Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Кулинария
Автор темы: GamerX
Дата создания: 11.07.2011 19:52
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: Кулинария
Сообщение от ВедхийТип:
народ, есть ли тут обладатели электрогриля? скажите - это стоящая покупка или тупо хлам?
Китайские - тупо хлам. Гриль должен выдавать температуру до 300 градусов и, в идеале, ее держать. Иначе вместо стейка будет кусок говна

Kittymeow
Аватар для ВедхийТип
Предводитель
Регистрация:
28.09.2007
Re: Кулинария
короче, мне подарили электрогриль. я им очень активно пользовался и делал себе стейки. суть такова: стейк - это не техника, а скилл. работает так: вы берете мясо, пилите его, запускаете секундомер, а потом хуячите на гриль. через время N вы берете "стейк" и разрезаете его от середины до края. чтобы было видно прожарку в центре "стейка", если оно вам нравится - запоминаете время.

все.

следующий кусок мяса вы будете жарить именно столько времени до такой степени прожарки. тонкие стейки уменьшают время, толстые - увеличивают, ***вый гриль - увеличивает, хороший - уменьшает. на ***вом гриле соотношение "корочки" (которой нет) и внутренности будет ***вым.


покушав так с месяц-другой, я его не использую. я вообще как-то устал от мяса и стейков.
до этого жрал свои стейки чуть ли не 2 раза в день, перепробовав кучу соусов, включая рецептурные, а не покупные
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Сообщение от ВедхийТип:
короче, мне подарили электрогриль. я им очень активно пользовался и делал себе стейки. суть такова: стейк - это не техника, а скилл. работает так: вы берете мясо, пилите его, запускаете секундомер, а потом хуячите на гриль. через время N вы берете "стейк" и разрезаете его от середины до края. чтобы было видно прожарку в центре "стейка", если оно вам нравится - запоминаете время.

все.

следующий кусок мяса вы будете жарить именно столько времени до такой степени прожарки. тонкие стейки уменьшают время, толстые - увеличивают, ***вый гриль - увеличивает, хороший - уменьшает. на ***вом гриле соотношение "корочки" (которой нет) и внутренности будет ***вым.


покушав так с месяц-другой, я его не использую. я вообще как-то устал от мяса и стейков.
до этого жрал свои стейки чуть ли не 2 раза в день, перепробовав кучу соусов, включая рецептурные, а не покупные
Заказывал стейк раз двадцать, разной степени прожарки и тд, но так и не уловил его прелести Может не там заказывал.

Если хочется мяса - делаю так: режу баранину или говядину, можно, в принципе и свинину на кусочки, размером примерно со спичечный коробок, может чуть больше. Мою в холодной воде, затем натираю: соль, перец, зира.. Разогреваю масло - можно в мощной фритюрнице, но лучше на костре в казане.
После того, как масло раскалилось - кидаю туда небольшую косточку, минут на десять, пока в уголёк не превратится. Затем косточка выкидывается, а к этому времени кусочки мяса уже готовы к жарке. Жарить как картошку или нагетсы. Со свежими помидорами заходит шикарно, всех друзей подсадил, теперь на природе только это, никаких шашлыков.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кулинария
Сообщение от Textuler:
Заказывал стейк раз двадцать, разной степени прожарки и тд, но так и не уловил его прелести Может не там заказывал.
Очень может быть. Я когда-то тоже не мог уловить этой самой прелести, пока не начал кушать в правильных местах.
Хороший стейк стоит в районе 30-80 евро (в обычном ценовом диапазоне), в Москве возможно дороже. Всё что предлагают дешевле с действительно хорошим мясом имеет мало общего.


Приготовленное лично тобой всегда вкусней и лучше.
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: Кулинария
Сообщение от Stellar:
Хороший стейк стоит в районе 30-80 евро (в обычном ценовом диапазоне), в Москве возможно дороже.
Примерно так же.

Kittymeow
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Кулинария
Доели салатики?

Re: Кулинария
Сообщение от KristinaX:
Всё таки у всех вкусы разные.
показывай стряпню свою теперь

кручу-верчу ...

Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: Кулинария
да что он покажет, твинк обоссаный

«...You watch them on TV. You might even vote for one this fall. You think they're people just like you. You're wrong...»
Ваши права в разделе