Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Видео] MMORPG BitCraft — новый вид MMORPG
Автор темы: mADler
Дата создания: 24.09.2021 13:53
Аватар для mADler
Регистрация:
04.08.2014
GoHa.Ru III Степени
[Видео] MMORPG BitCraft — новый вид MMORPG
Новое видео уже на нашем YouTube канале!


В последнее время что-то зачастили разработчики с анонсами новых MMORPG. Не подумайте, мы ни разу не жалуемся — это же просто замечательно. Значит, хоть какая-то из этих игр доберется до релиза. И сегодня мы поговорим про одну якобы очень необычную MMORPG — социальную кроссплатформенную песочницу BitCraft от студии Clockwork Labs.

В чем заключается эта самая необычность и что это за студия такая, узнаете из нашего нового видео.

Собрать себе топовый ПК без лишних телодвижения можно тут.



Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: [Видео] MMORPG BitCraft — новый вид MMORPG
Сообщение от mADler:
Значит, хоть какая-то из этих игр доберется до релиза.
Да Вы, батенька, оптимист!
Аватар для QNemo
Фанат
Регистрация:
12.07.2008
Re: [Видео] MMORPG BitCraft — новый вид MMORPG
Они, походу, вообще не стесняются показывать кадры, где явное подражание Journey.
Аватар для Serathil
Знаток
Регистрация:
24.10.2013
Re: [Видео] MMORPG BitCraft — новый вид MMORPG
Я вообще не понимаю как они хотят сделать так, что бы хотя бы тысяча онлайна в 1 мире не засрала его в хламину в первый же день. Достаточно посмотреть почему на майнкрафт серверах были вынуждены вводить систему личного пространства. Типа чисто для изменения только 1 игроком немного места выбивать. А там речь не о тысяче онлайна.
Хотя пёс знает, может как-то сделают конечно, но очень уж.. сказочно всё это звучит.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Видео] MMORPG BitCraft — новый вид MMORPG
Palia на минималках. Но зачем?

Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: [Видео] MMORPG BitCraft — новый вид MMORPG
Сообщение от Serathil:
Я вообще не понимаю как они хотят сделать так, что бы хотя бы тысяча онлайна в 1 мире не засрала его в хламину в первый же день. Достаточно посмотреть почему на майнкрафт серверах были вынуждены вводить систему личного пространства. Типа чисто для изменения только 1 игроком немного места выбивать. А там речь не о тысяче онлайна.
Атлас после добавления мельниц...все острова и под водой стенами заставлено..аж лагает
Аватар для tttt1111
Маньяк
Регистрация:
07.01.2013
Re: [Видео] MMORPG BitCraft — новый вид MMORPG
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Да Вы, батенька, оптимист!
А когда что-то таки доберется до релиза - толпа дебилов играть не станет. Еще и засрут везде негативными отзывами. Как с Кроуфолл.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: [Видео] MMORPG BitCraft — новый вид MMORPG
Сообщение от tttt1111:
А когда что-то таки доберется до релиза - толпа дебилов играть не станет. Еще и засрут везде негативными отзывами. Как с Кроуфолл.
Но ведь Crowfall реально шляпа какая-то.
Аватар для tttt1111
Маньяк
Регистрация:
07.01.2013
Re: [Видео] MMORPG BitCraft — новый вид MMORPG
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Но ведь Crowfall реально шляпа какая-то.
Кроуфолл прекрасна в задумке. В реализации - очень средненько. В первую очередь по причине низкобюджетности (они деньги разворовали там?). Но по факту - Кроуфолл первая игра, которая меня зацепила за последние лет пять. Если в Кроуфолл будет много игроков - ее реально допилить до по настоящему прекрасной игры. Пока же там просто никак не может запуститься самоподдерживающаяся система экономики.
Аватар для Брендил
Читатель
Регистрация:
08.07.2016
Re: [Видео] MMORPG BitCraft — новый вид MMORPG
Сообщение от tttt1111:
Кроуфолл прекрасна в задумке. В реализации - очень средненько.
Я не уверен, что она даже в задумке была прекрасна. Если не считать задумкой конечно идею вроде "давайте сделаем супер - пупер игру!!!"
Например, изначально вечным королевствам вроде как отводилась очень важная роль. Там должно было быть множество активностей, для игроков, которые не захотят ПВПшится в компаниях. Этакое связующее звено между временными мирами. Но ни тогда, ни спустя несколько лет, нет даже намеков, что там собираются делать.
Про остальные обещалки, вроде "там не будет гринда мобов, не будет босов с ценным лутом, и пр." я вообще молчу.
Аватар для tttt1111
Маньяк
Регистрация:
07.01.2013
Re: [Видео] MMORPG BitCraft — новый вид MMORPG
Сообщение от Брендил:
Я не уверен, что она даже в задумке была прекрасна. Если не считать задумкой конечно идею вроде "давайте сделаем супер - пупер игру!!!"
Например, изначально вечным королевствам вроде как отводилась очень важная роль. Там должно было быть множество активностей, для игроков, которые не захотят ПВПшится в компаниях. Этакое связующее звено между временными мирами. Но ни тогда, ни спустя несколько лет, нет даже намеков, что там собираются делать.
Про остальные обещалки, вроде "там не будет гринда мобов, не будет босов с ценным лутом, и пр." я вообще молчу.
Разделение миров обещали - сделали. Временные миры со свободным пвп и лутом с игроков обещали - сделали. Открытую экономику обещали - сделали. Вечные королевства как сливной бачок для гигатонн ресурсов и предмет писькомерства обещали - сделали. Те самые осады крепостей (которыми лично я недоволен, в первую очередь недоволен тем, что таймеры не генерируются игроками, а идут по расписанию) обещали - сделали. Интересный крафт обещали - сделали.

Не сделали по сути систему прокачки в оффлайн режиме, чем я тоже недоволен. Из этого последовала необходимость альтернативной прокачки дисциплин, которую завязали на гринд золота с мобов. Вот не знаю, откуда это, зачем сделали, что за идея от эфективного менеджера. Но с другой стороны сильно подозреваю, что исходную систему оффлайн прокачки аля EVE не поняло бы нынешнее поколение игроков, кому надо врываться и сразу нагибать, кто не захотел бы месяцами ждать медленной прокачки скиллов.

П.С. Самое ценное в Кроуфолл - это разделение мира на части с разными правилами ПвП. Где-то его нет и нет ресурсов, где-то оно ограничено, а где-то ничем не ограничено и с игроков падает лут, зато и ресурсы там самые ценные. Вроде идея элементарная, но со времен EVE никто всерьез ее воспроизвести не пытается. Или тепличные условия без пвп, по сути соло игра. Или хардкорное пвп (даркфэйл и МО), беспричинное и беспощадное, бесполезное по сути и превращающее игру из ММОРПГ в онлайн слэшер.
Аватар для Брендил
Читатель
Регистрация:
08.07.2016
Re: [Видео] MMORPG BitCraft — новый вид MMORPG
Просто приведу для примера, насчет обещали - сделали, это от 2015 года.

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1043212

Мы кстати немного не в той теме пишем.

Ваши права в разделе