Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Третья глава анимационного сериала «Аркейн» уже доступна на Netflix
Автор темы: Skipper Swede
Дата создания: 20.11.2021 15:36
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Третья глава анимационного сериала «Аркейн» уже доступна на Netflix
Сообщение от Velsh:
и я о чем, резко негативный персонаж, может только шизикам нравится
А почему негативные персонажи не могут адекватным людям нравиться? Тот же Джокер же один из лучших гадов в комиксах.
Мне вот, наоборот, всегда было инетересно наблюдать за героями несущими хаос, ибо мне сложно их понять
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Третья глава анимационного сериала «Аркейн» уже доступна на Netflix
Сообщение от Deformator:
А почему негативные персонажи не могут адекватным людям нравиться? Тот же Джокер же один из лучших гадов в комиксах.
Мне вот, наоборот, всегда было инетересно наблюдать за героями несущими хаос, ибо мне сложно их понять
Вообще именно в Аркейне сделано хорошо, типа такая "серая мораль" и на самом деле нет резко негативных или чисто позитивных персонажей и сторон, у каждого свои мотивы, в том числе благородные, также у всех скелетов в шкафу хватает.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Лапочка
Читатель
Регистрация:
12.05.2020
Re: Третья глава анимационного сериала «Аркейн» уже доступна на Netflix
Сообщение от Velsh:
и я о чем, резко негативный персонаж, может только шизикам нравится
А Вы тот ещё добряк ).


мне даже захотелось написать чуть более развёрнуто ):

Желать и пытаться развязать войну,
или суметь её развязать —
это зло совершенно разных масштабов, по факту его сотворения.
Старшенькая сестричка (с добрым сердцем) по факту авторского права создателей всей этой истории отстаёт от младшенькой категорически,
но разумеется при том, что она тоже зло.


мне как зрителю по-умолчанию не хочется наблюдать за банальным торжеством зла и полу-зла в формировании образов двух центральных персонажей. мне по-умолчанию хочется думать, что центральные персонажи — это не полу-маньячка старшенькая и полная маньячка младшенькая сестрёнки. Однако авторы настолько суровы )) ко мне как к зрителю, что на мой взгляд сюжетная часть неумолимо скатывается в сторону нуля. А если ещё и лесбос какой-нибудь действительно приплетут, то и к отрицательному значению.
Поэтому спешить наблюдать за вторым сезоном мне не очень хочется.
Если центральные роли закономерно скатываются в первом сезоне, то второй сезон начинается с того, что эти роли мне просто малоинтересны. Во втором сезоне должно бы произойти что-то из разряда «Вот это поворт!» в плане сюжета, но я как-то сомневаюсь, что авторам такое удастся провернуть.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Третья глава анимационного сериала «Аркейн» уже доступна на Netflix
Джинкс не совсем уж зло, она просто психически сломленная личность, которая еще и генную обработку прошла. Постоянное сравнение с сестрой, обвинение ее во всех косяках, шпыняние ее "крысавчиком", глубокое желание помочь и выделиться, сделать так чтобы ее тоже похвалили, а в итоге она устраивает взрыв, который дарит ей травму. В общем, именно в тот момент, что то в ней сломалось.
Глав злодей мне вообще показался симпатичным героем, он не зло во плоти, он борется за свою цель, за свою идею, они пережили тяжелые времена, его предавали и он стал жесткой личность, со своими способами работы, да они преступны, но они эффективны, весь их подземный мир жестокое место. А как отец, мне он даже понравился, жалко его было даже.
Если Заун и место обитания преступников, нищеты и вредных отходов, то это целиком заслуга Пилтовера, который с удовольствием так же пользуются контрабандами, нарушения закона, а свои грязные производства сливают вниз. Им плевать, как они живут внизу, они считают их всех там преступниками и низшей кастой, бахвалятся своими богатствами и домами. Тут нет плохих и хороших, есть разные интересы и разная среда обитания
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Третья глава анимационного сериала «Аркейн» уже доступна на Netflix
Сообщение от Deformator:
А почему негативные персонажи не могут адекватным людям нравиться? Тот же Джокер же один из лучших гадов в комиксах.
Мне вот, наоборот, всегда было инетересно наблюдать за героями несущими хаос, ибо мне сложно их понять
джокер плохой персонаж, хорошим людям не может нравится, ему можно только посочувтствовать в последнем фильме . а во всех предыдущих он просто преступник психопат с биполярным расстройством

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Лапочка:
Старшенькая сестричка (с добрым сердцем) по факту авторского права создателей всей этой истории отстаёт от младшенькой категорически,
но разумеется при том, что она тоже зло.
чушь какая, она хаотичная, но она не зло . типа Chaotic good, chaotic neutral aligment гугли что это. стыдно за тебя. зло кайфует от чужих страданий
Хаотично-добрый (англ. chaotic good) персонаж действует в соответствии с велениями своего сердца, не обращая внимания на мнение окружающих. Он совершает добрые поступки не по букве закона, а по зову своей души. Он считает неверным, когда кто-либо пытается запугать других и заставить их действовать определённым образом. Его ведёт по жизни собственный «моральный компас», который указывает на добро, хотя это направление может не соответствовать пожеланиям общества.
Последний раз редактировалось Velsh; 22.11.2021 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Velsh:
джокер плохой персонаж, хорошим людям не может нравится, ему можно только посочувтствовать в последнем фильме . а во всех предыдущих он просто преступник психопат с биполярным расстройством
Мне кажется ты путаешь два понятия. Одно дело когда нравятся поступки антагониста или позиуия, другое дело когда нравится то, как этот антагонист проработан.
Джинкс о***нный персонаж, хотя ясен хуй тут никто её поступками не восхищается. Поэтому твои попытки приплести сюда мораль выглядят странными
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Третья глава анимационного сериала «Аркейн» уже доступна на Netflix
Сообщение от Deformator:
Мне кажется ты путаешь два понятия. Одно дело когда нравятся поступки антагониста или позиуия, другое дело когда нравится то, как этот антагонист проработан.
Джинкс о***нный персонаж, хотя ясен хуй тут никто её поступками не восхищается. Поэтому твои попытки приплести сюда мораль выглядят странными
персонаж то проработан, как и все герои там к слову. но фанатики то ссуться кипятком от нее. не от того что она проработана. а от того что она им нравится
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Velsh:
персонаж то проработан, как и все герои там к слову. но фанатики то ссуться кипятком от нее. не от того что она проработана. а от того что она им нравится
Я хз от чего сцутся фанаты, когда играл в ЛОЛ ее там точно не было. Но ты писал что нормальному человеку не может нравится такой персонаж. Что не верно.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Третья глава анимационного сериала «Аркейн» уже доступна на Netflix
Сообщение от Deformator:
Я хз от чего сцутся фанаты, когда играл в ЛОЛ ее там точно не было. Но ты писал что нормальному человеку не может нравится такой персонаж. Что не верно.
нормальный= хороший, неонрмальный= плохой, с девиантными отклонениями, вот таким и нравится
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Velsh:
нормальный= хороший, неонрмальный= плохой, с девиантными отклонениями, вот таким и нравится
Какая-то детская логика
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Третья глава анимационного сериала «Аркейн» уже доступна на Netflix
Сообщение от Deformator:
Какая-то детская логика
какие то амебные выводы
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Velsh:
какие то амебные выводы
Обиделся чтоли?
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Третья глава анимационного сериала «Аркейн» уже доступна на Netflix
Сообщение от Deformator:
Обиделся чтоли?
не, я правду сказал. че обижаться то
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Velsh:
не, я правду сказал. че обижаться то
Ну гуд тогда. А то я ж было волноваться стал, что задел твои нежные чувства
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Третья глава анимационного сериала «Аркейн» уже доступна на Netflix
Сообщение от Deformator:
Ну гуд тогда. А то я ж было волноваться стал, что задел твои нежные чувства
ты хочешь говорить о своих нежных чувствах? не спс. с кем нить другим
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Velsh:
ты хочешь говорить о своих нежных чувствах? не спс. с кем нить другим
"Нет, ты" и это всё на что ты способен?
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Третья глава анимационного сериала «Аркейн» уже доступна на Netflix
ты хочешь говорить о нежных чувствах,а не я, шел бы ты лесом.
Аватар для Лапочка
Читатель
Регистрация:
12.05.2020
Re: Третья глава анимационного сериала «Аркейн» уже доступна на Netflix
Сообщение от Velsh:
чушь какая, она хаотичная, но она не зло . типа Chaotic good, chaotic neutral aligment гугли что это. стыдно за тебя. зло кайфует от чужих страданий
Хаотично-добрый (англ. chaotic good) персонаж действует в соответствии с велениями своего сердца, не обращая внимания на мнение окружающих. Он совершает добрые поступки не по букве закона, а по зову своей души. Он считает неверным, когда кто-либо пытается запугать других и заставить их действовать определённым образом. Его ведёт по жизни собственный «моральный компас», который указывает на добро, хотя это направление может не соответствовать пожеланиям общества.
Когда она подставляет своё лицо под первый попавшийся кулак — она может и тупо-хаотичная и соответствует игрушке в которую я не играла ). А когда извергается потугами развязать войну в мире за которым я наблюдала девять серий — она просто одержимая злом маньячка ;), такова её цель по сюжету фильма, не игры.
Но она и не зло в полной мере в этом фильме
только потому, что кроме как подставлять лицо для битья не имеет особых способностей.
Сообщение от ZloiMent:
Джинкс не совсем уж зло...
По факту финальной серии первого сезона — совсем. Банально и закономерно, увы.
Авторы не удосужились хоть что-то интересное вложить в её характер. Буквально ничего за весь фильм не показали. я как и Вы пыталась проникаться ожиданием, но авторы не дали ничего, а под конец разбили и надежду, развязав войну именно её руками.
Сообщение от ZloiMent:
Глав злодей мне вообще показался симпатичным героем... А как отец, мне он даже понравился, жалко его было даже.
...
Так он колоритнее обеих сестричек вместе взятых. Его и мне жалко. С ним неплохие сцены были.
Например про верность, помогающую выстоять, и преданность в которую он верил.
И как спокойно спрашивал: «А ведь было искушение (совершить предательство)
И как спокойно принимал ответ: «Не с таким червяком. Но он не последний.»

Вот он как раз-таки персонаж с характером, действительно прошедший определённый путь...
Таков сюжет от авторов ), не я же что-то сочиняю ).
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Третья глава анимационного сериала «Аркейн» уже доступна на Netflix
Сообщение от Лапочка:
Когда она подставляет своё лицо под первый попавшийся кулак — она может и тупо-хаотичная и соответствует игрушке в которую я не играла ). А когда извергается потугами развязать войну в мире за которым я наблюдала девять серий — она просто одержимая злом маньячка ;), такова её цель по сюжету фильма, не игры.
Но она и не зло в полной мере в этом фильме
только потому, что кроме как подставлять лицо для битья не имеет особых способностей.
в том и прикол что вай хаотичная но добрая, потому что другим способом навести добро не видит в силу своего скудоумия(она показана не особо умной бабой). злые и хаотично злые обычно эгоистическими сображениями руководствуются , кайфуют от чужих страданий . у законопослушно злых основной девиз - цель оправдывает средства
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Третья глава анимационного сериала «Аркейн» уже доступна на Netflix
Сообщение от Лапочка:
По факту финальной серии первого сезона — совсем. Банально и закономерно, увы.
Авторы не удосужились хоть что-то интересное вложить в её характер. Буквально ничего за весь фильм не показали. я как и Вы пыталась проникаться ожиданием, но авторы не дали ничего, а под конец разбили и надежду, развязав войну именно её руками.
Как то однобоко вы смотрите, ну ваше права. Раз вам не дали ничего, то че мне вам рассказывать
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Третья глава анимационного сериала «Аркейн» уже доступна на Netflix
Сообщение от ZloiMent:
Как то однобоко вы смотрите, ну ваше права. Раз вам не дали ничего, то че мне вам рассказывать
джинкс хаотично злой чар, она упивается от той хероты что творит. от убийств и прочего. по другому тут никак не может быть
Аватар для Лапочка
Читатель
Регистрация:
12.05.2020
Re: Третья глава анимационного сериала «Аркейн» уже доступна на Netflix
Сообщение от ZloiMent:
Как то однобоко вы смотрите, ну ваше права. Раз вам не дали ничего, то че мне вам рассказывать
У зла просто не бывает никакого второго бока ;).
Даже обожаемый мною Авель Найтроуд - это абсолютное зло ).

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Velsh:
в том и прикол что вай хаотичная но добрая, потому что другим способом навести добро не видит в силу своего скудоумия(она показана не особо умной бабой). злые и хаотично злые обычно эгоистическими сображениями руководствуются , кайфуют от чужих страданий . у законопослушно злых основной девиз - цель оправдывает средства
мы не в игре, а на киносеансе ;).
Последний раз редактировалось Лапочка; 22.11.2021 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Третья глава анимационного сериала «Аркейн» уже доступна на Netflix
Сообщение от Лапочка:
мы не в игре, а на киносеансе ;).
ну вот и анализ тебе по киносеансу
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Третья глава анимационного сериала «Аркейн» уже доступна на Netflix
Сообщение от Лапочка:
По факту финальной серии первого сезона — совсем. Банально и закономерно, увы.
Авторы не удосужились хоть что-то интересное вложить в её характер. Буквально ничего за весь фильм не показали. я как и Вы пыталась проникаться ожиданием, но авторы не дали ничего, а под конец разбили и надежду, развязав войну именно её руками.
Сообщение от Лапочка:
Вот он как раз-таки персонаж с характером, действительно прошедший определённый путь...
Таков сюжет от авторов ), не я же что-то сочиняю ).
Очень смешно видеть это в одном посте.
Джинкс и Силко прошли почти весь сериал рука об руку. Путь одного невозможен, если убрать другого. Оба менялись, но в разные стороны, у Джинкс было как минимум 3 разных стадии. И большинство ее злодейств направлено на то, чтобы порадовать Скилко, который годами воспитывал ее в ненависти к жителям наверху и сам же попросил сделать для него оружие, которое она использует против совета.
Аватар для Лапочка
Читатель
Регистрация:
12.05.2020
Re: Третья глава анимационного сериала «Аркейн» уже доступна на Netflix
Сообщение от Shadow of Azrael:
Очень смешно видеть это в одном посте.
Джинкс и Силко прошли почти весь сериал рука об руку. Путь одного невозможен, если убрать другого. Оба менялись, но в разные стороны, у Джинкс было как минимум 3 разных стадии. И большинство ее злодейств направлено на то, чтобы порадовать Скилко, который годами воспитывал ее в ненависти к жителям наверху и сам же попросил сделать для него оружие, которое она использует против совета.
Силко фигура.
Джинкс пока только скилл-бум.
Три стадии Джинкс — это стадия скилла до Силко, стадия при Силко и стадия когда Силко уже нет.

Ваши права в разделе