Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ТОП 20 лучших модов для TES V: Skyrim
Автор темы: Viddvik
Дата создания: 28.11.2021 12:47
Аватар для Viddvik
Гигант мысли
Регистрация:
18.03.2019
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
ТОП 20 лучших модов для TES V: Skyrim



Если вы можете себе представить какую-то неведомую вещь для Skyrim, скорее всего давно уже есть мод, добавляющий это. Skyrim - игра с одним из самых обширных списком модификаций за все время: только на Nexus Mods было создано более 65 000 модификаций, а в Steam Workshop - более 28 000. Моддеры создавали вообще все: от крошечных твиков для существующих механик и глупых мемов, вплоть до совершенно новых кампаний для игры.

Даже после выпуска Special Edition, авторы продолжают добавлять огромное количество новых модификаций в игру. Модов безумно огромное количество, поэтому мы здесь, чтобы помочь найти лучшие моды для Skyrim, которые вы должны использовать в 2021 году.

Это наш путеводитель по лучшим модам Skyrim, которые вы можете установить на свою игру. В топе будут как технические модификации, которые используются в связки с другими модами, так и стандартные графические, сюжетные и прочие моды.

Skyrim Script Extender

Создатель: SKSE Team

Ссылка: Nexus

Skyrim Script Exstender (SKSE) - это утилита, необходимая для работы многих более сложных модов. Не каждый мод в этом списке требует этого, однако многие все еще требуют установки SKSE, включая и SkyUI, поэтому вам лучше просто установить его заранее. SKSE теперь доступен напрямую через Steam, но вы все равно можете найти его на Nexus, если предпочитаете ручную установку.




Load Order Optimization Tool

Создатель: wrinklyninja

Ссылка: Nexus

Порядок загрузки часто очень важен при использовании большого количества сложных модов, а иногда, если моды загружаются не в правильном порядке, они просто не будут работать должным образом. LOOT - отличный инструмент для автоматизации и настройки порядка загрузки, он обнаруживает проблемы и пытается их исправить.




Sky UI

Создатель: SkyUI Team

Ссылка: Nexus

Оригинальный интерфейс Skyrim ужасен, это буквально факт. Sky UI делает его более простым в использовании, более приятным для чтения и гораздо более полезным для сортировки вашей добычи и доступа к меню. Самое главное — Sky UI добавляет меню конфигурации модов на экран паузы, позволяя вам настраивать совместимость моды. Для многих модов не требуется SkyUI, и они прекрасно работают без него, но вы получите гораздо больший контроль над своими модами, если вы скачали и установили Sky UI.




Unofficial Skyrim Patch

Создатель: Unofficial Patch Project Team

Ссылка: Nexus

Unofficial Skyrim Patch, созданный тем же разработчиками, что и Unofficial Oblivion Patch, решает огромное количество ошибок, которых нет в официальных версиях игры. Многие из них - это вещи, которые вы можете никогда не заметить, вроде, объектов, которые были размещены немного неправильно, поэтому они накладываются друг на друга, или квесты, которые ломаются, если вы делаете что-то необычное. Они не обязательны, но иметь их желательно.




A Quality World Map

Создатель: IcePenguin

Ссылка: Nexus

Базовая карта Skyrim функциональна, но скучна. A Quality World Map предлагает несколько способов исправить это. Вы можете заменить карту гораздо более подробной текстурой мира, с цветами, которые помогают более четко очерчивать отдельные области, но есть также возможность иметь бумажную карту с классическим скином, подобным карте в Обливион, если вам она нравилась.




Climates of Tamriel

Создатель: JJC71

Ссылка: Nexus

Этот комплексный мод добавляет сотни новых погодных эффектов, огромную библиотеку новых облаков, новое солнце, улучшенное освещение, а также глобальные улучшения звуков природы и погоды. Благодаря объединению всех этих модификаций, каждый день в Skyrim будет отличаться от предыдущего.




Project Optimization

Создатель: Pritster5\rgabriel15

Ссылка: Nexus

Project Optimization улучшает производительность Skyrim за счет отсечения окклюзии, что означает отсутствие визуализации эффектов, которые вы не видите. Если вы используете много серьезных модов освещения, таких как ENB и Realistic Lighting, то этот мод может сэкономить вам несколько FPS.




Enderal: The Shards of Order

Создатель: SureAI

Ссылка: Nexus

Этот мод создает совершенно новый мир, размером почти с сам Skyrim, и заполняет его новыми подземельями, квестами, монстрами и полностью озвученными персонажами. Некоторые системы Skyrim также были изменены, появилась новая пользовательская история, которой игроку могут наслаждаться, и более 50 часов новых приключений, которые будут непростыми.




Performance Textures

Создатель: Gamwich

Ссылка: Nexus

Этот мод изменяет и улучшает текстуры доспехов, одежды и оружия, улучшая их внешний вид и одновременно уменьшая размеры файлов для повышения производительности. Это полезно для пользователей с низкопроизводительными компьютерами, которые все еще хотят улучшить свою графику. Моддер сделал подобный мод и для для животных с прочими существами.




2K Textures

Создатель: nebula

Ссылка: Nexus

Делает то, о чем и говорит его название: заменяет текстуры Skyrim на текстуры более высокого разрешения, включая текстуры неба, воды, архитектуры, одежды, моделей, отражения и прочего. Есть полная версия, если ваш компьютер может с ней справиться, но есть также и облегченная версия, которая должна сделать все лучше, не убивая в ноль вашу производительность.




Frostfall

Создатель: Chesko

Ссылка: Nexus

В Скайриме холодно, и Frostfall позволяет по-настоящему это почувствовать. Иммерсивная система выживания отслеживает погоду, климат, время суток и даже тип одежды, которую вы носите, чтобы определить, насколько вам холодно. Это также позволяет вам получить опыт в области выживания в дикой природе и навыков выносливости, а новые способности помогут вам найти существ и предметы, которые вам понадобятся для выживания.




The Forgotten City

Создатель: Nick James Pearce

Ссылка: Nexus

Этот обширный мод дает вам не только новый город для исследования, но и возможность поиграть в детектива. На локациях есть NPC, которых нужно допросить, секреты, которые нужно раскрыть, о, и да — возможность совершить путешествие во времени. Будучи озвученным более чем дюжиной актеров, The Forgotten City является одним из крупнейших модов для Skyrim.




Enhanced Lights and FX

Создатель: anamorfus

Ссылка: Nexus

Возможно вы заметили, что некоторые вещи в Skyrim, которые должны быть источниками света, попросту таковыми не являются. А тени есть, какая ирония. Enhanced Lights and FX исправляют это, заставляя свет появляться там, где он должен. Есть варианты того, насколько темным должен быть интерьер. Он также вносит некоторые приятные изменения во внешний вид дыма и тумана.




Better Dialogue Controls

Создатель: ecirbaf

Ссылка: Nexus

Использование клавиатуры и мыши в Skyrim означает, что иногда игра запутывается, когда вы выбираете вариант диалога. Вы наверняка заметили, что иногда, когда вы выбираете один ответ, игра думает, что вы выбрали совершенно другой. Элементы управления диалогами Skyrim странные и неуклюжие, и этот мод, к счастью, полностью исправляет эту проблему.




Cloaks of Skyrim

Создатель: Noodles

Ссылка: Nexus

Это не настоящая фентезийная игра, если люди не носят широкие развивающиеся плащи. Cloaks of Skyrim наполняет мир множеством новых накидок и плащей, автоматически добавляя их в инвентарь случайных охранников, бандитов и так далее. А потом вы сможете забрать эти впечатляющие плащи с их трупов. Также стоит добавить моды 360 Walk и Run Plus, которые предотвращают некоторые проблемы с отображением плащей. Однако с хвостами аргониан и каджитов ничего не поделаешь, поэтому этот мод просто удаляет их при ношении плащей.




Moonpath to Elsewyr

Создатель: MuppetPuppet + An_Old_Sock

Ссылка: Nexus

Для тех, кто устал от заснеженных гор, Moonpath to Elsweyr предлагает две совершенно новые локации: пышные джунгли и бесплодную пустыню. Этот сюжетный мод перенесет вас на родину каджитов — Эльсвейр, по которому вы можете путешествовать на своем дирижабле. Я уже упоминал, что у вас есть дирижабль? В этом моде вы получите настоящий дирижабль!




Immersive HUD

Создатель: Gopher

Ссылка: Nexus

У игроков нет необходимости постоянно показывать свой HUD на экране. Этот мод скрывает перекрестие и строки состояния, когда вы не используете их активно, например, вне боя. Вы также можете включать и выключать компас и маркеры квестов нажатием клавиши и настраивать их непрозрачность.




Immersive Creatures

Создатель: lifestorock and jackstarr

Ссылка: Nexus

Если вы устали сражаться с ванильными существами и не прочь отвлечься от истории, попробуйте Immersive Creatures. Огромная коллекция моддеров внесла свой вклад в создание более 2500 удивительных новых существ для заселения регионов Скайрима. От гоблинов до демонов-крокодилов и людей-драконов. А кое-где вы сможете найти даже механических драконов.




Total Character Makeover

Создатель: Scarla

Ссылка: Nexus

Подборка существенных изменений внешнего вида NPC. Total Character Makeover заставляет всех персонажей в Skyrim выглядеть лучше, при этом не “играясь” напрямую с самими модельками. Никакой наготы, никаких аниме-причесок, никакого вырвиглазного макияжа, только набор новых текстур и настроек всего — от бороды до клыков вампира.




Guard Dialogue Overhaul

Создатель: Eckss

Ссылка: Nexus

Охранники в TES: Skyrim - очень странные люди. Они постоянно вас унижают, даже если вы спасли мир уже несколько раз. Этот мод помогает это исправить. По мере того как вы поднимаетесь по своей “карьерной лестнице Драконорожденного”, более распространенные фразы (стрелка в колено и т. д.) станут появляться гораздо реже. Теперь стражники будут уважать вас и вашу….”уважаемость”, правда — ровно до первой убитой курицы.







Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ТОП 20 лучших модов для TES V: Skyrim
Если ТС не упомянул CBBE и CBPE, то он ничего не понимает в модинге Скайрима.

Аватар для Myxir
Забанен
Регистрация:
02.12.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: ТОП 20 лучших модов для TES V: Skyrim
Vivid Weathers поинтересней, чем COT будет, имхо.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: ТОП 20 лучших модов для TES V: Skyrim
новость о модах по игре 10летней давности . и все моды это фиксы и апы графы

@GoHa, @Sirotin, доколи говно будет на новостной ?

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Uporold
Элитный гоха-эксперт
Регистрация:
13.04.2010
Re: ТОП 20 лучших модов для TES V: Skyrim
Сообщение от Everett:
новость о модах по игре 10летней давности . и все моды это фиксы и апы графы

@GoHa, @Sirotin, доколи говно будет на новостной ?
Enderal есть в списке. Отдельная игра на движке Скайрима, сюжетка гораздо круче, чем у Скайрима.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: ТОП 20 лучших модов для TES V: Skyrim
Сообщение от Everett:
@GoHa, @Sirotin, доколи говно будет на новостной ?
да я тебе писал уже что это не ко мне)
@Kerayra
вот ее тегай
а еще вот открой для себя

Сообщение от Uporold:
Enderal есть в списке. Отдельная игра на движке Скайрима, сюжетка гораздо круче, чем у Скайрима.
Аватар для pofessor_masturbator
Гигант мысли
Регистрация:
27.10.2019
Re: ТОП 20 лучших модов для TES V: Skyrim
единственная полезность игры это порномоды, а так то пустышка

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ТОП 20 лучших модов для TES V: Skyrim
Полезный мод на длину дня, если вы не любитель мотать время - советую.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе