Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Дата выхода ArcheAge 2 - 2024 год
Автор темы: MaTT
Дата создания: 04.05.2021 17:49
Re: Дата выхода ArcheAge 2 - 2024 год
Кто-то действительно сравнивает ноунеймов, не имеющих даже работающего концепта игры, c людьми, которые уже 30 лет мморпг клепают?
Да вы, господа, упоролись
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Дата выхода ArcheAge 2 - 2024 год
Сообщение от Stellochka:
все про нее говорят, но я как ни пытаюсь что-нибудь разузнать, натыкаюсь первым делом на какую-нибудь инфо про что-то из шопа, и у меня сразу нервный тик
по поводу АА мб они из апдейтов и извлекут какой-то опыт и вернуться больше к изначальному варианту. я не так уж много в АА играла, но очень хорошее впечатление осталось от изначальных версий, особенно от кор ОБТ
Ну там после 2.0 пошло все совсем нетуда. Современный Арчейдж ничего общего с тем пиратским духом который был на старте не имеет - морской контент обрезан полностью, до одного единственного ивента с миникракенами на который тебя само портит, и ареной - симулятором унитаза. Упор на дейлики и и огороды. Вроде только северные осады остались неизменными, но и тут вопросы. И, разрабы неоднократно говорили что им нравится в каком направлении игра идет, а свобода и пиратская вольница из времен до 2.0, было ошибкой.

Ashes of Creation действиетльно не лучший маркетинг себе делают. Очень напоминает Crowfall их потуги - тоже годная в целом игра, провалившаяся из-за неумелых маркетолухов и корчей с издателями (вместо того чтобы просто выпустить в Стиме например...). Но в целом проект выглядит интересно - система ПвП похожа на ла2 (чуть более рестриктивная), система владений которая дает возможность развиваться не только кланам но и одиночным игрокам, ну и классическая 3D картинка и открытый мир - имхо, очень важный атрибут который должен быть у истинной ММО.


Сообщение от Stellochka:
сегодня про корепанк смотрела. мб это взлетит?

https://youtu.be/_VvlPwEn7gU
https://youtu.be/9cXAggBGKPE
Система ПвП там судя по видосу правильная (по сути та же что и в линейке), но вот сам стиль игры...я не то чтобы совсем против изометрии, но с такой близкой фикс камерой, еще с Альбиона - фи. Т.к. люблю ренж классами играть.

Но любителям мили вжух-вжуха 100% зайдет. Убийца Альбиона 100%. Других игр? Посмотрим. Пометил её себе на всякий случай:)

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Дата выхода ArcheAge 2 - 2024 год
Сообщение от rogue:
плюсую, игра по сути от инди студии , но етимать ....как же они запариваются над игрой это надо видеть
боже, ну ты хотя бы оперируя терминами, суть их узнавай
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Дата выхода ArcheAge 2 - 2024 год
Сообщение от Stellochka:
у меня на данный момент это совсем последняя надежда
Беспочвенная, будет такой же ежедневный огород как везде.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Дата выхода ArcheAge 2 - 2024 год
Сообщение от ChaoticBlade:
Не выходит массовых новых игр = народ поостыл. Офигенная логика(а вернее отсуствие её)
спрос рождает предложение. потоум и не выходит ммо что они никому особо не нужны.


Сообщение от ChaoticBlade:
Посмотри хотя бы на успех такой посредственной помойки как NW - несмотря на очень сомнительные качества, налетели безо всякой рекламы, просто потому что других вариантов новых игр нет.
она только вышла, посмотрим через год-другой что от нее останется. всерьез о ней говорить пока рано, так как сейчас весь ее онлайн - это эффект рекламы. а у меня даже мама про нее слышала, которая вообще не знает что такое ммо.


Сообщение от ChaoticBlade:
Если же выйдет настоящая ММО, то ууу...вот Ashes of Creation пока что единственное из грядущего что производит впечатление именно нормальной ММО.
хз я поначалу тоже возложил на нее надежды, но чет все апдейты по игре - это новые скины в магазине, причем довольно всратые на мой взгляд. В общем стар ситизеном пахнет сильно.
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Дата выхода ArcheAge 2 - 2024 год
Сообщение от divonaction:
спрос рождает предложение. потоум и не выходит ммо что они никому особо не нужны.
Ну да ну да, то-то Цукерберг и Гейтс только и делают что про это говорят как о будущем. А Безос даже вот, сделал первые шаги уже. Так что спрос есть и все это прекрасно понимают. Не буду углубляться в эту тему, считаешь спроса нет - ок, спорить не буду, считай дальше

Причина по которой не делают тут в другом - создание большой полноценной ММО это сложный трудоемкий процесс, а поддержание - тем более. Создать сессионку или бесмысленное колесо для хомячков без социалки проще, а поддерживать легче - рынок при этом пустой, конкуренция во всех жанрах кроме батл рояль на ПК около нуля. Вот и выходит что про студии выпускают только сессионки, коопы и бессмыслицу (ну и синглы), а у инди разработчиков просто нет ресурсов на создание серьезной ММО.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Дата выхода ArcheAge 2 - 2024 год
Сообщение от ChaoticBlade:
налетели безо всякой рекламы
Ничего себе без рекламы. Да там из каждой щели реклама лезла еще в дорелизный момент во время переносов. Ну и куча проплаченных стримеров.

Ваши права в разделе