Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Официально: На 15% более быстрые AMD Ryzen на Zen 3 выйдут в начале 2022 года
Автор темы: Efemische
Дата создания: 13.10.2021 10:04
Официально: На 15% более быстрые AMD Ryzen на Zen 3 выйдут в начале 2022 года



Компания AMD празднует пятилетие с выхода архитектуры Zen на рынок. В рамках 14-минутного видео по случаю данного события нам было сообщено, что в начале 2022 года на рынок поступят процессоры AMD Ryzen на архитектуре Zen 3 с 3D V-Cache. Новый формат упаковки кэша позволяет уместить под крышкой процессора огромные объемы L3-кэша, которые дадут процессорам на Zen 3 15% прироста производительности. При этом у новинок останется прежнее TDP, и они будут полностью совместимы со всеми материнскими платами, в которые сейчас можно установить Ryzen 5000 серии.

Но на этом новости не закончились, и нам также сообщили, что в конце 2022 года пользователей будут ждать процессоры на Zen 4, которые уже будут поддерживать DDR5-память и PCIe 5.0, а также будут устанавливаться в совершенно новый сокет AM5. Точная дата выхода этих процессоров на рынок, равно как и информация о приросте производительности, пока не сообщаются.



Последний раз редактировалось Efemische; 13.10.2021 в 19:02.
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Официально: На 15% более быстрые AMD Ryzen на Zen 3 выйдут в начале 2022 года
Как раз под win 11
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Официально: На 15% более быстрые AMD Ryzen на Zen 3 выйдут в начале 2022 года
Сообщение от Efemische:
На 15% более быстрые AMD Ryzen на Zen 3
И на 15% более медленные на Win11 - баланс соблюдён

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Официально: На 15% более быстрые AMD Ryzen на Zen 3 выйдут в начале 2022 года
Интересно, насколько дороже и горячее они будут




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Официально: На 15% более быстрые AMD Ryzen на Zen 3 выйдут в начале 2022 года
А процы ниже 5600X выпускать не надо)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: Официально: На 15% более быстрые AMD Ryzen на Zen 3 выйдут в начале 2022 года
Ну вы поняли, всё же стоит подождать тестов.


Re: Официально: На 15% более быстрые AMD Ryzen на Zen 3 выйдут в начале 2022 года
Сообщение от Ctr:
И на 15% более медленные на Win11 - баланс соблюдён
19 октября патч обещают, который починит

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от SHTURM:
Ну вы поняли, всё же стоит подождать тестов.
на 15% больше производительности в среднем это не на 15% больше в играх. В играх чаще всего упирается всё в карту/движок игры/прямизну рук разработчиков.

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 13.10.2021 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: Официально: На 15% более быстрые AMD Ryzen на Zen 3 выйдут в начале 2022 года
Сообщение от Efemische:
на 15% больше производительности в среднем это не на 15% больше в играх. В играх чаще всего упирается всё в карту/движок игры/прямизну рук разработчиков.
Бум посмотреть) т.к 5600ха в состоянии раскачать любой видак.


Re: Официально: На 15% более быстрые AMD Ryzen на Zen 3 выйдут в начале 2022 года
Сообщение от SHTURM:
т.к 5600ха в состоянии раскачать любой видак.
таки да. Не припоминаю ситуаций, где бы 5600х был бутылочным горлышком

鉄の神
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Официально: На 15% более быстрые AMD Ryzen на Zen 3 выйдут в начале 2022 года
И толку выпускать в начале года, когда в конце уже ddr5 выйдет. Только если цены на последние будут совсем завышенные.
Без видеокарт, пусть майнерам продают пачками.

Ваши права в разделе