Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В шведской студии Paradox все плохо с равноправием и гендерным равенством
Автор темы: Skipper Swede
Дата создания: 14.10.2021 10:00
Аватар для Skipper Swede
Старожил
Регистрация:
02.06.2021
В шведской студии Paradox все плохо с равноправием и гендерным равенством
Несколько сотрудниц студии рассказали прессе о токсичной культуре компании


Оскорбительное отношение к сотрудникам женского пола в студии Paradox опять вcплыло на всеобщее обозрение после того как некоторые СМИ опубликовали новости, подтверждающие заявления шведской профсоюзной организации, сделанные в прошлом месяце, о том, что в компании сложилась культура издевательств и гендерной дискриминации.

Портал Eurogamer опубликовал анонимные интервью с несколькими сотрудницами студии, которые продолжают работать или ранее работали в Paradox. Также в шведской газете Svenska Dagbladet на прошлых выходных, появилась статья о ситуации, сложившейся на данный момент в компании. Источники обоих изданий сообщили, что в Paradox процветает корпоративная культура с преобладанием мужчин, где вклад женщин не ценится.

Цитата:
Я бывала на совещаниях, где я была единственной женщиной в комнате, - рассказала одна сотрудница в интервью Eurogamer, - и я говорила: "Эй, я действительно думаю, что мы должны двигаться в этом направлении, основываясь на моем опыте", а кто-то смотрел на меня и говорил: "Знаешь что, ты здесь просто как символический сотрудник. Поэтому я думаю, что тебе лучше помолчать об этом".
По мнению бывших и нынешних сотрудниц Paradox, в компании допускаются вульгарные и женоненавистнические шутки, а также словесные оскорбления на собраниях. Одна девушка рассказала о том, что домогательства к младшим сотрудникам – это норма поведения в студии, потому что менеджеры среднего звена предпочитают задобрить начальство, а не выносить на обсуждение сложный вопрос. Сотрудницы, работающие в компании, постоянно становятся жертвами харассмента со стороны мужчин, которые занимают руководящие должности. Также стало известно, что Paradox наняла на должность старшего менеджера человека с очень сомнительной репутацией, всего через несколько месяцев после того, как его бывшему работодателю пришлось урегулировать судебный иск о домогательствах.

О проблеме соблюдения гендерного равенства в студии Paradox заговорили еще в прошлом месяце, когда шведские профсоюзные организации Unionen и Sveriges Ingenjörer опубликовали результаты проведенного ими опроса, согласно которым 44% сотрудников Paradox сталкивались с плохим обращением в компании, причем 69% женщин заявили, что подвергались оскорбительному обращению.

За неделю до этого опроса генеральный директор Paradox Эбба Юнгеруд подала в отставку, назвав в качестве причины своего ухода «разные взгляды на стратегию компании». Ее пост занял Фредрик Уэстер - исполнительный председатель правления, уже трудившийся CEO Paradox до 2018 года.

Источник: Gamesindustry




Последний раз редактировалось Skipper Swede; 15.10.2021 в 00:01.
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: В шведской студии Paradox все плохо с равноправием и гендерным равенством
современный знак качества

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: В шведской студии Paradox все плохо с равноправием и гендерным равенством
Именно поэтому, однополые связи в CS3 ведут знатные семьи в могилу, а правителей женщин, можно на пальцах одной руки пересчитать xD
Вангую что идеи там были, по типу: - давайте сделаем больше правителей женщин! Слава богу что подобные идеи были отрезаны.
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: В шведской студии Paradox все плохо с равноправием и гендерным равенством
Сообщение от Skipper Swede:
Эй, я действительно думаю, что мы должны двигаться в этом направлении, основываясь на моем опыте
да за такое одними словесными оскорблениями не обойтись

а если их брали только по квоте ... то должны били предупредить ...
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: В шведской студии Paradox все плохо с равноправием и гендерным равенством
Надоели уже эти бабы с их правами. Как баба домогается до мужика или обвиняет его в ложном изнасиловании, или говорит сделай мне это или купи то, а то скажу что ты меня пытался изнасиловать, это нормально и мужской пол от этого не застрахован и закон не будет на его стороне. Смешно уже становится.

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: В шведской студии Paradox все плохо с равноправием и гендерным равенством
Ох уж эти цивилизованные европейцы

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В шведской студии Paradox все плохо с равноправием и гендерным равенством
ну тем не менее женщин маньяков насильниц намного меньше, чем мужчин
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: В шведской студии Paradox все плохо с равноправием и гендерным равенством
Я одно не понимаю, этим нердшам прям так вот и говорили, типа "эй, очкастая, заканчивай там насиловать клавиатуру, лучше заправь за щеку моего Олафа"? Или что им конкретно говорили?

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: В шведской студии Paradox все плохо с равноправием и гендерным равенством
Сообщение от Skipper Swede:
Я бывала на совещаниях, где я была единственной женщиной в комнате, - рассказала одна сотрудница в интервью Eurogamer, - и я говорила: "Эй, я действительно думаю, что мы должны двигаться в этом направлении, основываясь на моем опыте", а кто-то смотрел на меня и говорил: "Знаешь что, ты здесь просто как символический сотрудник. Поэтому я думаю, что тебе лучше помолчать об этом".
может она и вправду была нанята чисто как символический сотрудник типа как ща во всех фильмахсерьялах куча ноунейм незапоминающихся негров и прочих меньшинств, не умеющих играть.
ну а то что она одна женщина там, так бабы просто не идут учиться и работать по многим профам в учебных заведениях там около 99% мужиков. не удивительно
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ghoul2788
Старожил
Регистрация:
26.05.2015
Re: В шведской студии Paradox все плохо с равноправием и гендерным равенством
Знаю много девушек программеров, также и менеджеров высшего звена и могу с уверенностью в 99% все кричащие о дискриминации курицы были взяты тупо по квоте, ибо из себя не представляют ничего, либо негры с полуфальшивыми дипломами, либо ЛГБТ мусор, который тоже набирали с улиц, тупо для заполнения квоты и чтобы гнусное, бесполезное и везде лезущее говно гос-во от них отстало, но вот в такой реальности живёт, а по факту визжат, кричат и пытаются обращать на себя внимание от силы 3% от всех вообще сотрудников компании, а тем более ещё и бывшие
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Gandalf23
Гигант мысли
Регистрация:
14.08.2020
Re: В шведской студии Paradox все плохо с равноправием и гендерным равенством
Сообщение от Skipper Swede:
Несколько сотрудниц студии рассказали прессе о токсичной культуре компании
Задолбали уже эти «РАВНОПРАВНЫЕ ДЕВУШКИ», такой хайп в 21 веке? Везде уже сунули свое равноправие.
Что-то не нравится - уходи, ищи ту работу, которая по душе, а не вопя в новости «МЕНЯ ЩИМЯТ».

Если щимят, значит, никакого значимого достижения для общей картины компании не сделали.

Вот мне нравится это, их щимят ( если это так), вместо того, чтобы поменять работу они говорят - «Ну блин, меня оскорбляют, бьют, насилуют, вот такие они негодяи».

Главное не задумываться, что было бы, если бы поступили иначе...
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: В шведской студии Paradox все плохо с равноправием и гендерным равенством
Сообщение от Gandalf23:
Вот мне нравится это, их щимят ( если это так), вместо того, чтобы поменять работу они говорят - «Ну блин, меня оскорбляют, бьют, насилуют, вот такие они негодяи».
Это как если бы бездельник начал возмущаться на коллегу работягу, который делает в 5 раз больше и получает больше зарплату, что это не справедливо и должны платить одинаково.

Ваши права в разделе