Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
что дальше? 1984 или дивный новый мир?
Автор темы: Wrek
Дата создания: 11.09.2021 19:21
Аватар для Wrek
Забанен
Регистрация:
11.02.2013
GoHa.Ru I Степени
что дальше? 1984 или дивный новый мир?
по всем параметрам мы должны жить по жаку фреско. но он уж больно идеализирует сознательность людей.
Аватар для Psyhos
Гигант мысли
Регистрация:
26.08.2021
Re: что дальше? 1984 или дивный новый мир?
fallout
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: что дальше? 1984 или дивный новый мир?
конкуренция порешает в свободном мире, а несвободный станет подобией северной кореи, все просто
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: что дальше? 1984 или дивный новый мир?
Сообщение от Wrek:
дивный новый мир
дивный новый мир - это Гачимир, мир гачимучи




3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ухожу
подстрекательство
Re: что дальше? 1984 или дивный новый мир?
Сообщение от Velsh:
конкуренция порешает в свободном мире, а несвободный станет подобией северной кореи, все просто
поэтому не будет в будущем свободного мира

уже сейчас всех чипируют или зомбируют. любой успешный изобретатель сразу будет запечатан в бункер, либо лишен всех изобретений и прав дядечкой с бабками. последнее уже сейчас происходит и всем норм
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: что дальше? 1984 или дивный новый мир?
Сообщение от ухожу:
поэтому не будет в будущем свободного мира

уже сейчас всех чипируют или зомбируют. любой успешный изобретатель сразу будет запечатан в бункер, либо лишен всех изобретений и прав дядечкой с бабками. последнее уже сейчас происходит и всем норм
нет, без конкуренции будет северная корея, а не технологии
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: что дальше? 1984 или дивный новый мир?
Сообщение от ухожу:
. последнее уже сейчас происходит и всем норм
В этом и проблема что "всем" "норм" и они готовы это терпеть.
Менять надо систему, а не приспосабливаться.
Но, настоящих пассионариев почти не осталось.
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Re: что дальше? 1984 или дивный новый мир?
Пугалки это все. Технологии лишь позволяют быстрее обмениваться информацией. Захотите клеить самолетики, найдете кучу информации и единомышленников. Захотите ходить в походы и на рыбалки, тоже самое. Хоть вырезать по дереву, хоть горшки лепить, хоть веревки делать из крапивы. Человек существо социальное и созидательное.

А глобальную сеть не вставая с дивана, каждый кто хочет может и сейчас себе устроить. Зачем для этого ждать будущего?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от ReindeeR:
дивный новый мир - это Гачимир, мир гачимучи




Нижняя картинка - когда наказание в радость

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Wrek
Забанен
Регистрация:
11.02.2013
GoHa.Ru I Степени
Re: что дальше? 1984 или дивный новый мир?
Сообщение от Vertex17:
Пугалки это все. Технологии лишь позволяют быстрее обмениваться информацией. Захотите клеить самолетики, найдете кучу информации и единомышленников. Захотите ходить в походы и на рыбалки, тоже самое. Хоть вырезать по дереву, хоть горшки лепить, хоть веревки делать из крапивы. Человек существо социальное и созидательное.
любая система стремиться к своему энергетическому минимуму. никто тебе не будет запрещать пойти в реале на рыбалку. плати и иди. люди сами виртуал выберут. во первых, дешевле, во вторых, хоть на море, хоть на океан, хоть на карася, хоть на мамонта. все что нужно, загрузить соответствующее приложение.
это для тебя и прочих староверов может пугалки, для меня это норм.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: что дальше? 1984 или дивный новый мир?
Сообщение от Wrek:
люди сами виртуал выберут. во первых, дешевле, во вторых, хоть на море, хоть на океан, хоть на карася, хоть на мамонта. все что нужно, загрузить соответствующее приложение.
Но, ощущения же не те. Не настоящие. Это как я в вирте фармлю мобов, но ощущения крайней далеки от тех, когда в реале сам живые тела ломаешь.
Аватар для Wrek
Забанен
Регистрация:
11.02.2013
GoHa.Ru I Степени
Re: что дальше? 1984 или дивный новый мир?
Сообщение от Andral:
Но, ощущения же не те. Не настоящие. Это как я в вирте фармлю мобов, но ощущения крайней далеки от тех, когда в реале сам живые тела ломаешь.
а ты вкурсе как оно в реале ломать? но ок, даже если ты вкурсе, виртуал еще не того уровня чтобы обеспечить тебе всю полноту ощущений. а когда настанет тот уровень?
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: что дальше? 1984 или дивный новый мир?
Сообщение от Wrek:
а когда настанет тот уровень?
Ну и? Можешь сказать когда?
Да и нужно ли? Мне конечно нравится играть в игры, но не настолько чтоб они полностью заменили реальную жизнь, иначе в чем смысл, полностью жить в вирте, вместо того чтоб жить по настоящему?
Аватар для Wrek
Забанен
Регистрация:
11.02.2013
GoHa.Ru I Степени
Re: что дальше? 1984 или дивный новый мир?
Сообщение от Andral:
Ну и? Можешь сказать когда?
Да и нужно ли? Мне конечно нравится играть в игры, но не настолько чтоб они полностью заменили реальную жизнь, иначе в чем смысл, полностью жить в вирте, вместо того чтоб жить по настоящему?
да как тока те все это в мозг смогут транслировать.
а по поводу вирта или риала, ну ты можешь каждый день охотиться на мамонтов? или колонизировать марс?
чот я не вижу что все массово жаждут в сирию вместо колды.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: что дальше? 1984 или дивный новый мир?
Дивный новый мир лучше, там всем ребятам девчонки давали.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Wrek
Забанен
Регистрация:
11.02.2013
GoHa.Ru I Степени
Re: что дальше? 1984 или дивный новый мир?
Сообщение от _Freak:
Дивный новый мир лучше, там всем ребятам девчонки давали.
но массовый контроль это 1984 все таки. но все остальное это конечно дивный мир.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: что дальше? 1984 или дивный новый мир?
Сообщение от Wrek:
а по поводу вирта или риала, ну ты можешь каждый день охотиться на мамонтов? или колонизировать марс?
Каждый день - нет, но для того хватит и того что есть вирта, чтоб скрасить досуг в промежутках между охотой на мамонтов на марсе.
Аватар для Wrek
Забанен
Регистрация:
11.02.2013
GoHa.Ru I Степени
Re: что дальше? 1984 или дивный новый мир?
Сообщение от Andral:
Каждый день - нет, но для того хватит и того что есть вирта, чтоб скрасить досуг в промежутках между охотой на мамонтов на марсе.
так я ж про это и написал. риал все больше будет становиться экзотикой.
Аватар для Dread_King_Maurd
Гуру
Регистрация:
31.12.2003
Re: что дальше? 1984 или дивный новый мир?
Сообщение от Velsh:
нет, без конкуренции будет северная корея, а не технологии
Внутри СССР не было конкуренции, было социалистическое соревнование. И норм в космос полетели.

"A good friend will always make you more powerful than a good sword." Nao Mariota Pryderi
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: что дальше? 1984 или дивный новый мир?
Сообщение от Wrek:
но массовый контроль это 1984 все таки
Я плохо помню, но емнип в 1984 главный герой - мелкий партийный работник.

Местный плебс или пролы в некоторых рамках были свободны.

Насколько помню развлечения и девки у них вроде были.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: что дальше? 1984 или дивный новый мир?
Сообщение от Dread_King_Maurd:
Внутри СССР не было конкуренции, было социалистическое соревнование. И норм в космос полетели.
там была установка на цель оправдывает средства, причем цель без какого либо прикладного развития, тоесть. просто причинить насилие куче народа
Аватар для Wrek
Забанен
Регистрация:
11.02.2013
GoHa.Ru I Степени
Re: что дальше? 1984 или дивный новый мир?
Сообщение от _Freak:
Я плохо помню, но емнип в 1984 главный герой - мелкий партийный работник.

Местный плебс или пролы в некоторых рамках были свободны.

Насколько помню развлечения и девки у них вроде были.
ну все да. там еще любой экран являлся средством контроля.

Добавлено через 43 секунды

Сообщение от Dread_King_Maurd:
Внутри СССР не было конкуренции, было социалистическое соревнование. И норм в космос полетели.
далеко улетели?
Последний раз редактировалось Wrek; 13.09.2021 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dread_King_Maurd
Гуру
Регистрация:
31.12.2003
Re: что дальше? 1984 или дивный новый мир?
Сообщение от Velsh:
там была установка на цель оправдывает средства, причем цель без какого либо прикладного развития, тоесть. просто причинить насилие куче народа
Это где такое написано?

Сообщение от Wrek:
далеко улетели?
Для того времени - нормально.

"A good friend will always make you more powerful than a good sword." Nao Mariota Pryderi
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Re: что дальше? 1984 или дивный новый мир?
Сообщение от Wrek:
люди сами виртуал выберут. во первых, дешевле, во вторых, хоть на море, хоть на океан, хоть на карася, хоть на мамонта. все что нужно, загрузить соответствующее приложение
Но пока все происходит совсем не так однозначно. Люди хотят в виртуале делать то, что не могут в реале. Сражаться с драконами, водить звездные флота, или пичкать друг-друга свинцом. А игровые рыбалки находят весьма небольшую аудиторию.

Сообщение от Wrek:
это для тебя и прочих староверов может пугалки, для меня это норм.
Ну не знаю. Взять к примеру велосипед. Сейчас катаюсь и вижу молодняка на велах просто в разы больше, чем когда я сам молодняком пыхтел на тяжеленном "Салюте" (алюминевая рама? Не, не слышали ) не имея ни одной соцсети кроме двора.
Аватар для Dread_King_Maurd
Гуру
Регистрация:
31.12.2003
Re: что дальше? 1984 или дивный новый мир?
Сообщение от Vertex17:
Но пока все происходит совсем не так однозначно. Люди хотят в виртуале делать то, что не могут в реале. Сражаться с драконами, водить звездные флота, или пичкать друг-друга свинцом. А игровые рыбалки находят весьма небольшую аудиторию.
Зато какая-нибудь FIFA весьма популярна.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Vertex17:
Ну не знаю. Взять к примеру велосипед. Сейчас катаюсь и вижу молодняка на велах просто в разы больше, чем когда я сам молодняком пыхтел на тяжеленном "Салюте" (алюминевая рама? Не, не слышали ) не имея ни одной соцсети кроме двора.
Сейчас это модная тема. Совпало так, что и здоровый образ жизни в моде, и города захламлены машинами, в итоге вел - и круто, и полезно. Сам катаюсь, не могу нарадоваться.

"A good friend will always make you more powerful than a good sword." Nao Mariota Pryderi
Последний раз редактировалось Dread_King_Maurd; 13.09.2021 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе