Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
За какую расу вы предпочитаете играть?
Автор темы: Garruk
Дата создания: 16.11.2021 16:06
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
За какую расу вы предпочитаете играть?



Приветствую вас, уважаемые читатели и эксперты портала GoHa.Ru. Часть из нас продолжает превозмогать в New World, другие ожидают дополнение Endwalker для Final Fantasy XIV и нового контента для World of Warcraft, но всех нас объединяет одно — мы любим играть в игры, мы любим играть в RPG и MMORPG. Сегодня не будет уже ставшего традиционным моря воды про смерть ММО, как жанра. Не будем мы и обсуждать, кто кому засунул и зачем, кто самый крутой класс, а чья фракция большие неумехи. Сегодня мы поговорим на более отвлеченную тему, а именно про расы и народности.




Так или иначе, в RPG и MMORPG-играх в самом начале нас чаще всего приветствует выбор и он очень важен. Я не говорю про пол и внешность, это конечно тоже влияет на наш игровой опыт, но вот что касается расы - это важное решение, которое влияет на игровой процесс, восприятие сюжета и позволяет так или иначе ассоциировать себя со своим аватаром. Конечно, самым логичным выбором выглядит выбор человека, в конце концов человек сможет отыграть человека, да и ассоциировать себя с себе подобным в разы проще.

Но по большей части выбор расы людей считается в среде любителей ролевых игр довольно скучным выбором и уделом новичков. Наверное, скажу банальность, но не менее популярными у ролевиков являются эльфы. С одной стороны немалую роль в этом сыграли произведения Толкиена и немалое число графоманских опусов авторов калибром помельче. В конце концов многими эльфы воспринимаются как улучшенная версия человека, так сказать идеализированный вариант в вакууме. Можно даже сказать, что эльфы уверенно лидируют у любителей покорять фэнтезийные миры, но в последнее время многими игра за эльфов воспринимается за пошлость. Но кого волнует мнение снобов?




Весьма популярными среди нынешних ролевиков стали всевозможные полукровки, четвертькровки и тд. Полуэльфы, полуорки, аазимары, тифлинги, полудраконы, дампиры. Я думаю, вы сами можете продолжить этот ряд. С одной стороны можно взять уже хорошо знакомого человека или же эльфа и скрестить его с чем-нибудь этаким, чтобы не было скучно. Сперва такие граждане в ролевках были в диковинку, но постепенно налет экзотики стерся, и в настоящее время поголовье полукровок грозит превысить число чистокровных представителей фэнтезийных рас и народностей.

Весьма любопытными новичками среди рас и народностей можно назвать умеющих менять свою форму существ. Всевозможные кицунэ и прочие оборотни с одной стороны позволяют отыграть неведомую зверушку, а с другой стороны всегда можно скрыть свою истинную форму под человеческой личиной. Но я веду разговор все с точки зрения отыгрыша роли, а ведь есть и другой, я бы сказал более прагматичный подход к выбору своей расы.




Да, я говорю о прибавке к характеристикам и штрафам к последним. Зачастую в ролевых играх расы между собой отличаются как раз наличием постоянных врожденных прибавок к характеристикам или же уникальных для расы умений и способностей. И если в однопользовательских играх можно этот момент проигнорировать и просто понизить сложность, если ваш герой вышел не идеальным уничтожителем всего живого на карте и не имеет синергии со своим классом, то вот в случае ММОRPG, когда ползунка сложности нет, игрок встает перед дилеммой и в большинстве случаев приносит свои предпочтения и ролевой отыгрыш в жертву эффективности и соответствия игровой мете. В конце концов в сложный рейд или на осаду возьмут игрока, умеющего составить правильный и эффективный билд, а не эльфа в шестнадцатом поколении, знающего элдаринское наречие.

Есть, конечно, и еще один момент, который часто используется при выборе своего игрового аватара. Банальный внешний вид. Многие могут не интересоваться расовыми бонусами или же историей расы, но вот большая грудь и смазливое лицо персонажа вполне могут сыграть решающую роль в выборе. Засилье эльфов и кошкодевочек в двух самых хайповых MMO-играх не даст соврать.

А чем вы руководствуетесь при выборе расы для своего персонажа и кто ваши фавориты? Не стесняйтесь и напишите о своих предпочтениях в комментариях, весьма любопытно будет почитать и увидеть различные точки зрения по этому вопросу.




Последний раз редактировалось Tequila Cat; 16.11.2021 в 19:21.
Аватар для Phanatic
Маньяк
Регистрация:
04.02.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: За какую расу вы предпочитаете играть?
Что нибудь по брутальнее, типа - орков
Передаю привет пиксельным дрочерам омежкам которые играют за бабских персонажей
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: За какую расу вы предпочитаете играть?
Аз есмь Человек!

Но если есть котики, то за них!



Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: За какую расу вы предпочитаете играть?
За баб, конечно
Передаю привет пиксельным дрочерам омежкам, которые играют за орков

Аватар для Simper
Смотрящий за душами
Регистрация:
08.09.2007
Лекарь GoHa.Ru II Степени
Re: За какую расу вы предпочитаете играть?
Не понял. А где вариант Нежить? Если в игре есть такая раса, то играю именно за ходячих мертвецов. Иначе просто за того кто лучше нарисован в женском образе


I see you!
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: За какую расу вы предпочитаете играть?
Сообщение от Garruk:
среди нынешних ролевиков
это каких ролевиков? видеоигр?

Добавлено через 2 минуты

По теме. Если нет значимых бонусов у какой-то расы, то играю людской расой. Я же гребанный расист
А если серьезно, то Всеотец Гэрриот верно сказал: человек может играть роль только человека.
Потому в УО он не добавлял других рас. НО, как только продал игру ослам, те сразу запихнули эльфов и ****их ФЕЕЕЧЕК!
Последний раз редактировалось Zan; 16.11.2021 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: За какую расу вы предпочитаете играть?
Дворфы и люди.

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Аватар для HoHotun
Гигант мысли
Регистрация:
06.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: За какую расу вы предпочитаете играть?
За баб, конечно
Передаю привет пиксельным закомплексованным омежкам, которые играют за орков
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: За какую расу вы предпочитаете играть?
Сообщение от HoHotun:
омежкам
Сообщение от HoHotun:
За баб, конечно
каблук считает себя альфой?
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: За какую расу вы предпочитаете играть?
Насчет кем играть: мужиком или бабой. Я все-таки за мужика! На бабу, конечно, пыриться приятно, но мужику лучше подойти к бабе, которая играет за бабу, чем себя бабой делать (богопротивная мерзость!). И еще из-за того, что куча полупокеров всяких играет за баб, ты никогда не знаешь, а баба ли это на самом деле, даже если пишет в чате, что баба, или какой-то извращенец, прости Господи. Поэтому тех, кто играет за баб, если есть выбор создать нормального мужика, осуждаю вдвойне.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: За какую расу вы предпочитаете играть?
Вообще так то играл и за бабу и за мена, но чет мужские модельки становятся ближе, чем старше становлюсь, персонажа одеваю по мужскому вкусу, а не вот эти ваши бронелифчики
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: За какую расу вы предпочитаете играть?
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Насчет кем играть: мужиком или бабой.
я так и вижу, как игрок за бабу в секс-сцене такой: о, да, вставь в меня свой длинный толстый меч! А потом слушает ахи-охи своего персонажа, как его ебет другой мужик.

А потом будет на форуме рассказывать, какой он альфач, блять, и как ему хочется смотреть на "женскую задницу на экране"
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: За какую расу вы предпочитаете играть?
Сообщение от Zan:
я так и вижу, как игрок за бабу в секс-сецене такой: о, да, вставь в меня свой длинный толстый меч!

А потом будет на форуме рассказывать, какой он альфач, блять


Добавлено через 2 минуты

Сообщение от ZloiMent:
Вообще так то играл и за бабу и за мена, но чет мужские модельки становятся ближе, чем старше становлюсь, персонажа одеваю по мужскому вкусу, а не вот эти ваши бронелифчики
Есть, конечно, прям сочные модельки баб, на которые прямо попыриться хочется, особенно в БДО, но главное - это чтобы себя не начать ассоциировать с этой моделькой.
Последний раз редактировалось Кот в Кроссовках; 16.11.2021 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Caribou
boo
Регистрация:
30.10.2014
Космос
Re: За какую расу вы предпочитаете играть?
обычно пробую всех на ск-ко хватает терпения и времени
но мейню эльфятин всяких и в основном ж. (не подсчитывал в %)

Сообщение от Кот в Кроссовках:
И еще из-за того, что куча полупокеров всяких играет за баб, ты никогда не знаешь, а баба ли это на самом деле, даже если пишет в чате, что баба
зачем тебе знать первичные половые признаки игрока, если он/она тебя в загс не ведет и номер кредитки не просит?

Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: За какую расу вы предпочитаете играть?
Сообщение от Кот в Кроссовках:
это чтобы себя не начать ассоциировать с этой моделькой.
Все начинается с малого, а потом оп и трансом стал.
И судя по кол-ву молодых трансов это работает.

По теме темные эльфы и орчихи. Но орчихи только в вове, там своя история почему так.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: За какую расу вы предпочитаете играть?
Сообщение от Caribou:
зачем тебе знать первичные половые признаки игрока, если он/она тебя в загс не ведет номер кредитки не просит?
Допустим, есть в вашей гильдии баба или в данже познакомились, играешь, общаешься с ней, а потом вдруг узнаешь, что это извращенец, который косит под бабу - противно. То есть если мужик играет моделькой бабы, ну это я еще плюс-минус могу понять, но попадаются и всякие извращенцы.
Аватар для Caribou
boo
Регистрация:
30.10.2014
Космос
Re: За какую расу вы предпочитаете играть?
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Допустим, есть в вашей гильдии баба или в данже познакомились, играешь, общаешься с ней, а потом вдруг узнаешь, что это извращенец, который косит под бабу - противно. То есть если мужик играет моделькой бабы, ну это я еще плюс-минус могу понять, но попадаются и всякие извращенцы.
если есть личные интересы, все быстро решается в голосе (дискорд, т/с)

Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: За какую расу вы предпочитаете играть?
Фурри, очевидно же. Кошко/волко/лисо-девочки приветствуются.

Аватар для Johanssen82
Писaтель
Регистрация:
21.06.2017
Re: За какую расу вы предпочитаете играть?
серьёзно, вы себя ассоциируете с персонажами? я не стебусь, мне реально интересно. я никогда вообще не проникался персонажами, всегда это был или была просто нарисованная фигня. по сути, все это синий квадрат и цифры. может поэтому и не достиг ничего в мморпг))
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: За какую расу вы предпочитаете играть?
Сообщение от Johanssen82:
вы себя ассоциируете с персонажами?
А почему бы и нет?
Аватар для Caribou
boo
Регистрация:
30.10.2014
Космос
Re: За какую расу вы предпочитаете играть?
Сообщение от Johanssen82:
серьёзно, вы себя ассоциируете с персонажами?
серьезно
человеку вообще свойственно видеть себя в протагонисте фильма, книги или гг из игры
это не работает так примитивно на уровне тестикул/вульвы, ты в целом сопереживаешь персонажу

Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: За какую расу вы предпочитаете играть?
Все люди - это жалкие, ничтожные личности. По сути за всех, кроме людей.

Аватар для panzerino
Знаток
Регистрация:
01.05.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: За какую расу вы предпочитаете играть?
Т.е. мужик играющий женским персонажем, это транс, извращенец, сперматоксикозник и т.п... в общем аморальная личность, но то, что мужик играющий мужским персом может оказаться классическим геем никто даже не подумал. Ох уж это скрепное общество, ни ума, ни фантазии

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
Аватар для Phanatic
Маньяк
Регистрация:
04.02.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: За какую расу вы предпочитаете играть?
Сообщение от panzerino:
Т.е. мужик играющий женским персонажем, это транс, извращенец, сперматоксикозник и т.п... в общем аморальная личность, но то, что мужик играющий мужским персом может оказаться классическим геем никто даже не подумал. Ох уж это скрепное общество, ни ума, ни фантазии

Каминг-аут засчитан
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: За какую расу вы предпочитаете играть?
Сообщение от panzerino:
Т.е. мужик играющий женским персонажем, это транс, извращенец, сперматоксикозник и т.п.
Ну в 90% да. В остальные 10% как раз и входят те, кому "нравится моделька" по тем или иным причинам не связанным с наяриванием на задницу персонажа и рпшеры.
Если бы это было не так, то они бы женские ники не делали, а писали бы обычные свои. Но нет, там же еще с фантазией люди зачастую подходят. А потом рассказывают как они "ну я просто на ж*пу смотрю, женская приятнее".

Ваши права в разделе