Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Стали известны все характеристики AMD Radeon RX 6600
Автор темы: Efemische
Дата создания: 11.10.2021 10:30
Стали известны все характеристики AMD Radeon RX 6600



Коллеги из издания Videocardz поделились скриншотом GPU-Z, на котором отображены все характеристики младшей видеокарты AMD в линейке RDNA 2, коей является Radeon RX 6600 без XT. Скриншот еще раз подтверждает, что в ней используется чип Navi 23 с 1792 потоковыми процессорами, что на 256 меньше, чем в полноценном чипе Navi 23, который используется в старшей RX 6600 XT. Также младшая видеокарта линейки получит пониженную на 319 МГц базовую частоту (теперь это 2044 МГц) и на 98 МГц частоту буста (2491 МГц).

Еще одной характеристикой, которая была урезана в RX 6600 относительно RX 6600 XT, стала пропускная способность памяти. Младшенькая будет обладать 224 Гб/с против 256 Гб/с у старшей. Частота чипов памяти также снижена с 2000 МГц до 1750 МГц, а это дает 14,000 МГц эффективной частоты памяти.




Напомним, что инсайдеры называют 13 октября датой публикации обзоров на AMD Radeon RX 6600, а значит ждать множества бенчмарков остается совсем немного. Там же мы узнаем и рекомендованную цену.




Последний раз редактировалось Efemische; 12.10.2021 в 08:03.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Стали известны все характеристики AMD Radeon RX 6600
Есть информация, можно ли будет разблокировать перепрошивкой какие-то характеристики старшей версии?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Стали известны все характеристики AMD Radeon RX 6600
8 линий ПСИе опять, ради тупого брендинга на коробке обрезают линии. Могли просто псие 3.0 х16 делать, как нормальные люди


гддр6 прошлого поколения еще, капец людей грабят




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Стали известны все характеристики AMD Radeon RX 6600
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Есть информация, можно ли будет разблокировать перепрошивкой какие-то характеристики старшей версии?
пока информации нету, но скорее нет, чем да

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от ksof:
Могли просто псие 3.0 х16 делать, как
как кто? У всех PCIe 4.0

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 11.10.2021 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Стали известны все характеристики AMD Radeon RX 6600
Сообщение от ksof:
8 линий ПСИе опять, ради тупого брендинга на коробке обрезают линии. Могли просто псие 3.0 х16 делать, как нормальные люди


гддр6 прошлого поколения еще, капец людей грабят
Так это ж типа бюджетки должно быть, характеристик более чем достаточно для 1080р
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Стали известны все характеристики AMD Radeon RX 6600
Сообщение от Efemische:
пока информации нету, но скорее нет, чем да
Эх, было бы реально неплохо, как в свое время можно было легко из 6950 сделать 6970, если знать производителя и нужную ревизию.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Стали известны все характеристики AMD Radeon RX 6600
Сообщение от Efemische:
как кто?
Как нормальные люди.





Сообщение от ZloiMent:
характеристик более чем достаточно для 1080р
самое железо жутко обрезанное, а ценник будет 320 баксов без учета накруток




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Стали известны все характеристики AMD Radeon RX 6600
Сообщение от Efemische:
как кто? У всех PCIe 4.0
Ага, побежали все под бюджетную (кек) карту покупать новую материнку с 4.0
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Стали известны все характеристики AMD Radeon RX 6600
А ведь через 2-3 года "встройка" в цп будет на этом уровне

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Стали известны все характеристики AMD Radeon RX 6600
Сообщение от THUGan:
А ведь через 2-3 года "встройка" в цп будет на этом уровне
Так это хорошо. Можно будет на видеокарте с экономить.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Стали известны все характеристики AMD Radeon RX 6600
Сообщение от THUGan:
А ведь через 2-3 года "встройка" в цп будет на этом уровне
мечтай в одну руку, сри в другую
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Стали известны все характеристики AMD Radeon RX 6600
Сообщение от Грен:
мечтай в одну руку, сри в другую
А на каком сейчас уровне самая мощная встроенка, если сравнивать с видеокартами? Интересно.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Стали известны все характеристики AMD Radeon RX 6600
Сообщение от Sabris:
А на каком сейчас уровне самая мощная встроенка, если сравнивать с видеокартами? Интересно.
Примерно на уровне gt1030/rx550.
Там до rx6600 как до Китая раком.
Точно не через три года.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Стали известны все характеристики AMD Radeon RX 6600
Встройки с rx6600 конечно не сравняются за такой короткий промежуток, но в FHD поиграть на средних вполне смогут.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Стали известны все характеристики AMD Radeon RX 6600
Сообщение от Грен:
Точно не через три года.
А в стим деке по 1му зову нормальную сделали, вот чудеса науки то Нельзя просто взять и сделать проц распаянный с памятью и матерью простенькой за 500 баксов например.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Стали известны все характеристики AMD Radeon RX 6600
Сообщение от Skuchniy:
А в стим деке по 1му зову нормальную сделали, вот чудеса науки то Нельзя просто взять и сделать проц распаянный с памятью и матерью простенькой за 500 баксов например.
На ам4 ддр4 ограничит. Под ддр5 только прорыв будет, но выше 1050ти врятли

Добавлено через 56 секунд

Сообщение от Kotique:
Встройки с rx6600 конечно не сравняются за такой короткий промежуток, но в FHD поиграть на средних вполне смогут.
Да легко, если на мелком монике 720р хоть щас
Последний раз редактировалось kilosbxl; 12.10.2021 в 03:23. Причина: Добавлено сообщение
Re: Стали известны все характеристики AMD Radeon RX 6600
Сообщение от ksof:
Как нормальные люди.
т.е., следуя твоему заявлению, таковые не существуют. У всех современных видеокарт заявлена именно PCIe 4.0. Да, всё отлично работает и в 3.0, но в ТТХ уже 4.0.

Сообщение от Mifun:
Ага, побежали все под бюджетную (кек) карту покупать новую материнку с 4.0
кто-то заставляет? Это рекомендация. К тому же у всех владельцев 3000 и 5000 райзенов, а также 11-ых интелов возможность работы с PCIe 4 есть. Причём 5000-ые райзены, кажется, поставить в материнку без PCIe 4 уже и не выйдет (не помню работают ли 5000 на 400-ых чипсетах официально), равно как и 11 поколение Intel.

Добро пожаловать в будущее, ребята, никто не собирается поддерживать старое железо тысячелетиями, это просто не выгодно :)

Добавлено через 9 минут

Сообщение от Skuchniy:
А в стим деке по 1му зову нормальную сделали, вот чудеса науки то
Ага, а ещё для PlayStation 5 и Xbox Series X/S тоже по 1му зову сделали Правда ты опять путаешь тёплое с мягким и не понимаешь, что несёшь, но проорал, спасибо

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 12.10.2021 в 07:58. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Стали известны все характеристики AMD Radeon RX 6600
Сообщение от Efemische:
кто-то заставляет? Это рекомендация. К тому же у всех владельцев 3000 и 5000 райзенов, а также 11-ых интелов возможность работы с PCIe 4 есть. Причём 5000-ые райзены, кажется, поставить в материнку без PCIe 4 уже и не выйдет (не помню работают ли 5000 на 400-ых чипсетах официально), равно как и 11 поколение Intel.

Добро пожаловать в будущее, ребята, никто не собирается поддерживать старое железо тысячелетиями, это просто не выгодно :)
Заставляют, если ты не хочешь, чтобы этот огрызок был ещё более калечный. 5ххх рязань без проблем ставится в материнки с пси3.

Если бы они поддержали "старое железо" с полноценным пси3 16х, было бы лучше вообще всем. Какой смысл сражаться за будущее (урезанное) в лоу энд (кек) сегменте? Ради чего?
Re: Стали известны все характеристики AMD Radeon RX 6600
Сообщение от Mifun:
Заставляют, если ты не хочешь, чтобы этот огрызок был ещё более калечный.
не понимаешь, о чём говоришь, но пытаешься что-то доказывать? Забавно. Разница между PCIe 3.0 и 4.0 для 6600-ой варьируется от 0 до 4% и зачастую обусловлена невозможностью точного повторения сцены при тестировании мультиплеерных проектов. На глаз разница абсолютно не различима, но ты же уцепишься за "4%" и будешь кричать "ПРАИЗВАДИТИЛЬНАСТЬ АГРАНИЧИНА!!!" на пару со Скучным, верно? :)

Сообщение от Mifun:
5ххх рязань без проблем ставится в материнки с пси3.
Ставится в 400-ые и ограничена в возможностях из-за отсутствия PCIe 4.0, через которое работает SAM и вдвое более быстрые накопители.

Сообщение от Mifun:
полноценным пси3 16х, было бы лучше вообще всем
в случае 6600-ой хуже не стало вообще никому, а потому и лучше бы тоже не было. Старшие же карточки и так на полных x16. Я понимаю, что упираться рогами в ворота проще, но вокруг нет забора, Солнышко)

Сообщение от Mifun:
Какой смысл сражаться за будущее (урезанное) в лоу энд (кек) сегменте?
PCIe 4.0 x8 = PCIe 3.0 x16. Что именно тут урезано для тебя из будущего? Если у тебя современная МП и проц, то даже 0-4% разницы не будет. Ну а 8 линий на видеокарте просто дешевле, чем 16. В масштабах одной карты разница крошечная, а вот в масштабах сотен тысяч уже гигантская

鉄の神
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Стали известны все характеристики AMD Radeon RX 6600
Каблуком их, фемочка, каблуком!

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Стали известны все характеристики AMD Radeon RX 6600
Сообщение от Efemische:
не понимаешь, о чём говоришь, но пытаешься что-то доказывать? Забавно. Разница между PCIe 3.0 и 4.0 для 6600-ой варьируется от 0 до 4% и зачастую обусловлена невозможностью точного повторения сцены при тестировании мультиплеерных проектов. На глаз разница абсолютно не различима, но ты же уцепишься за "4%" и будешь кричать "ПРАИЗВАДИТИЛЬНАСТЬ АГРАНИЧИНА!!!" на пару со Скучным, верно? :)

Ставится в 400-ые и ограничена в возможностях из-за отсутствия PCIe 4.0, через которое работает SAM и вдвое более быстрые накопители.
Ну то есть в одном случае на 4% пофиг, а в другом нет? Пси4 пока не нужен, но понятно, что начинать его внедрять как-то нужно. Но только не пиханием его в бюджетную карту - издевательство над пользователями.

Сообщение от Efemische:
в случае 6600-ой хуже не стало вообще никому, а потому и лучше бы тоже не было. Старшие же карточки и так на полных x16. Я понимаю, что упираться рогами в ворота проще, но вокруг нет забора, Солнышко)

PCIe 4.0 x8 = PCIe 3.0 x16. Что именно тут урезано для тебя из будущего? Если у тебя современная МП и проц, то даже 0-4% разницы не будет. Ну а 8 линий на видеокарте просто дешевле, чем 16. В масштабах одной карты разница крошечная, а вот в масштабах сотен тысяч уже гигантская
Хуже тем, кто на пси3. PCIe 4.0 x8 = PCIe 3.0 x16, когда у тебя пси4 материнка. Если у тебя современная МП и проц в текущих условиях, зачем тебе вообще это недоразумение под видом видеокарты?
Re: Стали известны все характеристики AMD Radeon RX 6600
Сообщение от Mifun:
Ну то есть в одном случае на 4% пофиг, а в другом нет?
Т.е. ты увидел только SAM, которая пока нигде не реализована толком, но вдвое более быстрые накопители решил игнорить?

Сообщение от Mifun:
Хуже тем, кто на пси3
Нет, не хуже, ты никогда не отличишь на глаз 140 фпс от 135 :)

Сообщение от Mifun:
PCIe 4.0 x8 = PCIe 3.0 x16, когда у тебя пси4 материнка
Эм, это спецификации стандарта, зачем ты это пытаешься вбросить? Материнки с поддержкой PCIe 4 сейчас стоят от 5к рублей, это не дорого


Сообщение от Mifun:
Если у тебя современная МП и проц в текущих условиях, зачем тебе вообще это недоразумение под видом видеокарты?
Т.е. если у меня есть МП и процессор за 20к в общей сложности, то у меня есть и 100к на 3070? Железная логика Связка из ASRock B550-HDV и Ryzen 3 3300X обойдется покупателю в 16,000 рублей, а там есть поддержка PCIe 4.0 и у проца, и у материнки

鉄の神
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Стали известны все характеристики AMD Radeon RX 6600
Сообщение от Грен:
мечтай в одну руку, сри в другую
ДА я знаю У амд на 2028год ток намечена такая встройка.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Re: Стали известны все характеристики AMD Radeon RX 6600
Сообщение от THUGan:
У амд на 2028год ток намечена такая встройка.
ну, я бы не сказал, что сейчас прям катастрофическая разница между встройкой AMD и 1050Ti


А следующая встройка будет уже на RDNA 2, а это +40% при том же количестве CU

鉄の神
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Стали известны все характеристики AMD Radeon RX 6600
Сообщение от Efemische:
А следующая встройка будет уже на RDNA 2, а это +40% при том же количестве CU
Ну вот я про то же, крч они могут если захотят.

Никогда не думал, что буду положительно за встройку , грёбанный сюр.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.

Ваши права в разделе