Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Утечка] Мобильный Intel i9-12900HK быстрее, чем Apple M1 Max и AMD Ryzen 9 5980HX
Автор темы: Efemische
Дата создания: 23.10.2021 23:21
[Утечка] Мобильный Intel i9-12900HK быстрее, чем Apple M1 Max и AMD Ryzen 9 5980HX



Коллеги из издания Wccftech сообщают, что они смогли заполучить в свои руки результаты тестирования мобильного процессора Intel i9-12900HK в бенчмарке Geekbench. Если данные на скриншоте окажутся правдой, то грядущий мобильный флагман Intel будет самым мощным процессором для ноутбуков в мире на момент своего релиза, опережая даже Apple M1 Max.




Arm-процессор Apple M1 Max набирает в этом бенчмарке 1785 и 12753 балла соответственно, а текущий мобильный флагман AMD, Ryzen 9 5980HX - 1506 и 8217. Таким образом грядущая мобильная новинка Intel может стать самым быстрым решением на рынке на момент релиза. Коллеги уточняют, что протестированный процессор работал на стоковых частотах и не подвергался разгону.

Относительно мобильного флагмана текущего поколения Intel Core i9-11980HK новинка оказалась быстрее на 14,5% и 45% в плане однопоточной и многопоточной производительности, а TDP, как заявляется, у них примерно равен. Дата появления i9-11980HK на рынке пока неизвестна, но ожидается, что это произойдет не позднее начала 2022 года.




Последний раз редактировалось Efemische; 24.10.2021 в 20:00.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Утечка] Мобильный Intel i9-12900HK быстрее, чем Apple M1 Max и AMD Ryzen 9 5980HX
Аватар для Брэго
Гуру
Регистрация:
01.11.2012
Re: [Утечка] Мобильный Intel i9-12900HK быстрее, чем Apple M1 Max и AMD Ryzen 9 5980HX
при энергопотребление 1000 ват да? это они специально для. apple делают что-ли? Так как на винде как бы есть мобильные версии всяких Нвидиа


Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: [Утечка] Мобильный Intel i9-12900HK быстрее, чем Apple M1 Max и AMD Ryzen 9 5980HX
Конечно рад за интел, но в мобильных устройствах автономность чуть ли не на первом месте.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Утечка] Мобильный Intel i9-12900HK быстрее, чем Apple M1 Max и AMD Ryzen 9 5980HX
Сообщение от Efemische:
Arm-процессор Apple M1 Max набирает в этом бенчмарке 1785 и 12753 балла соответственно, а текущий мобильный флагман AMD
Нечестное сравнение, надо 12900U смотреть - макбук другого формата и меньшего энергопотребления.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: [Утечка] Мобильный Intel i9-12900HK быстрее, чем Apple M1 Max и AMD Ryzen 9 5980HX
Сообщение от ksof:
макбук другого формата и меньшего энергопотребления
мы не знаем, какого потребления M1 Max, но раз они добавили активное охлаждение, то это как бы намекает на увеличение TDP минимум до 30 Вт, кабы не больше. Изначально неправильно сравнивать Arm и X86 в плане производительности, если уж на то пошло :) Реальным аналогом M1-ых может разве что новый квалком или эксинос с графикой амд быть (но фиг знает будут ли), хотя и тут мы опять споткнемся об ОС.

鉄の神
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Утечка] Мобильный Intel i9-12900HK быстрее, чем Apple M1 Max и AMD Ryzen 9 5980HX
Сообщение от Efemische:
минимум до 30 Вт, кабы не больше
В таком форм факторе вряд ли больше 25-40вт будет, но один большой чип упростит охлаждение




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: [Утечка] Мобильный Intel i9-12900HK быстрее, чем Apple M1 Max и AMD Ryzen 9 5980HX
Сообщение от ksof:
но один большой чип упростит охлаждение
не шибко большой таки, вполне вероятно, что в размерах часть с большими ядрами у интел будет не особо-то меньше. Таки охлаждать мб и будет сложнее, но перед нами всё еще ноутбучный чип, пусть и анлокнутый. Если верить Wccftech, то TDP у него равен 11980HK, а там 45 Вт.

鉄の神
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от Efemische:
не шибко большой таки, вполне вероятно, что в размерах часть с большими ядрами у интел будет не особо-то меньше. Таки охлаждать мб и будет сложнее, но перед нами всё еще ноутбучный чип, пусть и анлокнутый. Если верить Wccftech, то TDP у него равен 11980HK, а там 45 Вт.
Да 45вт ни у кого нету, и интел и амд до 70вт короткое время просят, если дизайн позволяет. 45вт это возможность 30минут работать на полную




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: [Утечка] Мобильный Intel i9-12900HK быстрее, чем Apple M1 Max и AMD Ryzen 9 5980HX
Сообщение от ksof:
Да 45вт ни у кого нету
дак и у эпл упора в 40 скорее всего не будет

鉄の神
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Утечка] Мобильный Intel i9-12900HK быстрее, чем Apple M1 Max и AMD Ryzen 9 5980HX
Сообщение от evilnw:
но в мобильных устройствах автономность чуть ли не на первом месте.
Это не к процессорам типа сабжа, ноут с такими железками дай бог минут 30 в играх протянет от батареи)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе