Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Battlefield 2042: нужно больше танков?
Автор темы: Zan
Дата создания: 18.10.2021 16:38
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Battlefield 2042: нужно больше танков?
Проблем хотите? Вдвойне получите!


Игроки в открытую бета-версию Battlefield 2042 активно делятся впечатлениями от того, что же они в итоге увидели на своих экранах, и особого восторга в Сети, признаться, не слышно. На популярном портале Reddit, в ветке обсуждения игры, тестировщики высказали мнение, что техники, в частности танков, на карте The Orbital маловато.

С ними согласился дизайнер уровней Kalle Nyström (Калли Нюстрём): "Я согласен, поэтому к запуску их количество увеличится в два раза, до четырех на одну команду. В общей сложности будет 8 танков рассекать по ландшафту".

Как это повлияет на общий игровой процесс на данной карте, остается лишь гадать. Но бегать от точки к точке по полкилометра за раз придется реже, что не может не радовать.

Напоминаем, что Battlefield 2042 выйдет уже очень скоро, 19 ноября сего года, и будет доступен на ПК и консолях текущего и прошлого поколений.

Источник: gamespot




Последний раз редактировалось Zan; 18.10.2021 в 17:12.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Battlefield 2042: нужно больше танков?
хз вроде достаточно танков было хоть не приходилось постоянно думать, как танк ыпануть, а было время и другими вещами позаниматься
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Battlefield 2042: нужно больше танков?
Сообщение от Yukkuri:
хоть не приходилось постоянно думать, как танк ыпануть, а было время и другими вещами позаниматься
например постоянно думать как бы ыпануть вертолет!

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Battlefield 2042: нужно больше танков?
Танков точно не хватало, но я чет хз как они к ноябрю все по пожеланиям исправлять будут. Чую выпустят открытое письмо с извинениями мол "через полгода переделаем, мы так много работали и устали, ну простите уж"




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Battlefield 2042: нужно больше танков?
Сообщение от ShnacK:
например постоянно думать как бы ыпануть вертолет!
поначалу да, но потом просто эвейдишь вертолеты, спавнясь на других точках ибо пво мусор и пустая трата времени
ну и вертолет только один опасный был на бете. типа йоба апаче ми-четотам ночной охотник какой. его еще можно было посбивать
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Battlefield 2042: нужно больше танков?
128 - 8 танков

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Battlefield 2042: нужно больше танков?
Сообщение от НечтоХрустящее:
128 - 8 танков
64 игроки, 64 бота и 8 танков.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Battlefield 2042: нужно больше танков?
Сообщение от Yukkuri:
ибо пво мусор и пустая трата времени
Единственный свой вертолет я ыпанул противотанковой ракетой прямой наводкой

От всех стингерообразных же они прекрасно уходили.

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Battlefield 2042: нужно больше танков?
Стингеры надо апать шо****ец
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Battlefield 2042: нужно больше танков?
Сообщение от Zan:
Стингеры надо апать шо****ец
Как пилот вертолёта - не соглашусь. Пехота знатно капала на мозги, и я сам будучи пехотинцем не раз сбивал вертушку. Учитывая что сменить экипировку можно без смены класса как такового - это вполне честно. Любой дурак может теперь умерев заспавнится с тем же оружием, с теми же бонусами специалиста, но уже уже со стингером в руках и идти капать на мозг своему обидчику. Это реально не прикольно когда у тебя в кабине пищит 99% времени.

А вообще вертолёты очень слабые получились, раньше было лучше.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Battlefield 2042: нужно больше танков?
Сообщение от Just Want You:
и идти капать на мозг своему обидчику
вертолет уходит от ракеты БЕЗ использования ловушек. О чем тут речь вести? Стингер бесполезен и сбивать им можно только пилотов-новичков.

Добавлено через 12 секунд

Сообщение от Just Want You:
и идти капать на мозг своему обидчику
вертолет уходит от ракеты БЕЗ использования ловушек. О чем тут речь вести? Стингер бесполезен и сбивать им можно только пилотов-новичков.
Последний раз редактировалось Zan; 18.10.2021 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Battlefield 2042: нужно больше танков?
Сообщение от Zan:
вертолет уходит от ракеты БЕЗ использования ловушек. О чем тут речь вести? Стингер бесполезен и сбивать им можно только пилотов-новичков.
А он ещё и не должен иметь возможности уйти что ли по твоему? Ну глупость же, нельзя приравнивать возможности одного любого игрока с навыком "навёл - стреляю ракетой с автонаведением" – к технике, которая ограничена численно, которую нельзя взять после смерти повторно, управление которой требует куда более серьёзных навыков, двух игроков и их кооперирования.

Вертолёт уходит - значит он не занимается боевыми действиями по земле, значит он отвлекается от боевых действий в воздухе, значит ему нужны навыки пилотирования что бы не быть нубом, и все эти препятствия может создавать любой из 68 игроков на карте БЕЗ КАКОГО ЛИБО СКИЛЛА. Не будет никто в здравом уме апать стингер до такого состояния что бы каждый боец соло мог снять вертушку. Это банально не честно и дисбалансно. Вертолёт это 2 человека и его эффективность в новой батле далеко не такая как в той же бф2. Пушка откровенное говно с постоянным перегревом, ракеты по земле такое себе (бтр не заковыряешь), а ракеты воздух воздух такие же как и стингеры. Пока развалишь вражескую вертушку, прилетит еще три других. По земле работать толком и некогда.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Battlefield 2042: нужно больше танков?
Сообщение от Just Want You:
А он ещё и не должен иметь возможности уйти что ли по твоему?
именно так. Если тебя взяли в лок, то изволь либо съебывать далеко и низко, чтобы потеряли цель, либо получай в ебло по тепловому следу. Раз ловушки в откате.

Это логично и из этого строится баланс.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Just Want You:
значит он отвлекается

В отличие от прицеливания с земли, манерв на уклонение у вертолета занимает АЖ ОДНО НАЖАТИЕ КЛАВИШИ - вверх или вниз - выше или ниже. Многие вертолетчики на моих глазах даже стрелять при уклонении не прекращали. В том числе, уклоняясь и от моих стингеров

А вот пехотинцу нужно постоянно держать вертушку в прицеле, чтобы не сбилось наведение - вот ОН отвлекается, подставляя себя под расстрел от всего вокруг. Это к вопросу про "без скилла любой, ага"
Последний раз редактировалось Zan; 18.10.2021 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Battlefield 2042: нужно больше танков?
Сообщение от Zan:
именно так. Если тебя взяли в лок, то изволь либо съебывать далеко и низко, чтобы потеряли цель, либо получай в ебло по тепловому следу. Раз ловушки в откате.

Это логично и из этого строится баланс.
Баланс строится не противостоянием А против Б, а учётом всех переменных на поле боя. Когды ты стоишь на точке, тебя как пехотинца могут обстреливать только рядом стоящие люди и наземная техника в прямой видимости. Вертолётам и самолётам тебя не видать.

Когда ты в небе, тебе на мозг капать могут все 68 человек на карте, кроме танка пожалуй, это наименее опасный соперник. Тебя хантят вертолёты, тебя хантят самолёты, тебя хантят бтры и в конце концов стингеры.


Сообщение от Zan:
А вот пехотинцу нужно постоянно держать вертушку в прицеле, чтобы не сбилось наведение - вот ОН отвлекается, подставляя себя под расстрел от всего вокруг. Это к вопросу про "без скилла любой, ага"
Нет, не нужно. Ага?



Сообщение от Zan:
В отличие от прицеливания с земли, манерв на уклонение у вертолета занимает АЖ ОДНО НАЖАТИЕ КЛАВИШИ - вверх или вниз - выше или ниже. Многие вертолетчики на моих глазах даже стрелять при уклонении не прекращали. В том числе, уклоняясь и от моих стингеров

Вверх и вниз это сказка. А то что игнорируют вполне обьяснимо - у вертолётчиков пищит постоянно, узнать откуда оно пищит, с земли или с воздуха не всегда предсталяется возможным. По этому если вертолёт игнорирует тебя и находится на месте - ты обязан его сбить. Не получается? - не беда, научишся:)
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Battlefield 2042: нужно больше танков?
Не сказка, за весь тест ни разу не сбили АА ракетой, при этом я даже не напрягался, как на танке летаешь, в отличии от того же бф4, где шугаешься любого лока

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Battlefield 2042: нужно больше танков?
Сообщение от НечтоХрустящее:
Не сказка, за весь тест ни разу не сбили АА ракетой, при этом я даже не напрягался, как на танке летаешь, в отличии от того же бф4, где шугаешься любого лока

Ещё раз повторюсь, огневая мощь вертолёта по твоему сравнима с бф4? Похвастаешся КД на вертолёте? Для меня лично эталонная бф это бф2. И вот там вертолёты были классные, пехоту и наземные цели карали только после выигранной дуели в воздухе при отсутствии самолётов. А то что мы видим сейчас это какое то подобие боевой машины, полетать, поделать пиу пиу в воздухе, по земле работает посредственно так ещё и стингеры у всех желающих.
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Battlefield 2042: нужно больше танков?
Сообщение от Just Want You:
А то что мы видим сейчас это какое то подобие боевой машины, полетать, поделать пиу пиу в воздухе, а по земле работает посредственно.
Вот тут соглашусь

Добавлено через 32 секунды

Сообщение от Just Want You:
Похвастаешся КД на вертолёте?
А где посмотреть?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Последний раз редактировалось НечтоХрустящее; 18.10.2021 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Battlefield 2042: нужно больше танков?
Сообщение от НечтоХрустящее:
А где посмотреть?
Хороший вопрос. Ладно, на релизе похвастаешся)))
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Battlefield 2042: нужно больше танков?
На релизе? кто в здравом уме будет брать эту батлу на релизе?
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Battlefield 2042: нужно больше танков?
Сообщение от Zan:
На релизе? кто в здравом уме будет брать эту батлу на релизе?
Нетерпеливые как я. Я брал все части бф, кроме бф5, так что терпению уже мягко говоря пришел конец, ждать ещё год пока добавят хрен знает что я точно не буду, реально уже соскучился по современному сеттингу.
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Battlefield 2042: нужно больше танков?
в бф4 куча серверов

Добавлено через 27 секунд

а покупая подобные недоделки только стимулировать на все большие недоделки в будущем

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Последний раз редактировалось НечтоХрустящее; 18.10.2021 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Battlefield 2042: нужно больше танков?
Сообщение от НечтоХрустящее:
в бф4 куча серверов

Добавлено через 27 секунд

а покупая подобные недоделки только стимулировать на все большие недоделки в будущем
У тебя одна жизнь, которая может прерваться в любой день... мне кажется учить конвеерного гиганта делать игры путём выжидания скидок это всё равно что ждать пока биткоин умрёт и карты подешевеют.
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Battlefield 2042: нужно больше танков?
кроме голосования рублем других рычагов нет

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Battlefield 2042: нужно больше танков?
Сообщение от Just Want You:
У тебя одна жизнь, которая может прерваться в любой день... мне кажется учить конвеерного гиганта делать игры путём выжидания скидок это всё равно что ждать пока биткоин умрёт и карты подешевеют.
по такой логике покупать говноигры и играть в них - это последнее что нужно делать.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Battlefield 2042: нужно больше танков?
Сообщение от elDen:
по такой логике покупать говноигры и играть в них - это последнее что нужно делать.
Так и есть, но это явно не относится к тем, у кого игры это основное хобби. Понятное дело что никому не хочется платить больше или получать некачественный товар, но когда нет альтернативы - берёшь то что есть. Старые игры я не рассматриваю как альтернативу, даже когда они хорошие, возвращаться назад мне редко хочется.

Ваши права в разделе