 Гб и дата старта продаж
Ждём по 60 колов, налетай!

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: [Официально] Полные характеристики NVIDIA RTX 2060 12 Гб и дата старта продаж
Цитата:
премиумная версия
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Официально] Полные характеристики NVIDIA RTX 2060 12 Гб и дата старта продаж
Кому дорого, ждите RTX 3050.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Официально] Полные характеристики NVIDIA RTX 2060 12 Гб и дата старта продаж
Сообщение от Kotique:
Кому дорого, ждите RTX 3050.
А 3050 за 30к типа дешево

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Официально] Полные характеристики NVIDIA RTX 2060 12 Гб и дата старта продаж
Сообщение от Skuchniy:
А 3050 за 70к типа дешево
Я исправил



Тут пришла мысль, раз это премиум решение так пусть продают в лимитированной упаковке, как Dior, например.
А еще можно подписку брать и именно с геймеров, не с бедных копателей эфира же, оплатил прем и играешь, не оплатил, видяха блокируется.
Сразу будет илитне и бохато!

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Последний раз редактировалось Кушиэль; 02.12.2021 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: [Официально] Полные характеристики NVIDIA RTX 2060 12 Гб и дата старта продаж
Сообщение от Kotique:
Кому дорого, ждите RTX 3050.
а кому 3050 дорого чего ждать?
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Официально] Полные характеристики NVIDIA RTX 2060 12 Гб и дата старта продаж
Сообщение от epmak10a:
а кому 3050 дорого чего ждать?
A380.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Официально] Полные характеристики NVIDIA RTX 2060 12 Гб и дата старта продаж
Сообщение от Кушиэль:
так пусть продают в лимитированной упаковке
С подписью Хуанга.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: [Официально] Полные характеристики NVIDIA RTX 2060 12 Гб и дата старта продаж
Сообщение от Skuchniy:
С подписью Хуанга.
Курткой с надписью лох


Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Официально] Полные характеристики NVIDIA RTX 2060 12 Гб и дата старта продаж
Сообщение от Skuchniy:
А 3050 за 30к типа дешево
Повезет, если за 40к купишь.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: [Официально] Полные характеристики NVIDIA RTX 2060 12 Гб и дата старта продаж
Сообщение от Кушиэль:
А еще можно подписку брать и именно с геймеров, не с бедных копателей эфира же, оплатил прем и играешь, не оплатил, видяха блокируется.
Так уже сделали, "GeForce NOW" называется.
Сообщение от Skuchniy:
С подписью Хуанга.
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: [Официально] Полные характеристики NVIDIA RTX 2060 12 Гб и дата старта продаж
Сообщение от Грен:
Так уже сделали, "GeForce NOW" называется.
кстати пробывал как то.




Обычная подписка дает 1080/2080(на самом деле там варианты теслы но процы очень слабые и всегда боттлнек) в ведьмака 3 играл и ощушение было как будто локально играешь понравилось, но хуанг недавно начал доить в "обычной" подписке за 10евро есть лимит теперь на 45фпс в киберпанке и других играх список есть в гугле. (в других обычно 60 еслит тянет)


+ добавил 3080 подписку за 100 евро за пол года и только за пол года можно заплатить,


ну и не стоит забывать то что выбор игр до сих пор очень и очень ограниченный.


получаешь обычно в зависимости в какую игру играешь и есть ли места. Но лучше стадии точно ибо ненадо заного игру покупать + железо мощнее и сам выбираешь настройки графики.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: [Официально] Полные характеристики NVIDIA RTX 2060 12 Гб и дата старта продаж
Сообщение от XpeHushka:
кстати пробывал как то.




Обычная подписка дает 1080/2080(на самом деле там варианты теслы но процы очень слабые и всегда боттлнек) в ведьмака 3 играл и ощушение было как будто локально играешь понравилось, но хуанг недавно начал доить в "обычной" подписке за 10евро есть лимит теперь на 45фпс в киберпанке и других играх список есть в гугле. (в других обычно 60 еслит тянет)


+ добавил 3080 подписку за 100 евро за пол года и только за пол года можно заплатить,


ну и не стоит забывать то что выбор игр до сих пор очень и очень ограниченный.


получаешь обычно в зависимости в какую игру играешь и есть ли места. Но лучше стадии точно ибо ненадо заного игру покупать + железо мощнее и сам выбираешь настройки графики.
Ух ты, дак это ж Интернет клубы из начала 0-х считай. Нет денег на ПК - иди нищеброд играй в клуб. Интернет по карточкам надеюсь тоже вернут и буду рад играть ПОМИНУТНО!
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Официально] Полные характеристики NVIDIA RTX 2060 12 Гб и дата старта продаж
Сообщение от Грен:
Так уже сделали, "GeForce NOW" называется.
Та не, не облачный гейм-сервис, это же он?
А именно для владельцев видях, купил видяху, принес домой, распаковал и там карточка, на месяц бесплатная подписка на работу видяхи, через месяц или оплати 39,99$ или видяха не стартанет

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от SHTURM:
Курткой с надписью лох
Это просто 5!

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Последний раз редактировалось Кушиэль; 02.12.2021 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: [Официально] Полные характеристики NVIDIA RTX 2060 12 Гб и дата старта продаж
Сообщение от Кушиэль:
или оплати 39,99$ или видяха не стартанет
Самое печальное что я уже видел такие сервисы на какую-то бытовую технику, не могу вспомнить
В недалеком не светлом будущем такая модель продаж может стать основной.
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Официально] Полные характеристики NVIDIA RTX 2060 12 Гб и дата старта продаж
Сообщение от Грен:
Самое печальное что я уже видел такие сервисы на какую-то бытовую технику, не могу вспомнить
В недалеком не светлом будущем такая модель продаж может стать основной.
Фигассе, я просто пальцем в небо тыкнул, а оказывается уже есть такое.
Но с видяхами мы этого не увидим, ведь их нет в продаже

Те, кто каким-то невероятным способом купили 30ХХ за рекомендованную цену - горите в аду!

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Аватар для pofessor_masturbator
Гигант мысли
Регистрация:
27.10.2019
Re: [Официально] Полные характеристики NVIDIA RTX 2060 12 Гб и дата старта продаж
Сообщение от Кушиэль:
Фигассе, я просто пальцем в небо тыкнул, а оказывается уже есть такое.
Но с видяхами мы этого не увидим, ведь их нет в продаже

Те, кто каким-то невероятным способом купили 30ХХ за рекомендованную цену - горите в аду!

вместе с майнерами и производителями видеокарточек)

Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Официально] Полные характеристики NVIDIA RTX 2060 12 Гб и дата старта продаж
Сообщение от Грен:
Самое печальное что я уже видел такие сервисы на какую-то бытовую технику, не могу вспомнить
В недалеком не светлом будущем такая модель продаж может стать основной.
Это называется "лизинг", и он уже есть давно. Что-то вроде кредита. Только товар, на сколько я помню, можно вернуть. Правда бабки не вернут.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: [Официально] Полные характеристики NVIDIA RTX 2060 12 Гб и дата старта продаж
Сообщение от enIf:
Это называется "лизинг", и он уже есть давно. Что-то вроде кредита. Только товар, на сколько я помню, можно вернуть. Правда бабки не вернут.
Я знаю что такое лизинг, но я не про него.

Я имею ввиду ситуацию когда используемая вещь даже не является твоей(и не будет) и не работоспособна если не оплачивается. Как пример - каршеринг, только машинка будет стиральная, постоянно находится у тебя дома, с подключением к интернету, и работоспособна только если есть деньги на счету.
Аватар для Yapomogu
Старожил
Регистрация:
09.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: [Официально] Полные характеристики NVIDIA RTX 2060 12 Гб и дата старта продаж
Сообщение от Грен:
Самое печальное что я уже видел такие сервисы на какую-то бытовую технику, не могу вспомнить
Сообщение от Кушиэль:
Фигассе, я просто пальцем в небо тыкнул, а оказывается уже есть такое.

Это вот почти оно самое(цитата с Пикабу):
Цитата:
Сейчас в штатах 10 летние тракторы от Джон Дир стоят сильно дороже 3х летних например по очень простой причине - DRM защита новой техники, когда фермер с техникой вообще сам ничего не может сделать и починить, потому что компьютер ему этого не даст даже на уровне банальной диагностики, поэтому по сути фермеры обязаны покупать и оплачивать дорогое обслуживание и по любому чиху вызывать сертифицированного специалиста со спец компьютером и оплачивать его работу по очень жирному прайсу и также, что ещё важнее, это простой техники. Вмешиваться в ПО трактора самому нельзя ибо это нарушает закон и лицензионное соглашение. Короче говоря у фермеров отобрали право на самостоятельный ремонт и трактором они владеют очень условно, поэтому многие идут на риск и устанавливают взломанные прошивки от наших пост советских взломщиков. Какая-то то такая грустная история.

https://habr.com/ru/post/396259/


Даже старички из 70-х на расхват:
https://www.thedrive.com/news/31761/...all-time-highs
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Официально] Полные характеристики NVIDIA RTX 2060 12 Гб и дата старта продаж
Сообщение от Грен:
Я имею ввиду ситуацию когда используемая вещь даже не является твоей(и не будет) и не работоспособна если не оплачивается. Как пример - каршеринг, только машинка будет стиральная, постоянно находится у тебя дома, с подключением к интернету, и работоспособна только если есть деньги на счету.
так майнеры точно также разберут всё
раз сейчас отдают им видяхи партиями, то точно также будут давать в лизинг.
т.е. чтобы майнеры не брали так карты - надо чтобы аренда стоила дороже потенциального дохода с майнинга, но по такой цене не возьмут не только майнеры, но и 99% обычных юзеров.
Аватар для BillShiffer
Писaтель
Регистрация:
08.11.2021
Re: [Официально] Полные характеристики NVIDIA RTX 2060 12 Гб и дата старта продаж
Где купить ее за 300 долларов?
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Официально] Полные характеристики NVIDIA RTX 2060 12 Гб и дата старта продаж
Сообщение от BillShiffer:
Где купить ее за 300 долларов?
Не в этом мире

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Официально] Полные характеристики NVIDIA RTX 2060 12 Гб и дата старта продаж
Сообщение от Кушиэль:
Не в этом мире
Ну почему же, через годик-другой можно будет б/у взять у майнеров

Ваши права в разделе