Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Прошу вышей помощи, уже не знаю что делать. Как заставить New World нормально работать на своей системе.
Автор темы: StarInquisitor
Дата создания: 23.10.2021 13:27
Аватар для StarInquisitor
Читатель
Регистрация:
23.10.2021
Прошу вышей помощи, уже не знаю что делать. Как заставить New World нормально работать на своей системе.
Игра New World не хочет выдавать FPS выше 50 (в городах 40). Изменение разрешения экрана с 4к до 2к и даже FullHD дало прибавку в 4-5 FPS. Также не помогло изменение настроек графики. Что странно в меню тоже 45 FPS. MSI Afterburner показывает загрузку GPU 60-70 процентов. С загрузкой процессора тоже всё в норме. Драйвера стоят последние. Естественно никакую вертикальную синхронизацию я не подключал. У знакомых на более слабом железе всё нормально. К слову у меня не очень хороший интернет и пинг в районе 160-170(не думаю что он может повлиять). Может кто сталкивался с таким. На всякий случай конфигурация железа:
Материнская плата: Asus Z590-f FROG STRIX GAMING WIFI
Процессор: Intel Core i7-11700K 3.6 GHZ
Видеокарта: RTX 3080Ti
Оперативная память: Kingston Fury Beast Black 3600Ghz (две планки по 16Gb)
SSD: Corsair Force Series MP600 1Tb
Охлаждение процессора: Gamer Storm Assassin III
БП: Cooller Master V850 850 Вт
PS почему то в биосе показывает частоту озу 2400. Переключение не помогает (не думаю что из за этого не может выдать стабильные 60FPS). Остается так же. Прошу помочь с решением данной проблемы. Может кто сталкивался. Заранее благодарю.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Прошу вышей помощи, уже не знаю что делать. Как заставить New World нормально работать на своей системе.
Сообщение от StarInquisitor:
Что странно в меню тоже 45 FPS
Это вероятно патч, так как у людей горели видеокарты в меню, там и должен быть залочен фпс.

Сообщение от StarInquisitor:
MSI Afterburner показывает загрузку GPU 60-70 процентов.
На ноутах такое часто бывает, из за перегрева.
Сообщение от StarInquisitor:
PS почему то в биосе показывает частоту озу 2400.
Потому что ты не выставил xmp профиль 3600, это делается вручную в биосе во вкладке memory или advanced.

Корпус не указан, это очень горячее железо. И похоже в целом проблема с температурами и частотой, тебе надо снять aida64 показатели во время игры, все по видеокарте по процессору сюда, gpu-z на всякий случай скрин тоже.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Прошу вышей помощи, уже не знаю что делать. Как заставить New World нормально работать на своей системе.
Сообщение от StarInquisitor:
FPS выше 50 (в городах 40).
скрин фпс в мире и в городе покажи.
Твоя история попахивает... скажем так, не правдой

Добавлено через 20 секунд

Сообщение от StarInquisitor:
и пинг в районе 160-170

от жеж люди готовы терпеть подобное
Последний раз редактировалось Zan; 23.10.2021 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 0omph
Мастер
Регистрация:
16.02.2007
Лучник Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Прошу вышей помощи, уже не знаю что делать. Как заставить New World нормально работать на своей системе.
Сообщение от Zan:
скрин фпс в мире и в городе покажи.
Твоя история попахивает... скажем так, не правдой

А потом ты справку от психиатра

Don't argue with an idiot. They will only drag you down to their level, and beat you by experience.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Прошу вышей помощи, уже не знаю что делать. Как заставить New World нормально работать на своей системе.
Сообщение от 0omph:
потом ты справку
при чем тут справка? Я в мире на 3060 ti стабильно получаю 62 кадра(лок)
В городе - да скачет 45-50
Аватар для StarInquisitor
Читатель
Регистрация:
23.10.2021
Re: Прошу вышей помощи, уже не знаю что делать. Как заставить New World нормально работать на своей системе.


Добавлено через 1 минуту

Выслал скриншот. Там плохо видно фпс. Там в районе 50
Последний раз редактировалось StarInquisitor; 23.10.2021 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Прошу вышей помощи, уже не знаю что делать. Как заставить New World нормально работать на своей системе.
а в чём собственно заключается проблема?
Сообщение от Zan:
при чем тут справка? Я в мире на 3060 ti стабильно получаю 62 кадра(лок)
В городе - да скачет 45-50
зан так ты же не в 4К гоняешь, этот васян хочет в 4К получить стабильные 60 фэпосов - но без длсс их не будет, его 3080ти без длсс посасывает даже у амд аналогов и от 2080ти отличается целым нихуя, поэтому забудьте про 4К, даже я в 2К играю, правда стоит лок на 60 фпс.

но у меня загрузка гпу всегда 100%, цпу 30% вне города и до 70% в городе, если у тя гпу не 100% тогда узким горлышком может выступать ваттность бп или охлад...понаставляют какой нибудь кал по советам скучного на 750 ватт потом удивляются


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Прошу вышей помощи, уже не знаю что делать. Как заставить New World нормально работать на своей системе.
Сообщение от _RotStein_:
не в 4К гоняешь,
ну да. Вот и ответ)
Аватар для StarInquisitor
Читатель
Регистрация:
23.10.2021
Re: Прошу вышей помощи, уже не знаю что делать. Как заставить New World нормально работать на своей системе.
А как ты тогда обьяснишь что при смене разрешения и настроек ситуация не меняется?

Добавлено через 3 минуты

Самое интересное что изменение разрешения экрана и настроек почти не как не влияет. Даже на fullhd больше 55 не поднимается на низких настройках
Последний раз редактировалось StarInquisitor; 23.10.2021 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Прошу вышей помощи, уже не знаю что делать. Как заставить New World нормально работать на своей системе.
а другие игры нормально работают?

вобще посмотри все температуры в нагрузке - на гпу, на видеопамять на проц
Аватар для 0omph
Мастер
Регистрация:
16.02.2007
Лучник Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Прошу вышей помощи, уже не знаю что делать. Как заставить New World нормально работать на своей системе.
Сообщение от Zan:
при чем тут справка? Я в мире на 3060 ti стабильно получаю 62 кадра(лок)
В городе - да скачет 45-50

Потому что не все в мире заговор, у чувака реально трабла и нахера ему врать об этом?

Don't argue with an idiot. They will only drag you down to their level, and beat you by experience.
Аватар для StarInquisitor
Читатель
Регистрация:
23.10.2021
Re: Прошу вышей помощи, уже не знаю что делать. Как заставить New World нормально работать на своей системе.
Вот высылаю скрины с аида64. Кстати вентиляторы на несколько секунд сильно разгоняются, а потом успокаиваются и так по кругу
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Прошу вышей помощи, уже не знаю что делать. Как заставить New World нормально работать на своей системе.
Сообщение от StarInquisitor:
У знакомых на более слабом железе всё нормально.
у них конечно всегда всё будет нормально на своих вёдрах по цене 1й игровой видеокарты, нужно спрашивать компетентных людей, 3080ти не тащит стабильно в 4К60фпс что бы ты там не перепробовал

я играю в 2К60фпс все настройка на ультра

в городе у меня бывает и 60 фпс, в верхнем правом углу фэпосы, слева загрузка гпу и цпу (у нас с тобой конфиги плюс минус схожие)



„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Прошу вышей помощи, уже не знаю что делать. Как заставить New World нормально работать на своей системе.
Сообщение от StarInquisitor:
Кстати вентиляторы на несколько секунд сильно разгоняются, а потом успокаиваются и так по кругу
херня какая-то! 76 по гпу многовато, но работать должно нормально всё равно.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Прошу вышей помощи, уже не знаю что делать. Как заставить New World нормально работать на своей системе.
Сообщение от Sobaks:
херня какая-то! 76 по гпу многовато
Для 3080ти нет, вобще нормально на 1й взгляд, странно может клиент кривой неправильно установился.

Разрешение скринов конечно мое почтение, на которых надо мелкие цифры читать. Попробуй программу Lightshot, ей удобно скринить.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от StarInquisitor:
Кстати вентиляторы на несколько секунд сильно разгоняются, а потом успокаиваются и так по кругу
На чем? На на видеокарте на бп на процессорном кулере. Если на бп это нормально, это из за того что он нагрется нормально не может и считает что нагрузки нет, а потом все таки прогревается и врубает вентилятор.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 23.10.2021 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Прошу вышей помощи, уже не знаю что делать. Как заставить New World нормально работать на своей системе.
Сообщение от Skuchniy:
Для 3080ти нет
в стоке то нормально, но с тех пор как видяхи стоят по 150тыщь, я бы запарился и понизил градусов на 10
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Прошу вышей помощи, уже не знаю что делать. Как заставить New World нормально работать на своей системе.
Не читал ибо вырвиглазный нечитаемый цвет. Осуждаю.

Сообщение от StarInquisitor:
Вот высылаю скрины с аида64. Кстати вентиляторы на несколько секунд сильно разгоняются, а потом успокаиваются и так по кругу
Для процессора в разгоне это может быть нормально, у меня тоже иногда завывает. Для процессора без разгона - сомнительно, нужно смотреть макс температуры и гуглить как работает данная модель процессора у других в зависимости от охлаждения. А вообще hw monitor в помощь, он регистрирует пиковую температуру, это куда полезнее чем "текущая" в момент альт таба когда нагрузка уменьшается.



1. для 4к это нормальные показатели фпс, хотя температура график карты (86 градусов) высоковата и я бы обратил на это внимание, но только в случае если карта не референс дезайна.
2. после изменения разрешения с 4к до 2к нужно переключить игру в оконный режим, перезагрузить игру, убедится что окно стало меньше. НЕ УВЕЛИЧИВАТЬ ЕГО. Должно будет выдать больше 50 фпс в поле.
3. Нужны графики нагрузки на gpu, обороты кулеров и температуры gpu, всё из gpu-z раздел sensors, а так же скрины из hwmontor с температурой cpu и gpu предварительно побегав минут 5 по миру с запущенной утилитой.

Пройдись по пунктам 2-3, следуй чётко указаниям, опиши увиденное и приложи запрошенные скриншоты из названных утилит. Тогда можно будет попробовать диагностировать проблему и может быть придумать решение. Предварительно убедись, что в игре отключён лок фпс.

Последний раз редактировалось Just Want You; 23.10.2021 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Прошу вышей помощи, уже не знаю что делать. Как заставить New World нормально работать на своей системе.
берите видеокарты рог стрикс от лейбла Republic of Gamers, температура никогда выше 60° не подымится

сегодня посмотрел в НВ у меня температура 57° была, после 2 часов игры


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Прошу вышей помощи, уже не знаю что делать. Как заставить New World нормально работать на своей системе.
Сообщение от StarInquisitor:
PS почему то в биосе показывает частоту озу 2400.
Вот когда разгонишь до 4000 хотя бы, тогда не много лучше будет. На такой дерьмо частоте твой проц работает как ризен 3600 в разгоне.
А так же проц гони. У тебя там что какой энергосберение стоит ? У тебя проц на 5гц хотя бы пашет ????
Re: Прошу вышей помощи, уже не знаю что делать. Как заставить New World нормально работать на своей системе.
А зачем вам фпс выше 30?
Не, я понимаю еще на старых видео и мониторах, где не было синхронизации, но сейчас то зачем?
Re: Прошу вышей помощи, уже не знаю что делать. Как заставить New World нормально работать на своей системе.
Я вот про это (взял первую статью в выдаче гугла)
https://andpro.ru/blog/monitor/vrr-c...astoty-kadrov/

Убедись что у тебя совместимые монитор и видеокарта, и что они оба поддерживаю синхронизацию.
Я использую технологии nvideo, но это не особо важно какую именно

При наличии этой технологии больше 30 кадров в секунду тебе не нужно. Наоборот вредно. Глазу незаметно а компу перенапряг и перегрев.

Не занимайся разгоном камня - это вредно для здоровья и срока жизни компа. А самое главное снижает стабильность работы системы. Неизбежно.
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Прошу вышей помощи, уже не знаю что делать. Как заставить New World нормально работать на своей системе.
По сабжу - проц интел в 2к21?. кек. страдай. Ну или пойди в магазин и купи нормальную AMD-ху. Также, убедись что винда у тебя тоже на ССД стоит а не на ХДД.

Вообще имхо проседания до 40-50 у тебя скорее всего когда движок игры массово подгружает мобов. Или когда где-то стартует осада. Вряд ли связано с железом. Это ММО на самописном движке так что подобное неизбежно.


Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Не, я понимаю еще на старых видео и мониторах, где не было синхронизации, но сейчас то зачем?
Есть целая каста "игрунов железом", кто собственно играет то пару часов в день от силы, и то не всегда, при этом дико заморачивается со всякими там ползунами скорости процессора, видяхи и т.д.

Их игра в которую они на самом деле играют - это ползунки в проге диагностики и меряние ФПСом на форумах, а фактические же игры не более чем фон.

Ну и справделивости ради 50-60 ФПС все-таки лучше чем 30. Вот все что выше 60 действительно глаз человека не замечает, и это чисто циферки, но между 30 и 60 разница таки есть.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Re: Прошу вышей помощи, уже не знаю что делать. Как заставить New World нормально работать на своей системе.
Сообщение от ChaoticBlade:
50-60 ФПС все-таки лучше чем 30
ты прав но есть тонкости:
  1. до 25-30(зависит от человека) качество поднимается значительно
  2. способность распознавания обьектов глазами и мозгом после 25-30герц уже не растет.
  3. Для некоторых предел 13-15герц. Зависит от личной физиологии и не является изьяном
  4. после 30 способность распознавания уже не растет, а качество и комфорт личного восприятия незначительно поднимается (не все это вообще замечают, зависит от физиологических особенностей), но чем выше поднимается частота кадров , тем менее разница заметна глазу
  5. выше 60ГЦ глаз и мозг разницу не замечает (при отсутствии артефактов, см статью по ссылке)
Но это все относится к прямому зрению

если же говорить о боковом зрении, то там могут оказаться востребованными частоты до 90ГЦ. Только вот как смотреть на монитор боковым зрением? Тем более что к распознаванию это уже не имеет отношения, только к быстрой реакции на факт движения и смены яркости.

Причина же того, что раньше были нужны мониторы с высокой частотой кадров (60ГЦ+) - описаны по ссылке, что я давал выше. Если кратко - несовершенство старого видео оборудования.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Прошу вышей помощи, уже не знаю что делать. Как заставить New World нормально работать на своей системе.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Не, я понимаю еще на старых видео и мониторах, где не было синхронизации, но сейчас то зачем?
Нет, я понимаю на профильном форуме по железу такую шутку закинуть что бы порофлить с реакции людей, но тут это как то не уместно даже)
У меня на этот вопрос есть много разных ответов, но самый простой и понятный будет - тест на реакцию. На моём устройстве показатели реакции при 120 герцах значительно лучше чем при 30 герцах. А так да, если взять в руки джойстик, удолбится травой, зашливовать пивасиком, то и 30 фпс хватит. А если не двигаться и просто смотреть как травка качается - можно даже и 15 сделать.

Сообщение от GoHa:

При наличии этой технологии больше 30 кадров в секунду тебе не нужно. Наоборот вредно. Глазу незаметно а компу перенапряг и перегрев.
Очень жирно, столько жира тоже вредно для здоровья, мозг усыхает, отвечаю. А бедные пользователи ВР, уже по идее все должны были ослепнуть.
Пруф: https://viroom.com.ua/nedavnee-issle...anovit-zrenie/

Кстати говоря я пользователь ВР и три года назад носил очки. Сейчас зрение восстановилось и в них больше нет нужды.

Сообщение от GoHa:
Не занимайся разгоном камня - это вредно для здоровья и срока жизни компа. А самое главное снижает стабильность работы системы. Неизбежно.
А ещё он деградирует от тока, если обесточить комп, то он вообще не сломается. Советую!

Сообщение от ChaoticBlade:


Есть целая каста "игрунов железом", кто собственно играет то пару часов в день от силы, и то не всегда, при этом дико заморачивается со всякими там ползунами скорости процессора, видяхи и т.д.

Их игра в которую они на самом деле играют - это ползунки в проге диагностики и меряние ФПСом на форумах, а фактические же игры не более чем фон.

Ну и справделивости ради 50-60 ФПС все-таки лучше чем 30. Вот все что выше 60 действительно глаз человека не замечает, и это чисто циферки, но между 30 и 60 разница таки есть.
Это не справедливость, а двойные стандарты и глупость. Как бы согласился с цитированием, но как бы и не согласился. И всё бы ничего, если бы не очередное глупое утверждение. Я думаю тут стоило уточнить, какой именно человек не различает разницы. Если какой то конкретный - то утверждение верное. А если все люди, то утверждение ложное.
Аватар для 0omph
Мастер
Регистрация:
16.02.2007
Лучник Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Прошу вышей помощи, уже не знаю что делать. Как заставить New World нормально работать на своей системе.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Не, я понимаю еще на старых видео и мониторах, где не было синхронизации, но сейчас то зачем?

Настоятельно советую попробовать поиграть 30 фпс, 60 фпс, 100 фпс, 144++
Все вопросы сами отпадут

Don't argue with an idiot. They will only drag you down to their level, and beat you by experience.
Ваши права в разделе