Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Взглянул на “Побег” в Apex Legends и делюсь впечатлениями
Автор темы: Efemische
Дата создания: 28.10.2021 20:00
Взглянул на “Побег” в Apex Legends и делюсь впечатлениями



2 ноября текущего года состоится релиз нового сезона “Побег” в Apex Legends, который добавит в королевскую битву абсолютно новую очень большую карту, новую легенду, которая будет знакома фанатам Titanfall 2, а также новое (для Apex) оружие.

Начнем, пожалуй, с нового пистолета-пулемета, который игроки Titanfall 2 частенько называли раком во время онлайн-матчей, CAR SMG. Он появится в Apex Legends с выходом нового сезона и принесет новую уникальную особенность, которой нет у других видов оружия. CAR SMG способен стрелять не только легкими боеприпасами, но и тяжелыми. При этом оружие обладает очень высокой скорострельностью (все еще меньше, чем у R-99) в 846 патронов в минуту. В геймплейном плане CAR SMG явно сделан для ближнего боя из-за довольно сильного разброса даже при фиолетовом обвесе. Фанаты Titanfall 2 могут помнить, что ключевой особенностью CAR там была возможность почти без разброса палить на бегу от бедра, и этой особенности в Apex Legends не будет. По крайней мере в тестовом клиенте, через который мне довелось поиграть, стрелять от бедра из CAR SMG не приятнее, чем из того же R-99.




Еще одним нововведением станет масштабная новая карта с джунглями и агрессивной живностью, которую я не смог нормально рассмотреть из-за перманентных проблем с тиммейтами. В плане размеров она немного больше, чем “Край света”, а в плане наполнения интересными объектами, судя по видео и скриншотам, выглядит довольно интересно. Играя с коллегами на тестовом сервере, я успел нормально рассмотреть только центр новой карты, который фактически полностью состоит из не шибко густых джунглей и небольших построек с лутом. Также тут игроков будут поджидать логова пауков и других уже знакомых агрессивных представителей местной фауны. Все зверушки управляются ИИ, а при убийстве из них падает разносортный лут, от патронов до улучшений для оружия.

В целом, карта выглядит красиво, а разработчики предоставляют на ней новые способы относительно быстрого перемещения на небольшие расстояния. Стоит отметить, что эти устройства значительно тише, чем приземление с вышки, а потому с их помощью добираться до врагов будет несколько удобнее, хоть и свободы в перемещении почти не будет.




Общее впечатление от увиденного - кемперам на новой карте будет немного хуже жить, чем на всех предыдущих, все же расстояния на открытых пространствах не особо большие, а добраться до фланга врага незамеченным уже чуть менее сложно.

Последним важным и действительно интересным нововведением станет еще одна легенда - Эш. Фанаты Titanfall 2 могут знать ее, как одного из боссов, управлявшую Ронином. Способности новой легенды, к слову, тоже напомнят вам о Ронине. Ультимативная способность позволяет создавать односторонний портал в какую-либо точку в поле зрения Эш. Напомню, что портал Рэйф двухсторонний и может быть установлен где угодно, главное успеть добежать. Ронин, если вы помните, тоже имеет “фазовый сдвиг” среди своих способностей, правда у него он работает точь-в-точь как у Рэйф.

Еще одним поводом для ностальгических воспоминаний о Ронине стало тактическое умение Эш, которое способно замедлять противников электрическим разрядом, да еще и мешает им покидать зону действия способности с помощью небольшого гарпуна. Единственное, что Эш для этого необходимо метнуть сюрикен, а не взмахнуть мечом. Последняя особенность также напоминает о ловушках Нордстара, которые позволяли ему успешно избегать ближнего боя. Кстати да, у Эш, как и у Ронина, есть меч за спиной.

Пассивное умение Эш позволяет ей видеть на карте местоположение новых ящиков смерти. С помощью взаимодействия с ними она также способна кратковременно увидеть тех, кто убил легенду, которой ящик принадлежит (если они еще живы).

В общем и целом, набор способностей Эш мне понравился, и вот ею я играть точно буду (в отличие от Сиара). Также я остался доволен тем куском новой карты, который успел хорошо разглядеть, а вот CAR SMG пока кажется мне довольно бесполезным оружием. В любом случае все это я еще хорошенько опробую уже на лайве после выхода “Побега” на всех платформах, где доступна Apex Legends 2 ноября.



Последний раз редактировалось Ikinagara; 28.10.2021 в 21:30.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Взглянул на “Побег” в Apex Legends и делюсь впечатлениями
Сообщение от Efemische:
Apex Legends 2
скоро!

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Взглянул на “Побег” в Apex Legends и делюсь впечатлениями
Наконец-то дождался вменяемого бафа Ваттсон. Она была самая бесполезная.
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Взглянул на “Побег” в Apex Legends и делюсь впечатлениями
Лучше бы обрыганную еву в дроп убрали, а так патчик неплохой, жалко конечно, что в ротации карт уберут олимп и каньон, но будем надеяться, что новая карта окажется веселой.

Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Взглянул на “Побег” в Apex Legends и делюсь впечатлениями
Блин, ну что за неуважение, чистый копипаст статьи dtf...
Re: Взглянул на “Побег” в Apex Legends и делюсь впечатлениями
Сообщение от Mipopo:
копипаст
солидный вброс

鉄の神
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Взглянул на “Побег” в Apex Legends и делюсь впечатлениями
Сообщение от Efemische:
солидный вброс
Да причем тут вброс, прочитал на дтф статью сегодня утром, зашел на гоху и увидел тут, и отличий никаких не увидел.
Re: Взглянул на “Побег” в Apex Legends и делюсь впечатлениями
Сообщение от Mipopo:
и отличий никаких не увидел.
Дак все играли в одно и тоже, какие могут быть отличия?) Вижу, что коллега в титанопад не особо дофига играл, раз не заметил Нордстаровский прикол в тактическом скиле Эш. А вообще просто глянь на время публикации, которое у нас одинаково, это исключает любую копипасту априори :)

鉄の神

Ваши права в разделе