Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Графические процессоры могут стать дешевле, поскольку Китай запретил транзакции с криптовалютой
Автор темы: Skipper Swede
Дата создания: 25.09.2021 15:29
Аватар для Varcut
Гигант мысли
Регистрация:
26.10.2010
Re: Графические процессоры могут стать дешевле, поскольку Китай запретил транзакции с криптовалютой
Сообщение от Svarog:
это какие в новейшей истории в асашай дефолты были?
Да, самые обычные. Хорошо, что я не экономист. За подробностями лучше к ним. Хотя, на самом деле, в самом дефолте ничего плохого нет. Просто некоторые инструменты и форма финансово-экономических отношениях, заменяются другими. Происходит в каком-то смысле модернизация, оздоровление экономики. Вот, напр. сначала доллар привязан к золоту, а потом, когда накопились запросы нелохов с требованием придать их зелёным накоплениям, натурально-жёлтый оттенок, скажем с понедельника, выясняется, что доллар к золоту уже не привязан. И вот, чтобы у разных Лёнь Голубковых и прочих инвесторов, не было ощущения, что их кинули, есть специальная процедура, которая объясняет, что никто не виноват, а так получилось.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Графические процессоры могут стать дешевле, поскольку Китай запретил транзакции с криптовалютой
Сообщение от Varcut:
Да, самые обычные. Хорошо, что я не экономист. За подробностями лучше к ним.
Ну так вот я экономист. И не припомню дефолтов в сша за 20-21 век. Что-то близкое было, но дефолтов нет. В 1933 Рузвельт ввел закон по которому отказался платить золотом за облигации. В 1979 из-за админпутанницы, не смогли погасить в течение дня 122 миллиона. И в 2013 почти дефолт, но они просто увеличили границы гос. долга.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Графические процессоры могут стать дешевле, поскольку Китай запретил транзакции с криптовалютой
уже "упал" на 3%, ща заживеммм
Аватар для Varcut
Гигант мысли
Регистрация:
26.10.2010
Re: Графические процессоры могут стать дешевле, поскольку Китай запретил транзакции с криптовалютой
Сообщение от Svarog:
отказался платить золотом за облигации
отказ платить за долговые обязательства не дефолт?
Там был ещё 71й и в 80х
Опять же дефолт - это не конец света. Я конечно не специалист, но как мне видится, исходя из статистики и первичных официальных данных, проблема не в дефолтах, а в том, что штаты печатают деньги для поддержки падающего спроса. Не печатать нельзя. А печатать - рост инфляции, которую не скрыть никакими бухгалтерскими манипуляциями, что мы собственно говоря и видим.
Дефолты - это не интересно. Интересен кризис падения эффективности капитала.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Графические процессоры могут стать дешевле, поскольку Китай запретил транзакции с криптовалютой
Сообщение от Varcut:
отказ платить за долговые обязательства не дефолт?
Они отказались платить золотом, а стали платить баксами. И верховный суд встал на сторону Рузвельта так что не дефолт. Настоящего дефолта не было у них все равно.
Аватар для Varcut
Гигант мысли
Регистрация:
26.10.2010
Re: Графические процессоры могут стать дешевле, поскольку Китай запретил транзакции с криптовалютой
Сообщение от Svarog:
Они отказались платить золотом, а стали платить баксами. И верховный суд встал на сторону Рузвельта так что не дефолт. Настоящего дефолта не было у них все равно
Ага, ну да. Надо будет тоже отказаться платить кредит деньгами, а заплатить пустыми пивными бутылками соседа-алкоголика, по курсу, установленному им же. А продавец пивного ларька подтвердит, что бутылки не хуже денег. Ведь бутылки же по сути за деньги в ларьке покупаются и за деньги в стеклотару сдаются
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Графические процессоры могут стать дешевле, поскольку Китай запретил транзакции с криптовалютой
Сообщение от Varcut:
Ага, ну да. Надо будет тоже отказаться платить кредит деньгами, а заплатить пустыми пивными бутылками соседа-алкоголика, по курсу, установленному им же. А продавец пивного ларька подтвердит, что бутылки не хуже денег. Ведь бутылки же по сути за деньги в ларьке покупаются и за деньги в стеклотару сдаются
Если это прокатит как в случае с США, то чего нет

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе