Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Touryst стала первой 8K60FPS-игрой на PS5
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 30.09.2021 20:14
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
The Touryst стала первой 8K60FPS-игрой на PS5
Лучше, чем Minecraft в 4К


Digital Foundry разузнали у разработчика адвенчуры The Touryst технические спецификации игры — она вышла на PlayStation 5 после временной эксклюзивности Xbox. Примечательно, что она является единственной 8K60FPS-игрой на консолях, причем на Xbox Series X она работает в 6K60FPS.

Технически, разрешение 8К сейчас недоступно на PlayStation 5, несмотря на спецификации. Поэтому разработчики Shin'en Multimedia обменяли сверхвысокое разрешение на даунсемплинг с 7680x4320 до 4К, сгладив тем самым углы объектов и повысив качество теней. Важно отметить, что речь идет о нативных 8К без шахматного рендеринга, FSR и прочих техник.

Этот пример показывает, для каких игр новые консоли могут использовать заявленные 8К, сделав картинку безукоризненно гладкой.



Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: The Touryst стала первой 8K60FPS-игрой на PS5
ыыыыыыыыыыыыыыы

Добавлено через 2 минуты

как там говорят 8к .. которые мы заслужили ... хотя со вчерашним избранием Год Оф Вар игрой на все времена мы и таких 8к не заслужили.
Последний раз редактировалось На удаление; 30.09.2021 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: The Touryst стала первой 8K60FPS-игрой на PS5
Сообщение от Cheese_Ghoul:
как там говорят 8к .. которые мы заслужили ...
Ну учитывая, что в 8к 33 миллиона пикселей, а в 4к - всего лишь 8 миллионов, а 4к и сейчас очень жрущее разрешение, то выдать в 8к 60 ФПС даже с такой графикой - это достижение.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Teddik
Писaтель
Регистрация:
15.12.2010
Re: The Touryst стала первой 8K60FPS-игрой на PS5
интересно а как с правовой точки зрения это работает? по факту на коробке указано 8К, но ПС5, на данный момент не может вобще никак в 8К, это как такой ****еж понимать?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от Teddik:
интересно а как с правовой точки зрения это работает? по факту на коробке указано 8К, но ПС5, на данный момент не может вобще никак в 8К, это как такой ****еж понимать?
Она работает в 8к, просто консоль выводит разрешение в 4к




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: The Touryst стала первой 8K60FPS-игрой на PS5
Сообщение от Teddik:
интересно а как с правовой точки зрения это работает? по факту на коробке указано 8К, но ПС5, на данный момент не может вобще никак в 8К, это как такой ****еж понимать?
8К значит что приставка может работать с такими дисплеями нативно, т.е. исходящий сигнал будет в таком же разрешении, и как минимум интерфейс будет выглядеть нормально. К разрешению рендера это конечно отношения не имеет т.к. обычно там даже и 4к нет.
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: The Touryst стала первой 8K60FPS-игрой на PS5
Плойка пятая это платформа для инди игр😁

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Аватар для Teddik
Писaтель
Регистрация:
15.12.2010
Re: The Touryst стала первой 8K60FPS-игрой на PS5
ну вот в том то и дело что ПС5 нативно 8К не может выводить, он там в видео даже говорит что программной поддержки 8К нету все еще, на 4:18 об этом говорят... хотя я в таких делах не разбираюсь как это все работает, просто когда консоли вышли они тоже об этом говорили что ПС5 подключенная к 8К телеку будет всеравно ограничена разрешением в 4К потомучто 8К поддержки нет

Ваши права в разделе