Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Автор темы: Unter
Дата создания: 17.02.2021 20:58
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Сообщение от Друг:
Загрузил бы себе уже готовый сид со сбалансированными биомами.
Это уже говноедство какое-то. Ты еще читы на ресурсы предложи попробовать.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Сообщение от R3DTHR3AT:
Это уже говноедство какое-то. Ты еще читы на ресурсы предложи попробовать.
Да большинство так играет.
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Сообщение от Друг:
Да большинство так играет.
Ну кем является большинство людей - общеизвестно
Потом бегут писать, что контента мало и надо еще

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn

Наконец то консольку отрубили и двуруч топор апнули.
Последний раз редактировалось Друг; 23.03.2021 в 13:10.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Сообщение от R3DTHR3AT:
6 миллионов проданных копий потому что олень реагирует на ветер и скелетов можно расстреливать с камня, вот это некстген
А ты почитай отзывы в Стиме. Люди совершенно осознанно покупают игру и играют в неё именно из-за тех фич, о которых мы тут с тобой спорим (не только из-за тех двух, о которых ты упомянул в последнем сообщении, но и вместе с ними из-за всех остальных, о которых здесь на форуме неоднократно писали). Все положительные отзывы подчёркивают, в сущности, одно и то же, и игра нравится большинству именно из-за этих фич, которые и отличают Вальхейм от других выживалок.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от R3DTHR3AT:
Нашёл таки торговца под конец контента, уж больно далеко заспавнился, его товары уже не актуальны
Я тоже нашел на днях, но случайно, продвигаясь к древнему (так сказать, получил торговца "бонусом", продвигаясь к древнему).

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Друг:
Да большинство так играет.
Нет, так неинтересно :). Нравится мир исследовать, драться с мобами (особенно тогда, когда они ещё представляют угрозу твоему персонажу и надо постараться, что бы их победить), продвигаться от босса к босу, открывать механики игры, её фичи и т.д.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 23.03.2021 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Сообщение от AleksPlayer:
А ты почитай отзывы в Стиме. Люди совершенно осознанно покупают игру и играют в неё именно из-за тех фич, о которых мы тут с тобой спорим
Приведи мне хотя бы десять отзывов, где люди говорят, что купили и играют игру в том числе из-за оленя к которому надо подкрадываться с неподветряной стороны.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Конечно хайп спадает потихоньку,но игра заслуживает внимания.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Сообщение от R3DTHR3AT:
Приведи мне хотя бы десять отзывов, где люди говорят, что купили и играют игру в том числе из-за оленя к которому надо подкрадываться с неподветряной стороны.
Давай вспомним, с чего начиналась наша дискуссия. Ты поинтересовался, как именно фичи отличают Вальхейм от других выживалок. Тебе их назвали.
Сообщение от ChavaiotH:
Физика ландшафта и предметов. Она примитивная но есть. Любовь к деталям.
Постоянный ветер который меняется, что как бы важно для парусов и для озоты, так как олени и кабаны чуют твой запах и реагирует если крадешься по ветру.
Уникальная система постройки, с использован ем слабых мест и опять же физики.
Сообщение от AleksPlayer:
Все миры генерируемые и каждый из них сгенерирован качественно и очень красиво ("эстетически совершенно"). В них просто приятно быть. Есть мотивация исследовать с интересом именно твой мир, двигаясь от босса к боссу.
Механики выживания очень удачно изменены, адаптированы именно к этой игре. Например, я не умру от голода и жажды как в АРКе и в Атласе, но скрафченая еда имеет огромное значение для уровня здоровья и стамины. На тролля и на босса, да, и в подземелье я пойду только со скрафченой едой.
Есть физика строений и, вообще, физика, которую учитываешь и при рубке деревьев, и при строительстве дома, и при "сталкивании" плота с мели, терраформинг, который используешь и при строительстве базы и при её защите, и т.д.
В игре полно не задокументированных возможностей , которые случайно открываешь. Вот, например.
Цитата:
Сообщение от AleksPlayer
Если ты стоишь на плите (небольшом возвышении), которая расположена сразу за входом в гробницу, скелеты с мечами тебя не достанут (они пытаются атаковать, но неудачно).
Цитата:
Сообщение от ChavaiotH
И так нашел интересный метод, как зачищать подземелья.
Заходим и сразу ставим костер в больших залах тоже ставим костер. Можно всю нечисть расстреливать из лука с камня который на входе или же в спину пока они пытаются уничтожить костер.
А еще костер дает отдых.
Ты, очевидно, с очень большим уважением к собственному и, конечно, единственно верному мнению назвал их мелочевкой, пустыми и никчемными (не только то, что к оленю удобнее подкрадываться с учетом ветра, но и все другие приведенные выше). Я не согласился и сослался на то, что в положительных отзывах в Стиме геймеры обычно объясняют свою увлеченность с игрой её фичами, именно теми фичами, на которые мы ChavaiotH ссылались: терраформинг, физика строений и рубки деревьев, зависимость бодрости (стамины) и скорости её восстановления у персонажа от погодных условий и еды и другие. Охота на оленей с учетом ветра лишь одна из них. Ты поменял своё мнение и теперь мелкой и никчемной осталась осталась лишь эта фича? Все остальные "реабилитированы"?

P.S. Пойми же, наконец, что люди постоянно открывают в Вальхейме десятки фич, не задокументированных возможностей в игре. Например, читал в Стиме о том, как один человек, не имея кирки (не победив ещё первого босса), добывал медь с помощью тролля, агря его стрелами и бегая вокруг месторождения. Тролль лупил дубиной и добывал медь . Конечно же, это тоже пустая и никчёмная фича с точки зрения правильных игроков? Да? Ведь правильный игрок скажет, что медь нужно исключительно киркой добывать и других будет высокомерно поучать, как правильно играть нужно, не отвлекаясь на "мелочёвку". Может быть, всё же лучше оставить людей в покое, и дать им возможность играть так, как они хотят с использованием тех фич игры, которые они открыли и которые действительно есть и отличают Вальхейм от других выживалок?

Добавлено через 16 минут

Сообщение от Друг:
Конечно хайп спадает потихоньку,но игра заслуживает внимания.
Ещё как заслуживает .

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 25.03.2021 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Короче мужыки, поделюсь с вами одной игрулиной размером с 2 мегабайта.
https://stonequest.de/
Там скачать. У кого слабый комп даже не пытайтесь. Воксельная графика плюс физика. Это нечто. Альфа версия, но очень рекомендую графон на ультра ставить и вперед. Движок у немцев свой причем на дельфи(с ума сойти).


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Сообщение от AleksPlayer:
Конечно же, это тоже пустая и никчёмная фича с точки зрения правильных игроков? Да? Ведь правильный игрок скажет, что медь нужно исключительно киркой добывать и других будет высокомерно поучать, как правильно играть нужно, не отвлекаясь на "мелочёвку".
Так тут и поучать не надо, очевидно, что киркой будет быстрее, чем устраивать никому не нужный цирк с троллем

Сообщение от AleksPlayer:
Давай вспомним, с чего начиналась наша дискуссия. Ты поинтересовался, как именно фичи отличают Вальхейм от других выживалок. Тебе их назвали.
Названное конечно же никакими фундаментальными фичами не является. Тут скорее надо говорить о невозможности переноса металлов через порталы, что делает конкретно этот выживач больше заточенным под исследование карты и мореплаванье.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Сообщение от R3DTHR3AT:
Названное конечно же никакими фундаментальными фичами не является. Тут скорее надо говорить о невозможности переноса металлов через порталы, что делает конкретно этот выживач больше заточенным под исследование карты и мореплаванье.
Я понял твою точку зрения, но ИМХО перечисленные выше фичи придают игре свой колорит и позволяют играть в неё с удовольствием. Не знаю, можно ли назвать их фундаментальными, да, честно говоря, и не хочу задаваться этим вопросом. Для меня это особенности игры, позволяющие оценить именно эту игру (сразу же отличающую её о других такого же жанра, если я играю в них и сравниваю). Невозможность переноса металла через порталы - да, согласен, эта фича сделана разработчиками именно с целью исследования мира и путешествий по морю. Телепортация есть, но не превращается в "универсальную палочку выручалочку", "фильтры" для телепортации позволяет игроку каждый раз (в любом путешествии) чувствовать масштабы этого мира. Ни в коем случае не буду ставить себе мод, позволяющий проносить руду и слитки через телепорт (такой есть уже).

P.S. Продолжаю неспешно играть. Сегодня разобрался с Древним :).

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ChavaiotH:
Короче мужыки, поделюсь с вами одной игрулиной размером с 2 мегабайта.
https://stonequest.de/
Там скачать. У кого слабый комп даже не пытайтесь. Воксельная графика плюс физика. Это нечто. Альфа версия, но очень рекомендую графон на ультра ставить и вперед. Движок у немцев свой причем на дельфи(с ума сойти).
Ролик посмотрел, но он слишком короткий. Будет интересно, если поделишься впечатлениями от игры.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 25.03.2021 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Сообщение от AleksPlayer:
Я понял твою точку зрения, но ИМХО перечисленные выше фичи придают игре свой колорит и позволяют играть в неё с удовольствием. Не знаю, можно ли назвать их фундаментальными, да, честно говоря, и не хочу задаваться этим вопросом. Для меня это особенности игры, позволяющие оценить именно эту игру (сразу же отличающую её о других такого же жанра, если я играю в них и сравниваю). Невозможность переноса металла через порталы - да, согласен, эта фича сделана разработчиками именно с целью исследования мира и путешествий по морю. Телепортация есть, но не превращается в "универсальную палочку выручалочку", "фильтры" для телепортации позволяет игроку каждый раз (в любом путешествии) чувствовать масштабы этого мира. Ни в коем случае не буду ставить себе мод, позволяющий проносить руду и слитки через телепорт (такой есть уже).

P.S. Продолжаю неспешно играть. Сегодня разобрался с Древним :).

Добавлено через 1 минуту


Ролик посмотрел, но он слишком короткий. Будет интересно, если поделишься впечатлениями от игры.
Я запустил буквально на пару минут. По сути мне интересна сама возможность движка на вокселях и без полигонов. Я бы не назвал это игрой, пока что. Но впечатляет.
Завтра уделю этому больше времени и отпишу.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)


+ на канале еще много балдежных домов

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Вчера пытался замок частично в горе построить, оказывается у горы есть своего рода сердцевина, которую нельзя продолбить

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Сообщение от R3DTHR3AT:
Вчера пытался замок частично в горе построить, оказывается у горы есть своего рода сердцевина, которую нельзя продолбить
Насколько удалось углубиться?

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Сообщение от AleksPlayer:
Насколько удалось углубиться?
Хз как посчитать. Примерно 15 длин верстака от естественного края горы.
Придется теперь как и все строить замок банально посреди поля

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Сообщение от R3DTHR3AT:
Хз как посчитать. Примерно 15 длин верстака от естественного края горы.
Придется теперь как и все строить замок банально посреди поля
Да, на горе и частично в горе смотрелось бы величественно, но просто в поле тоже неплохо :). Замок всё-таки будет, а не просто дом.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Сообщение от AleksPlayer:
Да, на горе и частично в горе смотрелось бы величественно, но просто в поле тоже неплохо :). Замок всё-таки будет, а не просто дом.
Подожду обновления пожалуй. Первое обновление будет посвящено строительству, много новых фич должны добавить.
Тогда и построюсь по красоте.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
там есть еще проблемка от первоначальной высоты +-3 этажа можно прокопать, насыпать - выше-ниже нельзя. Ну и 3 этажа камня держит потом разваливается.
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Сообщение от Factoris:
там есть еще проблемка от первоначальной высоты +-3 этажа можно прокопать, насыпать - выше-ниже нельзя. Ну и 3 этажа камня держит потом разваливается.
Это печально, весьма ограниченная песочница получается.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Flicker
Читатель
Регистрация:
05.08.2021
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Довольно сложная и интересная игра
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Хорошая игра.
Простенькая и короткая но очень хорошая.

Быстро заканчивается. В полном соответствии с бизнес моделью "Buy To Play": достаточно, чтобы оправдать покупку, а в твоем долгом игрании авторы не заинтересованы.

Но игра классная и стоящая. Атмосферная. Погружающая. Оригинальная. Примитивность графики быстро перестаешь замечать: кроме нарочито низкой полигональнсти графика приятная. Думаю авторы сознательно сделали такую графу чтобы подчеркнуть атмосферу игры - все просто и сурово.


На месяц игры точно хватит. А если неспешно то и на пару месяцев. А потом 5й босс складывается и все, дальше контента нет. Хай левел контента нет вообще.

Игра линейная: убиваешь босса, потом идет следующий типа ресурса, следующий уровень брони, следующий босс
кожанный век, бронзовый, железный... итп.

Боевка хорошая, нон таргет с подбором оружия под каждый тип мобов и боссов. Типов мобов очень мало, но это не мешает.

Все сделано хорошо, приятно и прикольно. Софт стабильный не глючный.

В общем - Рекомендую! Игре зачет и уважуха.
Аватар для ExGrifon
Читатель
Регистрация:
06.05.2022
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Уважаемые знатоки, снес все миры из модов стоит тока мод на то что бы из сандуков крафтилось...решил начать заного , так сказать пощупать обнову...поставил углевыжигательную печь и плавильню, не могу руду положить в плавильню и в углеважигательную не могу загрузить дерево....сжег мяско до угля, уголь пихается)))в чем проблема я уже психую)
Аватар для Николай Дудник
Читатель
Регистрация:
08.10.2022
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Да вообще обищают к нему скоро крупное дополнение.
Аватар для Крыска
Регистрация:
03.09.2008
GoHa.Ru III Степени Пилот
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Сообщение от GoHa:
А потом 5й босс складывается и все, дальше контента нет.
Теперь в игре 7 боссов, и вообще это не самые опасные мобы. В горах или на болотах ночью случается бой сложнее любого босса. ИМХО проходить соло Вальхейм - извращение, разработчики делали для 3-7 игроков. Мы втроём проходим (первый раз), без гайдов и просмотров ютуба, 15 реал дней и сейчас только переходим в горы.

ИЛ-2 Штурмовик ~~(,,__,,`>Сфера ~~(,,__,,`>Everquest 2 ~~(,,__,,`>LOTRO~~(,,__,,`> AoC ~~(,,__,,`> WoT ~~(,,__,,`> RIFT ~~(,,__,,`> SWTOR ~~(,,__,,`> TSW ~~(,,__,,`> SOTA

_________________
http://www.stihi.ru/avtor/ratonga

Ваши права в разделе