Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Лучшие гонки на Андроид
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 13.10.2021 13:46
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Лучшие гонки на Андроид



Автор: Shinimas

Жанр гонок является одним из самых популярных среди пользователей мобильных девайсов. На Андроиде выходит на удивление много отличных гонок, начиная от аркадных тайтлов, которые плевать хотели на все законы физики, и заканчивая реалистичными симуляторами. Некоторые топовые проекты выжимают из железа абсолютный максимум, являясь одними из самых красивых игр для мобильных устройств на сегодняшний день. Мы нашли десять лучших гонок из Google Play Store, охватывающих разные гоночные субжанры.

Asphalt 9: Legends



Девятая часть Asphalt наглядно демонстрирует как далеко продвинулось железо мобильных девайсов. Количество игр, способных потягаться с Асфальтом в плане графики на Андроиде можно пересчитать по пальцам. Разработчики решили создать из игры визуальный спектакль, поэтому реалистичным вождением тут и не пахнет. Можно на полной скорости влететь в автомобиль на встречке, и это лишь слегка негативно скажется на скорости.

Несмотря на то, что механика вождения в Asphalt 9 выполнена довольно простенько, игра долгое время не надоедает благодаря разнообразию треков и автомобилей. Однако, чтобы открыть желаемое авто, придется потратить немало часов на гринд, либо выложить реальные деньги, причем цены в магазине никак нельзя назвать скромными.

Horizon Chase



Как известно, все новое — это хорошо забытое старое. Разработчики из Aquiris Game Studio решили взять эту старую поговорку на заметку и создали игру, имитирующую классические гонки из девяностых. То есть на сто процентов аркадную гонку без каких-либо претензий на реалистичность. К счастью, они не забыли пройтись надфилем по шероховатостям, присущим гонкам из тех времен, и на выходе получилась веселая и самобытная гонка, резко выделяющаяся на фоне всех конкурентов. Horizon Chase поддерживает MFi геймпады, что позволяет по полной ощутить олдскульность проекта. Графика в игре сделана в стиле низкополигональных тайтлов эпохи Nintendo 64. Каждый трек выглядит ярко и уникально, и их в игре целая куча. Управление в игре простое: поворот влево, поворот вправо, газ и нитро. Туда, куда мы едем, тормоз нам не понадобится.

GRID Autosport



GRID Autosport изначально выходила на консолях, и в 2020 году перекочевала на мобильные устройства. С одной стороны это означает, что для комфортной игры потребуется достаточно крутой телефон, вне зависимости от качества оптимизации мобильной версии. С другой стороны, GRID Autosport позволяет поиграть в гонку, созданную по всем канонам жанра для консольной аудитории. Приложишься бампером к другой машине, и это действительно ощущается как столкновение. У автомобилей чувствуется вес, и даже небольшой поворот руля вызывает немедленный ответ. GRID создавался для любителей более реалистичных гонок, и разработчикам удалось сохранить чувство реального вождения на Андроиде. Визуальная составляющая тоже не подкачала. GRID Autosport, без сомнения, является одной из самых красивых игр для мобильных девайсов со всеми вытекающими последствиями для системных требований.

Mario Kart Tour



Практически каждый геймер хотя бы слышал о Mario Kart. Mario Kart Tour является ничем иным, как версией “полноразмерной” Mario Kart, адаптированной под мобильные устройства. Машина двигается вперед автоматически и ее движения влево и вправо контролируются при помощи тачскрина, плюс есть возможность активировать ускорение. Каких-то геймплейных тонкостей и сложностей тут ожидать не стоит, зато управление крайне интуитивное и приспосабливаться к нему не придется.

Лучше всего игра проявляет себя в многопользовательском режиме. Одновременно гонять могут до 7 игроков, при этом для заезда можно устанавливать собственные правила. Mario Kart Tour — это условно-бесплатная игра, причем упор сделан на “условно”. К микротранзакциям в мобильных проектах все уже привыкли, но игра перегибает палку, требуя деньги на каждом шагу. Хуже всего то, что самый интересный режим игры закрыт для тех, кто не захочет открывать кошелек. Несмотря на бизнес-модель, Mario Kart Tour остается веселой игрой, особенно если играть с друзьями.

Real Racing 3



Гонки-симуляторы - это редкость, особенно на Андроиде, поэтому серия Real Racing определенно заслуживает место в нашем списке. Real Racing 3, без сомнения, является самой реалистичной гонкой, в которую можно играть при помощи тачскрина. Треки, по которым предстоит ездить, скопированы с реально существующих. Физика машин приближена к реальности настолько, насколько позволяют нынешние мобильные девайсы. Разнообразного контента в игре выше крыши. Гонки один на один, драг-рейсинг, чемпионаты и сотни гоночных ивентов надолго увлекут любого фаната высоких скоростей. В графическом плане Real Racing 3 тоже не отстает от топовых проектов своего жанра, и на реалистичные модели автомобилей пикселей не пожалели.

Несмотря на то, что начать играть можно бесплатно, Real Racing 3 постоянно просит за что-нибудь заплатить. Это раздражает, но этот тайтл стоит того, чтобы за него заплатить.

Motorsport Manager Mobile 3



Как известно, победа на фронте обеспечивается тылом, и гоночный спорт работает точно так же. Гонки это не только свистящий за окном ветер и запах горящей резины, но и бизнес, поддерживаемый колоссальной по размерам инфраструктурой. В MMM3 придется налаживать схемы поставки деталей, развивать отношения водителей с механиками, тюнинговать автомобили для будущих побед и так далее. Чтобы машина вашей команды первой пересекла финишную черту, нужно будет сбалансировать кучу факторов, вплоть до принятия наилучших спонсорских предложений.

Третья часть Motorsport Manager Mobile заметно прибавила в плане презентации по сравнению с предыдущими тайтлами в серии. Перед нами настоящий высокобюджетный проект, заслуживающий места в рейтинге лучших игр на Андроид.

Traffic Rider



В то время как в большинстве гонок нам предстоит ездить на полноразмерных автомобилях или болидах на широких красивых трассах, в Traffic Rider мы уходим в подполье. В этой игре мы гоняем на мотоцикле, виляя между машинами в городском трафике. Большим плюсом игры выступает хорошее отзывчивое управление, позволяющее лихо уходить от столкновения в последний момент. Плюс схему управления можно настроить под себя.

В Traffic Rider имеется как одиночная кампания, так и свободный режим, дающий возможность вдоволь наездиться по большой городской карте. В плане графики игра заметно постарела, однако местами все равно смотрится очень даже неплохо, особенно если речь идет о моделях автомобилей и мотоциклов.

F1 Mobile Racing



Серия F1 является детищем легендарной студии Codemasters, имя которой уже давно служит знаком качества. Версия F1 для Андроида тоже разрабатывалась Codemasters, и контора подошла к работе со всей ответственностью. В результате мы получили одну из лучших гонок на мобильных устройствах.

Лоск высокого бюджета виден практически во всем, начиная от графики со звуковым сопровождением и заканчивая проработанным четким управлением. Досадным исключением выступил искусственный интеллект, так что интересных гонок в однопользовательском режиме ждать не стоит. Лучше сразу идти в мультиплеер, правда и там есть шанс нарваться на противников с куда более мощными болидами. Несмотря на все минусы, сильные стороны F1 Mobile Racing значительно перевешивают недостатки, и лучшей игры по Формуле 1 на Андроиде пока нет.

Need For Speed: No Limits



Какой фанат жанра гонок не слышал про Need for Speed? Однако если франшиза занимает особое место на ПК, то на мобильном фронте у нее более чем достаточно серьезных конкурентов. В этом году тайтлу стукнул шестой год, и возраст игры не может скрыть даже маленький экран смартфона. Тем не менее в свое время No Limits была одной из самых симпатичных гонок на Андроиде и iOS, так что даже сегодня назвать ее уродливой язык не повернется.

Заезды в мобильной NFS занимают чуть меньше минуты, что делает игру идеальным выбором для людей с острым дефицитом свободного времени. Условно-бесплатная бизнес модель не сильно ограничивает в возможности покупать новые машины, однако ставит жесткий лимит на игровое время. Если не доплатить, то уже после десятой гонки закончится “бензин” и придется делать перерыв. Не слишком удачная система, учитывая небольшую длительность заездов.

Forza Street



Франшиза Forza существует уже многие годы, и поэтому она успела собрать целую армию верных фанатов. За качество серии на ПК и консолях можно не волноваться, но когда крупные серии пытаются войти на мобильный рынок, то у них это получается через раз. К счастью, Forza Street получилась относительно удачным тайтлом с великолепным качеством презентации. Красивая графика, слепящая неоновыми вспышками тут же выдает в игре проект высочайшего класса. Картину портит чересчур простая схема управления. Автомобиль едет практически сам, а в гонке с названием Forza такого точно быть не должно. Тем не менее одна красота трасс и машин, среди которых встречаются как современные, так и ретро автомобили, делает игру достойной скачивания. Плюс в Forza Street довольная щедрая модель монетизации, позволяющая открыть большую часть автопарка без необходимости вкладывать в игру деньги.




Последний раз редактировалось SH4RK; 13.10.2021 в 16:01.
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Лучшие гонки на Андроид
ну такое .
мне например пиксельные нравятся.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Лучшие гонки на Андроид
Сообщение от Cheese_Ghoul:
пиксельные нравятся.
ты имел в виду, спрайтовые?
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Лучшие гонки на Андроид
Сообщение от SH4RK:
Horizon Chase
Норм гоночки для всех ностальгирующих)

Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Лучшие гонки на Андроид
Сообщение от Zan:
ты имел в виду, спрайтовые?
вполне возможно.

хотя я сейчас глянул у меня установлены #DRIVE и Hellrider 3 ... правда не совсем гонки
Аватар для LuNaXoD
Читатель
Регистрация:
14.10.2021
Re: Лучшие гонки на Андроид
На моём Vivo V17 Grij Autosport на средних настройках работает отлично, без лагов. На мой взгляд это лучшая игра данного жанра для мобильных устройств

Ваши права в разделе