Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В акции «День ИТ-знаний» примут участие свыше 3 тысяч российских школ
Автор темы: Skipper Swede
Дата создания: 14.10.2021 21:49
Аватар для Skipper Swede
Старожил
Регистрация:
02.06.2021
В акции «День ИТ-знаний» примут участие свыше 3 тысяч российских школ
Акция стартует уже завтра, 15 октября


15 октября для школьников по всей России в пятый раз пройдёт профориентационная акция «День ИТ-знаний». Акцию организуют проекты экосистемы VK при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Российского общества «Знание», технологических компаний и ведущих вузов страны. В этом году главной темой мероприятия станет разработка игр. Эксперты из VK и других российских ИТ-компаний познакомят школьников с особенностями игровой индустрии и поделятся советами о том, как построить карьеру в этой сфере. Ребята смогут изучить полный цикл производства игр — от появления идеи до запуска и развития проекта, а представители разных профессий расскажут школьникам, чем они занимаются на работе, и объяснят, какие предметы нужно изучить, чтобы в будущем стать их коллегами. Для участия в акции зарегистрировались более 3000 школ из 77 регионов России.

Цитата:
Министерство просвещения поддерживает акцию «День ИТ-знаний» с первого года ее проведения. Мы понимаем, как важно школьникам узнавать об актуальных и востребованных профессиях, в том числе в сфере информационных технологий. В этом году разговор пойдет о разработке игр. Благодаря таким инициативам российские школьники в будущем смогут найти свое призвание в этом направлении, – отметил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.
Министерство просвещения активно поддерживает приобретение знаний, развитие ключевых навыков и компетенций детей в сфере информационных технологий. Это одна из важнейших составляющих современных образовательных программ, которая реализуется в школах, детских технопарках «Кванториум», центрах развития цифровых навыков «IT-куб» и центрах образования «Точка роста».

Цитата:
Онлайн-играми увлекаются многие подростки. Но мало кто из них знает, как устроена индустрия разработки игр, какие специалисты в ней задействованы и как стать частью этого мира. В нашу экосистему VK входит международный игровой бренд MY.GAMES. Мы знаем о разработке игр все и хотим, чтобы школьники из разных уголков страны узнали, что в этом направлении можно построить серьезную карьеру, и какие конкретные шаги им нужно для этого предпринять, – отметил генеральный директор компании VK Борис Добродеев.
Цитата:
Игровая индустрия сегодня – это не только передовые технологии, это огромный растущий и развивающийся рынок. С расширением сектора компьютерных игр ему будет требоваться все больше грамотных специалистов. Я думаю, что акция «День ИТ-знаний» для многих школьников может стать первым шагом в успешной карьере в игровой индустрии – шагом к профессионализму, успешности, востребованности и причастности к одному из самых интересных направлений в ИТ-разработке. Мы рады стать частью этого процесса и дать старт профессиональному развитию сегодняшних школьников, – сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.
Все желающие смогут посмотреть прямые трансляции лекций в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и на странице акции. Также некоторые мероприятия «Дня ИТ-знаний», например, мастер-классы, можно будет пересмотреть в записи на сайте. Учителя смогут использовать их на уроках в течение всего учебного года. Часть профориентационных уроков в день проведения акции будут проходить онлайн с использованием информационно-коммуникационной образовательной платформы «Сферум». Все школьники, принявшие участие в акции, получат специальные стикеры ВКонтакте, посвященные ИТ-профессиям.



Международная профориентационная акция «День ИТ-знаний» проходит пятый год подряд. В этом году в акции примут участие эксперты из VK, MY.GAMES, ВКонтакте, Одноклассников, Сферума, Учи.ру, Лаборатории Касперского, Алгоритмики и многие другие.





Ваши права в разделе