Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Автор темы: Zan
Дата создания: 26.10.2021 09:01
Аватар для sars90
Маньяк
Регистрация:
25.11.2010
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от Zan:
отношение имеет к РОЛЕВОЙ ИГРЕ,
если ты хочешь цепляться за понятия, как за спасательный круг...то к ролевым играм это также относится, и к ролевым пошаговым и т.д.

Сообщение от Zan:
А Дис.:Либ вышла игрой хорошей.
Точнее просто играбельной. Могла бы стать хорошей, если бы разрабы вообще хоть что-то хотели услышать от коммьюнити, а они на стримах на говно исходились от малейшей критики в адрес их игры.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от sars90:
а они на стримах на говно исходились от малейшей критики в адрес их игры.
а так было?
Аватар для cet07
Читатель
Регистрация:
04.09.2016
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Игре можно дать шанс, но она явно не заслуживает чтобы называться Disciples и наживаться на его лоре.
Уж слишком много халтурщины, например когда вместо Вотана видишь синенькую модельку Ориона, так и тянуться руки удалить игру. Не говоря о том что сами гномы вновь где-то заблудились.
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от Zan:
снова нет.
Чем же она так кардинально изменилась?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от Feid:
Чем же она так кардинально изменилась?
внешним видом, механиками, геймплеем.
Общая идея - бегать по городу и таскать машины - сохранилась.
Аватар для sars90
Маньяк
Регистрация:
25.11.2010
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от Zan:
а так было?
совершенно случайно попал на лайвстриминг в стиме, когда демку ходил устанавливать... реакции у этих ребят на нападки сообщества не очень то профессиональные. Я конечно понимаю, что все живые люди...но приступая к разработке, абсолютно каждый разработчик должен понимать, что в конечном счёте его продукт движется на суд общественности и быть к этому готовым.... пересказывать конечно не возьмусь, но суть в том что после очередного выпада, ответы были рода: "если вам нечего сказать, гуляйте лесом, по мне так хорошая механика и играется замечательно"...надо как минимум понимать, что не все игроки разработчики, и не могут сказать, в чем геймплей плох, толи это комплексная проблема, то ли конкретной механики.. ну и соответственно извлекать пользу из критики, а не занимать позицию ребёнка, который хотел похвастаться своими успехами, но неожиданно его осадили, и пришлось ему обиженно огрызаться
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от sars90:
совершенно случайно
эх, в очередной раз убеждаюсь, что компании, которые экономят на профессиональном КМе, и дают голос простым продюсерам \ ПМам, которые не умеют работать с публикой, сами себе вредят.
Аватар для xopon
Читатель
Регистрация:
28.10.2012
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от Zan:
ну такое. Это что-то совсем субьективное.

Добавлено через 1 минуту

Как по мне, так он гораздо лучше ВТОРОЙ ЧАСТИ, - минималистичный и на него практически не обращаешь внимания. (речь про интерфейс)

Добавлено через 37 секунд


Это же вообще ад, тупо четверть экрана - панель с кнопками
Не рой себе яму еще глубже автор, ты уже по пояс в этой яме с говном стоишь.
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от Zan:
А Дис.:Либ вышла игрой хорошей.
Только по твоей статье это не понятно.

- Сюжет и взаимоотношения героев - описано вскользь и, создаётся по твоему тексту впечатление, что сюжет откровенно слабый.
- Геймплей - по тексту создаётся впечатление, что многое выбросили, многое упростили, чего-то не доработали.
- Связи с миром Disciples в твоём тексте тоже особо не замечено. Но по твоему тексту "воспринимайте как фанфик".

И потом идёт вывод, что игра хорошая, отойдите от "синдрома утёнка". Но в твоей же статье одни плюс-минусы, плюсов чистых нет.

У меня на это только два варианта:
- Статья написано говняно и, пускай игра в другом жанре, она всё равно Disciples и вполне неплоха.
- Игра говно, правда тебе понравилась и в объективность ты не можешь, потому обзор настолько поверхностный.

Сам выбирай что из этого верно.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от ani:
что из этого верно
Ни один из вариантов. Материал подан целостно, не рвано, каждому аспекту уделено примерно равное по значимости количество места (объема). Я не гайд пишу и не прохождение, а обзор игры.

Я описываю механики без привязки на предыдущие части как для самостоятельного продукта, а не придатка к популярному прошлому.

И главная мысль, которую я уже ****ался повторять, если признаться, и которая выделена **** в последнем абзаце, это то, что ЭТО НЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ДИСАЙЛПЗ ДВА, а самостоятельная часть, со своими недостатками - как у игры САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ, в ДРУГОМ **** ЖАНРЕ, а не как у продолжения второй части.
Но события которой происходят в мире Дисайплз.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от xopon:
ты уже по пояс в этой яме с говном стоишь.
если вокруг тебя воняет, осмотрись - скорее всего, ты сам обосрался ©
Последний раз редактировалось Zan; 26.10.2021 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от Zan:
примерно равное по значимости количество места (объема)
Как минимум два человека в этой теме уже отписались, что не достаточное по значимости на некоторые аспекты. Т.е. как там было "тема не раскрыта".
Сообщение от Zan:
Я описываю механики без привязки на предыдущие части как для самостоятельного продукта, а не придатка к популярному прошлому.
И делаешь противоположный собственному описанию вывод.
Сообщение от Zan:
И главная мысль, которую я уже ****ался повторять, если признаться, и которая выделена **** в последнем абзаце, это то, что ЭТО НЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ДИСАЙЛПЗ ДВА, а самостоятельная часть, со своими недостатками - как у игры САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ, в ДРУГОМ **** ЖАНРЕ, а не как у продолжения второй части.
Я ничего не писал про диз2. Опирался исключительно на неполноту и несоответствие текста твоей статьи выводам из неё. Логика теряется.
Если произведение хорошее, то расписывают её плюсы, для объективности можно упомянуть минусы. Если используется та же вселенная, то следует упоминать почему произведение с этой вселенной связано. Л-логика. У тебя в статье этого нет.

И да, я понял.

Ты выбрал первый вариант .
Сообщение от ani:
Статья написано говняно и, пускай игра в другом жанре, она всё равно Disciples и вполне неплоха

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от ani:
Как минимум два человека в этой теме уже отписалис
Тот же человек написал, что у него претензия не к тексту.
Так что не юли.
Сообщение от ani:
И делаешь противоположный собственному описанию вывод
противоположный чему? Твоему? Переживешь, как я пережил.
Сообщение от ani:
ы выбрал первый вариант.
Повторяю для слепых . Ни один из твоих вариантов не является верным. То, что ты себе рисуешь в фантазии, твое личные комплексы
Твоими же словами ты сам подтвердил, что читать или думать над прочитанным у тебя получается плохо, раз мне приходится повторять написанное в статье, и что ты же пытаешься использовать в качестве аргумента. Это значит, что с первого раза (если он вообще был) ты не понял ничего, хотя написано оно русским литературным языком.
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от Zan:
внешним видом, механиками, геймплеем.
Общая идея - бегать по городу и таскать машины - сохранилась.
И как же поменялся геймплей?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от Feid:
И как же поменялся геймплей?
судя по твоему вопросу, у нас будет расхождение в терминах.
Давай так: коли хочешь обсудить, то сперва дай СВОЮ трактовку понятию "геймплей".
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от Zan:
Давай так: коли хочешь обсудить, то сперва дай СВОЮ трактовку понятию "геймплей".
То как ты взаимодействуешь с игрой? Я о других трактовках этого понятия не слышал.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от Feid:
То как ты взаимодействуешь с игрой
опять, же слишком размыто. Взаимодействуешь ты (как и я, как и все) с игрой с помощью клавиатуры и мыши \ геймпада.

Конкретизируй.

Добавлено через 31 секунду

Сообщение от Feid:
Я о других трактовках этого понятия не слышал.
Определенно, то, как ты сформулировал ответ, не является трактовкой понятия "геймплей".
Последний раз редактировалось Zan; 26.10.2021 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от Zan:
опять, же слишком размыто.
Да нет, достаточно четко. Мышка и друзья это инструменты использование которых обусловлено правилами игры
Сообщение от Zan:
Определенно, то, как ты сформулировал ответ, не является трактовкой понятия "геймплей".
Попробуй дать свое, у нас свободный форум
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от Feid:
Да нет,
Я не согласен. И все-таки прошу конкретизировать запрос.
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от Zan:
Я не согласен.
Это похвально.


Сообщение от Zan:
И все-таки прошу конкретизировать запрос.
Куда же конкретней, все что глубже уже будет частным случаем для отдельно взятой игры\жанра.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Ага, живите говняным настоящим, играйте в шлак.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от Zan:
Пожалуйста, избавьтесь от него, и дайте Liberation шанс
Игра может и хорошая но зачем называть ее дисайплс ? Вот я прочитал обзор и не заметил там ни Невендаара ни мортис или галлеана. Только в конце обзора прикол про 7 бетрезенов из 10, так сказать дань сериии отдал молодец. Ты вот можешь сказать что там от дисайплс ?

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Вставлю последние 5 копеек.
Зан, ты, как несомненно опытный обзорщик, мог бы сделать ход конем о одновременно убить двух зайцев. Сделать так скажем двойной обзор: с точки зрения продолжения дисайплз и как отдельную игру. Привести доводы и аргументы, как ты умеешь, и в конце выставить "двойную оценку". Первую - как наследнице классики, вторую - как самобытной игре. Уверен, были бы все довольны и мысль была бы ясна. А щас ты пытаешься как-то защищаться, называть всех утятами и мол, мы не умеем читать, хотя твой обзор говорит сам за себя.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от Skatner:
Вставлю последние
Есть контрпредложение.
Написать альтернативное мнение-обзор по игре кому-то из читателей. Например, тебе К примеру, когда выйдет русская версия. Т.к. сейчас игру с региона не купить (но можно спиратить, да).

Мне бы было очень интересно почитать аргументацию.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от From Sky:
Вот я прочитал обзор и не заметил там ни Невендаара ни мортис или галлеана
Дело в том, что изначально сюжет их не касается. Он зациклен на Авьянне где-то первые 4-5 часов (до первого босса-ангела). Дальше эпика добавляется литрами.
Но рассказывать это в обзоре - спойлерить. А спойлеры - плохо (если это не анимэ)
Последний раз редактировалось Zan; 26.10.2021 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Сообщение от Zan:
Дело в том, что изначально сюжет их не касается. Он зациклен на Авьянне где-то первые 4-5 часов (до первого босса-ангела). Дальше эпика добавляется литрами.
Но рассказывать это в обзоре - спойлерить. А спойлеры - плохо (если это не анимэ)
ну просто ты постоянно писал про утенка и весь обзор хотел сказать что все тут болванчики которые не хотят в нее играть потому что изначально для себя вообразили что игра плохая, а на деле людям просто не нравится что в ней нету ничего от дисайплс а ее назвали дисайплс. Ты сделал обзор но так и не сказал почему эта игра называется дисайплс.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для BornInUssr
Фанат
Регистрация:
05.10.2021
Re: Обзор Disciples: Liberation. Хватит жить прошлым!
Интересно Аффтор хоть знает кто такой Бетрезен?

Ваши права в разделе