Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
На Itch.io появился кроссовер Resident Evil: Village и Castlevania
Автор темы: Skipper Swede
Дата создания: 07.10.2021 18:57
Аватар для Skipper Swede
Старожил
Регистрация:
02.06.2021
На Itch.io появился кроссовер Resident Evil: Village и Castlevania
Пиксельная Димитреску в фанатском демейке


За свою 25-летнюю историю серия Resident Evil претерпела множество трансформаций и изменений, но никто никогда не задумывался о том, чтобы превратить игру в жанре survival-horror в сайд-скроллинговую метроидванию. Однако, разработчик под ником OcO решил удивить поклонников классического хоррора и создал демейк Resident Evil Village в стилистике классических игр Castlevania.

Геймплей вращается вокруг простого набора клавиатурных элементов управления, которые четко обозначены уже в первых минутах игры. У главного героя Итана Уинтерса в арсенале есть нож и огнестрельное оружие, но для выживания ему необходимо не только метко стрелять, но и активно передвигаться по локациям.

По словам разработчика, на создание демейка его подтолкнуло сходство Resident Evil: Village и Castlevania, поэтому он решил сделать гибрид этих двух игр, выбрав как основу своего проекта первый уровень оригинальной Castlevania для NES и локацию «Замок Димитреску» из «RE: Village».

Короткая, компактная трибьют-игра уже доступна на сайте Itch.io, где потенциальные игроки могут бесплатно скачать архив размером 33 Мб.




Последний раз редактировалось Skipper Swede; 07.10.2021 в 21:37.

Ваши права в разделе