Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Хидео Кодзима хотел, чтобы Ханс Циммер сочинил музыку для Metal Gear Solid 2
Автор темы: Skipper Swede
Дата создания: 23.09.2021 13:22
Аватар для Skipper Swede
Старожил
Регистрация:
02.06.2021
Хидео Кодзима хотел, чтобы Ханс Циммер сочинил музыку для Metal Gear Solid 2
Но композитор оказался слишком «дорогим» для японских разработчиков игры


На ранних этапах создания Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty Хидео Кодзима и музыкальный продюсер Рика Муранака хотели нанять известного композитора Ханса Циммера для написания музыки к игре.

В интервью для портала Game Developer Муранака рассказала о времени, проведенном ею за саундтреком к MGS2, и о том, как больший бюджет на сиквел повлиял на работу над звуковым дизайном игры.

Цитата:
Мы пошли в Media Ventures (теперь известную как Remote Control Productions), которая является студией Ханса Циммера, - рассказала Муранака. - Изначально мы хотели заполучить самого Ханса Циммера, но он сказал: «Нет, я не могу сделать это за такие деньги» - он такой дорогой, что это просто смешно.
Поскольку немецкий композитор оказался не по карману разработчикам MGS2, именно тогда Кодзима попросил Муранаку обратиться к английскому автору музыки Гарри Грегсону-Уильямсу, который в то время работал на Циммера.

Цитата:
Тогда он еще был начинающим композитором, - говорит Муранака. - Но уже успел написать саундтрек к фильму «Враг государства», поэтому многие начали его замечать его творчество.
Грегсон-Уильямс согласился поработать вместе с Кодзимой над Metal Gear Solid 2 – этот выбор положил начало успешной карьеры композитора. Однако до работы над Sons of Liberty Грегсон-Уильямс не думал о том, чтобы окунуться в мир видеоигр.

Цитата:
Я вообще не думал о создании музыки к видеоиграм, - говорит Грегсон-Уильямс. - Я не думаю, что в то время такие предложения поступали многим композиторам. У меня не было бы такого желания, если бы сам Хидео не подошел ко мне. В то время я находился под опекой Ханса Циммера. После того, как он узнал о нашем сотрудничестве с Кодзимой, Ханс сказал сказал мне: «Осторожно, вы здесь, для того, чтобы попытаться проложить путь к карьере композитора для фильмов.
Саундтрек для Metal Gear Solid 2 был создан совместными усилиями Грегсона-Уильямса, Муранаки и штатной звуковой команды Konami (при участии композитора Норихико Хибино).





Ваши права в разделе