Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Автор темы: Libris
Дата создания: 11.10.2021 10:47
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от HawkingEtha:
В нью ворлде крафт/сбор является кор элементом игры и является одним из основных игровых занятий
Как по мне кор элемент игры должен быть увязан с основным контентом, с развитием перса. Грубо говоря без него ты не сможешь играть дальше или играть на капе или наращивать ГС. Т.е. вот рейды - кор элемент игры для всех. Ачивки - нет.

В НВ же сбор/крафт реально просто как ачивка. Ты можешь потратить кучу времени-голды и качнуть сбор-крафт. При этом ничего не заработав и не собрав для себя, т.к. на ауке все продается быстрее, чем ты качнешь крафт и дешевле. А скорее просто потратив голду и время.

Поэтому я все же склонен думать, что все эти пылесосы-крафтеры реально уверены, что игра на долгие годы. Хотя многие уже что то начали подозревать :)
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от BaneForAll:
На обычном качестве она реализована.

Срок и не должен быть важным. Заинтересовала игра - играешь, надоело - дропаешь, вышел новый контент - возвращаешься, не вышел контент - скатертью дорожка.

Будет ли жить НВ или сдохнет зависит исключительно от того насколько эффективно будут разрабы добавлять контент в игру и развивать её. Не справится разрабы с этой задачей, ну да сдохнет игра, если справятся - займут своё место под солнцем со своей стабильной аудиторией и будут её развивать.
Более того если смотреть глубже то успех НВ дает нам шанс того, что западные разрабы снова начнут смотреть в сторону ММО, ибо сейчас только всякий азиатский ммошлак выходит
Хоть кто-то здравомыслящий тут обитает

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Psamtic:
Как по мне кор элемент игры должен быть увязан с основным контентом, с развитием перса. Грубо говоря без него ты не сможешь играть дальше или играть на капе или наращивать ГС. Т.е. вот рейды - кор элемент игры для всех. Ачивки - нет.
Ты ставишь вопрос зачем?

Я ставлю вопрос что?

Разница в этом. Как по мне кор элемент игры это то, что предлагается игроку для времяпрепровождения. На самом деле без разницы что это может быть, данжи/рейды или ачивки/крафт. Важно что конкретный элемент предлагается как одно из основополагающих занятий. На самом деле крафт и сбор это пожалуй один из немногих элементов игры, который, в целом, сделан на достаточно достойном уровне.
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Т.е. если в мморпг условно ты можешь зайти в таверну и сыграть с нпц в карты, то это кор элемент игры? Ну если исходить из времяпрепровождения?

Я вот уверен, что кор элемент мморпг должен быть мотивирован и обязателен для всех. ПВЕ - получаешь шмот/экспу. ПВП - получаешь шмот/спот/ресурсы/рейтинг. Крафт - получаешь прибыль. И т.д. Если игровое занятие не приносит вообще ничего, кроме фана - это по сути просто ачивка. Это НЕ кор элемент игры.

Так вот, повторюсь, большинство качает сбор/крафт, т.к. уверены, что игра на долго, и этот крафт/сбор когда то там окупится. А по факту для того же большинства - это тупо потеря времени и денег. Да и удовольствия качать весь сбор/крафт в 200 нет от слова совсем. Но те, кто поумнее, уже поняли что к чему. И стопнули качать дальше крафт. Ну а кто поглупее - все еще качают, испуганно поглядывая на пустеющие сервера.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Psamtic:
Прокачка лвл и крафта/сбора - это разные вещи. лвл в мморпг качают все и всегда. И прокачка лвл в большей степени интересна. Сбор и крафт качают только когда точно уверены, что в игре задержатся надолго, т.к. сотни часов ползать и собирать - удовольствия мало. Ну или когда хотят с онлайном 24/7 первыми что то скрафтить и заработать.

Мне вот прокачка сбора-крафта в НВ больше напоминает ачивки. Т.к. практической пользы в этом я не вижу никакой. По крайней мере для большинства игроков.


Так пишут только те, кто добавляет "апнул 20 лвл - пока все нравится". Нет ни одного игрока, который бы написал, что качнул сбор на 200 и ему по прежнему нравится рубить деревья.

- сбор качают для прокачки персонажа и рынка
- крафт качают для души и рынка
- единственная причина почему на 200 уровне не будет нравится рубить деревья - это потолок, начисляйся опыт дальше качали бы и дальше с удовольствием


Очень странно полагать, будто от игры нельзя получать удовольствие только потому, что она в скором времени надоест или умрёт. Для меня это буквально любая игра, а люди говорят о каких то проектах на десятки лет

Напомнило:
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Just Want You:
- сбор качают для прокачки персонажа и рынка - крафт качают для души и рынка
Т.е. сбор прокачивает персонажа лучше, чем фарм мобов/квесты? И что значит "для прокачки рынка"? Вот игрок (условно) сегодня качнул все профы в 100. Слил на это (условно) несколько сотен тысяч голды (ведь мог все ресы тупо продать). Что он таким образом "прокачал"?

Сообщение от Just Want You:
единственная причина почему на 200 уровне не будет нравится рубить деревья - это потолок, начисляйся опыт дальше качали бы и дальше с удовольствием
Имхо сбор на 100+ скорее отталкивает, чем приносит удовольствие качать его в 200 и более.
+ если присмотреться сколько падает голды с моба, то вообще непонятно зачем все собирают ресы, которые стоят 0,...
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Psamtic:
Т.е. если в мморпг условно ты можешь зайти в таверну и сыграть с нпц в карты, то это кор элемент игры? Ну если исходить из времяпрепровождения?

Я вот уверен, что кор элемент мморпг должен быть мотивирован и обязателен для всех. ПВЕ - получаешь шмот/экспу. ПВП - получаешь шмот/спот/ресурсы/рейтинг. Крафт - получаешь прибыль. И т.д. Если игровое занятие не приносит вообще ничего, кроме фана - это по сути просто ачивка. Это НЕ кор элемент игры.

Так вот, повторюсь, большинство качает сбор/крафт, т.к. уверены, что игра на долго, и этот крафт/сбор когда то там окупится. А по факту для того же большинства - это тупо потеря времени и денег. Да и удовольствия качать весь сбор/крафт в 200 нет от слова совсем. Но те, кто поумнее, уже поняли что к чему. И стопнули качать дальше крафт. Ну а кто поглупее - все еще качают, испуганно поглядывая на пустеющие сервера.
Runescape бы тебе вообще крышу снес в свое время

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Psamtic:
Т.е. сбор прокачивает персонажа лучше, чем фарм мобов/квесты? И что значит "для прокачки рынка"? Вот игрок (условно) сегодня качнул все профы в 100. Слил на это (условно) несколько сотен тысяч голды (ведь мог все ресы тупо продать). Что он таким образом "прокачал"?
Скажем так, можно бегать бить локации с мобами или абузить систему, можно закрывать разломы, кто то по данжам шарится, кто то рожи ломает массово, а собиратели конечно же качаются с доски заданий, и скорость прокачки бешеная на мой взгляд. Проблема лишь в том, что приходится каждый раз делать выбор: прогрессия персонажа или материальное благополучие.

Я мобов целенаправленно не фармлю, фракционные квесты упёрлись в 15.000 валюты и я забил на них, побочные квесты...это прозвучит странно, но по настроению и не для экспинга. Но важно понимать, что сбор включает в себя ещё и охоту на животных (это тоже опыт), распределение этих ресурсов (перекрафт даёт опыт), и покрытие всех занятий доски. Занятия с доски у нас это эксплоринг, это охота, это кузнечное дело, это рыбалка, это кухня, это алхимия и просто сырая сдача ресурсов. Можно покрывать все эти типы заданий во время сбора ресурсов по карте, кроме приготовления специальных блюд и рыбалки. Хотя я пытался во время своих восхождений применять рыбалку, любуясь туманом в ночных болотах, но систематизировать это не получилось, да и склад не позволяет.

Вы вкурсе что первый человек бот прокачавший 200 рыбалку сделал это за срок около 2ух дней и получил при этом 28 уровень?:)

Сообщение от Psamtic:
Имхо сбор на 100+ скорее отталкивает, чем приносит удовольствие качать его в 200 и более.
+ если присмотреться сколько падает голды с моба, то вообще непонятно зачем все собирают ресы, которые стоят 0,...
Сбор сделан для тех, у кого развитие персонажа подходит под описанный выше процесс. Через силу им заниматься конечно не стоит.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от DaOni:
Там вроде тех работы щас или чет такое же вроде?
Если так, то сори, проверять влом (надо менять акк в стиме чтобы зайти в нее)
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от BaneForAll:
где то за месяц, обе на капе быстро сдулись по контенту
В тесо за месяц ты даже из базовой версии игры не вылезешь. А до капа, о котором ты говоришь, надо как минимум пол года качаться. Чет сомневаюсь, что ты пощупал тот самый хай энд контент, которого по твоему мнению в есо не хватает
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Dagoth Ur:
В тесо за месяц ты даже из базовой версии игры не вылезешь. А до капа, о котором ты говоришь, надо как минимум пол года качаться. Чет сомневаюсь, что ты пощупал тот самый хай энд контент, которого по твоему мнению в есо не хватает
Хотя бы внимательнее прочитал бы мой пост . Речь там шла про то, что я играл на релизе в упомянутые игры и контент упоминался в контексте релизного состояния игры, к которому на текущий момент относится НВ и на релизе тесо я взял 10-12вр (не помню точно какой там был кап вр на релизе), кап, где то на второй - второй с половиной неделе.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от BaneForAll:
я играл на релизе в упомянутые игры и контент упоминался в контексте релизного состояния игры
На релизе была все та же базовая версия игры, которую за месяц, играя по 4-6 часов в день не пройдешь
В ней было больше 20 данжей, а с релизом краглорна через два месяца подъехали и триалы. Был что-то значащий пвп (тогда замки давали бафы в пве, потом эту фичу убрали). Сколько там в нв данжей сейчас?
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Dagoth Ur:
Там была все та же базовая версия игры, которую за месяц, играя по 4-6 часов в день не пройдешь
Я тебе уже написал за сколько я взял кап, у базовой версии были данжики, которые фейсролились, сиродил, квестинг по всем 3-м альянсам, что закрывалось пока достигал капа вр, крафтик, прокачка разного оружия с билдами, дейлики... Креглорн и триал добавили позже. Все это надоело мне за месяц.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от BaneForAll:
Я тебе уже написал за сколько я взял кап
Ну раз ты написал, значит так оно и было. Ты ж у нас самый правдивый в интеренетике, как можно тебе не верить?
Сообщение от BaneForAll:
которые фейсролились
Только они не фейсроллились на релизе. Вот я и говорю, что ты брешешь сидишь.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Dagoth Ur:
Ну раз ты написал, значит так оно и было. Ты ж у нас самый правдивый в интеренетике, как можно тебе не верить?
Именно. Свой опыт как у меня было я написал, верит кто то или нет - мне похеру.
Сообщение от Dagoth Ur:
Только они не фейсроллились на релизе. Вот я и говорю, что ты брешешь сидишь.
Пулились паки мобов, магико дк блок+импульс (не помню название скила, короче была аоешка) набивали себе банера которые были поломаны и в говнину все заливали, тоже самое было и с боссами. Так же и на сиродиле кстати работало - рут дк + баннер = кучу трупов и банер снова заряжен + вампиры под ультой выкашивающие все живое с оверхилом.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от HawkingEtha:
Дело не столько в контенте, сколько в том, что игра сама по себе реализована на очень низком качестве.
Игра реализована на высоком качестве, просто она не понравилась тебе
Мне вот всё понравилось, я щупал может 6 мморпг на старте и скажу, что тут в техническом и исполнении плане, все даже лучше чем в других стартах, контент ДЛЯ МЕНЯ интересен и меня там условное пвп не очень интересует, а вечером побегать по миру часа 2 самое ток.
И да, прошлые твои опусы херня, ибо хайэнда контента в вышедших играх зачастую нету или пара занятия, ибо все время и силы разработчики вкладывают прокачку/квесты/механику, хай энд контент всегда подвозился позже.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Non:
Хоть кто-то здравомыслящий тут обитает
Да тут уже раз 10 это написали, просто сюда же хейтерки приходят по ныть и по осуждать, им твоя позиция не сильно нужна, ведь они не примут ее, есть ток одно мнение, как говорится
Последний раз редактировалось ZloiMent; 14.10.2021 в 08:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для yamka
Старожил
Регистрация:
24.08.2020
GoHa.Ru II Степени Медаль "500 лайков"
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от ZloiMent:
Игра реализована на высоком качестве
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Не думал что кто-то может сделать что-то хуже TESO. Но безосу это удалось. ТЕСО это шедевр по сравнению с этим. К уровню 20 от игры уже хочется блевать в прямом смысле этого слова.
Судя по всему, разрабы тоже ссут в бутылки, как и другие сотрудники амазона. Кек
Аватар для yamka
Старожил
Регистрация:
24.08.2020
GoHa.Ru II Степени Медаль "500 лайков"
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Шла третья неделя. В понедельник максимум 597419 онлайн, в четверг 501476. Продолжаем следить за историей успеха
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от yamka:
Шла третья неделя. В понедельник максимум 597419 онлайн, в четверг 501476. Продолжаем следить за историей успеха
Более полумилиона игроков - смотрите, это смерть!

Aeternum Discoverer
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Redrick:
Более полумилиона игроков - смотрите, это смерть!
Если тенденция продолжится, то через неделю будет 250т, через две 125, через три 62 с половинкой, а через пару месяцев останется по полупустому серваку на континент
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от Dagoth Ur:
Если тенденция продолжится, то через неделю будет 250т, через две 125, через три 62 с половинкой, а через пару месяцев останется по полупустому серваку на континент
Лотерейных билетов купи, такой талант пропадает ))

Aeternum Discoverer
Аватар для 0omph
Мастер
Регистрация:
16.02.2007
Лучник Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Redrick:
Более полумилиона игроков - смотрите, это смерть!

Это смерть головного мозга, если он у тебя вообще когда либо был жив.

Легче всего смотреть по воскресениям. Открываешь New World - Steam Charts
03.10 - 913027 - рекорд
10.10 - 726965 - минус 190к за неделю
17.10 - 608148 - минус 120к за неделю

Игре еще месяца нет с релиза. Но ты неунывай фанбойчик

Don't argue with an idiot. They will only drag you down to their level, and beat you by experience.
Аватар для twisted
Healer
GoHa.Ru - Старожил
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Что вы БЛЯТТ доебались? Упадет онлайн и упадет... Если не нравится не играйте, вас что насильно заставляют?
Мне вот ***** на онлайн... Высокий или низкий, я провожу время с друзьями...

The only easy day was yesterday.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от 0omph:
Это смерть головного мозга, если он у тебя вообще когда либо был жив.

Легче всего смотреть по воскресениям. Открываешь New World - Steam Charts
03.10 - 913027 - рекорд
10.10 - 726965 - минус 190к за неделю
17.10 - 608148 - минус 120к за неделю

Игре еще месяца нет с релиза. Но ты неунывай фанбойчик
Первый твой релиз? Завидую ))

Aeternum Discoverer

Ваши права в разделе