Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Автор темы: Libris
Дата создания: 02.10.2021 13:07
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
А Amazon тем временем принимает меры для полного устранения очередей


Ни дня без рекорда: MMORPG New World от Amazon удалось вновь обновить максимум онлайна в Steam, единовременно собрав на просторах Этернума 801,7 тысячи человек.

Хотя этого малость не хватило, чтобы еще раз повергнуть условно-бесплатного мастодонта под названием Counter-Strike: Global Offensive. Постепенно стабилизируется и ситуация с огромными очередями: Amazon подключил новые серверы, увеличивает вместимость уже существующих, а на следующей неделе запустит бесплатный трансфер. Также закрыто создание новых персонажей в наиболее популярных мирах.

New World стала не только самым успешным релизом года в магазине Valve, но и пятым по количеству игроков за всю историю Steam. Аудитория проекта превысила миллион геймеров и продолжает расти, так что команда не зря была уверена в успехе игры. Успехом доволен и основатель Amazon Джефф Безос, признавший, что до этого момента у игрового подразделения компании дела шли не лучшим образом.

Обсудить New World можно в отдельном разделе на нашем форуме. А на сайте вы найдете новости, статьи, руководства, видео и другие материалы по игре.

Источник: SteamDB

Иллюстрации: Amazon




Последний раз редактировалось Libris; 02.10.2021 в 13:48.
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
На удивление увлекательная игра. НУ скажем так. Если бы играл на збт и т.п. то наверное не купил бы. А так, на больничном , тупо интересно разбираться. Во всяком случае свою цену( 40 евро) она отработает. Если всякие ассасины ценой в 60 предлагают тоже самое в соло игре. Да , дорабатывать там много еще чего надо.

П.С. Русский там скорее всего ждать не стоит ( что является для меня огромным минусом) так как игра вообще с кириллицей не дружит и по мимо графических багов , много и физическим. Например неуязвимые мобы. Или Амазон так троллит.
Аватар для egorych
Читатель
Регистрация:
08.06.2010
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Почему вы приравниваете число людей в очереди к успеху? Успехом можно было бы назвать если,нет очередей,нет сгоревших карт,дисконекты и тд. Пока что,это провал. Через месяц,когда ажиотаж спадёт,посмотрим,сколько людей там останется. Что-то мне подсказывает,что это не долгожитель.
Аватар для WebCat
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Хорошая ламповая игрушка. Дарит массу хороших эмоций. Если будет контент, то вполне будет жить. Тем более, аналогов не предвидится
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от egorych:
Почему вы приравниваете число людей в очереди к успеху?
Потому что оно напрямую зависит от продаж. Даже если завтра сервера будут стоять пустыми, то игра уже пришла к спеху.
В общем то же самое что у кибербага. Можно фанбоить, можно хейтерить, но разрабам норм вообще.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от egorych:
Почему вы приравниваете число людей в очереди к успеху?
Потому что все они уже заплатили, и средства не вернут, и от того что игра так себе даже без учета технической части, это уже ничего не меняет. Ведь конечная цель это не сделать хорошую игру, а сделать бабки, а они сделаны, дальше хоть трава не расти.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Чифф:
так как игра вообще с кириллицей не дружит
Это сказка для тех у кого даже пол извилины не водится, любая игра дружит с любым языком либо сама по себе, либо после небольших доделок.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 02.10.2021 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от Skuchniy:
Это сказка для тех у кого даже пол извилины не водится, любая игра дружит с любым языком либо сама по себе, либо после небольших доделок.

Так в чем причина ? Заговор?
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от Чифф:
Заговор?
Руки у разрабов из ж. Арчейдж на том же движке но что то там никакой проблемы с кириллицей не было никогда
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
57% положительных отзывов это теперь успех
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от Чифф:
Так в чем причина ? Заговор?
В том же самом - всем причастным насрать как там и что с игрой будет. Поэтому даже копеечную работу они не сделали, потому что и не планировал напрягаться. Поэтому же было предпринято 0 мер по избежанию очередей и прочих проблем, они считать по твоему не умеют на калькуляторе, когда 63 сервера открыли на 2000?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от Kotique:
57% положительных отзывов это теперь успех

У меня там отрицательный отзыв. И не из за очередей ( как будто первый проект , вон вову скоро 20 лет и даже с всяким "зеркалами" бывают очереди), а из за того что может выкинуть из очереди и часы ожидания пойдут на смарку. Вот это недопустимо.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Skuchniy:
, они считать по твоему не умеют на калькуляторе, когда 63 сервера открыли на 2000?

Я не собираюсь их защищать, но очереди в новом проект это уже стало нормой. Справедливости ради мы не знаем сколько было куплено копий в "последний момент". И мне кстати нравятся сервера "по старинке". Где нет многофазовости .


П.С. Я уже не говорю про тех, кто знал сколько сервер вмещает людей , ломанулись составами по 500 человек и еще таких же "умных" туда же подтянули.
Последний раз редактировалось Чифф; 02.10.2021 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Либрис, я сомневаюсь, что Безос вообще знает, что у них такая игра есть. А в его триттере пишет бот
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Seldomis
Читатель
Регистрация:
18.04.2017
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от Чифф:
У меня там отрицательный отзыв. И не из за очередей ( как будто первый проект , вон вову скоро 20 лет и даже с всяким "зеркалами" бывают очереди), а из за того что может выкинуть из очереди и часы ожидания пойдут на смарку. Вот это недопустимо.

Добавлено через 4 минуты




Я не собираюсь их защищать, но очереди в новом проект это уже стало нормой. Справедливости ради мы не знаем сколько было куплено копий в "последний момент". И мне кстати нравятся сервера "по старинке". Где нет многофазовости .


П.С. Я уже не говорю про тех, кто знал сколько сервер вмещает людей , ломанулись составами по 500 человек и еще таких же "умных" туда же подтянули.
На счет выкинуть из очереди, если вас выкинуло из очереди, нажимаете ок и все, просто ждите, не нажимайте плей опять, вас автоматически возвращает в очередь на то место, где вы были.

Добавлено через 1 минуту

На счет самой игры, то я скорее был ее хейтером. Играю с релиза и уже начал менять свое мнение, все же игра затягивает и становится все интереснее
Последний раз редактировалось Seldomis; 02.10.2021 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
сенсация! редкие кадры! джефф безос переживает за игроков стоящих в очередях!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от Seldomis:
начал менять свое мнение
слабак!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от Чифф:
Я не собираюсь их защищать
Причем тут защищать. как вы в принципе живете в жизни, не понимая очевидных вещей, что люди что то не делают потому что им плевать, им за это ничего не будет. Есть 2 меры в жизни, почему тебе не плевать, потому что тебе что то будет за это или потому что тебе совесть мешает наплевательски относиться. Все просто, ну какая совесть в бизнесе, то что тебе ничего не будет, потери денег в данном случае, про это новость.
Сообщение от Чифф:
но очереди в новом проект это уже стало нормой.
Вобще не видел ни 1 ммо современной, у которой против очередей потенциальных принималось 0 мер как тут. Да и с серверами на 2000 ни 1 не видел, это просто смешно для обычного типа ммо.
Сообщение от Чифф:
И мне кстати нравятся сервера "по старинке".
Асболютно всем "терпилам" нравится все что им делает плохо, они в этом специально ищут некие плюсы. У нормальных людей работает система приоритетов, а не поиска плюсов в чем то.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 02.10.2021 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Darkhacker
Читатель
Регистрация:
29.06.2021
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Щас серваки постепенно расширять начали, увеличили онлайн с 2000 до 2250, открыли много новых серверов, сделали бесплатный перенос персонажей в новые миры.
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от Skuchniy:

Асболютно всем "терпилам" нравится все что им делает плохо, они в этом специально ищут некие плюсы. У нормальных людей работает система приоритетов, а не поиска плюсов в чем то.

Я в вов забил из всяких лфр, нормалы, харды , мифики. Ввели скаллирование и межфазовые области. Но людям нравилось и они играю значит они терпилы по вашей логике? Ну мне же это не нравиться . Мне нравиться что есть сервер где бегают толпы живых людей. А не где то в параллельном(будучи на том же сервере) мире . Мне нравиться если я одет лучше и выше лвл я буду ваншотить. Как было в старых ммо. Вообще то странные претензии , на серверах очереди , значит игра говно. Да, там много что надо дорабатывать. Но ценник далеко не ААА проекта. не говоря что в некоторых играх вас в долговую ямы (фтп-птв) могут загнать или заставить купить проект и потом еще ежемесячно(птп) оплачивать его. Я сразу говорил что это выживачь. Но в нем довольно много плюсов. Кто у себя в фантазиях рисовал ММО ААА класса , тот явный слепец. Все было видно изначально.
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от Чифф:
Так в чем причина ? Заговор?
я уже писал: амазон поддерживает языки тех регионов, в которых он присутствует как магазин. Видимо, связано с уже существующими командами локализации и тд.
https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post159195096

полагаю, остальные начнут добавлять позже, когда будет понятно, будет игра жить или нет.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Skuchniy:
Это сказка для тех у кого даже пол извилины не водится, любая игра дружит с любым языком либо сама по себе, либо после небольших доделок.
именно. Работая уже десять лет в локализации игровой индустрии, я уже навидался абсолютно любых игр с русским, на абсолютно любых платформах и любого вида. Это всего лишь замена шрифта, не более того. Особенно смешно читать про какие-то ограничения движка в 2021 году.

арабский, например, и то сложнее вставить, потому что он пишется справа налево и поэтому может угробить весь UI. Но тот же юбисофт прекрасно справляется.
Последний раз редактировалось CXI; 02.10.2021 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от Чифф:
Я в вов забил из всяких лфр, нормалы, харды , мифики. Ввели скаллирование и межфазовые области. Но людям нравилось и они играю значит они терпилы по вашей логике?
Люди играют из за социалки, потому что у них есть статик, вместе весело что угодно делая. Остальные просто ливают.
Сообщение от Чифф:
Мне нравиться что есть сервер где бегают толпы живых людей.
Бегают зачем? Никакого энд гейм контента нет, они бегают очень временно и без цели.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от WebCat:
Если будет контент, то вполне будет жить. Тем более, аналогов не предвидится
В этом и проблема. Нужно как-то удержать игроков до появления контента, который появится года так через два, а тут даже казуал через пару месяцев взвоет.
И ладно бы еще им надо было просто добавить контент, тут еще надо придумать что он из себя должен представлять. На текущий момент в игре "работает" только левелинг составляющая, все же реиграбельные элементы нежизнеспособны. Чем дольше играю, тем больше растет уверенность в том, что разработчики не понимают, что они делают.
Аватар для Dzhuma
Читатель
Регистрация:
17.11.2020
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
как трансфер сделать персонажа есть гайд где ?
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от Skuchniy:

Бегают зачем? Никакого энд гейм контента нет, они бегают очень временно и без цели.

Как и во всех инди проектах. Как и в большинстве соло играх. Как и во всех конанов, растов и т.п. играх. Такое чувство что всех обманули и от этого всех бомбит. Я вообще был уверен что 40 евро выкинул на ветер. Но так как сидел на больничном ( даже в пое ачивы стал задрачивать), делать было совершено нечего , купил. И был приятно удивлен что игра подарила довольно много положительных эмоций. НО нет. Тут мне пытаются доказать что я сам себя обманываю. Вы обалдели? Эмбарго не было , обт было. Чего вам надо еще ? Давно свое мнение можно было сложить. Не нравиться , проходите мимо. Игра на любителя с демократичным ценником. Вон, разложившийся труп, в виде Вова, до сих пор жрут. Где ценник гораздо выше. Да потому что подобных игр нет. Тут конечно последуют аргументы , мол говно сделали и значит другие сейчас начнут клепать что бы накормить народ. А может это начнёт работать в обратную сторону ? Увидят в чем народ заинтересован ( а задатки у игры есть ) и начнут делать тоже самое , но лучше? Стараясь привлечь народ?
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Я так понял с этой ммо как обычно - проходим мимо - и ждём дальше

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: New World цветет и пахнет: MMORPG взяла планку в 800 тысяч игроков в Steam разом. Джефф Безос доволен
Сообщение от Чифф:
Как и во всех инди проектах.
А это инди с бюджетом 3х А игр. не знал)
Сообщение от Чифф:
Да потому что подобных игр нет.
Современность этим очень удобна, выходит всякое говно и мобилки и твоя посредственная игра именно поэтому становится шедевром, не потому что она хорошая, а потому что нет конкуренции.
Раньше компания выпускала игру, начиналась настоящая рубка за право жизни под солнцем, а сейчас в принципе нет смысла хорошо делать, а зачем, конкуренции нет, журналисты 20 из 10 за чемодан поставят, что париться то. Какойнить Вангуард в 10 раз интереснее на релизе был чем НВ и он мертв.

Сообщение от Чифф:
А может это начнёт работать в обратную сторону ? Увидят в чем народ заинтересован ( а задатки у игры есть ) и начнут делать тоже самое , но лучше? Стараясь привлечь народ?
А зачем, если уже все цели достигнуты, зачем вкладывать что то кроме минимума и прикладывать усилия кроме минимума?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе