Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор New World — игра мечты или проклятие геймеров?
Автор темы: Zan
Дата создания: 29.09.2021 13:49
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обзор New World — игра мечты или проклятие геймеров?
Я по ходу понял как они собираются отбивать затраты на разработку - пишут видяху грузит на 100% стоя в очереди. Нувыпоняли.

Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обзор New World — игра мечты или проклятие геймеров?
Сообщение от elDen:
вообще сравнивать нв с финалкой - такое себе
А их и не нужно сравнивать. FF - ММОРПГ, NW - пересурвач, недомморпг, т.к. Амазоны до конца так и не поняли что делали и что у них получилось Но играть тем не менее крайне увлекательно в это "нечто".

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор New World — игра мечты или проклятие геймеров?
Сообщение от elDen:
в финалке даже если например твой сервер забит, то ты можешь пойти играть своим персонажем на другой сервер без каких либо заморочек и задержек.
В финалке, в принципе, не должно быть забитых серверов. С точки зрения геймплея привязка к серверу в ff не имеет смысла и можно на ходу запускать виртуалки под нужное количество инстов. Тут наоборот удивляет, что приходится какие-то сервера апгрейдить, видимо в ff подход 20-и летней давности.
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Обзор New World — игра мечты или проклятие геймеров?
-Игру обозреваете?
-Нет деньги отрабатываем.
-Продажное.
Аватар для tttt1111
Маньяк
Регистрация:
07.01.2013
Re: Обзор New World — игра мечты или проклятие геймеров?
Посмотрел на системные требования этого говна. У меня не пойдет. Зачем делать ММОРПГ, которая не может пойти на компьютере 5-6-летней давности? Разработчики идиоты? Видимо да. ММОРПГ это про массу народа. Масса народа - означает отсутствие зависимости от качества компьютера. ММОРПГ должна идти на любом пылесосе. На любой винде, на маке, на консоле, с мультиплатформой и с удобным управлением на каждой. Здесь сделали говнище, которое ни на чем не идет, с управлением под геймпад, убогой боевой системой для дебилов - и еще имеют смелость называть это ММОРПГ. Это шлак консольный!
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор New World — игра мечты или проклятие геймеров?
Сообщение от LilSaint:
Нет деньги отрабатываем.
та если бы
@Sirotin, отдай мою Камарро!
Аватар для MKa
MKa
Художник
Регистрация:
11.12.2014
Танк
Re: Обзор New World — игра мечты или проклятие геймеров?
Как же вы задрали сравнивать новую игру с старым куском со своими фанами, которых оттуда за уши не отдерешь. Понятно что и по контенту будет проигрывать, так как игра только вышла (ей не 10 лет). Сидят доказывают чо-то, графики, запросы. Попуститесь

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от tttt1111:
Это шлак консольный!
Ну ок, можешь идти дальше, твое мнение все учли.
Последний раз редактировалось MKa; 29.09.2021 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор New World — игра мечты или проклятие геймеров?
Сообщение от tttt1111:
Посмотрел на системные требования этого говна. У меня не пойдет. Зачем делать ММОРПГ, которая не может пойти на компьютере 5-6-летней давности? Разработчики идиоты? Видимо да. ММОРПГ это про массу народа. Масса народа - означает отсутствие зависимости от качества компьютера. ММОРПГ должна идти на любом пылесосе. На любой винде, на маке, на консоле, с мультиплатформой и с удобным управлением на каждой. Здесь сделали говнище, которое ни на чем не идет, с управлением под геймпад, убогой боевой системой для дебилов - и еще имеют смелость называть это ММОРПГ. Это шлак консольный!
Она прекрасно работает на компьютере 5-6 летней давности при наличии современной график карты. От график карты 5-6 летней давности я бы вообще ничего не ожидал, если она работает это уже чудо. Да и вообще на.уй ты кому сдался с такими запросами, то ему должны, сё ему должны, как ТП самая натуральная, всё ей должны. Без тебя как то денег заработали и дальше разберутся.

Сообщение от Ctr:
Я по ходу понял как они собираются отбивать затраты на разработку - пишут видяху грузит на 100% стоя в очереди. Нувыпоняли.
При наличии ума и базовых навыков чтения можно снизить потребление cpu/gpu до 20% при нахождении в очереди. При такой загрузке стой хоть сутками в очереди, только вот если пропустить момент входа - можно вылететь за афк:D
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор New World — игра мечты или проклятие геймеров?
4 из 10 было бы более справедливой оценкой.

Игра недоделана, игра не то, что нам обещали, в итоге - игра в районе среднего или ниже. Сомневаюсь, что в ней будет что делать через 2-3 месяца.
Аватар для MKa
MKa
Художник
Регистрация:
11.12.2014
Танк
Re: Обзор New World — игра мечты или проклятие геймеров?
Сообщение от Stellar:
4 из 10 было бы более справедливой оценкой.

Игра недоделана, игра не то, что нам обещали, в итоге - игра в районе среднего или ниже. Сомневаюсь, что в ней будет что делать через 2-3 месяца.

Если контента не добавят то делать и правда нечего. Но у разрабов есть заготовочки, дм которые сливали после збт и обт.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор New World — игра мечты или проклятие геймеров?
Сообщение от Stellar:
4 из 10
и на чем формируется твоя оценка? на невыполненных обещаниях?
Аватар для 0omph
Мастер
Регистрация:
16.02.2007
Лучник Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Сообщение от Zan:
и даже комментирует. А почему в кавычках?
Таки да, после хайпа НВ я ещё чему то удивляюсь

Don't argue with an idiot. They will only drag you down to their level, and beat you by experience.
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор New World — игра мечты или проклятие геймеров?
Сообщение от Zan:
и на чем формируется твоя оценка? на невыполненных обещаниях?
На личных предпочтениях по всем пунктам, а твоя на чём? Неужто на "объективности"?
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Обзор New World — игра мечты или проклятие геймеров?
Сообщение от Zan:
Но сейчас в системном блоке у меня стоит 3060 ti, я поставил блок FPS на 60 кадров, и игра мне их показывает при максимальных настройках. Но ровно до тех пор, пока персонаж не окажется в городе — тут же частота кадров падает до 20,
А Зан шарит в настройках смотрю, врубил все свистоперделки и плачет о 20 фпс. Тем более игра на КРИВОМ энжен.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Zan:
Итог: 8 из 10.
Ну это ты конечно закинул...

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Just Want You:
Что означает "консольное управление" в игре в которой нет поддержки консольного контроллера?
А ты подруби геймад.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 29.09.2021 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор New World — игра мечты или проклятие геймеров?
Сообщение от THUGan:


А ты подруби геймад.
Угу, выше уже отписывался, xbox контроллер у меня как на збт так и сейчас не работает, ну то есть как не работает, отсутствует половина кнопок где то. Настроек контроллера в игре нет. Соответственно делаю вывод что консольное управление разработчиками изначально не реализовано, соответственно не задумывалось, и как можно упрекать при этом игру в том чего в неё принципиально не вкладывали? Вообще не понимаю о чём речь идёт, играю на клаво мыши без каких либо проблем, ничего общего с консолями я тут не вижу, камера ведёт себя обычно, персонаж двигается относительно предсказуемо. биндов куча и можно перебиндить как в любой игре - что в ней консольного то?
p.s. макросы на сокращение анимаций кстати атлычна работают!)
Аватар для tttt1111
Маньяк
Регистрация:
07.01.2013
Re: Обзор New World — игра мечты или проклятие геймеров?
Сообщение от Just Want You:
Она прекрасно работает на компьютере 5-6 летней давности при наличии современной график карты. От график карты 5-6 летней давности я бы вообще ничего не ожидал, если она работает это уже чудо. Да и вообще на.уй ты кому сдался с такими запросами, то ему должны, сё ему должны, как ТП самая натуральная, всё ей должны. Без тебя как то денег заработали и дальше разберутся.
1. Денег они заработали не на ММОРПГ. И в них не разбираются.
2. ММОРПГ это от слова массовая в том числе. Значит должна работать на всем. Вообще на всем, даже на утюгах. Пусть с потерей качества графики.
3. Ты системные требования смотрел? Например, там прописана винда 10. Я лично это говно ставить не собираюсь, меня всем устраивает 7-ка. Если игру делали дебилы, а судя по всему это так и есть, то обнаружив у меня 7-ку она тупо не запустится. Даже если бы и могла.
4. Сам иди на уй.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Обзор New World — игра мечты или проклятие геймеров?
Сообщение от Sunty:
Ставлю 9/10 и иду дальше кинцо смотреть

О та же борода эти уё**ки не могут логин сервера починить 2й день, если в игру зашёл с утра то норм, главное не выходить. Ну а если выкинет или схлопнится (игра жрёт оперативу как не в себя ) то всё , считай наигрался
Ну и банальный таймер , который в ВОВ с мохнатых годов есть при очереди тоже тяжко запилить.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор New World — игра мечты или проклятие геймеров?
Сообщение от tttt1111:
1. Денег они заработали не на ММОРПГ. И в них не разбираются.
2. ММОРПГ это от слова массовая в том числе. Значит должна работать на всем. Вообще на всем, даже на утюгах. Пусть с потерей качества графики.
3. Ты системные требования смотрел? Например, там прописана винда 10. Я лично это говно ставить не собираюсь, меня всем устраивает 7-ка. Если игру делали дебилы, а судя по всему это так и есть, то обнаружив у меня 7-ку она тупо не запустится. Даже если бы и могла.
4. Сам иди на уй.

1. прибыль она и в африке прибыль
2. она и работает
3. смотри пункт 2. Старая винда это твоя проблема и на.уй никому не сдались такие люди. Успех залога это максимум эффективности при минимуме трудозатрат, а поддерживать семёрку ради принципиальных ущербов это явно из другой оперы.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Обзор New World — игра мечты или проклятие геймеров?
Сообщение от Just Want You:
ничего общего с консолями я тут не вижу.
Ну знач слепенький


Добавь сюда залипание на цели , вот тебе привет консолям.

3 скила тебя не смущают ? Огромные плитки в меню ? Странное управление на клаве при быстрых кликах , но очень плавное при управлении геймпадом. Я когда попаду в это поделку, поподробней поколупаю геймад.А пока мне это всё дарк соул на помнило, на 90%.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Обзор New World — игра мечты или проклятие геймеров?
Сообщение от Zan:
К слову. в ФФ14 я играл до выхода НВ. Играл не то, чтобы в запой, но сюжет Рилм реборна прошел.
И да, таки есть, до чего доипаться в этой игре.
ты же понимаешь что РР это худшее что есть в финалке - ремейк игры сделанный на копеечном бюджете за 1 год? Поэтому Хевенсвард входит в фри триал и абсолютно каждый игрок фф14 тебе смело скажет, что делать вывод по РР обо всей 14 плохая идея? тем более что базовая рр доступна абсолютно бесплатно.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор New World — игра мечты или проклятие геймеров?
Сообщение от THUGan:
Ну знач слепенький


Добавь сюда залипание на цели , вот тебе привет консолям.

3 скила тебя не смущают ? Огромные плитки в меню ? Странное управление на клаве при быстрых кликах , но очень плавное при управлении геймпадом. Я когда попаду в это поделку, поподробней поколупаю геймад.А пока мне это всё дарк соул на помнило, на 90%.

Залипание на цели не видел, есть видосы? Или ты про реализацию нон таргет механики? если да, то это вполне нормально. А как вы хотели, что бы во всех играх всё было идеально, все модели, вся геометрия, идеальные хитбоксы с соблюдением физической модели расчитывались? Это не про эту игру, и управление тут не причем, это как требовать от аркадной гонки поведения симулятора.

3 скила это игровая концепция, никто блин не подстраивает игровую концепцию что бы угодить одному лишь контроллеру для игры которой нет на консолях и у которой нет официальной поддержки контроллеров.

плиток много не бывает, особенно на виндоус

про отклик на клаве, это лаги серверов, ближе к вечеру ощущается сильнее, а само управление на джойстке плавнее, ясен пень, у тебя на клаве 4 направления движения с инерцией котороя *****т тебя во все стороны, а на контроллере осевой джойстик. Если перебиндить управление на джойстике на крестовину (с помощью стима или левого софта) - разница с клавой будет минимальна, если вообще будет.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Обзор New World — игра мечты или проклятие геймеров?
Сообщение от MKa:
Понятно что и по контенту будет проигрывать, так как игра только вышла (ей не 10 лет). Сидят доказывают чо-то, графики, запросы. Попуститесь
ты просто слишком глуп, чтобы понять что
а) речь шла о конкуренции на рынке мморпг
б) фф14 является прямым конкурентов НВ ведь Эндволкер выходит через месяц
в) фф14 стала топ 1 мморпг В ЭТОМ ГОДУ. не 10 лет назад.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Обзор New World — игра мечты или проклятие геймеров?
Сообщение от tttt1111:
2. ММОРПГ это от слова массовая в том числе. Значит должна работать на всем. Вообще на всем, даже на утюгах. Пусть с потерей качества графики.
3. Ты системные требования смотрел? Например, там прописана винда 10. Я лично это говно ставить не собираюсь, меня всем устраивает 7-ка. Если игру делали дебилы, а судя по всему это так и есть, то обнаружив у меня 7-ку она тупо не запустится. Даже если бы и могла.
Массовость понятие растяжимое, НВ подходит под ММО, тут постоянно снуют игроки, бегают по 50 человек туда сюда рейдами, колошматят друг друга гильдиями, в этом плане всё норм.

То что ты сидишь на 7ке как старовер, это твоя беда, разрабы не поддерживают 7ку потому то её уже даже Майки не поддерживают , уже 11 через месяц выходит чел А твоя дырявая без запаток 7ка уже как говно мамонта, на АЛьфе да 7-8 поддерживались, но за последние годы столько "червей" вышло, что разра бы тупо отказываются от 7ки, даже больше скажу от 10ки определённых билдов, как было с киберпуком.

Совет, купи ССД на 128 гигов, и поставь 10ку Энтерпрайз, или сразу 11 накати, и посмотри, удивишься это так же 7ка.

Ну и бояться всего нового это удел совсем стариков, и то не всех

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Обзор New World — игра мечты или проклятие геймеров?
В данный момент на европейских серверах в очередях людей в два раза больше, чем на серверах. Все сервера, само собой, забиты.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Обзор New World — игра мечты или проклятие геймеров?
Сообщение от Just Want You:
у тебя на клаве 4 направления движения
Ещё попытку ? На клаве как бы 8 зажми w+a, вау персонаж бежит на "искось."

Про залипания, я говорю добивить и всё , можно спокойно закидывать на консоль.


Крч я замарочусь, сам попробую под гейпад запилить управление, что бы фармить всякое говно. Скорей всего на начальных этапах у разрабов была мысль порта на консоли, но из за их криворукости всё схлопнулось, а часть управления осталась.

Добавлено через 58 секунд

Сообщение от Кот в Кроссовках:
на европейских серверах в очередях людей в два раза больше, чем на серверах
Чивоо ? Ты на УС серверах ты хотел сказать ?

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 29.09.2021 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе