Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд по Final Fantasy XIV: как начать играть?
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 22.10.2021 18:30
Re: Гайд по Final Fantasy XIV: как начать играть?
Сообщение от xxxHOliC:
Человек дальше АРР не играл. И сомневаюсь, что даже АРР проходил.
Я до 30 докачивался максимум. Квесты-квесты-квесты. Бежишь, смотришь на стену текста, потом бежишь (пешком) до мобов или каких нибудь квест вещей, убиваешь парочку и бежишь обратно. Все это с медленной боевкой. Скиллов на таком уровне тоже не то чтобы много.
В итоге все это довольно однообразно и скучно, а также ничего не понятно (т.к. читать эти стены текста быстро надоедает, их слишком много).
Так что конечно я никуда дальше не прокачался.
Пробовал за воина, потом еще за монка которого сменил на рогу и все.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Re: Гайд по Final Fantasy XIV: как начать играть?
Сообщение от Fenharel:
Я до 30 докачивался максимум. Квесты-квесты-квесты. Бежишь, смотришь на стену текста, потом бежишь (пешком) до мобов или каких нибудь квест вещей, убиваешь парочку и бежишь обратно. Все это с медленной боевкой. Скиллов на таком уровне тоже не то чтобы много.
В итоге все это довольно однообразно и скучно, а также ничего не понятно (т.к. читать эти стены текста быстро надоедает, их слишком много).
Так что конечно я никуда дальше не прокачался.
Пробовал за воина, потом еще за монка которого сменил на рогу и все.
за эльфов играл?

Добавлено через 17 секунд

Сообщение от Fenharel:
Я до 30 докачивался максимум.
это прям игру не видеть от слова вообще.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 24.10.2021 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
Re: Гайд по Final Fantasy XIV: как начать играть?
Сообщение от Chimera-Syber:
за эльфов играл?
нет, они некрасивые какие то там, как и люди. За котов обычных, коты качки тогда еще не вышли да и аддонов у меня нет.

Сообщение от Chimera-Syber:
это прям игру не видеть от слова вообще.
Ну а как ее увидишь, если призодится продираться через настолько унылый кач? Я очень сомневаюсь что дальше бы что то изменилось.
На русском квесты станут? Нет.
Стены текста исчезнут?
Боевка станет лучше? Я видел на видео как в рейдах люди дерутся - ну да, скиллов уже больше, но все также медленно.

Если игра даже на начальном этапе не завлекает то и хрен с ней, другие ммо сразу нравились. А тут как в тесо - пробуешь, пробуешь, а все никак. Хотя в игры серии фф я играл, преимущественно 1-6. тут же какой то дикий микс из разных миров, это слишком для меня.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Re: Гайд по Final Fantasy XIV: как начать играть?
Сообщение от Fenharel:
Ну а как ее увидишь, если призодится продираться через настолько унылый кач? Я очень сомневаюсь что дальше бы что то изменилось.
На русском квесты станут? Нет.
Стены текста исчезнут?
Боевка станет лучше? Я видел на видео как в рейдах люди дерутся - ну да, скиллов уже больше, но все также медленно.

Если игра даже на начальном этапе не завлекает то и хрен с ней, другие ммо сразу нравились. А тут как в тесо - пробуешь, пробуешь, а все никак. Хотя в игры серии фф я играл, преимущественно 1-6. тут же какой то дикий микс из разных миров, это слишком для меня.
чтобы вникнуть в игру надо:
1) докачаться минимум до 60-70 уровня
2) привыкнуть к стилю повествования
3) не скипать кат-сцены
4) да, читать диалоги.

до 60 лвл да, может быть скучно, но с 61 уровня (квестового по мейн сюжету) начинается жара.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Glenn
Читатель
Регистрация:
10.08.2010
Re: Гайд по Final Fantasy XIV: как начать играть?
Сообщение от xxxHOliC:
игре есть не только сюжетные инсты. Я перечислил эти пункты в целом. Никому никогда не предлагал проходить только MSQ
Я отвечаю только на то, что вижу. :)


Сообщение от xxxHOliC:
Сюжетный контент на этапе прокачки редко требует персональной ответственности танка. Я даже больше скажу, как человек, который имеет мили дд и паладина, зачастую мне кажется, что милидд приходится сложней.
Играя за Ниндзю мне приходится
...
Очевидно, что дальше речь также о сюжетном контенте.
Если нет, стоит уточнить этот нюанс и сравнивать классы/роли в одной категории. Ну это я так думаю. Сорян, если не прав.
Re: Гайд по Final Fantasy XIV: как начать играть?
Сообщение от Chimera-Syber:
до 60 лвл да, может быть скучно, но с 61 уровня (квестового по мейн сюжету) начинается жара.
Без ру языка это все не работает, увы. И желания вникать в тарабарщину тоже.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Гайд по Final Fantasy XIV: как начать играть?
Сообщение от Chimera-Syber:
до 60 лвл да, может быть скучно, но с 61 уровня (квестового по мейн сюжету) начинается жара.
Первый раз слышу про 60й уровень. Наслышан, что кто-то плюется от арр и постарр, хотя на мой взгляд постарр отличный, но что бы предлагать перетерпеть сюжет хейвенсварда?
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 25.10.2021 в 06:36.
Re: Гайд по Final Fantasy XIV: как начать играть?
Сообщение от xxxHOliC:
Первый раз слышу про 60й уровень. Наслышан, что кто-то плюется от арр и постарр, хотя на мой взгляд постарр отличный, но что бы предлагать перетерпеть сюжет хейвенсварда?
Там серия квестов после 60-го, которые ну просто найти пройти)) Которые между дополнениями.

Ну и по сюжету все же после 60-го ты уже понимаешь, что к чему относительно. Ну а ШБ предфиналочка (не забываем об Endwalker'e).

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Гайд по Final Fantasy XIV: как начать играть?
Про сложного паладина кекнул, другое даже коментировать не хочу

Добавлено через 2 минуты

И вообще, это, кыш из моей финалки, а то набежали тут всякие
Последний раз редактировалось DaOni; 25.10.2021 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Гайд по Final Fantasy XIV: как начать играть?
Сообщение от Chimera-Syber:
Там серия квестов после 60-го, которые ну просто найти пройти)) Которые между дополнениями.
Так там же агонь сюжет в постХВ.
Так-то тут везде между дополнениями надо проходить квесты)) MSQ-то одна. Это ж не вов, где цельную повествовательную линию можешь выстроить только посмотрев на ютубе. И то ещё пойди найди.
В 2.0 же, кстати, в основной сокращали количество квестов где-то на 15%... а когда я узнал, что они Кристальную Башню сделали обязательной, то сразу понял, что они этой корректировкой просто сохранили время прохождения мейн стори.
Сообщение от Chimera-Syber:
Ну и по сюжету все же после 60-го ты уже понимаешь, что к чему относительно.
Я ща в штормбладе переходку делаю и у меня ощущение, что всё, что я знаю - это так далеко от полной картины))) Особенно я сейчас рейды с Омегой закончил, столько любопытных вещей открывается...


Кстати, я уже упоминал, что в ФФ14 если человек хочет упороться в весь сюжет в порядке его логичного присутствия и появления в игре - он это запросто может сделать без танцев с бубном? Ну вот так он может, кроме Истории с Бахамутом АРР, там олдово и сложно с рандомами, но в этом выручит комьюнити)
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Гайд по Final Fantasy XIV: как начать играть?
Сообщение от xxxHOliC:
В 2.0 же, кстати, в основной сокращали количество квестов где-то на 15%... а когда я узнал, что они Кристальную Башню сделали обязательной, то сразу понял, что они этой корректировкой просто сохранили время прохождения мейн стори.

)

Это сделали по другой причине
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Гайд по Final Fantasy XIV: как начать играть?
Начинал за пала с Ишгарда пересел на ДК Шторм проходил самураем. Пал и Дк в разы проще были чем самурай, с последним было чуть больше геммора за счет ватности самого дд класса. А учитывая что в ранних инстах от танка требуется тупо включать агрогенератор да жмакать в основном аое выбор танка для нубаса вполне очевидный вариант.
Re: Гайд по Final Fantasy XIV: как начать играть?
Против самой игры я ничего не имею .была бы на русском - играл бы в нее, как в основную ммо, т.к. сама вселенная знакома по другим частям, не ощущается чем то чужеродным как в других играх. Ролики cgi смотрел недавно - сделано круто, и музыка шикарно подобрана в них и в игре (этот композитор мне еще с FF7 AC сразу понравился), и идут они долго, что по сравнению с роликами последних дополнений вова создает некий контраст. Броня красивая, хотя оружие кажется пластиковым, мб на капе оно другое.
И круто, что есть необычные классы типо саммонера, а не как в тесо, где варден от некроманта отличается только внешне, скиллы очень похожие и тд.

В общем был бы русский язык, не сервер а хотя бы тупо нормальная локализация квестов, чтобы блин не долбаться с этим татару, который мало того, что переводит не очень даже с Deep L, так еще и окно его приходится постоянно двигать, т.к. окна диалогов в разных местах и это здорово мешает.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Гайд по Final Fantasy XIV: как начать играть?
Иногда кажется что отсутствие русского языка это плюс
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Гайд по Final Fantasy XIV: как начать играть?
Сообщение от DaOni:
Это сделали по другой причине
По какой?)
Re: Гайд по Final Fantasy XIV: как начать играть?
Сообщение от DaOni:
Иногда кажется что отсутствие русского языка это плюс
__________________
Да, можно почувствовать себя "илитой".

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Гайд по Final Fantasy XIV: как начать играть?
Сообщение от xxxHOliC:
По какой?)
Не скажу, сам потом узнаешь Не зря же видь кристальная башня засветилась в трейлере шбр.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Гайд по Final Fantasy XIV: как начать играть?
Сообщение от DaOni:
Не скажу, сам потом узнаешь Не зря же видь кристальная башня засветилась в трейлере шбр.
Это я знаю.

Я говорю о том, что сократив MSQ для АРР и посАРР с целью экономия времени игроков они в MSQ добавляют ранее необязательную побочку. Соответственно экономии времени на непосредственно прохождения никакого и не случилось)
Но, конечно, время прокачки всё-равно уменьшилось, потому что больше опыта давать начали за MSQ и соответственно не надо дотягивать опыт на левых квестах.
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Гайд по Final Fantasy XIV: как начать играть?
Сообщение от xxxHOliC:
Это я знаю.

Я говорю о том, что сократив MSQ для АРР и посАРР с целью экономия времени игроков они в MSQ добавляют ранее необязательную побочку. Соответственно экономии времени на непосредственно прохождения никакого и не случилось)
Но, конечно, время прокачки всё-равно уменьшилось, потому что больше опыта давать начали за MSQ и соответственно не надо дотягивать опыт на левых квестах.
Просто побочка была необязательной до шбр потому что она не была связана с мейн стори. Сейчас это неотьемлющая часть истории вышла. Для меня разницы во времени нету, я всеравно на каче делал все синие квесты сразу, никогда не понимал популярной сейчас темы - выкачать сюжет скипая все и вся, а потом сидеть неделю и искать синие квесты.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Гайд по Final Fantasy XIV: как начать играть?
Сообщение от DaOni:
Просто побочка была необязательной до шбр потому что она не была связана с мейн стори. Сейчас это неотьемлющая часть истории вышла. Для меня разницы во времени нету, я всеравно на каче делал все синие квесты сразу, никогда не понимал популярной сейчас темы - выкачать сюжет скипая все и вся, а потом сидеть неделю и искать синие квесты.
Ну я так же. Хотя на ливквесты в каждой локации я побочки дропнул.

Ваши права в разделе