Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Автор темы: Libris
Дата создания: 02.10.2021 13:07
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от Skuchniy:
А это инди с бюджетом 3х А игр. не знал)

Ну вот. Давай теперь в этом обвинять. 3ккк влили в проект , а с игрока взяли два похода в Макдональдс. Не то что Юбисофт с ассасинами делай тоже самое ( бегай по маркерам , собирай ресурсы) в ценник 70 евро ( в соло игре) да с магазинам внутри на бусты. Да Амазон вообще коварен.
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
они там античит включать думают? боты и спидхакеры уже во всю бегают

Аватар для Dzimitori
Старожил
Регистрация:
29.04.2014
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от Kapella:
Потому что оно напрямую зависит от продаж. Даже если завтра сервера будут стоять пустыми, то игра уже пришла к спеху.
Ты в курсе, что она еще не окупилась и что возврат в этой игре можно делать больше 2 часов

Добавлено через 59 секунд

Сообщение от Skuchniy:
Потому что все они уже заплатили, и средства не вернут
вернут
Последний раз редактировалось Dzimitori; 02.10.2021 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от Чифф:
Ну вот. Давай теперь в этом обвинять.
Да мне то что обвинять яж из России тут попил это стандартное дело)
Сообщение от Чифф:
Не то что Юбисофт
Я об этом писал специально тебе, но ты видимо плохо прочитал, выделю жирным.
Сообщение от Skuchniy:
Современность этим очень удобна, выходит всякое говно и мобилки и твоя посредственная игра именно поэтому становится шедевром, не потому что она хорошая, а потому что нет конкуренции.
Раньше компания выпускала игру, начиналась настоящая рубка за право жизни под солнцем, а сейчас в принципе нет смысла хорошо делать, а зачем, конкуренции нет, журналисты 20 из 10 за чемодан поставят, что париться то.
Сообщение от Dzimitori:
вернут
Не вернут, возвращение средств, то что этим пользуется много кто - миф. Даже если игра полный кал и зацепиться вобще не за что, если она даже не запускается, возвращает очень маленький % купивших, там рекорды типа возвратов киберпанка для пс4 и это огромная редкость. А возвраты типа 2% они не способны никак на доход повлиять.
Единственный реальный способ борьбы это оценки, по аналитике нахождение игры в красной зоне серьезно снижает доход.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от Skuchniy:
любая игра дружит с любым языком либо сама по себе, либо после небольших доделок.
Расскажи это GW2)

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от Haname:
Расскажи это GW2)
Лень и экономия разработчиками не является технической причиной)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от CXI:
именно. Работая уже десять лет в локализации игровой индустрии, я уже навидался абсолютно любых игр с русским, на абсолютно любых платформах и любого вида. Это всего лишь замена шрифта, не более того. Особенно смешно читать про какие-то ограничения движка в 2021 году.
В случае с NW проблема не в шрифте, а в том смене раскладки. Ну а вообще еще и интерфейс должен быть рассчитан так, чтобы текс планируемых языков влезал в окна.
Так что после доделок да дружить будет, но эти доделки надо сначала сделать.

Сообщение от Skuchniy:
А это инди с бюджетом 3х А игр. не знал)
Поправочка бюджет к инди отношения не имеет.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Skuchniy:
Лень и экономия разработчиками не является технической причиной)
Технически причины и влияют на лень и экономию.
Если продукт сделан так что нужно, просто сделать перевод и поменять шрифты, то локализация не становится проблемой и просто можно ждать, рано или поздно она появится.
Ну а если технически сложно добавить кириллицу в проект, то сначала нужен приличный спрос.

Добавлено через 3 минуты

P.S Самое удручающее в NW - это вместимость серверов. Не ужели так что сложно было сделать их хотя бы 10к. И главное в отличие от F2P игры, тут у разработчиков на руках были цифры проданных копий.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 02.10.2021 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от Crowigor:
Ну а вообще еще и интерфейс должен быть рассчитан так, чтобы текс планируемых языков влезал в окна.
я тебе открою секрет: в 99% случаев текст просто укорачивается для этого. Очень редко когда разработчики перерисовывают UI чтобы влезал текст, в частности если это не для оригинального языка (напр. для английского).
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от CXI:
в 99% случаев текст просто укорачивается для этого.
К сожалению это не всегда возможно.

Сообщение от CXI:
Очень редко когда разработчики перерисовывают UI чтобы влезал текст
Чтобы не перерисовывать, и надо заложить хоть какой-то запас изначально.

Хотя в случаи с NW тут другие проблемы куда важнее. В общем если будет приличный спрос, а главное приличное поступление средств, то сделают, если нет то рыпаться не будут.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от Kotique:
57% положительных отзывов это теперь успех
я например отзыв вообще не писал и никак не оценивал, игрой очень доволен вполне, играю с удовольствием, отрицательное мнение каких то неудачников в отзывах мало кого интересует вон в киберпанке была подобная фигня с отзывами, такое происходит с любым распиаренным проектом, так я киберпанк проходил на версии 1.0 и никаких негативных эмоций игра не вызвала, одно удовольствие от супер крутой графики и геймплея


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от Crowigor:
К сожалению это не всегда возможно.
полагаю, ты не видел истинных монстров, типа "Пол. кв. на кр. лош." а я такого навидался в свои годы.

но да, не всегда. На те случаи как раз и есть тот 1 один процент, когда они готовы увеличить свои боксы интерфейса. Что на самом деле совсем не сложно, просто совершенно не приоритетно, если текст можно изменить.

но в любом случае называть это "ограничениями движка" или как-то еще глупо. Как и во всех играх, там уже все готово, просто нужно локализовать текст, вставить и провести QA. Процесс это конечно же не одного дня, но речь была не об этом.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от CXI:
Как и во всех играх, там уже все готово, просто нужно локализовать текст, вставить и провести QA. Процесс это конечно же не одного дня, но речь была не об этом.
Тут от смены раскладки игру коробит, так что не все так просто. Да и опять-таки, не каждая игра к этому готова. Конечно неправильно называть это "техническим ограничением движка".
Просто где-то работы больше чем подготовить языковые файлы.

Сообщение от CXI:
полагаю, ты не видел истинных монстров, типа "Пол. кв. на кр. лош." а я такого навидался в свои годы.
Это были темные времена.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от Dzhuma:
как трансфер сделать персонажа есть гайд где ?
Гайда нет разумеется. И появится он, как минимум не раньше появления самого трансфера

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от Crowigor:
Поправочка бюджет к инди отношения не имеет.
Только бюджет и имеет, погугли как буквы играм присваиватся.
Сообщение от Crowigor:
Технически причины и влияют на лень и экономию.
Масса терпил либозюлюдов подосов и больных стокгольмским синдромом влияет на веру в человечество, что куда важнее.
Сообщение от Crowigor:
Ну а если технически сложно добавить кириллицу в проект
Такого не бывает, в 21м веке у вас есть гугл. в том числе о том как сделать файлы локализиции и проиндексировать их. С озвучкой проблема с ценой, она не техническая, она смысловая, с текстом проблем не бывает в принципе крупных. Притом поражает уровень человека, на которого рассчитано вранье, на откровенного дебила, не на просточка даже, простачок погуглит как подключить локализацию или обнаружит что в некоторых ммо любительскую делают - наверное это не очень сложно судя по этому, а просто на дебила.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от Skuchniy:
Только бюджет и имеет, погугли как буквы играм присваиватся.
Не буду отравлять вас гуглить, потому что алгоритмы у гугла нынче хромают, а просто отмечу, что инди лишь указывает независимость. В случае с играми - это те игры которые в основном создаются без финансовой поддержки издателя.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 03.10.2021 в 02:24.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от Crowigor:
Не буду отравлять вас гуглить, потому что алгоритмы у гугла нынче хромают, а просто отмечу, что инди лишь указывает независимость.
Ну тогда Ведьмак3 инди, разработчик и издатель это разные части 1 частной фирмы) Никаких крупных международных издателей отдельных.
Кстати этот мелкий инди разработчик почему то осилил покупку озвучки у студии 1С, не только перевода)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Сообщение от Skuchniy:
Ну тогда Ведьмак3 инди, разработчик и издатель это разные части 1 частной фирмы) Никаких крупных международных издателей отдельных.
Кстати этот мелкий инди разработчик почему то осилил покупку озвучки у студии 1С, не только перевода)
Одно другому не помеха.
Кстати ведьмак 3 хороший пример.
Помню где-то её называли инди игрой триплA уровня. Однако наличие финансовой поддержки со стороны все же не делают её инди. Но тут случай пограничный.

Ещё часто инди связывают с размером студии, что тоже не верно.

Вообще само понятие инди - это лишь показатель независимости. В то время как AAA показатель бюджета.

Так что если ты к примеру создашь студию. Вольешь тут 150 или сколько там нынче AAA бюджет, лямов своих денег, собирешь команду из 500 человек. Создашь игру и издашь её сам.
То по опрелелниям это будет AAA инди игра от крупной студии.

Заранее скажу New World не инди игра.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от KiplazaR:
спидхакеры
не встречал
а рыбного бота продают на фанпее
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от Crowigor:
Одно другому не помеха.
Еще как помеха, это пример говорящий о несостоятельности версии. Буква определяется бюджетом, и НВ натуральная А. И спрос с нее как с А.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Тем временем новый рекорд - 865 тысяч единовременного количества игроков! Ненавистники уже не находят ничего умнее, чем сравнивать Новый Мир с Моргенштерном. То ли ещё будет!
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Тем временем новый рекорд - 865 тысяч единовременного количества игроков! Ненавистники уже не находят ничего умнее, чем сравнивать Новый Мир с Моргенштерном. То ли ещё будет!

Единовременно стоящих в очереди ты хотел сказать?
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от Zan:
не встречал
а рыбного бота продают на фанпее
уже есть спидхак,флайхак,невидимость, аим, вх на игроков и ресы.
боты на фарм ресов и рыбы.

Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от KiplazaR:
уже есть спидхак,флайхак,невидимость, аим, вх на игроков и ресы.
боты на фарм ресов и рыбы.
Оно и к лучшему, избавит от части PvP игроков + наполнит рынок дешевой голдой
Но судя по обсуждению в стим пока случаи использования слишком редки

Народ больше волнуют турецкий язык, хелуинские подарки и заход на сервер

Аватар для Wolferrr
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За ведение темы по обновлениям Albion Online
Сообщение от Nopz:
Оно и к лучшему, избавит от части PvP игроков + наполнит рынок дешевой голдой
Но судя по обсуждению в стим пока случаи использования слишком редки

Народ больше волнуют турецкий язык, хелуинские подарки и заход на сервер
Люди, которые пишут про дешёвую голду. Чем она вам поможет? Вы не знаете, что такое инфляция и как она работает?
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от Wolferrr:
Люди, которые пишут про дешёвую голду. Чем она вам поможет? Вы не знаете, что такое инфляция и как она работает?
Как раз хорошо знаем и понимаем, что она нам выгодна т.к. ведет к перераспределению ресурсов в сторону тех, кто готов платить и обесцениванию труда других игроков низкого-среднего уровня.

Хотел расписать все на палочках, но мне влом, рассказать, что инфляцию разгоняют не голдселлеры, а кривая экономика игры, рассказать, что и сейчас золота с кв и мобов хватает только на говно шмот, а одеться в фул макс гир по лвлу для комфортной игры обычному игроку не светит. Но зачем?)

Дальше вините голдселлеров в том, что голда на капе льется ручьем, а слить ее некуда.


Ваши права в разделе