Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Понравился ли вам дизайн ПС5?
Да, просто супер!
63 38.18%
Нет, она страшная!
56 33.94%
Мне без разницы.
46 27.88%
Голосовавшие: 165. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение PlayStation 5
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 17.12.2019 23:38
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
PlayStation 5
Тема для обсуждения ПС5, холивар в теме запрещен и будет караться.



Дизайн консоли Playstation 5 и контроллера DualSense:





Первые игры для консоли Playstation 5:



Технические характеристики консоли:




Пояснение техничекой состовляющей от архитектора консоли Marc Cherny:

ЕА (год: доход; прибыль):
2013: 3,80ккк; 98кк
2014: 3,58ккк; 8кк
2015: 4,52ккк; 875кк
2016: 4,40ккк; 1,16ккк
2017: 4,84ккк; 967кк
2018: 5,15ккк; 1,04ккк
2019: 4,95ккк; 1,02ккк

В итоге ЕА выпустила за 7 лет 112 игр, заработали 31,24 миллиардов долларов из которых 5,17 миллиардов были прибылью.

Сони (только игровое подразделение):
2013: 9,52ккк; (-78кк)
2014: 11,57ккк; 401кк
2015: 13,73ккк; 785кк
2016: 14,73ккк; 1,21ккк
2017: 18,30ккк; 1,67ккк
2018: 21,76ккк; 2,93ккк
2019: 18,10кк; 2,24ккк

За 7 лет сони выпустили 107 игр, заработали 107,71 миллиардов долларов из которых 9,16ккк были чистой прибылью.


Как видно, за последние 7 лет сони смогли заработать почти в 2 раза больше чистой прибыли чем еа выпустив примерно столько же игр и еще и новую консоль разработали. Причем выручка/прибыль росли практически пропорционально проданным консолям. Это показывает нам, что держать свою платформу выгоднее, чем просто продавать игры и пока экзы помогают им расширять пользовательскую базу своей платформы, они не будут просто так выпускать их одновременно на других платформах.



Сначала делаешь свою ленту сообщений:
Через Game Base создаешь тусовку, добавляешь туда друзей.
Потом удаляешь всех друзей из тусовки, остаёшься один (дабы не спалиться, какие виды хентая ты предпочитаешь )
Закидываешь данную тусовку в "Избранное", чтобы она была в топе списка.

Ютуб в режиме "pin-to-side":
В свою ленту сообщений пишешь (копируешь) ссылку на Ютуб и "отправить" (можно через приложение на смарте)
Ссылка превращается в превью => Окрываешь.
Откроется браузер с десктопной версией Ютуба (можешь даже зайти под своим акком, браузер запомнит на будущее, пока не потрёшь куки)
Запускаешь видео => options => pin-to-side.

Последний раз редактировалось Centzontotochtin; 16.03.2021 в 09:56.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ziabster
Мастер
Регистрация:
30.01.2007
Сообщение от Rartarion:
Вот где некстген и вся мощь консоли раскрывается

Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5
Сообщение от _pain_:
Пздц. Вы настолько ссыкуны? Я не переносящий хороры и дергающийся от любого скримера, даже не моргнул в визине2. Первый раз в 10 страшнее и круче по атмосфере. А если вы аутласт запустите вы обкакаетесь?
Я ссыкун ****ец какой. Я первую халфу не прошел в 2000х годах угадай почему? Правильно, там зомби были

Сообщение от Tilk Siper:
Я ссыкун ****ец какой. Я первую халфу не прошел в 2000х годах угадай почему? Правильно, там зомби были
Поиграй в аутласт с вебкой на стрим. Станешь богачем
Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5
@_pain_, на тот свет я деньги не заберу

Прошла презентация THQ Nordic. Кому че понравилось?

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Tilk Siper:
Я ссыкун ****ец какой. Я первую халфу не прошел в 2000х годах угадай почему? Правильно, там зомби были
Так халфа страшная, подтверждаю.
Мне даже тлоу страшно проходить и дарксоулсы всякие местами
Аватар для spens
вункердырдыр
Регистрация:
27.08.2009
Зомби мутанта
Re: PlayStation 5
- чего вы боитесь?
- темноты и стоматологов
- хм. ну стоматологов понятно, а темноты почему?
- вы знаете сколько в темноте стоматологов?

Добавлено через 2 минуты

поиграйте ка вы все в ремейки резика и торментед соулс

Найти работу и наладить личную жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов.

Последний раз редактировалось spens; 18.09.2021 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Tilk Siper:

Прошла презентация THQ Nordic. Кому че понравилось?
Ауткаст и элекс потенциально интересны, посмотрим что будет.

Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: PlayStation 5
Сообщение от Tilk Siper:
Кому че понравилось?
Destroy All Humans! 2 - лучший трейлер в этом году.
Геймплей такой же бодрый.

Outcast 2 - выглядит неплохо

Expeditions: Rome - пробовал первую часть серии, дропнул через 5 минут игры. Занудная е6отня.

ELEX II - Готика, часть восьмая, мастхэв.

Jagged Alliance 3 - будем посмотреть.

SpongeBob - на безрыбье можно глянуть.

з.ы. гонки и стратегии - ноу комментс, не интересуюсь особо.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: PlayStation 5
Ролик Destroy all humans определённо самый стебный за последние пару лет :))
Жаль новостей по ремейку первой готики нет никаких

Последний раз редактировалось Rartarion; 18.09.2021 в 17:06.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5
Я ждал новостей о готике, все остальное вообще не интересно (
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: PlayStation 5
Сообщение от Tilk Siper:
Прошла презентация THQ Nordic. Кому че понравилось?
Хотелось бы увидеть Expeditions: Rome на плойке. Предыдущая часть Vikings была вполне интересна.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5
Сообщение от Noct:
Я ждал новостей о готике, все остальное вообще не интересно (
Аналогично. Тем более есть шанс что сработает цикличность жизни, и вторая часть опять окажется шедевром)

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: PlayStation 5
Началась предзагрузка Кены,17 Гб.
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5


Сбермегамаркет сегодня

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: PlayStation 5
Это для пятерки,на четверке ещё меньше--9 Гб.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Xronos:


Сбермегамаркет сегодня
Так просто торговый агрегатор,как Яндекс Маркет,зачем там смотреть.Понятное дело,что мелкие магазины будут перепродажей заниматься,им ррц не писана.

Добавлено через 4 минуты

Мне уже в ДНС ответили,что количество предзаказов бокса и плойки зашкаливает.Все геймеры вместо грейда компов покупают консоли,ажиотаж ****ец, и к Новому Году лучше не станет.
Последний раз редактировалось Crolm; 19.09.2021 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 5
Сообщение от _pain_:
Ты не можешь считать игру херотой если в неё не играл. Поиграй, оцени, пойми свою ошибку и оценивай


это как посмотреть обзор бэда и после оценивать творения

Добавлено через 22 минуты

отдал знакомому данный заказ


Последний раз редактировалось ll ll; 20.09.2021 в 08:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Neverending
Знаток
Регистрация:
06.05.2009
Волшебник
Сообщение от ll ll:
это как посмотреть обзор бэда и после оценивать творения

Добавлено через 22 минуты

отдал знакомому данный заказ

Типа человек паук стоит 11к?

Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5
Сообщение от Neverending:
Типа человек паук стоит 11к?
11к гейменг уже наступил

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Аватар для spens
вункердырдыр
Регистрация:
27.08.2009
Зомби мутанта
Re: PlayStation 5
там же вроде 2 контроллера в комплекте

Найти работу и наладить личную жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов.

Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: PlayStation 5
Сообщение от spens:
там же вроде 2 контроллера в комплекте
Один геймпад
https://www.dns-shop.ru/product/251f...majlz-morales/

Аватар для Neverending
Знаток
Регистрация:
06.05.2009
Волшебник
Сообщение от spens:
там же вроде 2 контроллера в комплекте
Геймпад один. Просто ДНС решили навариться на продаже комплектов: консоль + игра.

Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5
Надеюсь Кена будет хорошей игрой Жду отзывов, кто предзаказал из наших. У меня 3 человека пишет, тока хз не могу посмотреть в самой карточке игры. Кто может знает как это сделать?
А я пока играю в Губку Боба и собираю золотые лопатки

ADD: спер с гамака про матчмейкинг в КОДе, в частности Warzone, может кому будет интересно. Мне уж очень ****ец как интересно...
Цитата:
Все более-менее известные стримеры находятся у Activision в "White-листе", и к ним не применяется балансировка в лобби. Только благодаря этому им удаётся демонстрировать сногсшибательный скилл, т.к. играют они в БОТ-ЛОББИ против новичков-черепашек, которые путают кнопки, смотрят в другую сторону, играют без звука, и т.д.. Был такой сайт - SBMM Warzone, закрытия которого Activision яростно добивались и добились - на нём можно было посмотреть, в каком лобби ты играл (на основе статистики и рангов игроков в нём). Удивительно, но тот же Recrent, несмотря на свой скилл, который он демонстрирует, играет почти всегда в БОТ-ЛОББИ, и побеждает. И даже если 10 игр он победит, то следующие всё равно будут в БОТ-ЛОББИ, потому что его не балансирует. А если пару раз в день, из-за ошибки матчмейкинга в игре, его заносит в лобби хотя бы к среднячкам или скиловичкам, то откисает к середине матча, потому что там его быстро наказывают за выпендрёжный стиль игры. И это всё прослеживалось через сайт SBMM. Обычный игрок смотрит на лобби Recrentа, и на свои лобби, и задаётся вопросом - какого х..я я играю с киборг-убийцами, а рекрент нет, хотя у меня стата гораздо скромнее? Почему я - корм для игроков, которые 24/7 живут в игре, а этот грёбаный стример встречается с такими только на турнирах? И тд и тп.А реверс-бустинг - ну это такое себе. Ты действительно можешь слить 5-10 каток, и попасть в лобби послабее, я проверял. В этом бот-лобби ты резко поднимаешь свою стату, может даже выигрываешь, и через 1-2 катки тебя снова кидает к душнилам. Толку от этого никакого. И многие игроки дропают игру, уходя в другие. Остальные причины, вроде читеров, которых 10% в КАЖДОЙ катке, или постоянные ребалансы пушек, к которым ты привык, тупой однообразный геймплей - я уже молчу. Нахер варзону.

https://www.youtube.com/watch?v=EQbL2iGndCw


Последний раз редактировалось Tilk Siper; 20.09.2021 в 23:22.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: PlayStation 5
Хорошие оценки у Кены.Один PC Gamer ****нулся--65 баллов.Их даун-рецензент играл на 1650 и жалуется в статье на плохую производительность
А вообще,крупные ресурсы зассали ставить десятки при отличных рецензиях--вот,например IGN,в рецензии все отлично,на выходе 8 баллов.Да поддержите первый проект ребят,они старались,но нет,конченый принцип.
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: PlayStation 5
Сообщение от Crolm:
Хорошие оценки у Кены.Один PC Gamer ****нулся--65 баллов.Их даун-рецензент играл на 1650 и жалуется в статье на плохую производительность
А вообще,крупные ресурсы зассали ставить десятки при отличных рецензиях--вот,например IGN,в рецензии все отлично,на выходе 8 баллов.Да поддержите первый проект ребят,они старались,но нет,конченый принцип.
Мне кажется, что система оценок деградировала. У хороших игр и должны быть оценки около 8 по 10 бальной шкале. 10ка это что то вроде эталона, которого достичь невозможно. Вот так должно быть. Плюс не стесняться плохим играм ставить 2 или 3. Да раньше плюс / минус так и было, а потом пошла мода вот эти десятки ставить.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Сообщение от 2Int2:
Мне кажется, что система оценок деградировала. У хороших игр и должны быть оценки около 8 по 10 бальной шкале. 10ка это что то вроде эталона, которого достичь невозможно. Вот так должно быть. Плюс не стесняться плохим играм ставить 2 или 3. Да раньше плюс / минус так и было, а потом пошла мода вот эти десятки ставить.
Это потому,что издатели держат все медиа за яйца.Недружелюбно пукнешь в сторону--прощай эксклюзивные условия сотрудничества,рекламодатели,пиар-возможности.
Это свобода мнений в заданных рамках.Плюс игры стали очень дорогими и вообще ресурсоемкими.Все с осторожностью оценивают,стремятся к минимуму свести риски резких высказываний.

Ваши права в разделе