Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Специалисты в Battlefield 2042 и их способности
Автор темы: ksof
Дата создания: 08.10.2021 15:00
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Специалисты в Battlefield 2042 и их способности
Достойная или позорная замена классов в Battlefield?


Battlefield 2042 привносит большие изменения в систему классов, снимая все требования к экипировке: аптечки, патроны, гранатометы, взрывчатку и спец. устройства может взять любой боец независимо от выбранной роли. На замену классов приходит система “специалистов” - уникальных оперативников в стиле Rainbow Six Siege со своими уникальными наборами перков и активных устройств. На открытой бете Battlefield 2042 было представлено четыре таких оперативника:

Mackay



Канадский специалист Уэбстер МакКей является самой прямой заменой класса “Штурмовик”.

В виде активной способности МакКей использует крюк-кошку, которая позволяет летать по картам аки Человек-Паук, хукать врагов из вертолетов как Pudge из DOTA и делать много грязных и веселых вещей. При всей своей банальности и отсутствии командно-ориентированных навыков, способности МакКея могут создать много веселых игровых ситуаций, особенно в руках игроках с воображением.




В виде пассивного перка идет “Проворность” или “Nimble”, которые повышают скорость передвижения в прицеливании (ADS) и при путешествии на канатной дороге.

Boris



Товарищ Петр Гусковский по кличке Борис представляет собой типичного бойца класса “Поддержки”, хотя разработчики отнесли его к “Инженерам”.

Активная способность Бориса - устанавливаемая турель, которая детектит и атакует врагов в радиусе действия. Турель является бронированным объектом, отчего обычными пулями уничтожить ее сложно.




Пассивная способность Бориса бафает эффективность работы соседних турелей, а также подсвечивает врага, обнаруженного турелью при помощи красного ореола, который остается на несколько секунд даже при потере прямой видимости. Подсветка работает только на основную цель, по которой турель ведет и собирается вести огонь.

Casper



Южноафриканский специалист Викус Ван Дэйл по кличке Каспер заменяет роль снайпера/разведчика, известного в простонародье, как “Шуба”.

Активной способностью Каспера является дрон-разведчик, которым Каспер управляет при помощи 15-дюймового ноутбука. В 2042 году. Дефицит полупроводников, видимо, так и не закончился. Дрон-разведчик умеет спотить врагов, глушить вражескую технику при помощи EMI орудия и делать все то же самое, что делал в предыдущих играх серии: перевозить взрывчатку, отправлять товарищей в облака и прочую забавную грязь.




Пассивной способностью является датчик движения, который спотит врагов на мини-карте, когда они подбираются близко к специалисту.

Falck



Мария Фальк - немецкая женщина преклонного возраста, которая на фотографиях выглядит на двадцать лет моложе, чем в игре. Несмотря на навыки владения фотошопом, в BF 2042 Мария призвана заменить класс медика, однако разработчики обозвали ее бойцом “Поддержки”.

Активной способностью Фальк является дротикомет, стреляющий хилками, которые восстанавливают здоровье товарищей по команде. Здоровье восстанавливается не моментально, а вешается баф на ускоренную регенерацию. Шприц можно использовать на себя. Врагов попадание из шприца дамажит.




Пассивной способностью является возможность ресать тиммейтов сразу с полным ХП. Когда тиммейта ресает простой игрок, он возрождается с ~20% жизни.

На этом специалисты ОБТ заканчиваются, но на официальном сайте красуется описание еще одного представленного специалиста.

Ирландец



Несмотря на никнейм, Кимбл Грейвз является американским солдатом с внешностью недавно умершего актера Майкла К. Уильямса, известного ролью Омара в сериале HBO “Прослушка”. Впервые персонаж был представлен в Battlefield 4, и BF2042 именует его возвращение. Внешне Ирландец совсем не постарел. DICE отнесли персонажа к классу “Инженер”.

Активной способностью Ирландца является переносной щит, который можно устанавливать перед собой на поле боя. Щит представляет собой мобильное укрытие и содержит активную защиту против снарядов и гранат.

Пассивная способность Ирландца - Ветеран - дает бонусную броню за убийство врагов. Как она будет работать не совсем ясно - может быть, при подборе бронепластин с убитых врагов, может в виде бафа за убийство.

Еще 5 специалистов официально представлены не были, но утечки говорят о следующих бойцах и их способностях:




Ji-Soo
Корейский специалист со способностью видеть через стены. Будет ли способность детектить самих врагов, активные гаджеты или что-то еще - неизвестно.

Navin
Про Навина известно мало - только то, что он будет обладать способностью взламывать чужую технику и электронику. Воровать чужих собак, чтобы они убили своих хозяев - это весело.

Sundance
По утечкам это именно тот самый специалист из трейлера BF2042 с костюмом белки-летяги, который умеет парить по карте и использовать природные катаклизмы вроде ураганов для быстрого перемещения по локации. Логично в пару с костюмом укомплектовать героя активным гаджетом для боя, но про это ничего не известно.

Constantine Anghel
Единственный специалист, про которого абсолютно ничего не известно, однако методом исключения можно предположить, что ему достанется гаджет “умная взрывчатка”, о существовании которого нам стало известно в одной из утечек.

Как хорошо уникальные специалисты впишутся в концепцию Battlefield 2042 мы узнаем уже через месяц, 19 ноября 2021 года, когда состоится релиз игры на ПК, Xbox One, Xbox Series S|X, PS4 и PS5.




Re: Специалисты в Battlefield 2042 и их способности
говно из жопы эти ваши специалисты, когда хочется что-то продавать за реал в игре, а как это будет в игре уже не важно

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Специалисты в Battlefield 2042 и их способности
Сообщение от ksof:
Корейский специалист со способностью видеть через стены.
еще одна заявочка не покупать эту часть бф
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Специалисты в Battlefield 2042 и их способности
да это всё фигня. Какая разница классы или специалисты

Мне вот в целом как-то не очень нравится, общее впечатление так себе. Ждём переделанный БФ3, была же новость об этом
Аватар для Ditrim
Знаток
Регистрация:
03.11.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Специалисты в Battlefield 2042 и их способности
Сообщение от ksof:
Логично в пару с костюмом укомплектовать героя активным гаджетом для боя, но про это ничего не известно.
И крылатыми ракетами воздух-земля

И это пройдет
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Специалисты в Battlefield 2042 и их способности
Сообщение от Sobaks:
да это всё фигня. Какая разница классы или специалисты
Реализация утилити слотов. Сейчас в один слот и взрывчатка и чинилки и бафы и лечилки и патроны. Раньше было мина + чинилка, или саппорт итем + аптечка и тп. Сейчас такого нет и не понятно кто есть кто на карте




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Специалисты в Battlefield 2042 и их способности
Раньше 2 слота было с помогалками, а теперь один

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Специалисты в Battlefield 2042 и их способности
Сообщение от ksof:
Реализация утилити слотов. Сейчас в один слот и взрывчатка и чинилки и бафы и лечилки и патроны. Раньше было мина + чинилка, или саппорт итем + аптечка и тп. Сейчас такого нет и не понятно кто есть кто на карте
а не, я не заморачиваюсь. Главное чтобы стрелять было весело, желательно из дробовика Или техника, но вертолёты мне уже не нравятся. Танки может и ничего, но башня крутится туговато - не очень удобно. Всю БФ4 я пролетал на вертолёте иногда танк потому что мне не понравилась стрельба у солдат. А в БФ3 наоборот - только дробовик, или даже 2 дробовика в доп слот.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Специалисты в Battlefield 2042 и их способности
Сообщение от Sobaks:
а не, я не заморачиваюсь.
Так из-за этого никто не носит полезности и никто не знает, кто что таскает. Аптечек, патронов, ресов не дождешься.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Специалисты в Battlefield 2042 и их способности
Сообщение от ksof:
Аптечек, патронов, ресов не дождешься.
патроны кончились - редеплой и вперёд
Re: Специалисты в Battlefield 2042 и их способности
Ещё и для рпг патроны не поднять с трупов

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Специалисты в Battlefield 2042 и их способности
картинка высшая, такой шлак текстуры аля на коленке

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Специалисты в Battlefield 2042 и их способности
Сообщение от Daminion:
картинка высшая, такой шлак текстуры аля на коленке
1080п жпг, зум




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для NightShiro
Старожил
Регистрация:
16.07.2008
Разбойник GoHa.Ru II Степени
Re: Специалисты в Battlefield 2042 и их способности
До здравствует Call of Battle Warface
Как по мне карта для теста не удачно подобранна ( И это по словам dice это их любимая мапа)
Стрельба из снайперок как то не ахти ( Надеюсь исправят)
Спецы какие то непонятные
Понравился Каспер и Маккэй ( за них в основном и играли на тесте, так как не бабки не Бориса с его ущербными ватными турелями
особо видно не былo, эта мапа явно не раскрывает их потенциал )
Хз посмотрим другие мапы, режимы - пока вывод неоднозначный
p.s Стоит ли своих денег - Нет . Ну как любитель Бф возьму по скидке. Гамать на тесте не было никакого желания . Основные зарубы на точках масштабность не чувствуется если честно. Ну посмотрим что с Portal будет.

Ваши права в разделе