Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор игровой мышки Xtrfy M4 Retro — игровой ретрофутуризм
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 13.09.2021 19:39
Обзор игровой мышки Xtrfy M4 Retro — игровой ретрофутуризм
Когда хочется переплатить за воспоминания из прошлого


Сейчас на рынке можно найти множество различных игровых мышек, как говорится, на любой вкус и цвет. В последнее время особенной популярностью пользуются сверхлегкие модели с «дырявым» корпусом. И сегодня мы посмотрим поближе на одну такую игровую мышь, которая к тому же не забыла еще про одну важную составляющую — стиль.




И, как вы, наверное, уже догадались, этот стиль — ретро. В нашем обзоре вы узнаете все подробности о новой игровой мыши Xtrfy M4 Retro.

Технические характеристики
  • Покрытие: УФ
  • Интерфейс: USB
  • Вес: 69 грамм (без кабеля)
  • Настройки CPI: 400/800/1200/1600/3200/4000/7200/16000
  • Кабель: 1,8 метра - Xtrfy EZcord
  • Ножки: PTFE
  • IPS: 400
  • LED подсветка: настраиваемая RGB
  • Переключатели: Omron с ресурсом 20 млн нажатий
  • Максимальное ускорение: 50 G
  • Операционные системы: Win XP/Mac OSX 10.1 и более поздние версии
  • Настройки частоты опроса: 125/500/1000 Гц
  • Сенсор: Pixart 3389
  • Гарантия РФ: 1 год
Поставляется устройство в очень компактной коробке серого, под цвет самый мышки, цвета. На передней части нас встречает изображение девайса, его название и некоторые особенности. На обратной стороне можно найти схемы, которые в подробностях раскрывают все возможные параметры Xtrfy M4 Retro.




Внутри коробки игровой манипулятор надежно зафиксирован в специальной форме, что исключает возможность повреждения во время транспортировки. Комплект поставки хорош и, помимо непосредственно мышки, включает в себя руководство пользователя, фирменную наклейку с логотипом Xtrfy, запасные тефлоновые накладки…




…и зачем-то даже два запасных кейкапа. Видимо, таким образом разработчики намекают, что лучше всего эта игровая мышка будет смотреться с клавиатурой их же производства. И этот намек не лишен смысла, поскольку клавиатуру тоже можно подобрать в ретро-стилистике, собрав себе таким образом полный ретро-комплект.

И, к слову, о ретро. Это настолько важный элемент устройства, что разработчики даже решили вынести его в название мышки. Разумеется, перед нами все еще Xtrfy M4 RGB, а Retro — это всего лишь Edition, то есть версия устройства. Тем не менее ретро тут действительно есть, и просматривается стилистика, прежде всего, в цветовом исполнении мышки.




Помните тот белый, но не совсем белый цвет компьютерных девайсов на рубеже 90-х и нулевых? Да-да, тот самый, который ни с чем не перепутаешь, и который заставлял наши юные тогда сердца учащенно биться. Вот с Xtrfy M4 Retro та же история — мышка выполнена, такое ощущение, один в один из хорошо знакомого нам пластика, а стиля добавляют оранжевые вставки.




Получается этакое ядерное сочетание в духе самого настоящего ретрофутуризма — устройства по виду прямиком из 90-х, но со всеми новомодными наворотами и самой современной начинкой.

RGB-подсветка, едва ли лучшая на данный момент оптика Pixart 3389, переключатели Omron на 20 млн нажатий, паракордовый кабель Xtrfy EZcord, модный нынче «дырявый» корпус и, как следствие, совершенно незначительный вес в 69 грамм, специальной покрытие (УФ), которое защищает М4 от пыли изнутри — весьма, надо отметить, впечатляющий список.




Помимо этого, мышка очень удобная: перфорированная поверхность обеспечивает отличное сцепление с ладонью, а классическое расположение кнопок на корпусе говорит о том, что не придется ни к чему привыкать. И, да, мышка сделана с прицелом исключительно на правшей, так что, увы, но она не универсальная.

Кстати, дырчатое исполнение встречается на устройстве повсеместно (кроме передней части с кнопками), в том числе и на тыльной стороне. Тут же можно обнаружить вышеупомянутый сенсор Pixart 3389, а также переключатель чувствительности с диапазоном расширения от минимальных 400 до максимальных 16000 DPI, переключение которых регулируется световым индикатором. Каждому цвету индикатора соответствует своя чувствительность, об этом информация есть в мануале.




Спектр частоты опроса при этом составляет 125-1000 Гц, а IPS доходит до 400 дюймов в секунду.

Вишенкой на торте выступает RGB-подсветка, которая опоясывает переднюю часть мышки, придавая ей сходство с реквизитом из культового фильма «Близкие контакты третьей степени» Стивена Спилберга. Подсвечиваются также скролл мышки и значок логотипа, который, если присмотреться, можно рассмотреть внутри устройства.




Разумеется, на выбор куча всевозможных цветов, оттенков и режимов. И, что примечательно, для управления не понадобится никакого дополнительного софта. Да, все манипуляции по переключению можно осуществить непосредственно на самой мышке, и это, знаете ли, очень удобно. Равно как и то, что не придется плодить на ПК ненужные фирменные утилиты.




Размеры и форма, на наш взгляд, лучше всего подходят под так называемый ладонно-когтевой хват средних размеров ладони. Однако вполне можно пользоваться и просто пальцевым, благо, довольно скромные размеры устройства, а также отсутствие больших выпуклостей на корпусе позволяют. В общем и целом, ощущения от использования исключительно положительные.

Мышка удивительно удобная, легкая, приятная в обращении даже после нескольких часов активного залипания в какой-нибудь FPS.

Традиционно резюмируем
Игровая мышь Xtrfy M4 Retro смогла нас удивить. Нет, не модной в наши времена перфорированной поверхностью, не ультралегкостью и даже не удивительной эргономичностью. Прежде всего, эта мышка удивляет тем, что способна надавить на нужные ностальгические кнопочки в нашей душе.

Действительно, мы как будто оказались в прошлом, сохранив при этом весь современный функционал и тенденции. А это, на наш взгляд, дорогого стоит. И, кстати, о птичках — приобрести устройство в России можно по цене 6999 руб. Цена акционная и в скором времени подорожает на 500 рублей. Рекомендуем обратить внимание на ретровариант, если хотите поиграть со своей ностальгией.







Последний раз редактировалось Sirotin; 13.09.2021 в 20:14.
Аватар для MisterIce
Фанат
Регистрация:
11.11.2015
Re: Обзор игровой мышки Xtrfy M4 Retro — игровой ретрофутуризм
Не понял что там ретро и почему я должен хотеть её купить ? ну обзор кошмар одним словом
Re: Обзор игровой мышки Xtrfy M4 Retro — игровой ретрофутуризм
Сообщение от MisterIce:
Не понял что там ретро и почему я должен хотеть её купить ? ну обзор кошмар одним словом
Она кайфовая =)
А покупать надо мышку когда прошлая сломалась или достала.
Аватар для WebCat
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор игровой мышки Xtrfy M4 Retro — игровой ретрофутуризм
Не помню я дырявых светящихся мышей в своём детстве))) с шариком и кучей грязи на валиках после ночи в фифу 98 помню. А это не помню. Что в ней ретро то?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор игровой мышки Xtrfy M4 Retro — игровой ретрофутуризм
Да приятные такие мышки в руке, но засираются естественно, поэтому нет)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Обзор игровой мышки Xtrfy M4 Retro — игровой ретрофутуризм
Как-то поздновато рекламируется мышь. Она уже успела наделать шуму больше года назад. Уже успели выпустить М42 и Мз1.
Аватар для R0NIN
Маньяк
Регистрация:
17.12.2003
Re: Обзор игровой мышки Xtrfy M4 Retro — игровой ретрофутуризм
Пепельница
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор игровой мышки Xtrfy M4 Retro — игровой ретрофутуризм
Как быстро время летит, раньше в мышки грузики можно было добавить, теперь в ней одни дырочки. Прям интересно, что они в некст поколение сделают.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор игровой мышки Xtrfy M4 Retro — игровой ретрофутуризм
Сообщение от Skuchniy:
но засираются естественно
Если у тебя кот в доме и ты руки не моешь мб




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор игровой мышки Xtrfy M4 Retro — игровой ретрофутуризм
Что-то не тянет она на сверхлегкую.
70 г. для проводной мышки с дырками это как-то много, столько весят беспроводные и без дырок сейчас.

Ваши права в разделе