Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ай да Котик! Глава Activision Blizzard стравил власти Калифорнии и федералов
Автор темы: Libris
Дата создания: 12.10.2021 11:57
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ай да Котик! Глава Activision Blizzard стравил власти Калифорнии и федералов
Речь идет о нарушении профессиональной этики и закона об адвокатской деятельности


Комиссия по равным возможностям трудоустройства США (EEOC) и Департамент справедливого трудоустройства и обеспечения жильем Калифорнии (DFEH) сцепились между собой, позабыв об Activision Blizzard.

Напомним хронологию событий: первой на игрового гиганта обрушилась DFEH, однако недавно ситуацией заинтересовалась EEOC, с которой Бобби Котику удалось прийти к соглашению - компания выплатит жертвам сексуальных домогательств и дискриминации $18 миллионов в обмен на отказ от претензий. Но при таком раскладе, без улик и потерпевших, иск DFEH к Activision Blizzard обречен, потому власти штата решили оспорить сделку с федеральными коллегами.

И EEOC это не понравилось: она обвинила конкурента в нарушении профессиональной этики и калифорнийского закона об адвокатской деятельности. И не просто так, ведь DFEH представляли два юриста, которые ранее трудились в EEOC и были «непосредственно вовлечены в расследование». Власти Калифорнии спохватились и наняли новых адвокатов, вот только не успели до подачи апелляции.

Кто же в итоге засудит Activision Blizzard и лично ее генерального директора?


Источники: Axios | PC Gamer

Иллюстрации: Activision Blizzard




Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Ай да Котик! Глава Activision Blizzard стравил власти Калифорнии и федералов
Как будто отрывок из книги про "попаданца" прочитал, которые все красиво разруливает, плетет интриги и успешно стравливает разные мешающие ему гос.учрежедния между собой и сам остается в прибыли
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Ай да Котик! Глава Activision Blizzard стравил власти Калифорнии и федералов
Если я верно помню, у Активиженов в их документе по выплате был пункт, который позволяет вернуть эти бабки обратно, потому DFEH и перевозбудилось.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ай да Котик! Глава Activision Blizzard стравил власти Калифорнии и федералов
Сообщение от xxxHOliC:
Если я верно помню, у Активиженов в их документе по выплате был пункт, который позволяет вернуть эти бабки обратно, потому DFEH и перевозбудилось.
Как ты себе это представляешь?

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Ай да Котик! Глава Activision Blizzard стравил власти Калифорнии и федералов
Сообщение от Libris:
Как ты себе это представляешь?
Сейчас перепроверил информацию. Не вернуть все деньги, а вернуть оставшиеся деньги из фонда.
Источник:
https://kotaku.com/california-steps-...est-1847821066

В кратце - в соглашение есть пункт, позволяющий удалить из личных дел сотрудников заявления о сексуальных домогательствах, на которые не реагировало руководство - по сути уничтожение доказательств. Я конечно не знаю как это работает, ведь наверняка с этих заявлений сняли копии и заверили как-то их подлинность :)
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ай да Котик! Глава Activision Blizzard стравил власти Калифорнии и федералов
Сообщение от xxxHOliC:
Сейчас перепроверил информацию. Не вернуть все деньги, а вернуть оставшиеся деньги из фонда.
Оставшиеся деньги уйдут на благотворительность.
Сообщение от xxxHOliC:
В кратце - в соглашение есть пункт, позволяющий удалить из личных дел сотрудников заявления о сексуальных домогательствах, на которые не реагировало руководство - по сути уничтожение доказательств. Я конечно не знаю как это работает, ведь наверняка с этих заявлений сняли копии и заверили как-то их подлинность :)
Так это все легально: жертвы отказываются от претензий, улики законно уничтожают, копии тут не помогут. Потому и срач возник. Я все это уже расписывал.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Ай да Котик! Глава Activision Blizzard стравил власти Калифорнии и федералов
А ведь когда-то новости про Близард были связаны с играми. Работать они там явно вообще не собираются. Бедный Wow на последнем издыхании, а новыми играми не пахнет даже в ближайшем будущем.
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Ай да Котик! Глава Activision Blizzard стравил власти Калифорнии и федералов
Сообщение от Libris:
Кто же в итоге засудит Activision Blizzard и лично ее генерального директора?
у меня другой вопрос - а как же тот участник гоха-форума который в подписи поставил, что в 2022 близарду каюк? видимо все таки Котик выкрутился, что он умеет делать лучше чем игры.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Ай да Котик! Глава Activision Blizzard стравил власти Калифорнии и федералов
Мы все умрем !

Пишу, рисую, починяю примус.

Ваши права в разделе