Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Автор темы: Zan
Дата создания: 26.10.2021 09:01
Аватар для BornInUssr
Фанат
Регистрация:
05.10.2021
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Как тут прыгать на новую строчку (аналог шифт+ентер в Дискорде)?
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Мне всегда было интересно как авторы ставят оценку игре, мне нравилось как в старой игромании проходились по основным пунктам геймплей, графика, МУЗЫКА, сюжет. Читая обзор ты обосрал игру по всем пунктам а в конце недели я расскажу
Аватар для Seraphius
Маньяк
Регистрация:
11.04.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
На самом деле главная беда игры в том, что издатель не ту франшизу купил. Надо было Kings Bounty брать, т.к. эта игра больше похожа на неё, чем недавно вышедшая вторая часть КБ.
А так то игра неплохая, но лично я ожидал от игры с названием Disciples, в первую очередь, их узнаваемого темного гротескного стиля, а его тут нет.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от BornInUssr:
Интересно Аффтор хоть знает кто такой Бетрезен?
Есть высокая вероятность, что автор узнал, кто такой Бетрезен, еще до того, как ты родился

Добавлено через 6 минут

Сообщение от From Sky:
а на деле людям просто не нравится что в ней нету ничего от дисайплс а ее назвали дисайплс
как показывает переписка в этой теме, людям не нравится то, что игра не похожа на конкретно вторую часть. О чем и так сказано в статье, но этот факт они же и игнорируют.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Shredder-vs:
Мне всегда было интересно как авторы ставят оценку игре
Хороший вопрос.
Могу сказать за себя. Есть много факторов, влияющих на это, но главный из них, - было ли ЛИЧНО МНЕ интересно играть в эту игру.
Обзор игры - это диалог автора с читателями. Его ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ (в отличие от новостей, где личное мнение редко когда приветствуется). С этим мнением можно согласиться, можно не соглашаться.

Вот к примеру, я пишу, что звук бюджетный, а графика устарела. Для КОГО-ТО это станет причиной снимать целый балл игре (а то и два), а я человек, который по-факту к графике не требовательный, а музыку и звуки можно заглушить, если от этого процесс не потеряет.
То есть, я КОНСТАТИРОВАЛ ФАКТЫ, но ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО ( мое мнение) это ПРИДИРКА, а не аргумент.

Потому авторов на гохе несколько человек - и люди по-разному ставят оценки играм и по-разному подходят к этому вопросу.

К примеру. Гаррук поставил ФарКрай 6 девять баллов. ДЕВЯТЬ!
Я бы ей с натяжкой бы семь дал, а то и шестерку бы оставил. Но такое ЕГО мнение.
Последний раз редактировалось Zan; 26.10.2021 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Прочитал обзор. И создается впечатления что игра является продолжением Кингс Баунти а не Дисайплс
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от Zan:
Могу сказать за себя. Есть много факторов, влияющих на это, но главный из них, - было ли ЛИЧНО МНЕ интересно играть в эту игру.
Обзор игры - это диалог автора с читателями. Его ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ (в отличие от новостей, где личное мнение редко когда приветствуется). С этим мнением можно согласиться, можно не соглашаться.
Экой бред.
Обзор игры должен быть экспертным заключением. Диагнозом. Тем, что обыватель в силу фанбойства или тупости не может или не хочет сам сформулировать в своей голове.
О личных мнениях можно и с одноклассниками диалоги вести, зачем нужен ты?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от DrSlon:
Экой бред.
поэтому ты больше не в штате.

Добавлено через 44 секунды

Сообщение от DrSlon:
Обзор игры должен быть экспертным заключением. Диагнозом.
описанное мною выше не противоречит этому утверждению.

Обзор игры должен писать тот человек, которому игра понравилась. Это позволит избежать как раз тех самых ненужных мелких доебок, которые так любят пихать и в хвост и в зад гоховские "эксперты".
Последний раз редактировалось Zan; 26.10.2021 в 23:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от Zan:
поэтому ты больше не в штате.
Нет не поэтому.
Сообщение от Zan:
Обзор игры должен писать тот человек, которому игра понравилась. Это позволит избежать как раз тех самых ненужных мелких доебок, которые так любят пихать и в хвост и в зад гоховские "эксперты".
Обзор должен писать тот человек, который во первых шарит, во вторых ставит логику и здравый смысл превыше фанбоизма. Тогда он не будет списывать откровенное говно на "дое6ки", тем самым мотивируя говноделов и дальше работать на похер, а хомяков радостно причмокивая жрать говно. Ну как бы зачем?
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от Zan:
Я уже говорил тебе, что такое “Синдром Утенка”?
Не читал, но осуждаю

Да я считаю, что если вы приписываете имя серии, то игра должна как-то соответствовать предыдущим частям. Но игра слабая сама по себе. Если б не имя Disciples, прикрученное для пиара, на неё бы даже не обратили внимания. А местный автор втирает про "синдром утёнка"
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от DrSlon:
Нет не поэтому.
как скажешь

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от DrSlon:
во первых шарит, во вторых ставит логику и здравый смысл превыше фанбоизма
то есть, ты сейчас описал МОЮ статью про дисайплз. Спасибо за признание, ценю

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Razz1n:
если вы приписываете имя серии,
то это значит, что события игры должны как-то быть связанными с серией. И не более того.
Остальное - это фантазии публики.
Это как с именами. Родители называют сына Александром в честь Александра Великого, но это не значит, что он обязан трахать в зад мужчин и завоевать всю Персию и Индию.
Последний раз редактировалось Zan; 27.10.2021 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Хз, пока наиграл до 20-го лвла, прошел 3 провинции начальные из 4-х, и... Ощущения от игры очень спорные.
Я не из ярых фанбоев прошлых дисцайплов, потому в целом меня интересовало больше качество игры, а не то, насколько она похожа на предшественниц.
И вот оно качество то на мой взгляд и хромает.
Первое впечатление было "о! эту игру надо было называть кингс баунти 2". Гуляем героем, собираем армию, делаем квестики и совершаем моральные выборы.
Вроде всё годно.
Но чего то не хватает.
А не хватает хорошей реализации всех задумок.
Мерзкая камера, кривенький интерфейс, скучная прокачка ГГ, даже с учетом классов. Очень скучные юниты (по крайней мере 1-2 тир которые успел пощупать). Очень скучные бои (опять таки конечно есть шанс что дальше что-то изменится, но предпосылок не видно)...
И уже после этих самых первых трех региончиков я ловлю себя на мысли, что идти в четвертый мне как то и не особо хочется.
А хочется поставить принцессу в доспехах, да пройти её еще разок.
Может конечно я старый, и просто идеализирую то что было раньше. А может действительно вышла скучная, безликая фигня.

Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от ShnacK:
Очень скучные бои (опять таки конечно есть шанс что дальше что-то изменится, но предпосылок не видно)...
Если бы не автобои, я бы удалил её через три часа.
Сообщение от ShnacK:
Мерзкая камера, кривенький интерфейс, скучная прокачка ГГ, даже с учетом классов. Очень скучные юниты (по крайней мере 1-2 тир которые успел пощупать).
С ними и будешь бегать, ибо каждый тир прибавляет +10 места в отряде, короче говоря профитней бегать с шоблой мелкосрани, чем с парой вроде бы сильных юнитов. Нападаешь на N лвлов выше врага и тупо зергаешь его толпой, он просто не успевает сходить. И таких дыр в игровых механиках куча как в каноничной инди-поделке, чем по сути эта игра и является.

Аватар для cet07
Читатель
Регистрация:
04.09.2016
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от Ctr:
Если бы не автобои, я бы удалил её через три часа.
Жаль автобои нельзя постоянно использовать, ибо когда проходишь по второму кругу очень уж утомляет тыкаться с квестовыми боями
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от Zan:
как скажешь
Вот только не говори что всезнающий заня любитель совать нос в секретную инфу не в курсе как все было. Я разочарован.
Сообщение от Zan:
то есть, ты сейчас описал МОЮ статью про дисайплз. Спасибо за признание, ценю
Не кривляйся, ты понял о чем я.
Если челику игра понравилась, и при этом он не познавший дао и не похyист по натуре, как тот монах из анекдота, то он быстро скатывается в фанбойчика, и начинает замалчивать косяки под видом "дое6ок" и перевирать сомнения в пользу клиента. Прямо как ты. Игра вообще не дисайплз, да и хер с ним. Грофон говно, да кому нужен грофон? Ну и так далее. Это уже не обзор, а какая то гипножаба получается. Хотя о чем это я? Сам же признался что манипулируешь информацией к своей выгоде. Но качественная журналистика она не про выгоду, а скорее наоборот, про самопожертвование. Говноделы и шлюховатые собратья должны тебя ненавидеть, а не рассыпаться в чемоданах и комплиментах. Разумеется, только скучающий зажиточный гражданин, не зависящий от чемоданов, может себе такое позволить.

Так щито твой уровень это рекламные памфлеты и промывание мозгов дурачкам. Они могут быть сколь угодно качественными с точки зрения копирайтинга, но это не делает из них обзоры.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Araxis
Читатель
Регистрация:
14.10.2020
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
При чем тут синдром утечка? Хотите другую игру, ну назовите её иначе. Нет, тут попытка захайпить на старом имени.
Аватар для Araxis
Читатель
Регистрация:
14.10.2020
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
@Araxis, Утенка
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от DrSlon:
не в курсе как все было
В курсе. Как говорится, есть две версии. Одна твоя.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Araxis:
Хотите другую игру, ну назовите её иначе. Нет, тут попытка захайпить на старом имени.
Сообщение от Zan:
Это как с именами. Родители называют сына Александром в честь Александра Великого, но это не значит, что он обязан трахать в зад мужчин и завоевать всю Персию и Индию.
Последний раз редактировалось Zan; 27.10.2021 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Сообщение от Zan:
В курсе. Как говорится, есть две версии. Одна твоя.
Ну да. А другая неправильная.

Сообщение от Zan:
Это как с именами. Родители называют сына Александром в честь Александра Великого, но это не значит, что он обязан трахать в зад мужчин и завоевать всю Персию и Индию.
Ага. Ты купил коня, и назвал его Говномес. Потом у тебя родился сын, и ты назвал его Говномес-2. Ну потому что они же оба биологические организмы, никакой разницы нет, почему бы не назвать их одинаково.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от DrSlon:
А другая неправильная
как и все мнения, отличные от твоего.
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Игру не играл но отказ от пошаговости это круто
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от Satarion:
Игру не играл но отказ от пошаговости это круто
Когда ничего в мире не происходит и ты можешь просто стоять и фармить ресурсы... Ну даааа, круто
Правда игра настолько простая что этого не требуется. Но возможность имеется.

Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Сообщение от Zan:
как и все мнения, отличные от твоего.
Какие нахрен мнения? Мы же о событиях говорим. А значит нас интересуют только факты. А если фактов у тебя нет, то и кукарекать нет смысла.
Аватар для Alezan
Писaтель
Регистрация:
31.07.2019
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Вступление обзора, в чистом виде СНГ-шное желтушное и помойное. Всё по лекалам современного игрожура. Обосрать часть игроков, а потом с пеной у рта пытаться оправдывать посредственную, в лучшем случае, игру.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Держи в курсе.
Аватар для nTu4Ka
Читатель
Регистрация:
27.10.2021
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
@Satarion, Сомнительный отказ от пошаговости, т.к. мир пустой. Просто топаешь по корридорам.

Ваши права в разделе