Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AMD: Windows 11 может отнимать до 15% производительности у процессоров Ryzen
Автор темы: Efemische
Дата создания: 07.10.2021 10:47
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD: Windows 11 может отнимать до 15% производительности у процессоров Ryzen
Сообщение от xxxHOliC:
Или ты думаешь я воткнул себе Вин11 фак-ю-бил-совсем-не-майнер-эдишен?
не, о тебе ничего не думал Мне любопытно, какие там ограничения будут если её не покупать. И я надеялся, что некий бесплатный период - это для всех и даже тех, у кого нету никакой лицензии

Просто я не могу пользоваться виндой с дефолтной нижней панелью со свёрнутыми программами, а для переделки надо активировать. Но на релизе 10ки внешний вид можно было настраивать и без активации. Не знаю долго ли это продолжалось, 5 лет её не переставлял.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD: Windows 11 может отнимать до 15% производительности у процессоров Ryzen
Сообщение от xxxHOliC:
Ну Вин8 можно обновить до Вин10 бесплатно в течении года. Далее плоти.

Или ты думаешь я воткнул себе Вин11 фак-ю-бил-совсем-не-майнер-эдишен?
Ну хз. Обновился в прошлом году на 10ку, с пиратской семерки. Через утилиту обновления. И получил вин 10 про лицензионную
Re: AMD: Windows 11 может отнимать до 15% производительности у процессоров Ryzen
Не думаю что тут есть дурачки, что купили райзен



Интол - сила, Рязань - могила

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: AMD: Windows 11 может отнимать до 15% производительности у процессоров Ryzen
Сообщение от xxxHOliC:
Далее плоти.
Цена вопроса на сегодняшний день - порядка 100 евро, если брать "вотпрямщаз", без скидок и акций. Я так думаю, это адекватная цена за отсутствие необходимости тестить сырой продукт и рисковать угробить (как правило) настроенную и нормально работающую систему.

|\_|\
_°<
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: AMD: Windows 11 может отнимать до 15% производительности у процессоров Ryzen
Сообщение от Xenobius:
Цена вопроса на сегодняшний день - порядка 100 евро
Где именно такая цена? Сама винда предлагает купить себя куда как больше чем за 100 евро.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: AMD: Windows 11 может отнимать до 15% производительности у процессоров Ryzen
Сообщение от xxxHOliC:
Где именно такая цена?
Да примерно у любых реселлеров в Европе, как онлайн, так и оффлайн. Гугл в помощь.
У TomsHardware летом был довольно большой обзор, где можно прикупить ключик дешевле микрософта.

|\_|\
_°<
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: AMD: Windows 11 может отнимать до 15% производительности у процессоров Ryzen
На ебее продают по 2-10 долларов ключи

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: AMD: Windows 11 может отнимать до 15% производительности у процессоров Ryzen
А ведь таких людей полно, которые думают что купить ключ = купить Винду
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: AMD: Windows 11 может отнимать до 15% производительности у процессоров Ryzen
Сообщение от Amidamaru:
А ведь таких людей полно, которые думают что купить ключ = купить Винду
А на деле то, покупка винды это если покупаешь дорогой ключ у самих майков, да?
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от с3м:
А на деле то, покупка винды это если покупаешь дорогой ключ у самих майков, да?
На деле ключ за 15 баксов тебе принадлежать не будет, твой кэп По факту покупка подобного ключа аналогична активацией через KMS.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: AMD: Windows 11 может отнимать до 15% производительности у процессоров Ryzen
Сообщение от Amidamaru:
На деле ключ за 15 баксов тебе принадлежать не будет, твой кэп
Почему?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD: Windows 11 может отнимать до 15% производительности у процессоров Ryzen
Сообщение от Theory III:
Первые ощущения, что она менее тормозная чем 10-ка.
Когда винду переустанавливаешь - любая винда будет казаться быстрее, ведь ты удаляешь весь мусор который тормозит комп и потом по новой засираешь.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: AMD: Windows 11 может отнимать до 15% производительности у процессоров Ryzen
Сообщение от Xenobius:
порядка 100 евро, если брать "вотпрямщаз", без скидок и акций. Я так думаю, это адекватная цена за отсутствие необходимости тестить сырой продукт и рисковать угробить (как правило) настроенную и нормально работающую систему.
Неа
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от с3м:
Почему?
Наверное потому, что эти ключи выдаются изначально ООО "Рога и копыта", после чего их перепрадают лохам? Этот ключ закреплён за организацией/физ лицом(тестер например) и он будет за ними закреплен перманентно. А т.к этот ключ попал к тебе незаконным образом (его не имеют права продавать) + ты не имеешь какого-либо отношения к организации/физ лицу для которых ключ изначально предназначался, твоя винда активированная данным ключем ничем не лучше (а то и хуже с точки зрения закона) KMS активатора. Очень печально, что такие вещи нужно объяснять.
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: AMD: Windows 11 может отнимать до 15% производительности у процессоров Ryzen
Сообщение от ReindeeR:
Не думаю что тут есть дурачки, что купили райзен



Интол - сила, Рязань - могила
Это боксёрши какие-то? Что у них с носами?
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: AMD: Windows 11 может отнимать до 15% производительности у процессоров Ryzen
Сообщение от Amidamaru:
Наверное потому, что эти ключи выдаются изначально ООО "Рога и копыта", после чего их перепрадают лохам? Этот ключ закреплён за организацией/физ лицом(тестер например) и он будет за ними закреплен перманентно. А т.к этот ключ попал к тебе незаконным образом (его не имеют права продавать) + ты не имеешь какого-либо отношения к организации/физ лицу для которых ключ изначально предназначался, твоя винда активированная данным ключем ничем не лучше (а то и хуже с точки зрения закона) KMS активатора. Очень печально, что такие вещи нужно объяснять.
То есть работать и обновляться не будет?
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: AMD: Windows 11 может отнимать до 15% производительности у процессоров Ryzen
Сообщение от morozkind:
Когда винду переустанавливаешь - любая винда будет казаться быстрее, ведь ты удаляешь весь мусор который тормозит комп и потом по новой засираешь.

Для особо одаренных пишу во 2 раз в этой же теме. Я ставил винду сверху - весь мусор с 10-ки перенесен был на 11-ю. Вообще весь от а до я.
Re: AMD: Windows 11 может отнимать до 15% производительности у процессоров Ryzen
Сообщение от 6ap6oc:
Это боксёрши какие-то? Что у них с носами?
Пофиг на носы, я пытался заагрить местных амудешников

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: AMD: Windows 11 может отнимать до 15% производительности у процессоров Ryzen
Сообщение от ReindeeR:
Пофиг на носы, я пытался заагрить местных амудешников
Думаю, это такой "интелехт" фотокамеры совместил кадры в движении. Замечательный результат!
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: AMD: Windows 11 может отнимать до 15% производительности у процессоров Ryzen
Сообщение от Amidamaru:
Наверное потому, что эти ключи выдаются изначально ООО "Рога и копыта", после чего их перепрадают лохам? Этот ключ закреплён за организацией/физ лицом(тестер например) и он будет за ними закреплен перманентно. А т.к этот ключ попал к тебе незаконным образом (его не имеют права продавать) + ты не имеешь какого-либо отношения к организации/физ лицу для которых ключ изначально предназначался, твоя винда активированная данным ключем ничем не лучше (а то и хуже с точки зрения закона) KMS активатора.

В чем разница то будет между покупным ключом у майков?
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от с3м:
В чем разница то будет между покупным ключом у майков?


На этом и закончим
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: AMD: Windows 11 может отнимать до 15% производительности у процессоров Ryzen
Сообщение от Amidamaru:
На этом и закончим
Как скажешь. Ты кстати, надеюсь, фильмы/игры/музыку тоже только покупаешь, ведь если скачиваешь, то они тебе не принадлежат и с точки зрения закона это очень плохо
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от с3м:
Как скажешь. Ты кстати, надеюсь, фильмы/игры/музыку тоже только покупаешь, ведь если скачиваешь, то они тебе не принадлежат и с точки зрения закона это очень плохо
Если у тебя нет мозга понять написаное мной выше - то меня это не еб*т
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: AMD: Windows 11 может отнимать до 15% производительности у процессоров Ryzen
Сообщение от Amidamaru:
написаное мной выше
Написанное тобой выше - полное фуфло. Если тебе не хватает понять мозгов, то давай тоже объясню. Ключ описанный тобой не делает винду не моей
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от с3м:
Написанное тобой выше - полное фуфло. Если тебе не хватает понять мозгов, то давай тоже объясню. Ключ описанный тобой не делает винду не моей

Ваши права в разделе