Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Marvel's Guardians of the Galaxy - Несколько советов перед началом игры
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 26.10.2021 12:04
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Marvel's Guardians of the Galaxy - Несколько советов перед началом игры

Сегодня вечером состоится релиз Marvel's Guardians of the Galaxy, нового проекта от канадской студии Eidos-Montreal, в котором пользователям предстоит погрузиться в увлекательные приключения безбашенной команды Стражей Галактики. В данной небольшой статье вы найдете несколько советов, которые, возможно, помогут вам в прохождении и освоении игры.

Тщательно исследуйте локации - практически все локации игры содержат два типа ресурсов, необходимых для разблокировки улучшений, спрятанные текстовые записи с лором мира игры, уникальные предметы, разблокирующие диалоги о прошлом того или иного Стража, фиолетовые контейнеры, открывающие альтернативный внешний облик Стражей. Стоит отметить, что для последних 3 вещей разработчики решили вообще не добавлять каких-либо маркеров или подсказок, они как раз и заставляют тыкаться во все возможные щели и проверять, можно ли вот сюда пройти.


Сканируйте объекты - в игре присутствует огромное количество объектов, которые игрок может просканировать и узнать их, так сказать, “лор”. Данный аспект привносит весьма приятное разнообразие в бесконечный цикл сражений, конечно, если вам в принципе нравится читать подобные вещи. Также на определенных этапах сюжета особые действия можно совершить только после сканирования объекта, а после разблокировки специального улучшения при сканировании противников вам покажут их слабости.


Не атакуйте противников, используя только пистолеты - в игре присутствует система, которую можно описать как “Очки крутости, очки стиля”, и на ее основе после каждого боя начисляются очки опыта. Она отображается в левом верхнем углу интерфейса и разделена на несколько “уровней”, они повышаются по мере заполнения полоски прогресса в зависимости от выполненных действий. Чтобы заполнить шкалу как можно быстрее, нужно комбинировать различные действия, способности Стражей и стараться реже использовать одни и те же приемы. Также чем выше уровень крутости, тем с большей вероятностью активируется особое групповое добивающее движение.


Используйте окружение - почти все сражения с противниками проходят в местах с различными объектами, которые стражи могут использовать в бою. Например, Дракс способен бросать в противников огромные камни и контейнеры, Ракета - минировать участки поля боя, Грут - создавать поле шипов, Гамора - сбрасывать подвешенные грузы и контейнеры. Использование этих объектов заполняет полосу стиля чуть ли не наполовину, в большинстве случаев они моментально убивают противника или же наносят огромный урон и что самое важное, после приказа Стражи тут же переносятся к объекту, а не бегут до него полчаса.


Используйте реактивные ботинки - на протяжении всего сюжета игры Стар-Лорд не расстается с тремя вещами: кассетным плеером, парными уникальными пистолетами и реактивными ботинками. Последние значительно повышают мобильность Питера, позволяя совершать реактивные рывки на небольшие дистанции (особенно полезно в процессе изучения каждого уголка локации) и подпрыгивать, находясь в воздухе. В бою ботинки выполняют аналогичную функцию, что и в Андромеде, позволяя уворачиваться от атак противника и ненадолго зависать в воздухе (для активации данной функции в прыжке используйте прицел). Так как противники зачастую стараются убить именно Стар-Лорда, мой вам совет - в бою периодически нажимайте на кнопку рывка, чтобы быстро перемещаться по локации, заставляя цели бегать за вами или переключаться на других Стражей.


Обращайте внимание на уязвимость - у всех противников слева от полоски ХП расположен небольшой значок, отображающий их уязвимость к определенному типу урона. Используя правильные атаки и способности, вы будете наносить повышенный урон по ХП или же быстрее заполнять полоску стагера. Например, небольшой белый значок выстрела означает уязвимость к бластерам, так что используем против цели обычные выстрелы Стар-Лорда, а значок огня позволит наносить больше урона, если при помощи Дракса в цель кинуть взрывающейся бочкой или использовать особую стихийную атаку бластера Стар-Лорда.


Стагер - это важная механика - у большинства противников под красной полоской ХП расположена пустая полоска с кругом посередине, это механика стагера, позволяющая на некоторое время вывести противника из строя. В зависимости от типа противника механика позволяет моментально убить цель или же обездвижить, с одновременным повышением входящего урона. Для заполнения стагер полоски и активации механики необходимо использовать особый тип урона, к которому уязвима цель, или способности Стражей, отмеченные таким же значком, что и на полоске. Особо опасных противников можно убить только через механику стагера, однако ей не стоит пренебрегать даже в бою с обычными противниками, так как, например, вы можете заморозить цель и затем разбить на кусочки или поджечь, заставляя бездействовать и постепенно терять ХП.


Улучшения, которые стоит открыть в первую очередь - по мере прохождения первой главы почти в самом начале вы наткнетесь на верстак \ крафт станок, у которого можно за ресурсы приобрести различные улучшения \ перки. На мой взгляд, сперва стоит разблокировать следующие варианты:
  • Component Localizer - локатор ресурсов. Когда персонаж находится на средней дистанции от ресурсов, в левом верхнем углу интерфейса возникает небольшая иконка, призывающая активировать сканер. В режиме сканера местоположение ресурса отмечается иконкой, которую даже видно сквозь текстуры, а также по мере приближения к ресурсу вы будете слышать особый нарастающий звук.
  • Consumables Magnet - с убитых противников выпадают небольшие зеленые и белые сферы, восстанавливающие ХП и особую энергию. По дефолту, чтобы их поглотить, придется подойти чуть ли не вплотную, а с данным улучшением они автоматически притягиваются с дистанции 15 метров. Поверьте мне, это очень сильно упростит вам жизнь.


Способности, которые стоит открыть в первую очередь - у каждого Стража присутствует по 3 способности, которые можно разблокировать за очки навыков (их выдают после заполнения шкалы опыта). Исходя из своего опыта, в первую очередь стоит открыть следующие способности:
  • Shadow Strike - вторая способность Гаморы, стоимость 2 очка навыков. Гамора быстро перемещается между несколькими целями и после небольшой задержки моментально убивает или наносит огромный урон. В большинстве случаев это отличная способность, позволяющая быстро избавиться от скопления обычных противников.
  • Gravistack Grenade - вторая способность Ракеты, стоимость 2 очка навыков. Ракета кидает в цель особую гранату, которая тут же притягивает к ней всех противников в небольшом радиусе. Отличная способность чтобы быстро собрать всех противников в одной точке, к сожалению, она вообще не наносит урон, и в идеале ее нужно комбинировать с другими способностями.
  • Uproot - вторая способность Грута, стоимость 2 очка навыков. Грут создает вокруг цели шипы, нанося АОЕ-урон в небольшой области. Отлично сочетается с Gravistack Grenade.
  • Fan the Hammer - вторая способность Стар-Лорда, стоимость 2 очка навыков. В течение определенного промежутка времени Стар-Лорд зависает в воздухе и начинает очень быстро стрелять в выбранную цель. Отличная способность для нанесения урона по одиночной цели, но, увы, в момент каста персонаж остается на одном месте и любое движение прерывает способность. Вместо данной способности можно прокачать “Pound and Pummel” - третья способность Дракса стоимостью 3 очка навыков, наносит приличный АОЕ-урон.

Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Marvel's Guardians of the Galaxy - Несколько советов перед началом игры
Сообщение от Argonaki:
Сканируйте объекты
Ненавижу эту хрень в играх. Помню в Quantum Break в какой-то момент как летучая мышь играл. Постоянно жал эту кнопку с эхолокацией чтобы что-то не пропустить случайно. Ещё один минус против покупки игры для меня.

Сообщение от Argonaki:
разработчики решили вообще не добавлять каких-либо маркеров или подсказок
Но при этом добавили эхолокацию...

Прям как в том анекдоте: "ты или крестик сними, или трусы надень". Если удалять то всё, если оставлять то тоже всё. Что за серединка на половинку?

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 26.10.2021 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Marvel's Guardians of the Galaxy - Несколько советов перед началом игры
Сообщение от Whawk:
Ненавижу эту хрень в играх. Помню в Quantum Break в какой-то момент как летучая мышь играл. Постоянно жал эту кнопку с эхолокацией чтобы что-то не пропустить случайно. Ещё один минус против покупки игры для меня.
Это больше совет для любителей "почитать" мир игры. Таким образом можно узнать массу интересной информации.
Вещи которые нужно сканировать по сюжету очень явные.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Marvel's Guardians of the Galaxy - Несколько советов перед началом игры
Сообщение от Argonaki:
Это больше совет для любителей "почитать" мир игры. Таким образом можно узнать массу интересной информации.
Вещи которые нужно сканировать по сюжету очень явные.
А я разве другое написал? Одно дело, когда ты сам что-то увидел - поюзал и пошёл дальше. А другое - когда ты бегаешь и эхолокацию спамишь, потому что "ачивки типа лёгкие, чего бы не сделать" и просто потому что... Понятно, что ты в теории можешь не юзать этот скилл, но лучше бы его не было совсем.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?

Ваши права в разделе