Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Из-за слежки и угроз работники подали новую жалобу на Activision Blizzard, теперь уже федеральным властям
Автор темы: Libris
Дата создания: 15.09.2021 11:47
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Из-за слежки и угроз работники подали новую жалобу на Activision Blizzard, теперь уже федеральным властям
А еще у американской компании теперь новая начальница отдела кадров из Disney


Сотрудники Activision Blizzard объединились с профсоюзом Communications Workers of America, одним из крупнейших в США, и направили жалобу на компанию в Национальное управление по трудовым отношениям.

Тысяча работников (примерно пятая часть штата) по-прежнему недовольна ситуацией с сексуальными домогательствами и дискриминацией, а также действиями Бобби Котика и прочих руководителей, которые пытаются подавить волнения слежкой, запугиваниями и допросами, в том числе с использованием арбитражных оговорок в контрактах и привлечением фирм вроде WirmHale, специализирующихся на разрушении профсоюзов.

На фоне ситуации Activision Blizzard наняла новую главу отдела HR: Джулия Ходжес, ранее отвечавшая за персонал парков Disney на позиции старшего вице-президент по кадрам, уже 21 сентября сменит Клодин Нотон и возьмется за инклюзивность. По официальной версии, перестановка не связана с харассментом. Ранее перестановки прошли в рядах Blizzard - теперь у студии новое начальство, затронули они и разработчиков некоторых проектов, например Diablo IV.

Американскому гиганту предстоит отвечать в суде перед Департаментом справедливого трудоустройства и обеспечения жильем Калифорнии, недавно обвинившим компанию в намеренном препятствовании расследованию и уничтожении улик. Теперь же за дело возьмется и федеральное агентство.


# Интересен бесплатный командный ММО-шутер о Второй мировой? Попробуйте Enlisted. А еще у нас есть отечественная ролевая игра Pathfinder: Wrath of the Righteous.

Источники: Activision Blizzard | The Washington Post

Иллюстрации: Activision Blizzard | Aalon Carpenter (Twitter)




Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Из-за слежки и угроз работники подали новую жалобу на Activision Blizzard, теперь уже федеральным властям
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Из-за слежки и угроз работники подали новую жалобу на Activision Blizzard, теперь уже федеральным властям
Реструктуризация по Котиковски продолжается, мыльте ваши жопы.

Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Из-за слежки и угроз работники подали новую жалобу на Activision Blizzard, теперь уже федеральным властям
Интересно, сколько жить осталось студии с такими то проблемами. У них видимо такая беда с баблом , что они даже рарные скины с лиги в овере перепродавать начали.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Из-за слежки и угроз работники подали новую жалобу на Activision Blizzard, теперь уже федеральным властям
Собственно, все пока идет по плану в моей подписи...
Аватар для Saito Todo
Читатель
Регистрация:
17.06.2021
Re: Из-за слежки и угроз работники подали новую жалобу на Activision Blizzard, теперь уже федеральным властям
Яиц нет написать просто, что ребята иди вы нахуй с вашими домогательствами, у баба что не скажи приятное уже домогательство, знаем мы эту хуйню, харассмент? Так подыми жопу сразу и пойди скажи начальству, начальство закрывает глаза? Уволься нахуй и не работай там. А то **** терпилы тупые, сидели-сидели, а как начался движ по этим вопросам, тоже решили попердеть под шумок. Лицемеры, слабые духом люди, которые наверное только и умеют что жить по чужим правилам и законам жизни, нахер они вообще нужны в обществе. Что бы потом выпердеть псевдообвинения, потому что раньше боялись потерять рабочее место? Конченные.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Из-за слежки и угроз работники подали новую жалобу на Activision Blizzard, теперь уже федеральным властям
Чем больше разработчик занимается не играми, а инклюзивностью и разнообразием, тем больше будет вот таких моментов. Ибо сами понабрали подобных персонажей, а теперь расхлебывают.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Из-за слежки и угроз работники подали новую жалобу на Activision Blizzard, теперь уже федеральным властям
Вот что бывает, когда набираешь не специалистов, а уникальных снежинок с богатым внутренним миром.


2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Из-за слежки и угроз работники подали новую жалобу на Activision Blizzard, теперь уже федеральным властям
У компании огромный штат, но по факту разработка новых и поддержка старых проектов стоит вообще не движется. Я так понял, что компании уже начала избавляться от лишних людей. Только недавно разогнали многих сотрудников, кто отвечал за текущее повествование в WoW.
Правда если на место уволенных будут опять подбирать по цвету кожи и принадлежности к меньшинствам, то положение это явно не спасёт.


Сообщение от Кот в Кроссовках:
Собственно, все пока идет по плану в моей подписи...
У тебя в подписи написана полная чушь, которую постили на mmo-champion и которую даже никто не стал обсуждать т.к. написан явный бред.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Из-за слежки и угроз работники подали новую жалобу на Activision Blizzard, теперь уже федеральным властям
Сообщение от evilnw:
У тебя в подписи написана полная чушь, которую постили на mmo-champion и которую даже никто не стал обсуждать т.к. написан явный бред.
В 2022-м году узнаем.
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Из-за слежки и угроз работники подали новую жалобу на Activision Blizzard, теперь уже федеральным властям
Эхх, весело все же у них на западе живётся
Аватар для spksrgt
Маньяк
Регистрация:
04.01.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: Из-за слежки и угроз работники подали новую жалобу на Activision Blizzard, теперь уже федеральным властям
Сообщение от evilnw:
недавно разогнали многих
Разгоны начались со сменой начальства, можно легко по вакансиям д3/д4 за последние 3 года увидеть. Игроделов разогнали, посадили бухгалтеров и менеджеров, вот и слились

Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: Из-за слежки и угроз работники подали новую жалобу на Activision Blizzard, теперь уже федеральным властям
Причина все что происходит в Близард очень банальна! Даже в Рашке что бы уволить работника официально устроенного на работу нужны серьезные аргументы! А уволить раздутый штат за бугром где каждый второй подает в суд, то тут нужен изащренный ум, примерно как у Боби Котика. Так что вся эта замута идет по его плану
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
Re: Из-за слежки и угроз работники подали новую жалобу на Activision Blizzard, теперь уже федеральным властям
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Слух: в 2022 году Blizzard закроют.

если этого не будет ты чтото потеряешь? нет. но может тогда стоит дописать справа - если не закроют то я буду главным балаболом гохи?


а то какой тогда смысл? если будет скажешь я же говорил если не будет то скажешь это был слух.. я не причем.
может пора стать офицером/рыцарем/вообщем тем кто отвечает за слова?
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Из-за слежки и угроз работники подали новую жалобу на Activision Blizzard, теперь уже федеральным властям
Сообщение от ConnectingPeople:
если этого не будет ты чтото потеряешь? нет. но может тогда стоит дописать справа - если не закроют то я буду главным балаболом гохи?


а то какой тогда смысл? если будет скажешь я же говорил если не будет то скажешь это был слух.. я не причем.
может пора стать офицером/рыцарем/вообщем тем кто отвечает за слова?
Не буду говорить: "Я же говорил!". А вообще, по такой схеме власть избирают, странно, что Вы именно ко мне прицепились с этим.
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
Re: Из-за слежки и угроз работники подали новую жалобу на Activision Blizzard, теперь уже федеральным властям
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Не буду говорить: "Я же говорил!". А вообще, по такой схеме власть избирают, странно, что Вы именно ко мне прицепились с этим.

извини, но к тебе ничего личного. просто ссылка у тебя в подписи показывает что ты веришь в это?
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Из-за слежки и угроз работники подали новую жалобу на Activision Blizzard, теперь уже федеральным властям
Сообщение от ConnectingPeople:
просто ссылка у тебя в подписи показывает что ты веришь в это?
Так я специально дописал "слух", а не "инфа 146% хату ставлю".
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Из-за слежки и угроз работники подали новую жалобу на Activision Blizzard, теперь уже федеральным властям
Сообщение от Shredder-vs:
Причина все что происходит в Близард очень банальна! Даже в Рашке
Ясно, Путин.



Ваши права в разделе