Для входа на форум нажмите здесь
FunPay.ru отзывы и предложения.
Автор темы: Михаил
Дата создания: 22.08.2015 21:30
Старый 14.10.2021, 07:16
Знаток
06.05.2012
Сибирь
GoHa.Ru II Степени
Re: FunPay.ru отзывы и предложения.
Сообщение от ChaoticBlade:
Вы недавно добавили опцию выбирать "Любой" сервер в разделе New World.
Аренда аккаунта в НВ на 24 часа 400 рублей! можно сдать свой аккаунт в аренду? я тоже хочу!

Я в обалдении
Старый 14.10.2021, 13:48
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от SchizPlay:
если открыть страницу с предметами там штук 100 их на вскидку
Нет, там на самом деле 4000 предложений, они загружены на странице, но скрыты от просмотра. Т.е. ваш компьютер уже их загрузил, просто на странице они не отображаются т.к. скрыты под кнопку.

По-хорошему надо делать динамическую подгрузку предложений при нажатии на эту самую кнопку (или при использовании фильтров), но это надо весь фронт переделать. У нас пока что руки не дошли до этого =(
Старый 14.10.2021, 13:55
Читатель
Хотел вывести деньги на карту, уже почти 2 дня как списались деньги с баланса на funpay - статус операции "Завершено", а на карте пусто. Поддержка (агент Егор, которому назначен мой запрос) тоже не отвечает больше суток, просто найс
Старый 14.10.2021, 13:58
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Svorak:
Хотел вывести деньги на карту, уже почти 2 дня как списались деньги с баланса на funpay - статус операции "Завершено", а на карте пусто. Поддержка (агент Егор, которому назначен мой запрос) тоже не отвечает больше суток, просто найс
А какой номер обращения?
Старый 14.10.2021, 14:14
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Svorak:
Номер обращения #1815900
Да, такое будут долго рассматривать =(

Пока в платежную систему напишут, пока те его обработают, пока запрос в банк сделают.

К сожалению, никак не ускорить.
Старый 14.10.2021, 21:04
Читатель
Сообщение от Svorak:

UPD:
Получил ответ от службы поддержки, деньги вернули на баланс. Спасибо за помощь
Старый 14.10.2021, 22:09
Читатель
Добрый день, Михаил. Уже просто нет сил и слов, получаю 6ой раз блокирвоку за якобы второй аккаунт на платформе, уже миллиард раз говорил им и они снимали мне блокировку и опять все по новой.. Снова бан, снова у меня стоит работа, сейчас вообще отдал человеку данные от аккаунта и прилетела блокировка. Тех поддержка молчит, ник пользователя : Matovkin , после анбана снова забудут снять ограничение на вывод денежных средств, просьба проконтролировать.

UPDATE : Снова умные люди написали, что у меня второй аккаунт и не разблокировали, я все понимаю, но 5ый раз доказывать, что Puzikovatr это не я, это уже тотальный бред. Пусть ваши шаро*бы хоть смотрят, что аккаунт мой верифицирован , что разные IP Адреса на аккаунтах, что не разу не было захода от меня на данный аккаунт. Puzikovatr Мне скинул деньги один раз с фанпея на мою карту, т.к должен был мне денег.
Последний раз редактировалось helpwowers; 15.10.2021 в 12:18.
Старый 15.10.2021, 10:27
Читатель
из за сбоя у банка 2 раза списали деньги за заказ. деньги находятся на балансе аккаунта. поддержка уже несколько дней игнорирует заявку на возврат. раньше когда был чат с поддержкой такие вопросы решались за несколько минут. номер заявки 1811447
Старый 15.10.2021, 15:40
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
Вот это меня напрягло. Вы реально разбанили того, кто пытался получить чужие паспортные данные. А теперь уже и не баните даже за такое?:ban ghead)

https://imgur.com/zzAbh10

Добавлено через 43 секунды

Мотнул чат еще наверх и что я вижу?

https://funpay.ru/users/3247425/

https://imgur.com/o7mGWFQ
https://imgur.com/K59ZHc8

Добавлено через 1 минуту

Михаил, что скажете?

Добавлено через 4 минуты

Михаил, что скажете?
Последний раз редактировалось Lemonado; 15.10.2021 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.10.2021, 16:59
Читатель
Сообщение от Lemonado:
Вот это меня напрягло. Вы реально разбанили того, кто пытался получить чужие паспортные данные. А теперь уже и не баните даже за такое?:ban ghead)

https://imgur.com/zzAbh10

Добавлено через 43 секунды

Мотнул чат еще наверх и что я вижу?

https://funpay.ru/users/3247425/

https://imgur.com/o7mGWFQ
https://imgur.com/K59ZHc8

Добавлено через 1 минуту

Михаил, что скажете?

Добавлено через 4 минуты

Михаил, что скажете?
А как вас потом искать и наказывать, если с вас паспорта не брать, я бы с вас еще и расписки брал и на платформе без подтверждения личности вообще не давал бы торговать.
Старый 15.10.2021, 18:15
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Lemonado:
Вот это меня напрягло.
Лемонадо, ты ли это? Чтобы ты и был чем-то недоволен Фанпеем, да не может быть
Тебя если держат в заложниках и заставляют негатив писать, ты маякни, поможем
Старый 15.10.2021, 18:54
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Koshi:
Лемонадо, ты ли это? Чтобы ты и был чем-то недоволен Фанпеем, да не может быть
Тебя если держат в заложниках и заставляют негатив писать, ты маякни, поможем

Ну, я не ожидал что на площадке будут спокойно проживать НАСТОЛЬКО очевидные мошенники

https://imgur.com/oXf1pU8
https://imgur.com/TvNY9tp

У меня всё. Аккаунт я свой в танках продавать тут теперь точно не стану.
Старый 15.10.2021, 18:55
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от helpwowers:
Добрый день, Михаил. Уже просто нет сил и слов, получаю 6ой раз блокирвоку за якобы второй аккаунт на платформе, уже миллиард раз говорил им и они снимали мне блокировку и опять все по новой.. Снова бан, снова у меня стоит работа, сейчас вообще отдал человеку данные от аккаунта и прилетела блокировка. Тех поддержка молчит, ник пользователя : Matovkin , после анбана снова забудут снять ограничение на вывод денежных средств, просьба проконтролировать.

UPDATE : Снова умные люди написали, что у меня второй аккаунт и не разблокировали, я все понимаю, но 5ый раз доказывать, что Puzikovatr это не я, это уже тотальный бред. Пусть ваши шаро*бы хоть смотрят, что аккаунт мой верифицирован , что разные IP Адреса на аккаунтах, что не разу не было захода от меня на данный аккаунт. Puzikovatr Мне скинул деньги один раз с фанпея на мою карту, т.к должен был мне денег.
Ответил вам в вашей теме https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post159217684
Старый 15.10.2021, 19:00
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от helpwowers:
А как вас потом искать и наказывать, если с вас паспорта не брать, я бы с вас еще и расписки брал и на платформе без подтверждения личности вообще не давал бы торговать.

Молча

Своими требованиями о передаче персональных данных подобные типчики уже показывают то, что доверять им нельзя. После таких вот передач - летят заявы в полицию на мошенничество. А жертва даже не подозревает, что под её клонированной страницей разводят людей на бабки. И попробуй потом докажи, что это была именно жертва, а не сам человек - мошенник. Ведь с клона страницы заранее предоставляют фото лица и паспорта, в доказательство того, что этот человек не кинет при продаже вам айфона за 500р.
Старый 15.10.2021, 19:00
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Lemonado:
Вообще мы никогда за это не банили, у нас в правилах нет такого нарушения.

Продавать чужие персональные данные - да, это нельзя (запрещено различными законами и так далее). Ну и скупать чужие персональные данные, понятное дело, тоже нельзя (тоже запрещено законами).

Но вот идентифицировать того, с кем идет сделка - что в этом такого? По взаимному согласию. В общем-то в течение своей жизни я и сам свой паспорт куче народу уже передал, причем как юридическим лицам, так и физическим. В том числе и по интернету.
Старый 15.10.2021, 19:03
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
Ну, подобные *****и будут жить до первой ласточки. Однажды кто-то не вытерпит и накатает заяву в полицию.
Однако, я никак не ожидал подобного от фп.

Добавлено через 54 секунды

Сообщение от Михаил:
Но вот идентифицировать того, с кем идет сделка - что в этом такого? В общем-то в течение своей жизни и я сам свой паспорт куче народу уже передал, причем как юридическим лицам, так и физическим. В том числе и по интернету.
Например то, что тот кто требует фото лица с паспортом, может потом создать клон страницу в любой соц.сети и кидать людей от лица жертвы?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Михаил:
Вообще мы никогда за это не банили, у нас в правилах нет такого нарушения.
По-сути, вы этим только что показали, что вам абсолютно плевать на то, куда полетят персональные данные ваших пользователей.
Последний раз редактировалось Lemonado; 15.10.2021 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.10.2021, 19:11
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Lemonado:
Например то, что тот кто требует фото лица с паспортом, может потом создать клон страницу в любой соц.сети и кидать людей от лица жертвы?
Разве это не проблема "любой соц.сети", если она принимает просто один лишь скан паспорта? Например, мы при идентификации просим не просто изображение документа (хотя нам надо только ФИО, поэтому номер может быть замазан), а именно фотографию на фоне нашего сайта, с заявлением, которое подтверждает, что фотография сделана именно для нашего сайта, а не для какого-то другого.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Lemonado:
По-сути, вы этим только что показали, что вам абсолютно плевать на то, куда полетят персональные данные ваших пользователей.
Я просто не понимаю всей этой драмы с персональными данными. По-моему это всё серьезно преувеличено, и на самом деле свой паспорт можно давать практически всем подряд (по крайней мере я сам делаю именно так). Ведь всё равно с ним ничего нельзя сделать.
Последний раз редактировалось Михаил; 15.10.2021 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.10.2021, 19:13
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Михаил:
Разве это не проблема "любой соц.сети", если она принимает просто один лишь скан паспорта? Например, мы при идентификации просим не просто изображение документа (хотя нам надо только ФИО, поэтому номер может быть замазан), а именно фотографию на фоне нашего сайта, с заявлением, которое подтверждает, что фотография сделана именно для нашего сайта, а не для какого-то другого.
Вы путаете.

Соц.сети, и даже ВЫ, эту ответственность берёте на себя. Если бы в соц.сетях происходила утечка - их бы давно закрыли. То же и с Вами.

А тут какой-то хер с горы просит фото с паспортом.
Сообщение от Михаил:
именно для нашего сайта, а не для какого-то другого.
Да. А обычный "покупатель" который требует эти данные - может оказаться мошенником который при определенном стечении обстоятельств(при нехилой такой халатности системы) может посадить на зону жертву, кидая людей на деньги.
Старый 15.10.2021, 19:13
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Lemonado:
Ну, подобные *****и будут жить до первой ласточки. Однажды кто-то не вытерпит и накатает заяву в полицию.
Так а о чем именно писать заявление? Разве один гражданин не может показать паспорт другому гражданину в процессе совершения сделки гражданско-правового характера? Я думал, что паспорта для этого и нужны.
Старый 15.10.2021, 19:14
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
Тут никак нельзя делать упор на "а возможно этот покупатель для себя требует, чтобы получить гарантию безопасной сделки". Тут упор нужно делать именно на "а возможно покупатель будет использовать эти данные в корыстных целях".
Старый 15.10.2021, 19:16
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Lemonado:
"а возможно покупатель будет использовать эти данные в корыстных целях".
Признаться честно, я не очень хорошо знаком с этим вопросом, т.к. не знаю, каким образом подобные данные можно использовать в корыстных целях, и возможно ли это вообще.
Старый 15.10.2021, 19:17
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
Я не с неба взял этот пример про соц.сети и фото паспорта с лицом. Я лично встречал таких мошенников.

Один гражданин другому - пожалуйста. Но не через сайт ФП, а лично при встрече.

Добавлено через 58 секунд

Сообщение от Михаил:
не знаю, каким образом подобные данные можно использовать в корыстных целях, и возможно ли это вообще.
Я выше привёл достаточно подробный пример. Лично сталкивался с подобными страницами в ВК.
Последний раз редактировалось Lemonado; 15.10.2021 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.10.2021, 19:19
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Lemonado:
Один гражданин другому - пожалуйста. Но не через сайт ФП, а лично при встрече.
Так, а в чём именно разница? При встрече не может быть мошенничества?

Добавлено через 34 секунды

Сообщение от Lemonado:
Я выше привёл достаточно подробный пример. Лично сталкивался с подобными страницами в ВК.
А что там со страницами ВК? В ВК же не нужны фото документов для регистрации.
Последний раз редактировалось Михаил; 15.10.2021 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.10.2021, 19:20
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Михаил:
Так, а в чём именно разница? При встрече не может быть мошенничества?
Разница в ответственности. ВЫ несёте ответственность за то, что творится у Вас на площадке. А лично человек может другого человека убить - вы тут будете совершенно не при чем.
Старый 15.10.2021, 19:23
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Lemonado:
Разница в ответственности. ВЫ несёте ответственность за то, что творится у Вас на площадке.
В общем надо изучить этот вопрос. Если обмениваться своими собственными паспортными данными на самом деле опасно, то надо, конечно, запретить это.

Но на первый взгляд я не могу понять, в чем именно там может заключаться опасность. Тем более, что паспортные данные вообще-то в том числе именно для этого и нужны - чтобы обмениваться ими при заключении договоров, совершении сделок. И если два человека хотят друг с другом этими данными поменяться (чтобы оформить и закрепить взаимные обязательства по сделке), то запрещать им это делать - это довольно странно.