Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Автор темы: Libris
Дата создания: 11.10.2021 10:47
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Fenharel:
Явно не на 1 месяц игру ждут.
Для кого явно? Почему явно? Почему не на 1 месяц? Почему не на 21 день например? На склько именно ждут? Попробуй выстроить более информативное предложение. Пока что вообще не понятно.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Все тебе понятно, не надо лицемерить. Я на бете поиграл и для себя выводы сделал, смысл играть в игру в которой нечего делать, где неудобная боевка, тупые квесты и нет оптимизации от слова совсем. Зайти на месяц прокачаться до капа и забить? Ну удачи, играйте.
В 15 лет я тоже в овсе игры новые или ммо залетал, сейчас таким не страдаю, если игра не нравится и она пустышка смысл на нее вообще время тратить.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Fenharel:
В 15 лет я тоже в овсе игры новые или ммо залетал, сейчас таким не страдаю, если игра не нравится и она пустышка смысл на нее вообще время тратить.
Зато можно залететь на форум и доказывать всем, что игра не очень, ведь твоё ведро его не потянуло
Взрослая позиция, это да
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от ZloiMent:
Зато можно залететь на форум и доказывать всем, что игра не очень, ведь твоё ведро его не потянуло
Взрослая позиция, это да

А тут даже не в ведре дело. Зашёл как-то на стрим, а там осада - люди стоят в пролагах не в самых массовых замесах, мало того что ФПС в пол, так еще и серверная задержка в лучших традициях ВПвП в ВоВе, но в ВоВе хотя бы это происходит когда там 2 рейда на 2 рейда, а тут....Все тупо спамят АОЕ в надежде что их группа упадет позже.
Не знаю, я лично для себя решил, что дам игре 2 шанс, но минимум после 2-3 серьезных патчей, ребалансов. Игра сейчас не очень.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Theory III:
А тут даже не в ведре дело. Зашёл как-то на стрим, а там осада - люди стоят в пролагах не в самых массовых замесах, мало того что ФПС в пол, так еще и серверная задержка в лучших традициях ВПвП в ВоВе, но в ВоВе хотя бы это происходит когда там 2 рейда на 2 рейда, а тут....Все тупо спамят АОЕ в надежде что их группа упадет позже.
Не знаю, я лично для себя решил, что дам игре 2 шанс, но минимум после 2-3 серьезных патчей, ребалансов. Игра сейчас не очень.
Та я уже говорил, что на начале очень мало игр (мморпг), которые очень, я сам не хотел ее брать, взял на 8-9 день после релиза, ибо скучно, да и стилистика мне нравится очень. А так, осад я еще не видел, масс замесы 10-10 видел, вроде не лагало
Да и опять же, крайэнджи такая херота, очень херовый движок для мморпг, АА тому доказательства, когда масс замесы, все охеревают.
Ну, а так я полностью согласен, в том плане, что в новых играх контента нет, в основном, какой то базис и какие то механики, потом допиливают.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от ZloiMent:
Зато можно залететь на форум и доказывать всем, что игра не очень, ведь твоё ведро его не потянуло
Взрослая позиция, это да
Ведро лишь одна из причин, но не главная. Ведро мне не мешало играть в АРК когда он шел с 30 фпс на 50% рендера в 1080п, или там в конан эксаилс, или в age of conan (когда он ни у кого нормально не шел ага).
Если игра интересная можно и с тормозами поиграть, или на низших, заодно будет стимул обновить железо.

Но НВ не интересная. Боевка очень примитивная, 3 кнопки, все скиллы фактически сразу дают - а зачем тогда столько лвлов качаться?
Кастомизации нет, рожи страшные, прически тоже.
Шмот некрасивый, в облипку, как в тесо, и без физики.
Квесты тупые, беги 20 минут. Убей 2 моба и беги обратно. Где то я такое видел, а точно в ТЕСО.

ну и система б2п - называется срубим денег на старте на лохах, а поддержки дальнейшей не будет. Я ж не первый год в игры играю, видел подобное уже много раз, чтобы не покупаться на такой развод (привет бдо с ее прем сервером за 2500р).
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от ZloiMent:
Та я уже говорил, что на начале очень мало игр (мморпг), которые очень, я сам не хотел ее брать, взял на 8-9 день после релиза, ибо скучно, да и стилистика мне нравится очень. А так, осад я еще не видел, масс замесы 10-10 видел, вроде не лагало
Да и опять же, крайэнджи такая херота, очень херовый движок для мморпг, АА тому доказательства, когда масс замесы, все охеревают.
Ну, а так я полностью согласен, в том плане, что в новых играх контента нет, в основном, какой то базис и какие то механики, потом допиливают.

Не хочу поэтому вообще в ММОРПГ играть, хочешь нормально играть, как человек, либо вливай бабла, либо сиди и гринди/ищи тиммейтов неделями-месяцами как дурачок. Надоело.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Theory III:
Не хочу поэтому вообще в ММОРПГ играть, хочешь нормально играть, как человек, либо вливай бабла, либо сиди и гринди/ищи тиммейтов неделями-месяцами как дурачок. Надоело.
Поддерживаю, сам перешел на сессионки, после работы запустил поракалил, если что вышел. Никаких тебе дейли, обязаловок "заверши квест за 24 часа" и тд.
Но НВ даже, чет не ощущается мморпг, словно соло рпг с онлайном, взял квесточков, пошел порубил, сделал круг и вышел. Хз скок еще времени займет, но уже 40 часов, что для меня уже много

Добавлено через 41 секунду

Сообщение от Fenharel:
ну и система б2п - называется срубим денег на старте на лохах, а поддержки дальнейшей не будет

У тебя беды с башкой, давно заметил, видимо не зря в чс добавил
Последний раз редактировалось ZloiMent; 12.10.2021 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Dumus:
Скажи, ты слегка туповат по жизни? Ты же сам пишешь - "Так в любой игре по началу". Ну да, НВ обычная игра, по началу интересная, потом надоедает. ВОТ ЭТА НОВОСТЬ.
Нужно быть тупым, взять 20 уровень и писать о крутости игры.
Еще раз, ты даже толком в игру не поиграл и уже делаешь вывод на 20 уровне. Кто тут туповат по жизни ? Тебя как лошка привлекли в игру и тебе интересно на 20 уровне.
И тебе тут уже отвечали, что игра на 20 уровне такая же как на 60. И ты все будешь делать по кругу.
Но при этом ты уже узнаешь, что на сервере полно ботов которые бегают рядом с тобой. На сервере полно читеров в пвп.. Узнаешь что тут мертвая экономика. Узнаешь что тут лаги\фризы на масс пвп... И много чего еще узнаешь. Но тупой хомяк взял 20 уровень и для него уже игра года.
Ты случаем не из консольщиков ? Они там по одному трейлеру делают вывод - игра года или нет.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Theory III:
Не хочу поэтому вообще в ММОРПГ играть, хочешь нормально играть, как человек, либо вливай бабла, либо сиди и гринди/ищи тиммейтов неделями-месяцами как дурачок. Надоело.
ММО разные есть, и под группу, и под соло. Где-то гриндить надо, где-то сразу макс левел со шмотом выдают.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Altwazar:
ММО разные есть, и под группу, и под соло. Где-то гриндить надо, где-то сразу макс левел со шмотом выдают.
Но сейчас все равно, везде обязаловка "календари событий", какие то ивенты по удержанию онлайна, дейлики, батлпассы и тд
Все равно, вроде бы и свободы хочется, но нужно доделать вон "то", ибо событию осталось неделя.
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Fenharel:
Все тебе понятно, не надо лицемерить. Я на бете поиграл и для себя выводы сделал, смысл играть в игру в которой нечего делать, где неудобная боевка, тупые квесты и нет оптимизации от слова совсем. Зайти на месяц прокачаться до капа и забить? Ну удачи, играйте.
В 15 лет я тоже в овсе игры новые или ммо залетал, сейчас таким не страдаю, если игра не нравится и она пустышка смысл на нее вообще время тратить.
Нет, вот нихрена не понятно. Вот из последнего во что я играл, - ТЕСО, купил там какие то аддоны, для того что бы за Некроманта играть, поиграл наверно месяц от силы. ТЕСО это игра на сколько? на месяц? Потом купил Финалку, там докачал помоему левел 26, - забил, надоело. Финалка это игра на сколько? На 2 недели? До этого, в начале года играл в УО, на старом серваке, где то с пол года отыграл, в основном на макросах, дерево рубил и мага качал. Учитывая что начинал играть в УО я в начале 2000, - то это игра на сколько? на 20+ лет?
Открою тебе тайну ЛЮБАЯ игра пустышка. Если тебе что то нравится, и ты в это играешь, - то ты получаешь положительные эмоции прямо сейчас. Если ты перестаёшь получать положительные эмоции, - то игра скорее всего тебе уже не нравится, и ты перестаёшь в неё играть.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Слабак. 3.3к часов в финалку не считая того времени когда она была вне стима
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от DaOni:
Слабак. 3.3к часов в финалку не считая того времени когда она была вне стима
А я в вов даже триал не осилил, было дико скучно игра на неделю вышла
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от ZloiMent:
А я в вов даже триал не осилил, было дико скучно игра на неделю вышла
Так про вов я ничего не говорю. А покупка шадоулендс - эт я пал жертвой маркетинга
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от ZloiMent:
У тебя беды с башкой, давно заметил, видимо не зря в чс добавил
В чс добавил, но ответы пишешь. Ну расскажи мне, умный ты наш, на какие шиши при б2п системе будут содержать техподдержку? Тебе 1 раз игру продали а дальше трава не расти.
И тут либо введут шоп либо будут ДЛЦ\аддоны стоимостью с игру. Либо все сразу, как в ТЕСО.

Сообщение от ZloiMent:
взял квесточков, пошел порубил, сделал круг и вышел.
Очень увлекательный геймплей. Самый верх развития геймдизайна в ммо за 20+ лет. Так можно и в веселую ферму гонять, тоже зашел, чет потыкал 10 минут и вышел. Круто же.
Или вон в отсосинов последних. Прям 1 в 1 как ты описываешь.
Зашел, прошел пару квестов бесполезных, побегал по карте, вопросики пооткрывал, какой то треш полутал и вышел.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от ZloiMent:
Но сейчас все равно, везде обязаловка "календари событий", какие то ивенты по удержанию онлайна, дейлики, батлпассы и тд
Ну, ивенты и дейлики тоже могут быть разными. Как по мне, то всякие события для удержания онлайна - хорошо, пока они не эксплуатируют страх их упустить и заниматься ненавистной активностью, чтобы не отстать от других игроков.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Да ММОРПГ...игры-сервисы с ШОПом типа свтора, где ничего не происходит фактически, П2вин типа АА или БДО. Или есть ВоВ где вообще какая-то борода и помесь всех помоек в 1. И там тебе и П2Вин и игра-сервис, контента нет, но вы держитесь и батл пасы.

З.Ы. При чем в ВоВе пошли еше больше в упоротости. Ты логинишься, покупаешь столько жетонов сколько нужно - идешь вообще ничего не боясь в крупную буст-конторку и покупаешь абсолютно любое достижение, ачивку, гиринг-ран - хоть кромку, хоть все 20-е интайм. ПвП тоже любое вплоть до гладиатора - вот хоть сейчас. И думаешь, а нахера ваша игра нужна, когда в неё все можно купить официально? Я до сих пор не могу догнать.
Сообщение от Fenharel:
Или вон в отсосинов последних
Не оскорбляй так АС. Юби*****льни, как парк развлечений в открытом мире, на 10 голов выше любой ММО


Сообщение от Theory III:
Да ММОРПГ...игры-сервисы с ШОПом типа свтора, где ничего не происходит фактически, П2вин типа АА или БДО. Или есть ВоВ где вообще какая-то борода и помесь всех помоек в 1. И там тебе и П2Вин и игра-сервис, контента нет, но вы держитесь и батл пасы.

З.Ы. При чем в ВоВе пошли еше больше в упоротости. Ты логинишься, покупаешь столько жетонов сколько нужно - идешь вообще ничего не боясь в крупную буст-конторку и покупаешь абсолютно любое достижение, ачивку, гиринг-ран - хоть кромку, хоть все 20-е интайм. ПвП тоже любое вплоть до гладиатора - вот хоть сейчас. И думаешь, а нахера ваша игра нужна, когда в неё все можно купить официально? Я до сих пор не могу догнать.
Вызывайте дурку, тут бустинг к п2в приравнивают.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Keiskei:
Не оскорбляй так АС. Юби*****льни, как парк развлечений в открытом мире, на 10 голов выше любой ММО




Вызывайте дурку, тут бустинг к п2в приравнивают.

Играй про хай-энд контент и метахардкор достижения, которые ты можешь официально купить. Для ВоВа - это чистый П2вин, потому что игра только про это. Если для тебя это не так, доктор необходим тебе и срочно.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для borz
-
Регистрация:
28.12.2005
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Жалко что у людей не подписано во что они играют.
Читать критику было бы интереснее.
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Dumus:
Мне квесты такие дают. Что значит пидумывать челендж.
Тут несколько городов на определенный лвл-брекет. На 1-25 тут 4 города. При этом все города полная копия друг друга. Все квесты также копируются. Оптимально - делать все квесты равномерно по своему лвл во всех городах. Если ты уперся только в одну локу и берешь квесты на +5лвл - ты сам себе выдумываешь трудности.

Сообщение от Usher:
НВ уже до 600к скатилась, через неделю 100к будет, потом стабильные 20к. Всё нормально, очередей больше не будет :)
На ЗБТ за 2 недели онлайн упал ровно вдвое. Т.е. 2 недели - как раз тот срок, когда есть что то новенькое, пока интересно играть. Дальше начинается тупой повторяющийся гринд непонятно ради чего. С учетом того, что в течение всей недели был наплыв новичков, то думаю через неделю пиковый онлайн также должен сократиться в 2 раза до 400к. Что будет дальше - хз. Но я ставлю на -25% к пиковому онлайну каждую неделю.

Сообщение от ZloiMent:
Я в мморпг часто на старте упирался в контент и уходил
За 1-2 недели игры?
Аватар для 0omph
Мастер
Регистрация:
16.02.2007
Лучник Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от borz:
Жалко что у людей не подписано во что они играют.
Читать критику было бы интереснее.

Ну у тебя самого не подписано нихрена

Don't argue with an idiot. They will only drag you down to their level, and beat you by experience.
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Кстати, глянул топ фракционный шмот - 520гс. При этом с нужными статами и перками. При этом абсолютный и недосягаемый топ 600 (с левыми статами и хз какими перками). Т.е. в теории на 60м позадротил фракционные квестики, и ты по сути прошел игру.

Но я был худшего мнения об игре. Думал, что через 2 недели ПВП вообще не останется. К удивлению каждый вечер встречаются по 2-3-4 флагнутых игрока. Так что апнул пвп ачивку и бегаю качаюсь и пвпшусь дальше.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Psamtic:
За 1-2 недели игры?
Зачастую месяца хватало с головой, чтобы пощупать всё, не пройти по фуллу, а именно пощупать, понять интересно ли мне это дальше или нет.

Ваши права в разделе