Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гильдии в New World
Автор темы: Zan
Дата создания: 07.10.2021 14:08
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Гильдии в New World
MMORPG — это про компанию. Одиночкам тут не очень-то рады


Жанр MMORPG — это про компанию. Большую компанию, в которой вы проходите различные подземелья, сражаетесь с элитными противниками и убиваете огромных боссов. Последнее время разработчики игр этого жанра по какой-то неведомой причине все чаще и чаще пытаются запихнуть в игры жанра MMORPG высокоуровневый контент для игроков-одиночек, нарушая таким образом ключевое правило — массовую многопользовательность.К счастью, в New World студия Amazon Games совершать эту ошибку не стала. Практически все эндгейм-активности рассчитаны на прохождение группой, а некоторые из них — целой гильдией. Вот о гильдиях сегодня и поговорим.




Мир игры — остров Aeternum — разделен на отдельные территории со своим региональным центром-городом. В этом поселении располагаются все станки для крафта, аукцион и фракционные представители-NPC. Фракций всего три, и они постоянно враждуют между собой за контроль над окружающими землями. Именно этот выбор игрок делает первым — какую сторону конфликта принять.

После того как вы определитесь, вам открывается возможность подать заявку в одну из гильдий (в New World они называются “Компания”) выбранной стороны, связав свою дальнейшую игру с этим коллективом. Конечно, вы можете продолжить играть и без сообщества, одному или в команде с друзьями, но в данном материале не об этом идет речь.

Для русского брата-геймера (или сестры-геймерши) слово “Гильдия” сакральное. Топовые сообщества СНГ в MMORPG ведут свою историю чуть ли не с конца 90-х — начала 00-х годов, и насчитывают в своих рядах несколько сотен постоянных участников. Всего в нашем регионе наберется с дюжину таких тагов, а игр, которые объединили бы большинство из них вокруг себя, совсем мало, хватит пальцев одной руки для перечисления. И вот, “Новый мир” стал одним из таких проектов.




В игре выгода гильдии очевидная: если ваша организация достаточно сильна, игроки умелы и сильны, а количество активных бойцов достигает пятидесяти человек, то вы с огромной долей вероятности захватите власть в одном из доступных городов, подчинив себе окружающую территорию с фортом для будущих осад. Если земли никому не принадлежат, вы получите их после взноса 100 000 монет, а территория вокруг окрасится в цвет вашей фракции. Всего таких зон одиннадцать, три оставшихся захватить на данном этапе развития игры нельзя.

Мир
Лидер гильдии становится градоначальником, и в его власти определять налоговый процент для экономических сделок в подконтрольном поселении. Также он несет полную ответственность за улучшение качества жизни тех, кто находится в его городе — повышает уровень крафтовых станков, что позволит создавать предметы более высоких грейдов. Чем выше уровень развития города и ниже в нем налоги, тем привлекательнее он будет для окружающих и тем охотнее они будут приобретать дома на этой территории и заниматься ремеслом, повышая через налоги казну градоначальника. Посмотреть, какие преимущества даются на территории для вашей фракции, всегда можно в меню города (ЛКМ по значку города на карте мира), нажав на желтый знак вопроса Benefits. Очевидно, что захват территорий вашей фракцией — дело очень нужное и выгодное, и чем больше земель захватят представители вашей стороны, тем проще вам будет добывать редкие ресурсы, дешевле телепортироваться, выше удача, ниже цена на покупку дома и тому подобные плюшки.




Для улучшения уровня жизни в городе градоначальник или его консул (назначенный офицер гильдии, помощник лидера по управлению тагом) запускают в работу городские проекты — масштабную процедуру, требующую усилий и вложений от всех игроков, посещающих это поселение. Любой авантюрист может подойти к доске с объявлениями, взять там задание, выполнить его, и это привнесет свою лепту в развитие. Когда нужное количество опыта заработано, лидер вносит плату за улучшение, а уровень жизни города будет повышен. Если же платы за город не поступит — ждите вторжения. Это особый ивент, о нем мы уже писали в соответствующем обзоре высокоуровневого контента, сейчас нет смысла углубляться в подробности.

Война
Совершенно естественно то, что такой лакомый кусок, как своя территория, станет объектом для нападения со стороны гильдий других фракций. Собственно, наши крупнейшие таги ради этого в New World и пришли. Война! Точнее, осады фортов. Самый главный высокоуровневый PvP-ивент на данный момент развития игры. Запустив на фоне эпичную песню группы Manowar Warriors of the World United, сотня игроков сталкиваются в яростной схватке друг с другом с единственной целью — захватить или удержать власть над территорией. Но чтобы это произошло, для атакующей фракции необходимо выполнить несколько условий.




Первое: вам необходимо набрать достаточное количество очков своей фракции на враждебной территории. Для этого ваша организация будет выполнять соответствующие PvP-задания, что несет за собой определенный риск быть убитым в процессе. В случае гибели вы теряете все PvP-квесты, и придется начинать по новой.

Если владельцы территории или представители этой же фракции не заинтересованы в войне на своих землях, они обратят внимание на увеличивающуюся полоску влияния противника, которая располагается под иконкой города. Будет собран рейд, включен боевой режим, и начнется охота на противника, что приведет за собой захватывающие сражения в открытом мире New World. Эти стычки — вторая причина, по которой наши таги пришли в эту игру. Одно дело осада, ивент, который проходит в обозначенное время, в котором есть свои правила и условия, а принять участие могут "не только лишь все".© Другое — пара сотен бойцов с каждой стороны и массовое месилово на несколько часов. Сплошной фан, главное, чтобы видеокарта вытянула нужный FPS.

Итак, вы выполнили нужное количество PvP-миссий фракции и готовы объявить войну. Сразу уточнение. Параллельно с вами репутацию могут выполнять и другие гильдии одной фракции. Если их вклад окажется больше 10% от общего числа, лидер этой гильдии также сможет претендовать на право начать осаду. Но его шансы будут равны проценту вклада в шкалу прогресса ослабления территории противника.




Наконец, война объявлена. Сразу же открывается набор участников на будущий ивент. Любой желающий представитель противостоящих сторон может подать заявку на участие в осаде, а лидеры уже сами выберут среди них 50 лучших и поведут за собой в бой. Война пройдет в определенный период, который выбирает заранее защищающаяся сторона. Все участники будут телепортированы на поле битвы к форту территории. Задача атакующей гильдии — захватить все контрольные точки, вломиться в форт защитников и взять под контроль центральный флаг. Задача защищающихся, естественно, не дать им этого сделать. Мало того, уже захваченные точки перед фортом отбить обратно нельзя, что значительно ухудшит положение обороняющихся. Победитель получает контроль над территорией.

В помощь сторонам конфликта игра предлагает различное осадное и защитное снаряжение. Всякие мины, пушки, скорострельные турели, баллисты — вот это вот все. Защитники получают это бесплатно, однако их мощность напрямую зависит от уровня развития соответствующего городского проекта. Во время осады вам будут поставляться ресурсы, которые вы будете использовать для ремонта построек.

А вот атакующим придется приобретать свое оружие победы в военном лагере за особые жетоны, которые они набивают прямо на поле боя.




И напоследок. Удивительно, но фракции “Нового Света” не предлагают много уникальных игровых преимуществ. Если вы беспокоитесь о том, какую сторону стоит выбрать, и при этом не состоите в гильдии, естественно, берите ту, у которой больше территорий. Ведь, кроме цвета, разница между сторонами конфликта выражается лишь различными квестовыми цепочками и определенным уникальным снаряжением у NPC-торговца. В целом, они все одинаковые, а различаются лишь визуальным стилем.

Высококачественная броня “Мародеров”, как правило, представляет собой тяжелую пластинчатую экипировку, броня “Ковенанта” явно основана на экипировке рыцарей-тамплиеров, а части брони “Синдиката” представляют собой предметы на тканевой основе, которые в конечном итоге сделают вас похожим на чумного доктора.




Конечно, фракцию можно поменять. Нажмите клавишу K, закладку “Биография” и найдите там пункт “Сменить фракцию”. Просто? Да, но нет. Во-первых, вам придется ждать 120 дней с момента вступления. Во-вторых, вы сможете присоединиться только к самой слабой из сторон конфликта. Получается, если вы изначально стали членом слабейшей из организаций, то выхода оттуда у вас нет.

Каждая смена фракции приведет к потере вашего предыдущего ранга и значков фракции. Фактически, вы будете в значительной степени будете начинать с нуля в данном аспекте игры. Вот так все сурово.

Как видите, в New World гильдии и фракции связаны между собой практически неразрывно, и одно подразумевает под собой другое. И это — хорошо! Даже если ваш стиль игры не предрасполагает к постоянному PvP, вы всегда можете внести свой вклад в развитие сообщества через крафт и добычу ресурсов. А эгоисты пусть идут в сессионки. Вам тут не рады! До встречи на полях сражений Аетериума, авантюристы!




Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Гильдии в New World
Первая смена фракции была доступна сразу.

PS гильдии, лол.

Aeternum Discoverer
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Гильдии в New World
Сообщение от Redrick:
PS гильдии, лол
что не так?
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Гильдии в New World
У нас на сервере примерно поровну все фракции делят карту, а сколько-нибудь крупные компании в союзе с гильдиям, у которых территории. Так что играть весело - постоянно какая-то движуха и массовые замесы.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Гильдии в New World
7 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Гильдии в New World
Сообщение от Кот в Кроссовках:
У нас на сервере примерно поровну все фракции делят карту, а сколько-нибудь крупные компании в союзе с гильдиям, у которых территории. Так что играть весело - постоянно какая-то движуха и массовые замесы.
Не, у нас Зеленые откровенно слились. Одна терра осталась

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Dagoth Ur:

Так-то много. Смотри - конкурс по билдам идет, так что эту тему я не трогаю.
Есть еще хаусинг, но из него много не выжать, так, тыщи на 3-4 знаков.
Шесть данжей, крафт (можно суммарно, можно по каждой профессии отдельно, а их 17! ). К локализации на русский язык надо готовиться основательно
Последний раз редактировалось Zan; 07.10.2021 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Гильдии в New World
Сообщение от Zan:
Не, у нас Зеленые откровенно слились. Одна терра осталась

Добавлено через 4 минуты




Так-то много. Смотри - конкурс по билдам идет, так что эту тему я не трогаю.
Есть еще хаусинг, но из него много не выжать, так, тыщи на 3-4 знаков.
Шесть данжей, крафт (можно суммарно, можно по каждой профессии отдельно, а их 17! ). К локализации на русский язык надо готовиться основательно

Ты еще обещал обзор очередей сделать
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Гильдии в New World
Раз в 4 месяца смена? Сюда бы нытиков с НК, скулящих как им тяжко в ВоВ ковенант поменять.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Re: Гильдии в New World
@Zan
а вовремя написал)))))
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Гильдии в New World
Зан всегда вовремя
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Гильдии в New World
Сообщение от Sliz:
Раз в 4 месяца смена? Сюда бы нытиков с НК, скулящих как им тяжко в ВоВ ковенант поменять.
В Мире Военного Ремесла ковенанты открывают уникальные способности, а в Новом Мире это просто цветовая дифференциация штанов, без которой, как известно, общество лишено цели. Если не ограничивать смену фракции, то начнется цирк с постоянными перебежками туда-сюда.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от Zan:
что не так?
Любой фанбой нв знает, что в игре не гильдии, а компании)
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Гильдии в New World
Сообщение от rogue:
в игре не гильдии, а компании
а разница?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Гильдии в New World
Сообщение от rogue:
Любой фанбой нв знает, что в игре не гильдии, а компании)
Меню гильдии открывается на букву G - guild.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Гильдии в New World
Сообщение от rogue:
Любой фанбой нв знает, что в игре не гильдии, а компании
Хорошо, что я об этом упомянул в самом начале, да?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Zan:
подать заявку в одну из гильдий (в New World они называются “Компания”)
Последний раз редактировалось Zan; 07.10.2021 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Seldomis
Читатель
Регистрация:
18.04.2017
Re: Гильдии в New World
Я вот очень ждал эту игу, хотя понимал, что ничего особенного в ней нет. Я взял 37 уровень, мои друзья +- такой же и вот вывод который мы сделали

- в игре одни и те же мобы, скелет, зомби, волк, медведь.
- вещи просто бесполезный треш и ты даже не радуешься когда что-то выбил, потому что зеленка лучше епиков порой, даже если я сломал все мои синие вещи, то вместо починки мне проще пойти и купить все новое на аукционе, потому что все стоит копейки.
- одни и те же квесты, убей одни и тех же мобов, собери 5 сундучков, если качать профу, тогда есть еще проджект борд, который дает в 5 раз больше опыта, чем сайд квесты, зачем их делать тогда...
- на 10 левеле, ты можешь изучить 6 скилов и тебе придется играть с ними всю оставшуюся игру, то есть развитие персонажа просто умирает в зародыше, ничего не происходит больше с ним.
- прошел 2 инста, бежим просто все стираем на своем пути, мобы одинаковые, боссы это те же мобы только БОЛЬШЕ я вобще орнул с этого нормально.
- пвп просто зерг беспощадный
- 4 локации 1-25 просто копипаст локаций.
- все города в игре одинаковые, ничего уникального
- все выглядят одинаково, шмот треш, как сказал выше, он еще и обесценен тут максимально.

Крафт крутой, понравился. На этом все
Последний раз редактировалось Seldomis; 07.10.2021 в 19:34.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для EvaCore
Старожил
Регистрация:
08.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Гильдии в New World
Так а вы в это вообще играете или тока на форуме трёте об оной игре?:)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Гильдии в New World
Сообщение от EvaCore:
а вы в это вообще играете или тока на форуме трёте об оной игре
Одно другому не мешает, у меня два монитора
Аватар для Polbanky
Знаток
Регистрация:
11.10.2010
Re: Гильдии в New World
Сообщение от EvaCore:
Так а вы в это вообще играете или тока на форуме трёте об оной игре?:)
Это гоха же.Игры для хомячков с оффорумов. У НВ нет нормального оффорума, поэтому бардак и оффтоп творится.


Хай жывэ великий Албанцкей Королевкий Краснознамённый Военно-морской Флот! Из всех орудиев - бабах!
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Гильдии в New World
Сообщение от Polbanky:
У НВ нет нормального оффорума
Конечно, есть. Самый что ни на есть официальный форум. https://forums.newworld.com/
Мало того, там даже есть разделение по языкам локализации. Следовательно, и русский раздел там появится после того, как введут русскую локализацию
Аватар для Polbanky
Знаток
Регистрация:
11.10.2010
Re: Гильдии в New World
Сообщение от Zan:
Мало того, там даже есть разделение по языкам локализации. Следовательно, и русский раздел там появится после того, как введут русскую локализацию
Вот те на. Щас-то нет. Вот я и напейсал - нету. Чо не так-то?


Хай жывэ великий Албанцкей Королевкий Краснознамённый Военно-морской Флот! Из всех орудиев - бабах!
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Гильдии в New World
Сообщение от Polbanky:
Вот я и напейсал
Ты напейсал, что оффорума нет. Он есть. пейсы еще
Аватар для Polbanky
Знаток
Регистрация:
11.10.2010
Re: Гильдии в New World
Сообщение от Zan:
Ты напейсал, что оффорума нет. Он есть. пейсы еще
Естественно, я имел в виду русский форум, это ясно по контенту. Контент, в данном случае, - это то, что вокруг, слова, каменты, посты... Ферштейн?


Хай жывэ великий Албанцкей Королевкий Краснознамённый Военно-морской Флот! Из всех орудиев - бабах!
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Гильдии в New World
Сообщение от Polbanky:
это ясно по контенту.
нет, этого не ясно по контенту. В игре нет русской поддержки, нет и форума официального по этой причине
Аватар для Polbanky
Знаток
Регистрация:
11.10.2010
Re: Гильдии в New World
Сообщение от Zan:
нет и форума официального по этой причине
Сообщение от Zan:
Он есть.
Ребзя, вы там договоритесь между собой. Я покурю пока.


Хай жывэ великий Албанцкей Королевкий Краснознамённый Военно-морской Флот! Из всех орудиев - бабах!

Ваши права в разделе