Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ПК для некстген-игр: чем хорош и что потянет
Автор темы: Viddvik
Дата создания: 17.09.2021 10:12
Аватар для Viddvik
Гигант мысли
Регистрация:
18.03.2019
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
ПК для некстген-игр: чем хорош и что потянет
Железо развивается, появляются новые сборки - и сегодня мы расскажем про одну из самых мощных на сегодняшний день


Ну что, наши любимые пользователи, как там наш некстген? Плохо, и мы это прекрасно знаем — сейчас игры настолько прокачались, что порой хочется купить суперкомпьютер и запускать на нем Crysis 3( причем после выхода ремастера эта шутка вновь стала актуальной). Сегодня мы с вами посмотрим на идеальный ПК для самых последних некстген-игр, а заодно проверим и то, что на нем будет работать.

Сборка ПК для некстген-игр
Сразу предупреждаю — буду расписывать не все комплектующие, а если быть точнее, то опущу только корпус и охлаждение. Причина простая — рекомендовать корпуса - не самая лучшая затея, ибо у каждого геймера есть свои вкусы на эту тему. Кому-то нравится стекло, а потому они хотят корпус со всеми стенками из закаленного стекла, а другие наоборот такого сторонятся. С охлаждением примерно похожая ситуация, но тут уже сильно зависит от корпуса.

Процессор: Intel Core i9-11900K - 46 990 руб.




Новенький процессор от Intel из 11 поколения. Буквально только с завода, так что все его характеристики еще не успели опробовать. Однако этого процессора уже точно хватит на большинство некстген-игр. Новая архитектура Cypress Cove на замену Skylake - 8 ядер, 16 потоков и максимальная частота до 5,3 ГГц. Как на мой взгляд — сейчас тяжело найти процессор мощнее, когда дело касается домашних ПК.

Материнская плата: MSI MPG Z590 GAMING EDGE - 31 000 руб.




Хорошая плата, которая поддерживает новейшие процессоры Intel 11 поколения, а заодно предлагает все возможности по кастомизации настроек, которые многие часто любят в платах от MSI. Впрочем, на замену этой плате вы можете найти что-то и посочнее, однако железа Z590 вполне хватает для i9-11900K.

Видеокарта: GeForce RTX 3090 - рекомендуемая цена 136 тыс., реальная цена порядка 240 тыс.




Начнем мы, как всегда, с видеокарты, так как именно она является "сердцем" и душой нашего компьютера, который заточен именно под некстген-игры. RTX 3090 достать очень непросто, однако, показывает эта видеокарта просто невероятную мощь — 36 терафлопс, 24 Гб видеопамяти, тип памяти GDDR6X и невероятно огромная цена. Топовые стримеры сейчас оборудуют систему с двумя такими RTX 3090, но для некстгена в 4К и даже 8К хватит и одной видеокарты.

Оперативная память: Corsair Vengeance RGB PRO [CMW64GX4M2D3600C18] 64 ГБ - 44 299 руб.




Здесь все по классике — быстрая память с частотой 3600 МГц и латентностью CL17 от всем известных Corsair. Эта оперативка хорошо себя зарекомендовали в сборках любого уровня, так что и здесь мы можем их использовать. 64 Гб общей оперативной памяти хватит на абсолютную любую игру, дополнительные вкладки браузера, TeamSpeak, Discord и пару десятков дополнительных приложений фоном.

SSD: Samsung 970 EVO Plus MZ-V7S2T0BW 2ТБ - 31 990 руб.




Выбираем один из самых быстрых MVMe-накопителей от Samsung. Максимальная скорость чтения - 3500 Мб/с, записи - 3300 Мб/с. Хотя 2Тб памяти для диска уже не особо много, вполне можно найти и 10Тб, но это далеко не самый важный наш показатель. Даже на 2Тб вы сможете установить достаточно игр, чтобы ваши ближайшие месяцы прошли в сплошном удовольствии.

Блок питания: CoolerMaster V1000 1000W - 15 150 руб.




На все наши комплектующие понадобится действительно много питания — порядка 500W даже без учета каких-то улучшений вроде дополнительного охлаждения. Поэтому выбираем блок питания сразу на 1000W, чтобы потом не было необходимости бежать в ближайший магазин за более мощным.

Некстген-игры для нашего монстра
Самое сложное позади, а значит пора приниматься и за главное — что пойдет на нашем монстре и что по значению ФПС в этих играх. Во-первых, с таким ПК вам точно не придется менять комплектующие ближайшие 2-3 года, вплоть до выхода еще парочки поколений процессоров или видеокарт. Хотя с каждым годом комплектующие очень сильно страдают в связи с появлением более новых и мощных моделей, запаса мощности RTX 3090 и i9-11900K хватит на несколько лет спокойной игры.

Во-вторых, игр на такой ПК предостаточно, и они действительно на любой вкус и цвет — от того, что вполне можно запустить на средних ПК (но у нас они будут выглядеть лучше) и вплоть до того, что вообще запускается только у нас.

CYBERPUNK 2077




Главный релиз последних нескольких лет и неплохой провал CD Projekt RED, который все равно остается очень неплохой игрой и отличной RPG. На среднем ПК вполне запускается со средне-высокими настройками и 60 ФПС, пусть и с просадками. Однако на нашем монстре вы можете ожидать неплохих результатов.

2560x1440 (QuadHD) - 106 FPS

3840x2160 (4K) - 72 FPS

MINECRAFT RTX




Неожиданно видеть именно эту игру в нашем списке, но пометка “RTX” делает эту версию Minecraft особенной. Не все машины могут потянуть этот кубический выживач, особенно, если именно этот ПК становится хостом, однако наша сборка вполне может выжимать неплохие цифры в плане производительности.

2560x1440 (QuadHD) - 140 FPS

3840x2160 (4K) - 95 FPS

RED DEAD REDEMPTION 2




Одна из самых крупных игр от Rockstar Games, а заодно и игра, где мы благодарны консольщикам за бета-тестирование, ибо оно удалось. Для полноценной игры вполне хватит и RTX 2060, однако если дело касается 4К разрешения, то тут не обойтись без новенькой RTX 3090, с которой цифры производительности будут уже совсем другими.

1920x1080 (FullHD) - 128 FPS

2560x1440 (QuadHD) - 109 FPS

3840x2160 (4K) - 74 FPS

BATTLEFIELD V




Хотя Battlefield 2042 уже анонсирован, именно эта часть является самой последней в серии, если мы берем уже вышедшие игры… что логично. Поэтому было грех не проверить нашу сборку в этой игре, особенно когда она до сих пор собирает сотни тысяч онлайна. Это, между прочем, дорогого стоит! Зато Battlefield V — это еще одна из тех игр, которая вполне себе может пойти к 8К разрешении, если у вас в наличии есть соответствующий монитор.

1920x1080 (FullHD) - 293 FPS

2560x1440 (QuadHD) - 235 FPS

3840x2160 (4K) - 141 FPS

CRYSIS REMASTERED




Шутки про оптимизацию и требования к железу для Crysis были в моде 14 лет назад, а с выходом ремастера вошли в моду вновь. Игра просто не оптимизирована, а потому даже с нашей сборкой, которая может стать основой для Skynet из вселенной Терминатора или бортовым компьютером Звезды Смерти из вселенной Звездных Войн, вы сможете получить лишь смешные цифры в 4К.

1920x1080 (FullHD) - 89 FPS

2560x1440 (QuadHD) - 71 FPS

3840x2160 (4K) - 58 FPS

Вообще, есть еще много игр, в которые вы сможете поиграть с таким железом: шутеры, стратегии, RPG или хорроры. Индустрия развивается и новенькие некстген-игры появляются практически каждую неделю, не давая заскучать. Впереди новенькие Battlefield 2042 и Final Fantasy XVI, которые станут испытанием для наших систем. Если вы успели собрать такой сетап, как у нас — то наши поздравления, ибо вы действительно счастливчик, особенно если урвали RTX 3090 и i9-11900K до повышения цен.

Больше информации о лучших решениях и их преимуществах на базе процессора Intel® Core™ c разблокированным множителем можно найти на специальной странице нашего сайта https://specials.goha.ru/intel-desktop




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: ПК для некстген-игр: чем хорош и что потянет
Инструкция "как не надо собирать ПК".
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: ПК для некстген-игр: чем хорош и что потянет
выбрал на пофиг самые дорогие компоненты.
привел в сравнение старые игры, в которых это все с трудом тянет 4к.
прям отличное решение выкинуть деньги
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: ПК для некстген-игр: чем хорош и что потянет
Ну так себе, понятно, что если куча бабок, то просто берешь самое дорогое, но даже в таком случае это не всегда является оправданным. Тут и должен быть хотя бы минимальный анализ или аргументация почему именно это, чего как раз в твоей статье нет.

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: ПК для некстген-игр: чем хорош и что потянет
О, сборка не от Скучного? наконец-то!
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: ПК для некстген-игр: чем хорош и что потянет
А почему производитель видеокарты не указан, может, ЕВГА купить. Такая себе статья, если честно...
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: ПК для некстген-игр: чем хорош и что потянет
Сообщение от Кот в Кроссовках:
может, ЕВГА купить.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: ПК для некстген-игр: чем хорош и что потянет
Для каких игр то? Народ шпилит в игры, которым хватает железа пятилетней давности, а, в иных случаях, и десятилетнее потянет.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: ПК для некстген-игр: чем хорош и что потянет
Сообщение от Кот в Кроссовках:
может, ЕВГА купить
Можешь купить. 20е и 30е серии в целом, равные по качеству, откровенного говна не делает ни один из известных производителей. Так что париться на счет "Гиги или там ЕВГА" нет никакого смысла. Смотри только по деньгам и доступности

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Vasiliy Lanov:
в иных случаях, и десятилетнее потянет.
так-то да. Я продал весной свою 1660 S и сидел на заглушке - 760 на 4 гб. И этой карты мне хватало на 100% игр, в которые я хотел поиграть.
ДАЖЕ киберпук игрался в 24 кадра в городе (!!!). Для теста специально запускал.
Последний раз редактировалось Zan; 17.09.2021 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: ПК для некстген-игр: чем хорош и что потянет
Сообщение от Zan:
так-то да. Я продал весной свою 1660 S и сидел на заглушке - 760 на 4 гб. И этой карты мне хватало на 100% игр, в которые я хотел поиграть.
ДАЖЕ киберпук игрался в 24 кадра в городе (!!!). Для теста специально запускал.

Что в итоге прикупил? или еще играешь в тетрис на заглушке и дальше?)

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: ПК для некстген-игр: чем хорош и что потянет
Сообщение от Hoshigami:
Что в итоге прикупил
3060 ti в окно августовского "подешевления"
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: ПК для некстген-игр: чем хорош и что потянет
Сообщение от Zan:
3060 ti в окно августовского "подешевления"
ГЦ) я ловлю щас подешевле 3090 и пока на берегу. Упустил возможность купить на CU за норм цену, а в РФ за оверпрайс жаба не позволяет)

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: ПК для некстген-игр: чем хорош и что потянет
Сообщение от Hoshigami:
я ловлю щас подешевле 3090
Это ****ец, ховайся. Для игр лучше 3080ti. И по деньгам и по тестам
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: ПК для некстген-игр: чем хорош и что потянет
Сообщение от Zan:
Это ****ец, ховайся. Для игр лучше 3080ti. И по деньгам и по тестам
да я просто еще хочу фармить на ней эфир, поэтому и беру такую, потестить

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: ПК для некстген-игр: чем хорош и что потянет
ясно
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: ПК для некстген-игр: чем хорош и что потянет
азазаза
вытекли глоза

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: ПК для некстген-игр: чем хорош и что потянет
Сообщение от Tea_Maniac:
азазаза
вытекли глоза
ну тык, как же без рекламы:)

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ПК для некстген-игр: чем хорош и что потянет
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Для каких игр то?
Для странной жизни, которая выглядит как симс 2 но требует 3080 в 4к

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: ПК для некстген-игр: чем хорош и что потянет
Эммм... А зачем это всё писалось? Даже если реклама, то всё равно тупо
Твинк Сиротина, штоле, когда надо подзаработать на колбаску к чаю?
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: ПК для некстген-игр: чем хорош и что потянет
Почти три года назад собрал себе игровой пк, за это время поиграл только в одну топовую игру РДР2 и то недолго. Больше не буду собирать игровой компьютер
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: ПК для некстген-игр: чем хорош и что потянет
Сообщение от Tea_Maniac:
азазаза
вытекли глоза


Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: ПК для некстген-игр: чем хорош и что потянет
Сообщение от Zan:
Можешь купить.
Спасибо, но я лучше Асус куплю.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: ПК для некстген-игр: чем хорош и что потянет
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Спасибо, но я лучше Асус куплю.
покупай асус. Повторяю - особой разницы нет
Аватар для Zeligardis
Старожил
Регистрация:
25.04.2008
Re: ПК для некстген-игр: чем хорош и что потянет
Сообщение от Zan:
покупай асус. Повторяю - особой разницы нет
Ну да, за одну и ту же цену взять карту с норм системой охлаждения и ту, что будет тротлить при любой приличной нагрузке. Разницы нет?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: ПК для некстген-игр: чем хорош и что потянет
Сообщение от Zeligardis:
Ну да, за одну и ту же цену взять карту с норм системой охлаждения и ту, что будет тротлить при любой приличной нагрузке.

еще один.
Повторяю по-буквам

Э
Т
О

Л
А
П
Ш
А

Если кому-то из блохеров попалась плохая карта - да, так бывает, но это РАЗОВЫЙ СЛУЧАЙ, он может случиться с ЛЮБОЙ картой ЛЮБОГО производителя.

Я сижу на карте KFA2, и хуле? У меня карта теплее 75 градусов С при МАКСИМАЛЬНОЙ (еще раз - МАКСИМАЛЬНОЙ) нагрузке не повышается.

Прямо сейчас у меня запущена онлайн-игра +_ эмулятор андроида (блюстак) с запущенной игрой. 50 градусов.


Зато послушать говноблогеров, - так ****а, ТАКАЯ ГОРЯЧАЯ, ПОЛОМАЕТСЯ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ.
И прочий бред, который другие тиражируют
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе